Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
del_6955227

Насколько успешны корабли, сравнивая с WoWP

В этой теме 520 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
12 129 боёв

Для 10-го никак - десятки понятное дело всегда в топе.

Уровень отряда равен максимальному уровню корабля в отряде. Ну и дальше по тому же алгоритму.

 

 

Матчмейкер очень непростая задача.

Матчмейкер должен решить ряд проблем одновременно и все эти проблемы противоречат друг другу.

 

Идеальный баланс - полная зеркальная симметрия.

Идеальный геймплей - разнообразный, непредсказуемый, с феерическими победами (нас было меньше но мы смогли) и обидными поражениями.

Эти два пункта противоречат друг другу.

 

Идеальный матчмейкер закидывает игрока в бой мгновенно после нажатия кнопки ВБой!

Идеальный матчмейкер вдумчиво подбирает для каждого игрока идеальный состав его команды и команды соперника.

И эти два пункта противоречат друг другу.

 

> не завязанная жестко на другие части системы

И это увы не так. Раньше матчмейкер мог создавать равные по силе, но не равные по количеству команды, и это было очень интересно.

Но потом в игру ввели режим "Превосходство" и в нем численность команды стала очень важным фактором. Пришлось сделать команды равные по количеству.

Аналогично с эсминцами:

 

Можно конечно одним движением руки включить фильтр "не более 3 эсминцев на команду" и поставить все остальные в очередь, но лично мне очень хочется чтобы ЭМводов обидели вы сами - на пробафленных крейсерах. В мясо.

 

как я выше написал не рассматривали вариант чтобы рлс светил ещё и торпеды эсминцев?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 573
[LGG]
Разработчик
727 публикаций
13 848 боёв

Такой вопрос. До конца марта ожидается ввод советских крейсеров. Озвучена информация о возврате в продажу Тирпица и Уорспайта. Безусловно эти мероприятия положительно скажутся на величине он-лайна. Будут ли еще какие либо мероприятия, направленные, в том числе, и  на увеличение он-лайна? Если да, то какие (естественно в рамках того, что можно озвучить)

 

да - мы запускаем ряд серьезных мер по увеличению гибкости разработки  на запросы аудитории, с целью сократить сроки реакции и сильно продвинуться в качестве.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 436 публикаций

 

да - мы запускаем ряд серьезных мер по увеличению гибкости разработки  на запросы аудитории, с целью сократить сроки реакции и сильно продвинуться в качестве.

 

Здравствуйте.

Скажите, многие игроки (причем многие платящие) недовольны последними нерфами. Это будет как-то учитываться/решаться?

Кто-то наказан за падение онлайна, следовательно доходов ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

 

да - мы запускаем ряд серьезных мер по увеличению гибкости разработки  на запросы аудитории, с целью сократить сроки реакции и сильно продвинуться в качестве.

 

Риквестирую серьезное наполнение игры контентом (не путать с корабликами, которые вы рисуете по два года как оказывается)

на сколько сократятся сроки реакции?? 4-5 лет?

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

которые вы рисуете по два года как оказывается

Особенно Ло-Янг. Поди даже и три года ушло.

Изменено пользователем just__dont

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 055
[BFMA]
Участник
3 732 публикации
5 054 боя

 

прем-сток-омаху без ПВО, стреляющую ГК на 12 км

да еще с учетом трех порезанных типично омаховских перков

 

я решил для переобучения капитанов продолжать использовать Албанца

 

вспоминая омаху до увеличения дальности стрельбы я не помню проблем, я помню 50+ дамажки и комфортный геймплей.

албанец конечно уже не такой кактус, как раньше, но все же опыта приносит мизер.

хотя дело ваше конечно =)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв

Мне вот интересно - а можно как-то сделать, чтобы игрок по 5-6-7 раз ПОДРЯД не попадал на одну и ту же карту? Особенно - "Пролив"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

 

А как работают эти счетчики для кораблей 10 уровня? И как они себя ведут , когда игрок заходит в отряд?

 

Для 10-го никак - десятки понятное дело всегда в топе.

Уровень отряда равен максимальному уровню корабля в отряде. Ну и дальше по тому же алгоритму.

 

 

Это всё здорово, спасибо за информацию. Но мучает вопрос: почему нельзя привести матчмейкер к приемлемому виду уже в течение очень долго срока? Это ведь на самом деле действительно простая (относительно) задача, решение которой сразу сняло бы массу негатива. Причем достаточно изолированная, не завязанная жестко на другие части системы. Он ведь действительно сплошь и рядом выдает такие балансы, что хоть стой, хоть падай. А приведение его в порядок однозначно повлияет на игру только в лучшую сторону. Это не баф/нерф кораблей, это не перелопачивание перков капитанов, которые могут за собой тянуть цепочку.

Матчмейкер очень непростая задача.

Матчмейкер должен решить ряд проблем одновременно и все эти проблемы противоречат друг другу.

 

Идеальный баланс - полная зеркальная симметрия.

Идеальный геймплей - разнообразный, непредсказуемый, с феерическими победами (нас было меньше но мы смогли) и обидными поражениями.

Эти два пункта противоречат друг другу.

 

Идеальный матчмейкер закидывает игрока в бой мгновенно после нажатия кнопки ВБой!

Идеальный матчмейкер вдумчиво подбирает для каждого игрока идеальный состав его команды и команды соперника.

И эти два пункта противоречат друг другу.

 

> не завязанная жестко на другие части системы

И это увы не так. Раньше матчмейкер мог создавать равные по силе, но не равные по количеству команды, и это было очень интересно.

Но потом в игру ввели режим "Превосходство" и в нем численность команды стала очень важным фактором. Пришлось сделать команды равные по количеству.

Аналогично с эсминцами:

 

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/46354-необходим-новый-балансировщик/page__p__1929511#entry1929511

Вы же должны осозновать что так или иначе придется обижать ЭМоводов - ну так не затягивайте

Можно конечно одним движением руки включить фильтр "не более 3 эсминцев на команду" и поставить все остальные в очередь, но лично мне очень хочется чтобы ЭМводов обидели вы сами - на пробафленных крейсерах. В мясо.

Это всё прекрасно, но сами по себе эсминцы не переапаны, играю на всех 3ех 10ках.  Я бы даже сказал что они слабы, особенно гиринг и хабаровск.

Проблема именно в кол-ве, а не в качестве.  Вы чтобы привести кол-во к норме, хотите эсминцев порезать, что я считаю не верно, ибо и так за них играть довольно сложно и весь дамаг сплошной рандом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
495
[SSSR]
Бета-тестер, Коллекционер
287 публикаций
26 385 боёв

категорично. а это интересно эсминцеводам?

Получается,что урезали маневренность ЛК- лкводам ,ну очень интересно.

Урезали дальность стрельбы,скорострельность,поворот башен у КР,для крводов интересней некуда.Так ,что ли,исходя из Вашей логики?

А,понял Вы отстаиваете интересы исключительно эмоводов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
12 129 боёв

Это всё прекрасно, но сами по себе эсминцы не переапаны, играю на всех 3ех 10ках.  Я бы даже сказал что они слабы, особенно гиринг и хабаровск.

Проблема именно в кол-ве, а не в качестве.  Вы чтобы привести кол-во к норме, хотите эсминцев порезать, что я считаю не верно, ибо и так за них играть довольно сложно и весь дамаг сплошной рандом.

 

особенно на Симке сложный геймплей.... Откидал ковёр торпед и ушёл на КД...(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Да, мне Свидетели Секты УОП тоже совсем непонятны.

Ну фиговая же эффективность была у стрельбы с УОП на околомаксимальные дистанции. От силы годилось на "понабивать дамажку по линкорам", не говоря уж о том, что слишком рьяные поливалки линкоров фугасами обычно приводили свою команду к поражению.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
469 публикаций

категорично. а это интересно эсминцеводам?

 

Т.е. урезание на ровном месте маневренности ЛК это интересно, а урезание колличества саранчи, портящей на хайлевелах игру всем - это неинтересно? Понятно теперь, откуда ветер дует...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

Ну, по крайней мере, в боях адептов неназываемого стало заметно меньше, так что процесс потихоньку идет :)

И вой раков на форуме тому подтверждение :trollface:

 

тогда почему же завыли "нераки"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

тогда почему же завыли "нераки"?

Есть такие люди, которым в принципе нравится ныть :)

Я их не виню, пусть получают удовольствие...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[N00B]
Участник, Коллекционер
137 публикаций
7 690 боёв

 

Т.е. урезание на ровном месте маневренности ЛК это интересно, а урезание колличества саранчи, портящей на хайлевелах игру всем - это неинтересно? Понятно теперь, откуда ветер дует...

 

Стоп на этом месте. Какое такое урезание маневренности ЛК? Норка на полном ходу уворачивается с 2 км от ДВУХ перпендикулярных ей вееров Киева не получая ни 1 торпеды.

Вы точно уверены в плохой маневренности ЛК или у нас с Вами разные ЛК в игре?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

 

особенно на Симке сложный геймплей.... Откидал ковёр торпед и ушёл на КД...(

 

Хорошая попытка рассуждать имея 8 лвл кораблей максимум.

Можно за игру на шимке попасть 2-3 раза по ямато какому нить в птз по 9к , получить  20-30к урона.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 823
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 536 публикаций
5 773 боя

Ну, по крайней мере, в боях адептов неназываемого стало заметно меньше, так что процесс потихоньку идет :)

И вой раков на форуме тому подтверждение :trollface:

 

Вряд ли. Причина воя - нерф ПВО. Если вы обратили внимание. А первые два дня, пока не было бесплатной - они как обычно, показали, что она на месте. Мазали. Сейчас же всё опять как всегда. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

Вряд ли. Причина воя - нерф ПВО. Если вы обратили внимание. А первые два дня, пока не было бесплатной - они как обычно, показали, что она на месте. Мазали. Сейчас же всё опять как всегда. 

Так пофиксили ПВО-же, в чем теперь проблема? :amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

Можно конечно одним движением руки включить фильтр "не более 3 эсминцев на команду" и поставить все остальные в очередь, но лично мне очень хочется чтобы ЭМводов обидели вы сами - на пробафленных крейсерах. В мясо.

Т.е. баф крузаков не ограничится введением РЛС? (надеюсь я правильно понял?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

 

это у вас 8 максимум? Лень смотреть ваш акк честно... Если про меня то у меня Ибуки имеется, да и все остальное до 8 выкачано, открою тайну уровни боев у 8 вплоть до 10к...
15:41 Добавлено спустя 0 минут

 

90% ЦА играют "принципиально" не вкладывая забыли?)))) так что это отлично их отпугивает)

Конкретно у вас нету шимки, да и результаты на других яп эмах, довольно средние.  Там же так просто!   Я когда то так же думал, что шимка это изи 15 торпед откидал, насобирал фрагов дамажки.

На деле, можно весь бой кидать в пустоту торпеды, т.к. часть их палит авик, часть вражеские ЭМы, часть уходит в молоко, т.к. союзные эмы распугали вражеские корабли.

Изменено пользователем Evisc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×