Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
zdarik24

Как достучаться до разработчиков?

В этой теме 1 443 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
910 публикаций
101 бой

И побывав на ДеМойне лично (Салем) , полазив по монструозным  76 мм автоматам его ПВО, поразился практичному подходу янки. Не представляю как на поршневых самолетах можно атаковать этого Монстра ПВО, учитывая его радиовзрыватели в супер альтернативу 40 мм Бофорса в виде хрени которая пуляет очередями  приличного темпа 76 снаряды :) Еще тогда нам было очевидно что прямого исторического баланса не получится.

 

 

Скажите , а ржавчины на нем было столько же сколько вы обычно рисуете на кораблях? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв

 

 

 Это уже, извините, вечный холивор: ВОВ и  Линейка, ВОВ и Евка и т.п. И заниматься этим холиваром нет никакого смысла. ВОВ имеет смысл приводить в пример, потому что в той табличке, что я привел - он на 4-ом месте. И в него играют и сейчас и довольно много. Но, можете привести в пример и ЛА2. Хуже не будет.

 

Ну мы же - про социализацию. А там игрока в нее пинками загоняют, потому и не в 10ке (хотя - есть феномен 1й Линейки, которая в 6ке и в которую, по большому счету, играют только в 1й стране и которой уже лет 18).

 

Кстати, интересный момент - абсолютное большинство игроков не жаждут новых ММО, прокачивая персонажа в 100500 раз, если речь не идет только о чем-то принципиально новом, как танки и, кстати, корабли могли бы быть, они жаждут улучшения существующих игр в части графики, расширения возможностей и контента и т.д. И из всех - только Близзард и ССГ (вроде правильно написал) ведут эту тенденцию, остальные все норовят выпустить что-то новое, вместо совершенствования старого.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Да вот незадача - он таким не был изначально. Опять же, даже сейчас ему до "идеально продуманного" ох как далеко. Очевидность - тоже "не очень", хотя и лучше, чем было. И интерфейс общения в нём - всё ещё не самый удобный; хотя и позволяет многое кастомизировать.

 

Вам бы конкурс провести на пользовательские интерфейсы. Пусть народ покажет, чего сам хочет, может чего полезного будет.

  • Боевой интерфейс
  • Интерфейс порта
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв

 
Желающие более полной кастомизации будут всегда, но давайте не будем путать теплое с мягким. Тут даже до базового интерфейса ВоВа - как до Китая... Начиная с чата, без фильтров, приватов, банов сообщений от отдельных игроков. Заканчивая невозможностью сформировать взвод во время боя (как в танках да), и добавить в друзья там же... Про никакущие, обрезанные прицелы  и результаты боя без суммарного урона, даже не будем говорить. Думайте сами, считайте сами...

 

 

 

 

Так разговор-то про что - пусть, сначала, хотя бы до уровня танков подтянут).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 707
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 522 публикации
5 773 боя

 

Кто совсем уж боится авианосцев  — пусть отдыхает и лечит пошатнувшиеся нервы (со статистикой вместе) в низкоуровневых боях. Где авиков нет или они еще слабенькие :B

 

Это не отменяет того факта, что выживаемость в случае, если авик задался целью вас утопить равна нулю. Так не должно быть. У любого корабля должна быть возможность ответить авику. А её нет.

 

Лк по сравнению с крейсерами и правда лютуют и набивают дамаг больше, это факт. Если лично у вас не так, то, простите, это вы не смогли лично...

 

Ну так ЛК больше, ХП больше, пушки больше. Они и должны набивать больше КР.  Разве нет? А АВ набивают дамаг безответно. Тогда пусть они, АВ светятся ВСЕГДА, Они нам торперов, мы им десяток ОФ. Всё честно будет. Пока же игра в одни ворота. И это не честно.

Вырезать АВ из клиента. В принципе.

 

 

Да ладно. До седьмого уровня включительно линкоры вполне себе разворотливы. Хотите скину реплей, как я на Конго дрался одновременно с тремя (!) эсминцами (причем выше уровнем), утопил одного из них, покоцал остальные и не словил ни одной торпеды? Или буквально вчерашний бой, где я на Уорспайте, и два вражеских авика задались идеей меня утопить? Я пережил два налета, словив лишь одну торпеду, и ту в "ножницах".

 

Насчет смены - за 15 секунд ни один эсминец не подойдет к вам в ближний бой с границы засвета. И за тридцать не подойдет (ну разве что прямо в нос... и то не уверен). Я уж молчу про то, что в большинстве случаев эсминцы светятся раньше. Итого всегда есть возможность заранее переключиться на фугасы, обычно еще и ждать приходится.

Единственное пожалуй исключение - выход эсминца из-за острова или из дымов. Но это уже к вам вопрос, зачем вы туда полезли.

 

Насчет чем заниматься - в бою нужно заниматься тем, что нужно для победы. Если больше некому выбить с захвата эсминец кроме тебя - нужно идти и выбивать, даже если ты на линкоре. И я неоднократно этим занимался, и в большинстве случаев в такой дуэли линкора и эсминца одни - на -один выходил победителем.

 

Собственно вот, что я думаю про эсминцы на лоу- и мидллевелах:

12787461_923346181105594_1913090825_o.jpg12790066_923345421105670_623443661_o.jpg

 

 

Хе-хе. Я почему-то так и думал, что в пример приведут Конго. Единственный управляемый ЛК с 3-8 лвл. Япы хоть как-то управляются, а амеры вообще гробы плавучие.

 

Остальное .За амеров и Сов ЭМ говорить не буду, но на Яп ЭМах ем ЛК не напрягаясь. Прочие требуют или грамотной игры от ГК на грани дальности, или "стреляющих дымов" и камикадзе-тактики, то есть, того самого пикирования. Это не есть гут. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв

Иногда лучше молчать, чем говорить...

 

Когда вы в ВоВ то играли?

Видео не мое, но моей гильдии (я там где то бегаю)

Много у человека аддонов? Что ему там надо для ДПСа? О чем вы?

а вот уже мое пвп видео - тут из аддонов - бартендер или как его там, да изменение показа урона по себе + хп внизу экрана. По сути все.

С такими в рейды и ходил, если ходил.

 

Стоковый интерфейс в вове - вполне играбелен, а то что там под конец накрутили всякого треша в довесок , по типу рисующих круги на боссах - ну так это тема отдельного разговора, это примерно как ТУ в кораблях для ПВЕ.

 

А чат там сразу был офигенным, его только развивали и в итоге объединили все проекты одним чатом - а недавно еще анонсировали голосовые комнаты на 99 рыл в бнет клиенте.

 

Можно не мечтать даже о таком в проектах ВГ.

 

 

 

Ну. допустим - ДБМ и рекаунт в ПВЕ практически обязательны, как и Гладиус - на аренах.

В танках, кстати есть встроенная возможность голосового общения, если уж быть честными.

И, самое главное - не пойму - зачем вам так нужен именно голос встроенный в проект, особенно учитывая, что требования к голосовому общению у проектов - разные?

В силу особенностей для кораблей/танков за глаза говорилки уровня взвода/роты/клана, что спокойно решается тем же РК. Т.к. командует 1 человек. То же (абсолютно то же) и в ВоВ.

 

А вот ЛА2, в силу иерархии командования на осадах, к примеру (ведущий осады от альянса кланов, КЛ, ПЛ) РК мало - там требуется что-то типа Вентры/Мамблы/ТСа.

 

Но запихивать это в проект - не вижу смысла. Как по мне главные проблемы в интерфейсной части в том, что сейчас отсутствуют внятные и удобные механизмы взаимодействия с игрой, причем и в порту (что модами не исправить - тот же склад пресловутый, казарма/резерв, опыт на корабле и так далее и что уже давным давно успешно работает в танках) и в игре (что, к счастью, более-менее моды правят).

Изменено пользователем ColonelStardust

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
93 публикации
6 070 боёв

К дискуссии о "торпедных супах",а если подойти к этому вопросу с экономической стороны-увеличить стоимость торпед,может кто и задумается стоит ли спамить по КД,да и кстати я рак и в порту стоит "Фубуки":)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

 

миоги на 20км если только случайно попадет, даже с мегапаками всякими =)

 

только вот конго поточнее будет и такого я тоже недавно видел

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 884 боя

 

Это не отменяет того факта, что выживаемость в случае, если авик задался целью вас утопить равна нулю. Так не должно быть. У любого корабля должна быть возможность ответить авику. А её нет.

 

Ну все не так  - если взять ту же норку полный сток-топ с в фул ПВО варианте - это разные вещи. У меня был бой где две таких норки шли почти борт о борт  и мои эскадрильи просто выкашивались уже в дальней зоне. Пришлось на них забить и охотиться на крейсера с загадками - там хоть был шанс что они на КД или меня в горячке боя тупо не заметят. Да даже при заградки самолеты не несли такие потери.

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации
21 бой

Правда? Вы тоже смотрите ролик, которые проигрывается, когда полосочка ХП обнуляется и верите? Не верьте, это только кино. Не тонет там ничего.

И много раз убеждал разработчиков, что корабль должен тонуть. Нет, говорят они, ЦА такого не осилит. Альфы не смогли.

На альфе таки тонул, и тогда был трехмерный кубик, в котором плавали корабли, а не как сейчас - мыльницы на маминой скатерти. Разработчики часто оправдывают свою косорукость неведомой ЦА. Правда, чётких критериев этой самой ЦА я от них так никогда и не слышал.

П.С. Но вариант представителя ЦА в виде подпифковича с 45% верю охотно.=)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
884 публикации

 

только вот конго поточнее будет и такого я тоже недавно видел

 

Для этого мегапаки необязательны, определенное количество игроков тупо умеет стрелять.

 

А если иметь приличный навык стрельбы в реале, то это вообще несложно.

 

Тут один чел уже писал, что он КМС по спортивной стрельбе а его все в читеры записывают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации

 

В первом видео, полэкрана аддонов, извинити.

 

 

Мб название мне их перечислите? 

Все эти аддоны чисто для красоты, по факту из нужного - там дай боже дамагметр и все.

Да и то чисто чтобы свое самолюбие тешить.

Нету там никакой обязаловки для рейдов. Па крайней мере на тот момент точно не было.

 

 Про второе видео ничего не могу сказать. Не видны уровни. В песке у нас  более честно играть, чем пкашить нубов во вьетнаме без аддонов. Скорее всего, так и было.

 

А причем там уровень то? Это превотлк патч, 70лвл с абилками от 80ого.

Видео записывал на память и по приколу, понятно - что баланса на тот момент не было практически, тот же арканбараж понерфили достаточно быстро по факту.

 

Так вот - никаких доп аддонов, без которых играть ну никак - там нет фактически. Все что ставилось - ставилось в 99% для красоты.

Все остальное настраивалось встроенными функционалом (те же макросы).

 

(вот видео уже с того времени - из ванилы https://www.youtube.com/watch?v=U6D5uE9zb8o - много тут аддонов?:) По-моему еще меньше, а игралось отлично).

 

В тех же кораблях тоже можно играть без аддонов, но вот незадача - умная миникарта крайне полезна, круги на воде, круги авиации и тд. и т.п.

Не говоря уже о банальных часах нормального размера, о подписях на самолетах (чтобы понимать чей летит то).

 

 

 

Изменено пользователем Arviden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

 

Для этого мегапаки необязательны, определенное количество игроков тупо умеет стрелять.

 

А если иметь приличный навык стрельбы в реале, то это вообще несложно.

 

Тут один чел уже писал, что он КМС по спортивной стрельбе а его все в читеры записывают.

не нужно путать реальный спорт с игрой, я много игроков видел опытных и в кб особенно но даже там с такой точностью не стреляют..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
[LST-B]
Разработчик
542 публикации
186 боёв

У Близардов хороший интерфейс. Но без аддонов на нем невозможно показать достойный ДПС.

 

Самый спартанский интерфейс, помнится, был в TES3 Morrowind. Спартанский = лаконичный, да. Два квадратика и три полоски. Заходил хорошо :)
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций

Самый спартанский интерфейс, помнится, был в TES3 Morrowind. Спартанский = лаконичный, да. Два квадратика и три полоски. Заходил хорошо :)

 

Почему нужно спорить 60 страниц, вместо того чтоб просто сделать нормальную прицельную сетку? Хотя бы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 311
[ONB]
Старший бета-тестер
2 063 публикации
7 438 боёв

Весь диалог с разработчиками в данном топике я бы свел к короткому тезису

 

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
287 публикаций

 

Самый спартанский интерфейс, помнится, был в TES3 Morrowind. Спартанский = лаконичный, да. Два квадратика и три полоски. Заходил хорошо :)

 

​Вообще-то три. 3 полоски ХП, квадрат н а оружие, квадрат на магию, квадрат карты в правом нижнем углу, и полоска со статус эффектами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 109
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

 

Спартанский = лаконичный

 

Забавная фраза, Спарта находилась в области Лакония. Тавтология однако:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

На альфе таки тонул, и тогда был трехмерный кубик, в котором плавали корабли, а не как сейчас - мыльницы на маминой скатерти. Разработчики часто оправдывают свою косорукость неведомой ЦА. Правда, чётких критериев этой самой ЦА я от них так никогда и не слышал.

П.С. Но вариант представителя ЦА в виде подпифковича с 45% верю охотно.=)))

На альфе, говорят, много чего было. Чего потом не стало.

Ситуация полностью напоминает самолеты. Когда в начале ОБТ много чего было. Когда Зеро мог крутить карусель против 5х, сам прицелиться не мог, потому что карусель ни на секунду остановить нельзя, но и по себе прицелиться минутами не давал.

Когда орел, самый сильный и верткий, после нескольких попаданий превращался в мокрую курицы. Фан, драйв и толпы народа.

А потом пришли манагеры с заботой о ЦА. Которая не попадет, потому сделали разброс во весь экран, куда не стреляй, все равно часть попадет (идеально прицелишься - попадет 2 части). Которой не нужны бои инвалидов, потому потери характеристик свели к минимуму. Тогда опытные игроки стали иметь винрейт за 70% соло, потому что повреждений-то нет, вторая-третья схватка, а самолет-то как новенький, хоть и дыма шлейф.

А звенья стали иметь винрейт за 90%. Но социализация. Потому, весовой коэффициент звена сделали аж 1.0001.

А потом стали ролевые задачи делать. В результате штурмовик , попадая своими пушками по истребителю, стал наносить минимум повреждений, а истребитель пулеметиками - наоборот.

А потом цветные маркеры пошли. И тоже Доты в примерах, Варкрафты...

А все ЦА пресловутая, которая "не сможет".

Хотя, любой подпифкович поймет, что кораблик тонет. А вот школьник - уже не всякий.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
[LST-B]
Разработчик
542 публикации
186 боёв

 

Забавная фраза, Спарта находилась в области Лакония. Тавтология однако:)

 

Nyet, тавтологией это было бы. если бы я написал "спартанский = лаконический (т.е. в "территориальном" значении)" :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×