Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
del_6955227

Насколько успешны корабли, сравнивая с WoWP

В этой теме 520 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 762
[SQUAD]
Старший альфа-тестер
2 419 публикаций
1 588 боёв
Изменено пользователем Doc_Maximov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
[PF_V]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
807 публикаций

 

 

Спасибо за ответы, всё внимательно прочитал и постарался понять ! "Ваши слова, да богу в уши" ! :great:

Давненько я такого не помню (точнее вообще не помню), чтобы страсти на столько накалялись ! И могу выделить сейчас две важные вещи, это срочные ударные темпы оптимизации игры, и плавность ап-нерфа-баланса. 

А во стольном, как бы не было плохо, я еще долго буду поддерживать ваш проект, надеюсь и проект будет поддерживать нас - игроков, и больше полагаться на наше мнение, нежели на статистику.

Еще раз спасибо, если удостоили внимания моему сообщению!    :honoring:

 

П.С. А ну и конечно, не забывайте, при каких либо акциях-турнирах-режимах про Дальний Восток.

Изменено пользователем USS_Partizan
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

 

Аналогично с эсминцами:

 

Можно конечно одним движением руки включить фильтр "не более 3 эсминцев на команду" и поставить все остальные в очередь, но лично мне очень хочется чтобы ЭМводов обидели вы сами - на пробафленных крейсерах. В мясо.

Вызов принят.. От лица эсминцев заявляю.  Мы сами, кого хочешь обидим. :playing:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 259
Участник, Коллекционер
717 публикаций

Вызов принят.. От лица эсминцев заявляю.  Мы сами, кого хочешь обидим. :playing:

Если крейсерам вернут все что от них отняли, то с удовольствием встретимся в боях:honoring:.

Изменено пользователем KVARTALEC
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
2 488 боёв

 

Могу вам добавить в ответ следующие на подумать:

...

2.падение аудитории рукластера Кораблей, вызвано оттоком в Танки. которые впервые за долгое время выпустили  очень успешный апдейт 9.14. Так как пересечение аудиторий на рукластере у Кораблей и у Танков - значительное. Так было уже пару раз.  И они уже начали возвращаться обратно в Корабли..

...

 

О... Очень интересно! Не так давно на wg.fm один из разработчиков отвечал на вопросы игроков с форума. Было вопрос, который меня очень волновал (а судя по количеству его повторов в той же теме на форуме, не только меня). "Когда же наконец будет общая экономика?". Так вот, разработчик ответил, помимо прочего: "Те кто играют в корабли, не играют в танки и наоборот.", мол нет смысла в общей экономике... =) Ну, и стоит добавить, что было еще что-то невнятное на зависимость возрастного ценза от общей экономики, нужно будет из-за этого ценз в кораблях поднимать (почему же тогда не нужно его из-за общего ПА поднимать?)(!). Очень жаль, но создаётся стойкое ощущение откровенного вранья. Сначала отвечают "тех. сложности, подождите" (в самолётах не возникало??); потом "нет смысла, разные люди играют", онлайн падает, оказывается  "игроки ушли в танки"...

Кто же прав? Кто лжёт? Обещанного три года ждут? У вас и на офф сайте прописано "Единый аккаунт. Общая экономика. Уникальная игровая вселенная. Wargaming.net — это мир эпичных онлайн-баталий и бескомпромиссной борьбы за мировое господство. ".

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 032
Участник
1 382 публикации

 

О... Очень интересно! Не так давно на wg.fm один из разработчиков отвечал на вопросы игроков с форума. Было вопрос, который меня очень волновал (а судя по количеству его повторов в той же теме на форуме, не только меня). "Когда же наконец будет общая экономика?". Так вот, разработчик ответил, помимо прочего: "Те кто играют в корабли, не играют в танки и наоборот.", мол нет смысла в общей экономике... =) Ну, и стоит добавить, что было еще что-то невнятное на зависимость возрастного ценза от общей экономики, нужно будет из-за этого ценз в кораблях поднимать (почему же тогда не нужно его из-за общего ПА поднимать?)(!). Очень жаль, но создаётся стойкое ощущение откровенного вранья. Сначала отвечают "тех. сложности, подождите" (в самолётах не возникало??); потом "нет смысла, разные люди играют", онлайн падает, оказывается  "игроки ушли в танки"...

Кто же прав? Кто лжёт? Обещанного три года ждут? У вас и на офф сайте прописано "Единый аккаунт. Общая экономика. Уникальная игровая вселенная. Wargaming.net — это мир эпичных онлайн-баталий и бескомпромиссной борьбы за мировое господство. ".

 

Видно еще не окупились. Если обьеденить голду и свободный опыт, то у Лесты вообще не останется доходов кроме, продажи кораблей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

Если крейсерам вернут все что от них отняли, то с удовольствием встретимся в боях:honoring:.

 

Ни чего им не отнимали, за время моей игры, им только давали,  Модуль на засвет кораблей и торпед, самолеты, гидроакустику, перки, сигналы. Теперь еще и РЛС дадут.  А ведь когда то, играли без всего этого:child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
34 публикации
624 боя

 

Ни чего им не отнимали, за время моей игры, им только давали,  Модуль на засвет кораблей и торпед, самолеты, гидроакустику, перки, сигналы. Теперь еще и РЛС дадут.  А ведь когда то, играли без всего этого:child:

Ох как порой гидрача не хватает, знаешь рядом эмка, а не видишь:look:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 565
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 505 публикаций
5 773 боя

Эсминцы не ваншотятся ничем, кроме фугасов ЛК с хорошей кучностью. Или детонацией.

Но снести полхп или треть хп с залпа и потом добрать еще парой залпов - сплошь и рядом.

Когда я катаю того же Клива, всякий вылезший близко эсминец получает минус не менее трети хп с каждого залпа (ну да и Клив вообще кушает засвеченные ЭМ на завтрак).

 

В этом и разница между КР и ЛК. Кр и в нынешних реалиях за 3 залпа вынесет светанувшегося ЭМа, а вот у ЛК за счёт КД, ББ и кривости ГК  зачастую только  бывает только одни шанс вынести ЭМа. И если ВБР против, то 30 сек судорожно ждёшь - что случится раньше  перезарядка ГК или пуск торпед. И даже если перезарядка произошла раньше выхода ЭМ на убойную позицию, вовсе не факт, что ВБР позволит попасть по ЭМ хоть с каким-то значимым уроном.

 

Пример из жизни. Постреливал как-то по мне Ямато с 17км. Я был на Ибуки и активно маневрировал перестреливаясь с их крейсером, держа Ямато  в поле зрения и не подставляясь. Ямато попасть по мне не мог. Но как только Кагеро из инвиза кинул по мне веер и я был вынужден некоторое время идти одним курсом, при этом меняя скорость на 3/4 1/2 и обратно, чтобы хоть как-то минимизировать риск, он тот же меня шотнул. Совпадение? Не думаю. Так что насчет маневра это не аргумент. Можно подставиться вынужденно, и тогда мод даст человеку который не умеет стрелять  преимущество.

 

Понимаете, в чем дело. Человек докачавшийся до Ямато попадёт по вам, идущему с одной скоростью и курсом безо всякого мода. А если вы маневрируете, то и с модом не попадёт. Вот и всё. 

З.Ы. Будь у него платная версия с вангой, он и на манёвре поймал бы. Так что, как раз без мода, скорей всего тот чувак был.

 

Если крейсерам вернут все что от них отняли, то с удовольствием встретимся в боях:honoring:.

 

А если ЛК вернут всё что у них отняли...:teethhappy:

 

 

Изменено пользователем Lommofff
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
322
[-UNV-]
Участник
497 публикаций
9 940 боёв

 

странно что говориться про доходы Лесты - у лесты есть только бюджет разработки и все. Проект принадлежит Варгейминг.

 

говориТСя-что делает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
273 публикации
893 боя

В приятном шоке от ответов ключевого разраба. Жаль, что в танках такого нет. Ну что ж, подожду, что будет в апреле. Быть может, вернусь:).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 322
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций

 

А куда мы плывём то?

 

mal_h (Малик Хатажаев) 17 Марта 2016 писал:

падение аудитории рукластера Кораблей, вызвано оттоком в Танки

С апреля месяца восстановится аудитория Кораблей РУ региона.

Все будет хорошо – потому что мы любим Корабли

И будут еще лучше


- Граждане этого славного корабля, услышьте же речь мою, мне было видение, я увидел землю,я говорю вам о прогрессе,да я говорю о развитии и скоро мы все будем смаковать этот сладкий запах суши... и глядите: наш поводырь в пустыне, наш маяк во тьме, она указала мне путь! Но пока не настал этот священный миг давайте принесем жертву старому святому Джо и приведем в движение это дырявое корыто!

- А куда мы плывём то?

- Понятия не имею, да не волнуйся,они будут грести целый месяц пока поймут что их обманули .     к/ф "Водный мир"

 

Изменено пользователем 99pups
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 958
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 698 боёв

 

Ни чего им не отнимали, за время моей игры, им только давали,  Модуль на засвет кораблей и торпед, самолеты, гидроакустику, перки, сигналы. Теперь еще и РЛС дадут.  А ведь когда то, играли без всего этого:child:

Это когда было ? на ЗБТ или альфе ?, с ОБТ крейсера не апались, что не сравнимо с последовательным апом эсминцев в течениии 3х больших патчей, с одновременным нерфом остальных классов.

Тем более никаких перков крейсерам не давали в отличии от эсминцев, наоборот занерфили перки использовавшиеся на многих крейсерах в хлам.

Изменено пользователем DeadMamonth
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой

Это когда было ? на ЗБТ или альфе ?, с ОБТ крейсера не апались, что не сравнимо с последовательным апом эсминцев в течениии 3х больших патчей, с одновременным нерфом остальных классов.

Тем более никаких перков крейсерам не давали в отличии от эсминцев, наоборот занерфили перки использовавшиеся на многих крейсерах в хлам.

 

какие перки понерфили у крейсеров 9-10 уровней? УОП и БОП на стрельбу и обнаружение эсминцев не влияет...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 958
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 698 боёв

 

какие перки понерфили у крейсеров 9-10 уровней? УОП и БОП на стрельбу и обнаружение эсминцев не влияет...

При чем тут крейсера 9 - 10 уровня, я говорю о классе в целом, для многих кораблей изменение работы УОП и БОП нерф чистой воды.

А при отсутствии авика в бою эсминец ни на каком классе обнаружить не возможно в принципе, разве что другой эсминец подсветит, но в случае с японцами подсветить их смогут только другой японец. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой

При чем тут крейсера 9 - 10 уровня, я говорю о классе в целом, для многих кораблей изменение работы УОП и БОП нерф чистой воды.

А при отсутствии авика в бою эсминец ни на каком классе обнаружить не возможно в принципе, разве что другой эсминец подсветит, но в случае с японцами подсветить их смогут только другой японец. 

 

основная проблема эсминцев это хайлвл, на мид и лоулвл таких проблем нет!
Изменено пользователем datoo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 958
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 698 боёв

 

основная проблема эсминцев это хайлвл, на мид и лоулвл таких проблем нет!

На мидл и лоу просто нет такого количества торпед за залп, нет торпед - нет проблем. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой

На мидл и лоу просто нет такого количества торпед за залп, нет торпед - нет проблем. 

 

хватает и там если честно по количеству ТА, просто дальность хода маленькая у большинства, а где большая там не более 6 торпед в залпе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[SIBAL]
Бета-тестер
11 публикаций
8 480 боёв

Это когда было ? на ЗБТ или альфе ?, с ОБТ крейсера не апались, что не сравнимо с последовательным апом эсминцев в течениии 3х больших патчей, с одновременным нерфом остальных классов.

Тем более никаких перков крейсерам не давали в отличии от эсминцев, наоборот занерфили перки использовавшиеся на многих крейсерах в хлам.

 

Разрешите, выскажу свои мысли.

На сегодняшний день у меня существует ощущение что World of warships стоит переименовать в World of aircraft carriers. Авианосцы крайне инбалансы сейчас после последнего патча, особенно на высоких уровнях. Но да бог с ними с авиками, все таки не так много на них людей играет и авики уже в большенстве своем, те  кто играет воспринимают как неизбежное зло. Основная проблема это отсутствие баланса на уровнях 8-10 среди остальных классов кораблей. Как я помню в начале проекта классы кораблей линкор-крейсер-эсминец балансировались по принципу камень-ножницы-бумага. Но что происходит с кораблями в плане увеличения (улучшения) жизнеспособности-брони-ударной мощности с 4 по 9 уровень:

Авианосцы - однозначно происходит

Линкоры - однозначно происходит

Эсминцы - в большей степени происходит

Крейсера -  с 4 по 7 уровень - происходит, с 7 по 9 - не происходит, либо  происходит незначительно.

Вот и получается,  что в игре где ключевое место занимают крейсера ( именно крейсера в первую очередь борются с эсминцами и с самолетами авианосцев, как неоднократно заявляли разработчики), у ЦА отсутствует стимул их выкачивать начиная с 7 уровня. И ладно у крейсеров отсутствует рост жиснеспособности и брони - это можно пережить, у крейсеров практически не растет ударная мощность. А это основное - ведь мы все играем, потому что получаем удовольствие от нанесения урона и уничтожения противника. И на мой взгляд именно из за этого возникает перекос на уровнях игры выше 7-го, где по задумке и должна проводить ЦА основное время игры стремясь выкачать 10-ки.

На 5-6 уровне в целом баланс присутствует и никто не ноет по поводу кораблей с 3 по 7 уровень. Были в свое время кактусами Йорк и Колорадо, но сейчас с ними все ок. Вот и играют большинство на 5-6 уровне боев. А докачавшись до 8 уровня,  в виду отсутствия баланса люди начинают уходить из игры.   

Отсюда я делаю вывод: нужно срочно править крейсера на 8-10 уровне по ударной мощности, тогда и интерес к игре вернется у ЦА.   

   

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
29 публикаций
268 боёв

Сам факт, что топовый разработчик возвысился до общения с простыми игроками на форуме - это очень, очень здоровый признак. Это для меня очень радостный и любопытный момент. Тот факт, что человек, которому, мягко говоря, есть чем заняться помимо этого общения, сделал это в ущерб своему сну, означает, что он понимает всю важность этого дела. Моё почтение и уважение. То, что Малик говорит о любви к проекту и стремлении его развивать и улучшать, подтверждается поступками - и это признак Мужика. Малик пишет, что служил во Флоте - это очень показательно. Не важно, Флот делает мальчиков Мужчинами, или Мужчины делают Флот доблестным, прославленным и уважаемым, я всегда здесь просто ставил знак равенства, ибо Моряки и есть Флот, а Флот - есть Моряки.

О танках я узнал из стрима на игровом портале Рамблера. И там меня привлек не геймплей, а сеттинг. У меня потом весь день в голове звучало "Полюшко поле".

В ЗБТ салолетов я пошел потому, что самолеты люблю с детства, люблю полет во всех проявлениях, люблю красоту летательных аппаратов. С самого начала почти всем (неоднократно и Серб высказывал эту мысль) было понятно, что салолеты - игра не для всех. Я думал - для таких, как я, которые любят полет, самолеты, воздух и все, что с этим связано. Хотя честно скажу, в ВВС не служил и за штурвалом не сидел никогда. Но игра так и не дала ощущения полета. Да, мне нравится очень разглядывать крафты, и я часто заходил в игру, только чтобы полюбоваться на них в ангаре. Но всё остальное не давало того сеттинга, которого хотелось. Любопытно, что не раз на форуме в процессе ЗБТ отписывали фидбек настоящие пилоты, и военные и гражданские, и писали, что не летает так самолет. Нет ощущения полета и у тех, кто с ним знаком не понаслышке. Им отвечали, что это игра про аркаду, а не про полет на самолетах. И это было ошибкой.

На ЗБТ кораблей я уже специально отслеживал интересующий меня вопрос сеттинга. И писал фидбеки об этом. Но в игре про корабли я так и не вижу рева ветра и корабельных гудков, плеска волн, скрипа оснастки... Почему-то "Полюшко-поле" до сих пор в танках, это же наше, это никому не надоест никогда. Почему в кораблях нет "Варяга"? Это же тоже часть нашей культуры, мы этим гордимся. 

И я тут не пытаюсь доказать, что сеттинг - главное. Вы, Малик, очень правильно заметили для участников, что каждое мельчайшее изменение в геймплее ведет к масштабным переменам в игре и требует огромного объема работы. Я это знаю не понаслышке. Вы, возможно, считаете, что геймплей важнее сеттинга. Если так, вам виднее. Но мне лично думается, что именно комбинация, сочетание геймплея и сеттинга играет роль. С сеттингом вы знакомы куда лучше меня. Поэтому вы куда лучше сможете решить, прав я или нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×