Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
del_6955227

Насколько успешны корабли, сравнивая с WoWP

В этой теме 520 комментариев

Рекомендуемые комментарии

326
Альфа-тестер
256 публикаций

 

1. Если я правильно понял, задача просто максимально уравнять две команды по типам и классам кораблей не стоит? Да или нет?

 

2. Позволю себе не согласиться с написанным. Идеальный баланс = Идеальный геймплей.

 

3. Время ожидания матчмейкера есть дело третьестепенное, с мой точки зрения. Много разных людей писало, что они готовы подождать некоторое время, но получить нормальный баланс. Причем в общепринятом и общеупотребительном смысле этого слова.

 

4. Интересно было бы на ТЗ посмотреть.

 

5. Уж не обессудьте, но я подобное видел и слышал от программистов много раз.

 

6. P.P.S. Скажите, на баланс в кооперативе кто-то жалуется?

Пронумеровал ваши вопросы - для простоты ответов.

 

1. Нет. Максимально уровнять две команды задачи не стоит.

 

2. Позволю себе остаться при своем мнении. Идеальный баланс убивает разнообразие.

 

3. Не раз слышал мнение сторонних крупных специалистов (из западных компаний), что одна из причин успеха танков, это то, что нажав кнопку ВБой! ты практически мгновенно туда попадаешь.

 

4. ТЗ матчмейкера очень простое:

  • Игрок перед началом боя не может достоверно предсказать его результат по составам команд. [главный пункт]
  • Игрок не ждет в очереди более заданного времени. [важный пункт]
  • Команды составляются разнообразные и не повторяющиеся.
  • По возможности все классы кораблей присутствуют в бою.

 

5. Я не программист.

 

6. Нет, на зеркальность баланса в PvE жалоб нет. Но так же жалоб нет и на баланс в Командных боях, где команды вообще между собой не балансируются.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
377 публикаций
8 499 боёв

Даже, если двадцать тысяч купят кораблик. Допустим. Это выручка. 

А он-лайн, как ни крути, во всех проектах падает.

 

 

окей, просто на вскидку, выйдет новый прем крейсер уровня этак шестого-седьмого, тысячи за полторы, его купит 20 тысяч человек, это уже 30кк рублей только на ру-кластере, 

 

Командоры, откуда у вас такие данные по продажам? дайте пруфы. Если двадцать тысяч с копейками игроков сегодня в он-лайн, они что - все в боях на прем- корабликах? Может быть порядок пониже - 2000 (две тысячи) игроков купило кораблик... Тогда и доходы-расходы другого уровня получаются..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой

 

 

Командоры, откуда у вас такие данные по продажам? дайте пруфы. Если двадцать тысяч с копейками игроков сегодня в он-лайн, они что - все в боях на прем- корабликах? Может быть порядок пониже - 2000 (две тысячи) игроков купило кораблик... Тогда и доходы-расходы другого уровня получаются..

 

А у нас одни и те же люди онлайн 24/7?.... Думаю активной аудитории около 100 тыщ (может чуть меньше), часть на перерыве.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
743 публикации

Командоры, откуда у вас такие данные по продажам? дайте пруфы. Если двадцать тысяч с копейками игроков сегодня в он-лайн, они что - все в боях на прем- корабликах? Может быть порядок пониже - 2000 (две тысячи) игроков купило кораблик... Тогда и доходы-расходы другого уровня получаются..

 

http://worldofwarships.top/stat/table/

 

Общая таблица. А дальше - насколько хватит опыта работы с цифрами. Смотри, сравнивай, вычитай, накладывай на график выхода кораблей и развития проекта в целом.

Насколько я понял это данные по аккаунтам, которые не закрыли свою статистику. Но данные до закрытия статистики на конкретном аккаунте в нее попали.

Если хочешь посмотреть общую тенденцию, что это мало влияет, если по точнее, то нужно прикинуть сколько закрыло статистику. У меня получилось, что из тех кто платит это 2,5-3,5 тыс от силы.

Учти, что всякие пресс-и технические аккаунты в стате тоже светятся. Правда вклад дают ни о чем.

 

С точки зрения доходов, они у лесты хорошие. Данные говорят об этом, а вот перспективы сомнительные, говорят те же данные.

Здесь стопудово потрут, если есть желание можно в личке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

Позволю себе остаться при своем мнении. Идеальный баланс убивает разнообразие.

Т.е чем хуже, тем лучше?

Внезапно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации

Пронумеровал ваши вопросы - для простоты ответов.

 

1. Нет. Максимально уровнять две команды задачи не стоит.

 

2. Позволю себе остаться при своем мнении. Идеальный баланс убивает разнообразие.

 

3. Не раз слышал мнение сторонних крупных специалистов (из западных компаний), что одна из причин успеха танков, это то, что нажав кнопку ВБой! ты практически мгновенно туда попадаешь.

 

4. ТЗ матчмейкера очень простое:

  • Игрок перед началом боя не может достоверно предсказать его результат по составам команд. [главный пункт]
  • Игрок не ждет в очереди более заданного времени. [важный пункт]
  • Команды составляются разнообразные и не повторяющиеся.
  • По возможности все классы кораблей присутствуют в бою.

 

5. Я не программист.

 

6. Нет, на зеркальность баланса в PvE жалоб нет. Но так же жалоб нет и на баланс в Командных боях, где команды вообще между собой не балансируются.

 

Начет Кб вставлю свои 5 копеек. Знаете почему нет жалоб? Все очень просто,в Кб никто не играет ,и никому этот режим не интересен,ибо он ничего не предлагает ,кроме как отряд из 7ми человек:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 322
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций

Командоры, откуда у вас такие данные по продажам? дайте пруфы. Если двадцать тысяч с копейками игроков сегодня в он-лайн, они что - все в боях на прем- корабликах? Может быть порядок пониже - 2000 (две тысячи) игроков купило кораблик... Тогда и доходы-расходы другого уровня получаются..

 

Число владельцев проведших на корабле 100 и более боёв (на 31.01.2016)

 

Мурманск - 29462

Император Николай I - 14166

Atago - 11418

Tirpitz     - 11077

Ishizuchi - 9809

Atlanta - 6222
Warspite - 5094    
Михаил Кутузов    - 4208
Błyskawica - 2332
Lo Yang    - 368    
Anshan    - 91

Изменено пользователем 99pups

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации

Пронумеровал ваши вопросы - для простоты ответов.

 

1. Нет. Максимально уровнять две команды задачи не стоит.

 

2. Позволю себе остаться при своем мнении. Идеальный баланс убивает разнообразие.

 

3. Не раз слышал мнение сторонних крупных специалистов (из западных компаний), что одна из причин успеха танков, это то, что нажав кнопку ВБой! ты практически мгновенно туда попадаешь.

 

4. ТЗ матчмейкера очень простое:

  • Игрок перед началом боя не может достоверно предсказать его результат по составам команд. [главный пункт]
  • Игрок не ждет в очереди более заданного времени. [важный пункт]
  • Команды составляются разнообразные и не повторяющиеся.
  • По возможности все классы кораблей присутствуют в бою.

 

5. Я не программист.

 

6. Нет, на зеркальность баланса в PvE жалоб нет. Но так же жалоб нет и на баланс в Командных боях, где команды вообще между собой не балансируются.

 

 

Уважаемый! Читая этот Ваш ответ и некоторые другие Ваших черезвычайно ответственных коллег , у меня возник вопрос - ДЛЯ КОГО ИГРА????? ... для ВАС или для НАС??!?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой

 

Уважаемый! Читая этот Ваш ответ и некоторые другие Ваших черезвычайно ответственных коллег , у меня возник вопрос - ДЛЯ КОГО ИГРА????? ... для ВАС или для НАС??!?

 

если выполнить все хотелки нытиков будет не игра, а полный трэш...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации

 

если выполнить все хотелки нытиков будет не игра, а полный трэш...

 

ну да, сейчас ещё не полный... ни всех нытиков заслушали, потому и ***ц такой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой

 

ну да, сейчас ещё не полный... ни всех нытиков заслушали, потому и ***ц такой

 

Нытиков и слушали, к сожалению... Надеюсь сейчас одумаются и будут делать как надобно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
116 публикаций

 

Число владельцев проведших на корабле 100 и более боёв (на 31.01.2016)

 

Мурманск - 29462

Император Николай I - 14166

Atago - 11418

Tirpitz     - 11077

Ishizuchi - 9809

Atlanta - 6222
Warspite - 5094    
Михаил Кутузов    - 4208
Błyskawica - 2332
Lo Yang    - 368    
Anshan    - 91

 

А причем тут 100 и более боев?

Бабосы заносятся на этапе 0 боев, и надо бы смотреть выборку по 1 и более боев.

 

По этой табличке моего Тирпица там нет, а в порту он есть.

С другой стороны тот же Марблхэд у многих есть, а они за него денежку не заносили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
1 324 боя

если выполнить все хотелки нытиков будет не игра, а полный трэш... 

 Не знаю как назвать то что творится в рандоме, кроме как трэш... 

Есть просто комплекс проблем и они имеют простые решения которые на поверхности, но разрабы идут путём картошки,

то есть проблема есть, о ней все знают, но мы прикрываемся статистикой бла-бла-бла

Пример: бой, я на Нагато против 7-8-9 уровней вроде всё нормально и даже изумо и ибуки у противника тяжко, но можно. Но господа авики и эсмы 8+ уровней вы что поправить не можете. Игра превращается увернись от вееров торпед не подставляя цитадели. Такая игра нам нужна? ПВО в игре отсутствует как факт, может пора что-то с этим делать. Стреляющие дымы и пожары на треть ХП за раз это уже норма.

Сумбур, но накипело...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

Для вас, конечно. И именно поэтому...

Ну что сказать по этому ответу?

Вы все сказали сами.

Уровень - налицо.

Вы наверное забыли, что именно игроки приносят деньги в проект?

Один уважаемый человек (разработчик) в приватном разговоре хорошо сказал - "многие из нас забыли, что именно мы (разработчики) слуги игроков, а не наоборот"©

 

Изменено пользователем anonym_r7ZH5IJCEnbj
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

4. ТЗ матчмейкера очень простое:

  • Игрок перед началом боя не может достоверно предсказать его результат по составам команд. [главный пункт]
  • Игрок не ждет в очереди более заданного времени. [важный пункт]
  • Команды составляются разнообразные и не повторяющиеся.
  • По возможности все классы кораблей присутствуют в бою.

Простите, но Вы пишите или неправду, или не всю правду. Или у вас в компании глубокое непонимание.

Это не ТЗ программисту. Это общие пожелания менеджера. Не более того.

По которым программист, если менеджер это сделать не в состоянии, сам должен сформировать ТЗ, а по этому ТЗ уже делать матчмейкер.

Например, всем известное требование зеркального баланса авианосцев - неотъемлемая часть ТЗ.

3. Не раз слышал мнение сторонних крупных специалистов (из западных компаний), что одна из причин успеха танков, это то, что нажав кнопку ВБой! ты практически мгновенно туда попадаешь.

Простите, но при достаточном количестве игроков в очереди, скорость попадания в бой определяется исключительно скоростью процессора. А расчетное время составляет миллисекунды. При самом убогом алгоритма - доли секунд.

При недостаточном - увы, пока не появится достаточное. Только матчмейкер в этой ситуации совершенно не причем.

В любом случае, из имеющихся игроков можно собрать команды, отличающиеся по силе не более чем на половину самого слабого юнита. Чего пока и близко нет.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 322
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций

 

А причем тут 100 и более боев?

Бабосы заносятся на этапе 0 боев, и надо бы смотреть выборку по 1 и более боев.

 

По этой табличке моего Тирпица там нет, а в порту он есть.

 

 

Учёт на этом сайте статистики идёт только тех кто сыграл 100 и более боёв, кто сыграл 15 или 5 для выборки интереса не представляют так как там считают не бабосы а пп,урон,к-во боёв, но и эти цифры дают хоть какое то представление, других или вообще хоть каких то цифр по продажам премов нам здесь знать не суждено )

Изменено пользователем 99pups

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

 

Нытиков и слушали, к сожалению... Надеюсь сейчас одумаются и будут делать как надобно.

 

хм, странно, а есть мнение, что вас, тестеров, никто не слушал.
Изменено пользователем Arcanit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
116 публикаций

 

Учёт на этом сайте статистики идёт только тех кто сыграл 100 и более боёв, кто сыграл 15 или 5 для выборки интереса не представляют так как там считают не бабосы а пп,урон,к-во боёв, но и эти цифры дают хоть какое то представление, других или вообще хоть каких то цифр нам здесь знать не суждено )

 

Жалко, было бы интересно глянуть.

В танкаче насколько я помню где то считают статистику по суммарному количеству танков у игроков за все время.

 

Ну да это и не суть, главное что раз по денежкам проект успешен, то есть шансы что его до ума доведут в итоге

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
326
Альфа-тестер
256 публикаций

Уважаемые, давайте со специфическими вопросами по матчмейкеру в соответствующую тему. Так будет лучше.

 

[0.5.3.x] Любимая тема - матчмейкер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
758
[22CM]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 660 публикаций

Аналогично с эсминцами:

 

Можно конечно одним движением руки включить фильтр "не более 3 эсминцев на команду" и поставить все остальные в очередь, но лично мне очень хочется чтобы ЭМводов обидели вы сами - на пробафленных крейсерах. В мясо.

А...

Ну пусть попробуют, для начала попасть.

Как-то в конце боя сбегал на ЭМ от 2-х крейсеров: один при стрельбе с 9-ти км не попал ни разу, другой с 5,5 км за более 2-х минут стрельбы - попал 5-ю снарядами. Так бой и закончился.

 

Я перестал играть на ЛК после патча 0.5.3 из-за того, что союзные крейсера не попадают по ЭМ врага и зачастую тонут от их торпед. А потом эти ЭМ приходят ко мне. И если одного ещё можно успеть разобрать, уклоняясь от его торпед, то сразу 2-х уже проблема.

На КР мне стало дискомфортно играть после этого же обновления из-за замедления поворота стволов. Приходится выбирать: либо увернуться от веера ЭМ, либо продолжить по нему стрелять. Естественно, что выбираю уворот, а он тем временем уходит в инвиз или дым.

 

Так что, мой выбор ЭМ - бросать торпеды по ЛК из инвиза или бодрые пострелушки между собой и те же торпеды по зазевавшемуся КР. А на закуску ЛК.

 

Тот самый мод действительно меняет геймплей. Он не даёт ЛК идти заваривать чай по пути к месту боя - о чём я регулярно читаю в чате. Он позволяет КР спокойно уничтожать ЭМ, естественным образом сокращая их количество и давая жизнь союзным ЛК. Да, он вызывает плач ЭМоводов, по которым попал ЛК с 15-20 км (о таком читал несколько раз на форуме) - так мы беспокоимся о них?

 

В общем, игр много, посмотрим какие решения будут приняты здесь.

Изменено пользователем Bespomoschnyj

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×