Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Дневники разработчиков № 12. Советские крейсеры

В этой теме 221 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 201 публикация

Ещё бы усилия не на клепание новых моделек направить, а на насущные проблемы игры - вообще б цены не было...

Если бы люди понимали разницу между работой исторических консультантов, проектировщиком и моделлеров и работой программистов - вообще б цены не было...

  • Плюс 26

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
299 публикаций

 

Ну как бы тоже не вся))) Зачем везде искать плохое?! Согласен, что то можно поменять, найти интереснее, но считаю изначально хаять ни к чему!

 

Да я не хаю. Просто, ну она всем надоест через месяц, вот увидишь. 

Ну сам то я жду, конечно же немецкие линкоры. Поэтому как бы мне эта ветка ни к чему, как и эсм

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация

Девушка в ролике очень симпатичная.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
299 публикаций

Если бы люди понимали разницу между работой исторических консультантов, проектировщиком и моделлеров и работой программистов - вообще б цены не было...

 

Такое ощущение складывается, что у вас один программист, 2 моделлер и 100+ людей для общения на форумах. Никого не хочу обидеть, но скорости производства у вас не тянут на 21век
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 676 публикаций

О, 3д-моделлеров этой игры показали. Плиз, кто-нибудь из этого отдела ответьте:

Почему ржавчина делается кистями в 2d-пакете?

Ведь есть же кьалекс сьют, который автоматически генерирует ржавчину и т.д. Или тот же 3d coat, Zbrush где можно вертекспейнтом сделать ржавчину, потертости и т.д. 

Какое ограничение на количество полигонов у моделей?

Смотря на полигональную сетку, что ролике демонстрируется, прям удивился ведь количество полигонов на модели в этом случае еле-еле превываешь 2к полигонов, что при 8к у куртки Геральда, собственно, так сильно тормозит сроки создания модели.

Используется ли свободное программное обеспечение сотрудниками? Там gimp, blender 3d.

 

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/48321-

 

Очень хороший вопрос, задайте его пожалуйста в программу "Час разработчика", 3Д отделу очень будет приятно насчет таких вопросов, тем более очень актуальных.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
227
[MAKAK]
Участник
355 публикаций
11 824 боя

Ветка не особо интересует (я не смог в крейсера), но звукоряд в видео очень хорош (как обычно). Не знаю, кто им занимается, но просьба КМам передать тому человеку большое спасибо. 

Просмотр сообщенияLewisNoire (16 Мар 2016 - 19:15) писал:

О, 3д-моделлеров этой игры показали. Плиз, кто-нибудь из этого отдела ответьте:

Почему ржавчина делается кистями в 2d-пакете?

Ведь есть же кьалекс сьют, который автоматически генерирует ржавчину и т.д. Или тот же 3d coat, Zbrush где можно вертекспейнтом сделать ржавчину, потертости и т.д. 

Какое ограничение на количество полигонов у моделей?

Смотря на полигональную сетку, что ролике демонстрируется, прям удивился ведь количество полигонов на модели в этом случае еле-еле превываешь 2к полигонов, что при 8к у куртки Геральда, собственно, так сильно тормозит сроки создания модели.

Используется ли свободное программное обеспечение сотрудниками? Там gimp, blender 3d.

 Давно хочу попросить кого-нибудь из разрабов попросить забабахать статью на хабр/другой it-ресурс с бОльшим количеством технических деталей, нежели даются в статьях простым игрокам на оф. портале.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 336
[LST-W]
Альфа-тестер
20 418 публикаций
874 боя

Тогда, что Вы будете про немецкие линкоры высших уровней писать?

По идее "совсем бумагой" дложна быть только "десятка".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 676 публикаций

 

Такое ощущение складывается, что у вас один программист, 2 моделлер и 100+ людей для общения на форумах. Никого не хочу обидеть, но скорости производства у вас не тянут на 21век

А зачем торопиться выпускать патчи где-то в месяц? Был пример такой в другом проекте WoT, ребята куда-то торопились, спотыкались и делали косяки. А что сейчас, уволили некоторых людей, а на их место поставили более ответственных руководителей, и сейчас все налаживается.

 

Разработчиков гораздо больше.

 

При промежутке в один месяц к обновлению не привыкнуть. Да и долго завязывать с новыми фичами и обновлениями нельзя - надоедает. А кораблики нашли ту самую вишенку на тортике, и все идет пучком, так что 1,5-2 месяца самое то. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Слоты ждут) Свободка ждет) Серебро ждет) Командиры ждут)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 436 публикаций

 

Да я не хаю. Просто, ну она всем надоест через месяц, вот увидишь. 

Ну сам то я жду, конечно же немецкие линкоры. Поэтому как бы мне эта ветка ни к чему, как и эсм

 

А кто-то качать будет ее вообще? 

Спашивал у знакомых, никто особо не стремится к прокачке

За свободку разве что 5-6 лвл взять

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 091
Старший альфа-тестер
1 349 публикаций
2 057 боёв

Крутяк! 

 

АААА, как долго я ждал это слово!!!!!!!!!))))))))))

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 303 боя

Все это очень круто, но эта ветка забавно смотрится на фоне реально существовавших флотилий других стран

 

на фоне гинденбурга, рооона и йорка особенно)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 675
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 593 публикации
30 664 боя

 

Да я не хаю. Просто, ну она всем надоест через месяц, вот увидишь. 

Ну сам то я жду, конечно же немецкие линкоры. Поэтому как бы мне эта ветка ни к чему, как и эсм

 

Ну тут наверное Вы правы, с 6 по 8 уровень очень схожий типаж! Никакого разнообразия, может надоесть! Тоже жду лк!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 303 боя

 

Ну тут наверное Вы правы, с 6 по 8 уровень очень схожий типаж! Никакого разнообразия, может надоесть! Тоже жду лк!

 

у немецких крейсеров огромное разнообразие 2-3 уровень по сути один тип. 5-6 - то же самое))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 675
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 593 публикации
30 664 боя

Новая технология при создании советских крейсеров: ctrl+c, ctrl+v.

 

плюсанул, истину глаголешь)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 336
[LST-W]
Альфа-тестер
20 418 публикаций
874 боя

 

на фоне гинденбурга, рооона и йорка особенно)

А "Йорк"-то чем Вам не угодил? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 675
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 593 публикации
30 664 боя

 

у немецких крейсеров огромное разнообразие 2-3 уровень по сути один тип. 5-6 - то же самое))))

 

Ну когда два повторяются, еще можно терпеть, но не три))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
299 публикаций

А зачем торопиться выпускать патчи где-то в месяц? Был пример такой в другом проекте WoT, ребята куда-то торопились, спотыкались и делали косяки. А что сейчас, уволили некоторых людей, а на их место поставили более ответственных руководителей, и сейчас все налаживается.

 

Разработчиков гораздо больше.

 

При промежутке в один месяц к обновлению не привыкнуть. Да и долго завязывать с новыми фичами и обновлениями нельзя - надоедает. А кораблики нашли ту самую вишенку на тортике, и все идет пучком, так что 1,5-2 месяца самое то. :)

 

Вы меня конечно изаините, но что-то от этого тортика онлайн убегает. А разработчики, в свою очередь сами же и пишут, мол все будет, но потом препотом,а скорей всего совсем препотом. 

Да и в танках онлайн не просаживается

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×