Перейти к содержимому
NewLander

Интерфейс: все очень плохо

В этой теме 540 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 079
Старший бета-тестер
2 556 публикаций
1 885 боёв

Уважаемый Вальтер! На збт задавал вопрос о отключение режимов боев, тогда ответили что даный момент проходит тест и нет смысла отключения режима игроками. Будет ли такая возможность скором времени? На некоторых классах как то печально лездь впереди эсминцев(((

Изменено пользователем 2700hp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[K-KRB]
Старший бета-тестер
255 публикаций

Собственно, ожидаемый ответ не принес решительно ничего хорошего. Все так же придется после каждого патча матерясь ставить кучу модов...

Надежда умерла последней.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Я ни разу на форуме ни от одного человека не слышал, что интерфейс слишком сложный. Вы слышали? Дате хотя бы пару ссылок!

Зато то, что в режиме ГК нишиша не понятно, что творится с ТА я слышу постоянно. Могу без проблем взять и собрать сотню подписей в свою поддержку. Хотя бы это вас убедит?

 

Да надо просто чтоб он сам на эсминцах с длинными торпедами поиграл. А то, судя по профилю, там только японский песок да советы.

 

Не могу найти свои сообщения с ЗБТ, они бы очень сильно помогли при написании этого фидбека. Вернее, они бы стали этим фидбеком.

 

Если сами темы не были выпилены, а только перенесены в невидимый для пользователей раздел, то можно попробовать достать текст сообщений через задницу «Перейти в ваш профиль» (верхний левый угол интерфейса форума) — Мои публикации — Все сообщения пользователя (меню слева). Там будет полный список и вручную можно что-то найти. Хотя развлечение это ещё то…

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
145
Старший альфа-тестер
337 публикаций
18 206 боёв

 

Давно уже информация выплывает) Если память не изменяет говорили что ближе к осени будут немцы)

 

Не знал. Что то у меня часто не перекидывает через препятствие. В какой версии пофиксили?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
414 публикации

Подскажите, как реагировать на такие события:

 1e899453952be6978c97a5d7fb4f3c8a.jpg

Размер скидки нигде не указан.

Изменено пользователем anonym_PG3NHb2APlGM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
145
Старший альфа-тестер
337 публикаций
18 206 боёв

Есть планы добавить возможность на переобучение капитана на корабль который исследован но отсутствует в порту? У меня многие 9-10-ки исследованы, но не могу купить. Хоть капитана доведу до 100% при переобучении на премах перед приобретением.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

К сожалению, этого скорее всего не будет, как минимум до доработок настроек. Поскольку сейчас мы придерживаемся чёткого обещания "при переключении порта аниме контент пропадает". Если пользователь хочет, чтобы он оставался, то это нужно сделать. Но уже после доработки системы настроек.

 

Такую вещь очень просто оформить в виде "галочки" в настройках. Порты в игре грузятся долго, игра подвисает и это немного нервирует. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций
5 042 боя

Что-то мне захотелось ещё в эту тему дописать немного про процесс разработки.  Для тех немногих, кого интересует, как это вообще происходит и почему что-то происходит вот именно так.

 

Я разработку вижу немного со стороны - я исследователь (опросы, анализ данных). Антон Артемов написал перечень больших работ по интерфейсу, которые были проделаны за последнее время и сказал, что работы по интерфейсу нововведений - это очень существенная часть работы. Ну так вот я хочу пояснить следующее - если бы введение в игру советских крейсеров требовало бы такого же объёма работы по интерфейсу (а она там всё равно есть), как некоторые другие нововведения, то возможности заниматься большей частью обещанного у него бы не появилось. 

 

- Ну что там у нас с советскими крейсерами?

- Ждём интерфейсы. 

- А что у интерэкшна?

- Извините, не успеваем, деления к прицелу дорисовываем. Кстати, как смотрите на розовенький прицел? Или голубенький? Может, опрос провести? 

 

Можете себе представить продолжение этого вымышленного диалога. Когда идёт что-то такое - то происходит "всё для фронта, всё для победы". Я помню те зимние вечера, когда команда наших интерфейсов работала над командными боями. Мне было довольно неудобно уходить с работы в семь вечера (от меня-то выход версии в срок не зависит), зная, что они там будут сидеть до ночи. И слова "хороших  выходных" тоже выходили у меня не очень убедительно. Ибо суббота для некоторых - тоже была рабочим днем. 

 

- А что должно случаться, если игрока выгонят из команды голосованием, когда он сам в командном бою? 

- А как должно обрабатываться переименование команды, если команда в бою? 

И десятки, десятки вот таких вот вопросов и задач. Чему я был действительно удивлён, придя на работу в "Лесту" - так это тому, как тут все пашут. 

Изменено пользователем Turing_Bombe
  • Плюс 17

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
533
[DAY]
Бета-тестер, Коллекционер
754 публикации
17 850 боёв

 

По интерфейсу у меня есть предложение об одной маленькой но очень полезной фиче (думаю легко реализуемой):

Циклической переключение между торпедами и ГК (без смены текущего типа снаряда) нажатием одной клавиши.

 

Все кто играет в "шутеры" знают об этой фиче и тут она была бы очень полезна кораблям с торпедами, особенно лоу-лвл кораблям где перезарядка побыстрее...

Сейчас приходится "биндить" три клавиши для этого... плюс иногда в критический момент забываешь, что заряжено в ГК и когда начинаешь переключатся с торпед на ГК, запускаешь перезарядку на новый тип снаряда вместо залпа...

Короче неудобный момент, а исправить легко...

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
23 публикации
3 058 боёв

Почему игра превратилась в УГ? Разрабы ждём ответа. И не надо оправданий в стиле: "Проблем много, мы их исправляем" Это всё брехня.

После патча 5.3 игра превратилась в УГ.Про баланс я вообще молчу:

shot-16.03.21_21.57.30-0961.jpg

Зачем утруждаться и делать ветки крейсеров, линкоров, когда можно все силы бросить на создание и ап эсминцев и авиков?!

shot-16.03.21_21.57.30-0961.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
916 публикаций

Просмотр сообщенияSub_Octavian (18 Мар 2016 - 13:11) писал:

Собственно, обморока ни у кого не случится, не переживайте. Фидбеки они и так читают, причем не только на форуме:)

Вопрос именно в обратной связи, которая здесь явно имеет смысл - в силу популярности темы и подробного изложения мыслей автором.

А вас не смущает, что данная тема (к слову сборная солянка разных хотелок) набрала за минимальный срок столько активности? Просто сравните с закрепленной темой про интерфейс. Только 2 закрепленных темы имеют такое смешное количество сообщений: звук, где все тип-топ по большому счету, и фидбэк по интерфейсу (куда уж только случайно еще пишутся сообщения), ибо беспросветный тупик с реализацией.

А работа вроде идет, но раз про нее не слышно - значит не заслуживают результаты огласки...

Просмотр сообщенияAPal (18 Мар 2016 - 14:00) писал:

 

 

Время вхождения в должность? Сюда, что, студента взяли? Поищите анекдот про 'готовь три конверта' и поймете все про время вхождения в должность. Обычно ты начинаешь выдавать результат в новой должности еще только получив намек на перспективу ее получения.

Просмотр сообщенияGibson1979 (18 Мар 2016 - 14:29) писал:

Негатива? А вы слышали когда-нибудь чтобы кто-то ругал 3-D моделлеров, что, мол, паршивые корабли рисуют? Или тех, то занимается звуковым сопровождением, что звуки и музыка в игре - г.? 

Точно, я об этом же чуть выше.

Просмотр сообщенияSub_Octavian (21 Мар 2016 - 20:30) писал:

Ребята, я понимаю, что у вас есть и накопленный негатив, и некая доля здорового сарказма, но давайте все-таки общаться конструктивно (и на личности не переходить). 

 

Не мы до этого довели, так что какое то время придется потерпеть вам. Не все ж нам страдать. Хотя предложения сделать такие отчеты разработчиков по сданным нами фидбэкам только я предлагал не раз. Но мы еще помним, что наше мнение ОЧЕНЬ...

Просмотр сообщенияVallter_ (21 Мар 2016 - 21:53) писал:

 

Нет, но структурный фидбек с предложениями, как в начале этой темы - это именно то, что нужно.

 

 

 

А расскажите, что в этой теме настолько лучше других фидбэков, особенно выложенных в закрепляемых темах, созданных специально для цели сбора отзывов по интерфейсу. Например по предыдущим 4-5 патчам, которые уже перенесены в архив, но по которым не только никто ничего не сделал, но и даже не посчитал нужным отписаться. Мол, все ваши предложения отстой, мы знаем лучше.

И, да, ответьте на вопросы из этих закрепленных тем. Хотя бы на вопросы из двух последних, перенесенных в архив. Очень интересно узнать мнение руководителя отдела интерфейса о вопросах к созданному его отделом интерфейсу.

 

Просмотр сообщенияTuring_Bombe (22 Мар 2016 - 00:34) писал:

Я разработку вижу немного со стороны - я исследователь (опросы, анализ данных). 

- Извините, не успеваем, деления к прицелу дорисовываем. Кстати, как смотрите на розовенький прицел? Или голубенький? Может, опрос провести? 

Можете себе представить продолжение этого вымышленного диалога.
Чему я был действительно удивлён, придя на работу в "Лесту" - так это тому, как тут все пашут. 

А может не надо устраивать работу ради работы? Кому нужны опросы по цветам, когда еще в дремучей Вин 3.1 была сделана палитра? Если уж Артемов сумел прикрутить треугольнички к раскрывающимся меню с бредовыми показателями (Джо, прибор - 99! Что 99? - А что прибор?), то сделать выбор цветовой гаммы элементов интерфейса сумеет. А вообще, в игре с морским колоритом не подумать о необходимости принципиального наличия пользовательских настроек цветов это моветон.

А так, можете продолжать пахать. Результат пока не айс.


 
Изменено пользователем anonym_jCxIxAmoDPUJ
  • Плюс 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
169 публикаций
911 боёв

Что-то мне захотелось ещё в эту тему дописать немного про процесс разработки.  Для тех немногих, кого интересует, как это вообще происходит и почему что-то происходит вот именно так.

 

Я разработку вижу немного со стороны - я исследователь (опросы, анализ данных). Антон Артемов написал перечень больших работ по интерфейсу, которые были проделаны за последнее время и сказал, что работы по интерфейсу нововведений - это очень существенная часть работы. Ну так вот я хочу пояснить следующее - если бы введение в игру советских крейсеров требовало бы такого же объёма работы по интерфейсу (а она там всё равно есть), как некоторые другие нововведения, то возможности заниматься большей частью обещанного у него бы не появилось. 

 

- Ну что там у нас с советскими крейсерами?

- Ждём интерфейсы. 

- А что у интерэкшна?

- Извините, не успеваем, деления к прицелу дорисовываем. Кстати, как смотрите на розовенький прицел? Или голубенький? Может, опрос провести? 

 

Можете себе представить продолжение этого вымышленного диалога. Когда идёт что-то такое - то происходит "всё для фронта, всё для победы". Я помню те зимние вечера, когда команда наших интерфейсов работала над командными боями. Мне было довольно неудобно уходить с работы в семь вечера (от меня-то выход версии в срок не зависит), зная, что они там будут сидеть до ночи. И слова "хороших  выходных" тоже выходили у меня не очень убедительно. Ибо суббота для некоторых - тоже была рабочим днем. 

 

- А что должно случаться, если игрока выгонят из команды голосованием, когда он сам в командном бою? 

- А как должно обрабатываться переименование команды, если команда в бою? 

И десятки, десятки вот таких вот вопросов и задач. Чему я был действительно удивлён, придя на работу в "Лесту" - так это тому, как тут все пашут. 

Здрасте я из отдела статистики, но Артемов много и хорошо работает. И вот что я вам хочу сказать в подтверждение своих слов - АРТИШОКИ, ГЛАДИОЛУС, КАЛАНЧА, ТРАНСЦЕНДЕНЦИЯ, ЛЕПРИКОН. Придумайте сами продолжение диалога так чтоб он обрел смысл. Но работают люди много, подолгу сидят и вопрошают космос, а что если... и ждут ответ. А вопросов накопилось много, а космос молчалив... Удивлен их трудолюбию! И разбавлю все шуткой про розовенький и голубенький... никто ж не вкурсе что отдел интерфейса теоретически может сделать интерфейс с выбором цвета элементов интерфеса.

  • Плюс 26

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
370 публикаций

Антон Артемов написал перечень больших работ по интерфейсу, которые были проделаны за последнее время и сказал, что работы по интерфейсу нововведений - это очень существенная часть работы. 

 

Чему я был действительно удивлён, придя на работу в "Лесту" - так это тому, как тут все пашут. 

Ага, очень больших, типа "компактного" вида карусели кораблей.

Работать надо не 12 часов, а головой (с)

 

Выше описали правильно. Фидбек есть, его просто нужно наклониться и поднять.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 361
Старший альфа-тестер
2 225 публикаций

 Уже одно это намекает что если бы не "неделя токсичности" то никто бы и не почесался... достойный пример работы отдела интерфейса и внимательного изучения хотелок коммунити, жалобы на прицел в которых присутствуют сколько себя знаю в этой игре. И не нужно кивать на мододелов, мододелы картофельную зарплату не получают. А простому игорьку не впилось каждый микропатч переустанавливать охапку модиков.

 

  • Чат и контакт лист - не нужны если в рамках борьбы с токсичностью их отключать. 
  • События, боевые задачи - а прожектор мониторили на сайте... видимо кто то что то недоделал.
  • ​Выбор портов - ненужны, а с учетом времени загрузки лучший порт - без порта вовсе.
  • Фильтры для карусели кораблей - в которой по прежнему нет возможности выделить НУЖНЫЕ ТЕБЕ корабли в начало карусели. Как это сделано в салолетах, как это сделано в танках тыщщи лет назад. 
  • Компактный вид карусели - это я бы вовсе постеснялся в отдельный пункт выносить из предыдущего.
  • Вторая итерация функционала командиров, включая карусель командиров (а также: отображение комадниров других наций, на которую многие вайнили; возможность отменить демобилизацию; улучшили процесс пересадки комаднира; добавили возможность допереобучать командиров)
  • Жалобы и Благодарности - не влияют ровным счетом ни на что... очень важный элемент интерфейса!
  • Понятие кармы  - не влияют ровным счетом ни на что... очень важный элемент интерфейса!
  • Добавлен и прошел две итерации центр системных сообщений - это то самое надоедливое окно которое ко мне лезет всякий раз когда я захожу в клиент чтоб напомнить что !!! КОМАНДНЫЕ БОИ ЖЕ ВОТ ВОТ ВСЕ !!!! в которых я ни разу не участвовал потому что мне это не нужно? Пример плохой работы.
  • Камуфляжи - шаблонная сделаная на "отвалите" мазня, одинаковая на большей части кораблей, без исторических вариантов вообще... но это не проблема интерфейса согласен
  • Флаги - разве это не кусок предыдущего пункта? Всмысле как элемент интерфейса... 
  • Флажные сигналы - разве это не кусок предыдущего пункта? Всмысле как элемент интерфейса... 
  • Переработана сводка (а в последнем обновлении была добавлена статистика по ранговым сезонам) а статистику по игровой сессии так и не сделали... снова мододелы.
  • Ранговые бои - не интересны
  • Расходники - интерфейс конечно стильно модно молодежно, но пользоваться не удобно... благо хоть туда 1 раз ток на корабль зайти. Минус
  • Концепция простого автопополнения, (где все просто только для пользователя) - звучит как то не особо...
  • Комадные бои - не интересно.
  • Система персональных предложений - где то я что то видел такое... а вот пара строчек выше. Добавлен и прошел две итерации центр системных сообщений
  • Обучающие экраны в порту - ну и бг с ними глядишь неопытные игроки и найдут кнопку где кооператив отключается.
  • Модификация Арпеджио - срамота и содомский грех таким гордиться
  • Бронирование (пока еще не увидело свет) вот как увидим тогда и помянем...
  • Поддержка режима "Акватория" (да, там тоже есть UI. Даже для отказа от старого "Стандартного боя" требуется работа UI) великий труд!!!
  • Поддержка нового "Стандартного боя" - самому не смешно?
  • Вводная миссия - не имею счастья лицезреть.

     

    Если этот список великих трудов чуть расширить то можно смело вписать "попил кофе" "смотрел в окно" "съел мороженку". Релиз у них понимаешь ли... денег в два раза больше чем весь ммо отдел мыла зарабатывают... :sceptic:

Всё правильно и по делу. Плюсанул

Здрасте я из отдела статистики, но Артемов много и хорошо работает. И вот что я вам хочу сказать в подтверждение своих слов - АРТИШОКИ, ГЛАДИОЛУС, КАЛАНЧА, ТРАНСЦЕНДЕНЦИЯ, ЛЕПРИКОН. Придумайте сами продолжение диалога так чтоб он обрел смысл. Но работают люди много, подолгу сидят и вопрошают космос, а что если... и ждут ответ. А вопросов накопилось много, а космос молчалив... Удивлен их трудолюбию! И разбавлю все шуткой про розовенький и голубенький... никто ж не вкурсе что отдел интерфейса теоретически может сделать интерфейс с выбором цвета элементов интерфеса.

Ну вот, ты взял и всё расшифровал. Плюсанул

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 796 публикаций

Просмотр сообщенияBA6AHK (22 Мар 2016 - 00:37) писал:

 

И ты еще являешься САТ) Наезд, наезд, наезд и еще наезд.

Смешно когда САТовец спрашивает про фидбеки. Ведь столько раз говорилось что они читаются.   Интересно, а на АТ вы сколько раз спрашивали про это? Наверное тоже не раз и не два.

Вообще вы господин бред написали. Вы и сами не понимаете чего хотите. Хотя наверное цель ваша наехать на разработчиков и то что бы пришли они кланяться  вам в ножки.

 

Просмотр сообщенияshlemak (22 Мар 2016 - 00:37) писал:

 

Вот брехня то что ты пишешь.  Где скриншоты боев других уровней?) Я надеюсь тем двум отрядам ты высказал свое недовольство. Ведь они взяв 9ки прихватили с собой 7 и 8.

 

На топ уровнях есть проблемы с балансом и есть проблемы с отрядами на всех уровнях. Но они не критичные и с каждым разом все лучше и лучше становится.  Ты этого не мог не заметить, если играл на 9-10. Хотя наверное 8ур. твой придел.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 260 боёв

Что-то мне захотелось ещё в эту тему дописать немного про процесс разработки.  Для тех немногих, кого интересует, как это вообще происходит и почему что-то происходит вот именно так.

Я разработку вижу немного со стороны - я исследователь (опросы, анализ данных). Антон Артемов написал перечень больших работ по интерфейсу, которые были проделаны за последнее время и сказал, что работы по интерфейсу нововведений - это очень существенная часть работы. Ну так вот я хочу пояснить следующее - если бы введение в игру советских крейсеров требовало бы такого же объёма работы по интерфейсу (а она там всё равно есть), как некоторые другие нововведения, то возможности заниматься большей частью обещанного у него бы не появилось. 

- Ну что там у нас с советскими крейсерами?
- Ждём интерфейсы. 
- А что у интерэкшна?
- Извините, не успеваем, деления к прицелу дорисовываем. Кстати, как смотрите на розовенький прицел? Или голубенький? Может, опрос провести? 

Можете себе представить продолжение этого вымышленного диалога. Когда идёт что-то такое - то происходит "всё для фронта, всё для победы". Я помню те зимние вечера, когда команда наших интерфейсов работала над командными боями. Мне было довольно неудобно уходить с работы в семь вечера (от меня-то выход версии в срок не зависит), зная, что они там будут сидеть до ночи. И слова "хороших  выходных" тоже выходили у меня не очень убедительно. Ибо суббота для некоторых - тоже была рабочим днем. 

- А что должно случаться, если игрока выгонят из команды голосованием, когда он сам в командном бою? 
- А как должно обрабатываться переименование команды, если команда в бою? 
И десятки, десятки вот таких вот вопросов и задач. Чему я был действительно удивлён, придя на работу в "Лесту" - так это тому, как тут все пашут. 


По сути вся игра это интерфейс. Но если отдел не справляется то надо как-то оптимизировать разработку, реструктуризировать или расширить штаб отдела.

Изменено пользователем lergvot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

 

Вот брехня то что ты пишешь.  Где скриншоты боев других уровней?) Я надеюсь тем двум отрядам ты высказал свое недовольство. Ведь они взяв 9ки прихватили с собой 7 и 8.

 

На топ уровнях есть проблемы с балансом и есть проблемы с отрядами на всех уровнях. Но они не критичные и с каждым разом все лучше и лучше становится.  Ты этого не мог не заметить, если играл на 9-10. Хотя наверное 8ур. твой придел.

22:20 Добавлено спустя 0 минут

 

другое мнение вас не устраивает. Да? Только ваше является истиной.

 

:amazed:Уменя одного , при его виде в голове всплывают адреса здравниц... Что то воздух плохой, по ходу кто то напакостил... или слепой..
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

Что-то мне захотелось ещё в эту тему дописать немного про процесс разработки.  Для тех немногих, кого интересует, как это вообще происходит и почему что-то происходит вот именно так.

 

Я разработку вижу немного со стороны - я исследователь (опросы, анализ данных). Антон Артемов написал перечень больших работ по интерфейсу, которые были проделаны за последнее время и сказал, что работы по интерфейсу нововведений - это очень существенная часть работы. Ну так вот я хочу пояснить следующее - если бы введение в игру советских крейсеров требовало бы такого же объёма работы по интерфейсу (а она там всё равно есть), как некоторые другие нововведения, то возможности заниматься большей частью обещанного у него бы не появилось. 

 

- Ну что там у нас с советскими крейсерами?

- Ждём интерфейсы. 

- А что у интерэкшна?

- Извините, не успеваем, деления к прицелу дорисовываем. Кстати, как смотрите на розовенький прицел? Или голубенький? Может, опрос провести? 

 

Можете себе представить продолжение этого вымышленного диалога. Когда идёт что-то такое - то происходит "всё для фронта, всё для победы". Я помню те зимние вечера, когда команда наших интерфейсов работала над командными боями. Мне было довольно неудобно уходить с работы в семь вечера (от меня-то выход версии в срок не зависит), зная, что они там будут сидеть до ночи. И слова "хороших  выходных" тоже выходили у меня не очень убедительно. Ибо суббота для некоторых - тоже была рабочим днем. 

 

- А что должно случаться, если игрока выгонят из команды голосованием, когда он сам в командном бою? 

- А как должно обрабатываться переименование команды, если команда в бою? 

И десятки, десятки вот таких вот вопросов и задач. Чему я был действительно удивлён, придя на работу в "Лесту" - так это тому, как тут все пашут. 

 

Шел второй год  тяжелого труда..
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 452
[MAKAK]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
614 публикации
20 190 боёв

Во-первых, разумеется, спасибо за развернутый ответ.

 

Но и по нему возникает немало вопросов:

 Простой прицел на 20 делений появится в версии 0.5.4.1(не путать с версией 0.5.4)

 Если он не масштабируемый автоматически - разницы с текущим не будет.

 Текущий прогресс по постбоевой статистике в клиенте выглядит так

 Извините, но первый же скриншот выглядит просто чудовищно. Огромный шрифт и необходимость скролла.

 Просто перечислю в случайном порядке те видимые для игроков части, что мы выпустили с запуска бета тестирования: 

 

  • Чат и контакт лист - должны были быть изначально.
  • События, боевые задачи, испытания и система наград за них (кстати, в последнем обновлении квест-баннер в порту стал значительно удобней) - в последнем обновлении он наконец-то перестал вызывать явное раздражение.
  • Выбор портов - рюшечка, по степени приоритетности на фоне имеющихся многочисленных проблем находящаяся где-то между 146 и 9000 позицией.
  • Фильтры для карусели кораблей (скоро выйдет улучшенная версия) - надеюсь, она выйдет без слетающего запоминания настроек :popcorn:
  • Компактный вид карусели - который мне лично приходится править модом с иконками кораблей вместо силуэтов.
  • Жалобы и Благодарности - когда ожидать жалобы "Тимкиллер"? "Плохо играет" до недавнего времени кидал в основном на них... а потом с неимоверным удивлением из ответа Филиппа узнал, что на карму это не влияет.
  • Понятие кармы в клиенте в первой итерации - мягко говоря, неочевидное (если бы я не читал ответы разработчиков, то так и не узнал бы, что это за циферка возле ника в профиле)
  • Добавлен и прошел две итерации центр системных сообщений (у TC как раз старый скрин, сейчас в версии выдача системных сообщений выглядит иначе) - как я уже писал в теме, сейчас еще хуже (выпадает окно результатов боя, прикидываешь доходы к расходам, и тут ВНЕЗАПНО вылетают данные по пополнению платных расходников в этом же бою).
  • Ранговые бои - с точки зрения пользователя вижу тут (в отличие от КБ) лишь еще одну кнопку в режиме выбора типа боя и вкладку в профиле.
  • Расходники - про неочевидность переключения способа оплаты которых не говорил только ленивый.
  • Концепция простого автопополнения, (где все просто только для пользователя) - она отнюдь не простая. Простая она в танках, например (выбрал расходники, нажал галку "автопополнение" - и все, а в кораблях приходится сперва поставить расходник (с подтверждением), потом не забыть отдельно включить автопополнение. Неудобно же!
  • Система персональных предложений - со временем отклика 10 минут, за которые надо добежать до терминала, закинуть денег, вернуться домой и совершить покупку.
  • Модификация Арпеджио - ее же команда азиатского сервера делала по последней озвученной официальными лицами версии :teethhappy:
  • Бронирование (пока еще не увидело свет) - когда увидит, тогда и запишем в результаты.

 Например, нашумевший капс в названиях кораблей. Да, зашел он сначала неудачно — мы, безусловно, неверно заявили о нем, что это и для чего да еще и в версию не попала поддержка непосредственно в бою. Мы, конечно, получили закономерную реакцию, когда у людей меняется что-то привычное. Исправили, объяснили — недовольство спало, многие поняли в чем была суть такого решения и с удовольствием пользуются.

 Это не неудовольствие спало, это явная, пусть и небольшая, проблема неудобства интерфейса потерялась на фоне более актуальных проблем.

Ваш КАПС чудовищен, уж извините.

 посмотрите на множество других игр, порой капсом исполнен ВЕСЬ интерфейс

 Во-первых, я таких игр навскидку не припомню.

Во-вторых, зачем брать пример с худшего (особенно если раньше было лучше)? Если же так уж хочется явно отделить ники от названий - сама собой напрашивается цветовая дифференциация штанов (название кораблей красным/зеленым, ники - белым, например).

 Чтобы наслаждаться попаданиями торпед есть трекинг-камера, вызывается нажатием на [Z]

 Эту функцию я полностью снес из настроек управления, потому что ничего более неудобного просто невозможно себе представить (несколько раз случайно нажимал - и каждый раз откладывал горку кирпичей). Конечно, можно полюбоваться - но при этом свой корабль не контролируется (а торпеды до цели и пару минут идти могут). Я все же не готов на такие жертвы ради красоты.

Ну и, к слову, если ЭМ "пикирует" на линкор для торпедной атаки, предлагаете ему метаться между артиллерийским и торпедным прицелом, чтобы оценить, в какую сторону смотрят орудия ЛК (да, сейчас приходится действовать именно так - но разве это удобно)?

 Наша основная задача —- не просто вывести информацию на экран, а довести ее до игрока.

 Пожалуйста, доведите до меня в режиме ГК информацию о том, когда окончится перезарядка торпед правого борта, если торпедами с левого я не стрелял. Переключение в режим ТА не предлагать.

22:51 Добавлено спустя 0 минут

 Возвращаясь к вопросу о выводе состояния всего вооружения корабля на экран, пока реализации этого в виде популярного мода так и не появилось, в отличие от других элементов интерфейса, что в целом, говорит об этой проблеме несколько в ином ключе. 

 Правда что ли? А это что тогда (искать над "Перезарядка орудий"):

 50d65049b482.png

 Вообще исследовать интерфейс самостоятельно — это хорошая привычка, которая позволяет освоить не самые очевидные функции игры.

 Т.е. игрок все-таки должен играть в интерфейс?

 Нажатие [Esc] в окне перков командира или операций с кораблем не возвращает в порт
Будем это исправлять. Сейчас архитектура не предполагает очень быстрого решения этой проблемы.

 Вот на этой фразе, извините, но таки разбил себе лицо фейспалмами.

 Здесь работает общее правило: любое закрытие клиента требует подтверждения.

 Когда это общее правило не работало, было удобнее. Сделайте хоть галку в настройках, по которой можно будет отключить эти подтверждения (и другую галку - для отключения КАПСЛОКА).

 Кнопки "OK"  или “Далее” не дают такого результата

 Возможно, зато они не вызывают ощущения того, что игрока держат за недееспособного дурачка. Ваш вариант - вызывает.

 

В целом я, конечно, рад тому, что работа над интерфейсом идет, и первые результаты можно будет оценить весьма скоро, а не в далеком КТТС.

Но, честно говоря, некоторые общие принципы Вашей работы над интерфейсом продолжают вызывать, мягко говоря, оторопь.

  • Плюс 20

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×