Перейти к содержимому
anonym_G9UznrJsfTbI

игра в ПВО сетапе: опыт, фарм и ПВО

В этой теме 102 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
8 325 публикаций

 

Воу... Авик саппорт, сколько я читал таких бредовых постов. Главная задача авика - раздавать дамаг. Если господство в воздухе завоевано то тогда можно оставшимися истребителями и посапортить (посветить эсминцев). Играет хорошо тот, кто делает больше для победы своей команды. 

Был бой вчера. Против меня Боуг в ПВО, светил эсминцев, прикрывал линкоры рядом с собой, но я умудрился сделать три фрага, взять основной калибр и сбить его 15 самолетов. К концу боя он добил мои самолеты, но толку уже от этого? Толку что он прикрывал один-два линкора, а при этом команда теряла КР и ЭМ?

 

Да, в текущих реалиях проще, прибыльнее и эффективнее на АВ набивать дамаг а не саппортить. Да, в текущих реалиях ПВО сетап малополезен и играть на нём, принося реальную пользу команде, намного сложнее, чем на ударнике. Это вопрос к разработчикам, а не к игрокам, это я тоже понимаю. Но за собой я оставляю право считать, что в игре про корабли авиация должна выполнять чисто вспомогательную функцию.

 

Если ты выкосил половину вражеской команды, то лично Китблеку ты ничем не помог, поскольку в его личной стате это только плюс к ПП. А вот если ты ему светил, хилил, бафал и сонгал, и у него выросла за счет этого дамажка, фраг, живучесть и прочая стата - то ты молодец, даже если команда при этом слилась ибо возможно что Китблек - 40%-е днище со скрытой статой, которое играет только на форуме.

 

Дело в том, что стата меня мало интересует. Если мы бой выиграли, но всех поубивал хетт89 - то мне ему спасибо говорить не за что, даже если он "вытянул" бой. Просто потому, что для меня бой прошёл неинтересно. И да, слив или победа - крайне маловажно, главное КАК это происходит.

зы: если тебе это поможет

e3131ca017c2.jpg

 

Просто он уже не первый раз попадается мне на глаза и каждый его пост глупее предыдущего ! 

Я живу в ЕС (Германия ) я могу перейти на "наш" сервак . Но на ru я уже прокачался мало-мальски и закрепил показатели , а там начинать все по новой, твинк ... Нет желания да и русский язык ближе к уху .. Хотя если онлайн упадет  на Ru серваке. Прийдется заводить аккаунт там ... Что касается Китблека то сразу понятно что он рак . Потому что он совершенно не понимает игры .. Потому что не играет в нее и не старается стать лучше , потому и такую чушь он несет  ,  А советы от худшего ??? Ну кому они нужны ?? Чему он может научить ?? Как шире улыбаться ??? )

 

Чувак, твоя(да и не только твоя) проблема в том, что ты не понимаешь и не пытаешься понять, что я пишу. Конкретно в этом топике я вообще не писал на такие темы, на мнение по которым влиял бы цвет статы.

Изменено пользователем anonym_EHH9eGlavcUG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 522 боя

Я живу в ЕС (Германия ) я могу перейти на "наш" сервак . Но на ru я уже прокачался мало-мальски и закрепил показатели , а там начинать все по новой, твинк ... Нет желания да и русский язык ближе к уху .. Хотя если онлайн упадет  на Ru серваке. Прийдется заводить аккаунт там ... Что касается Китблека то сразу понятно что он рак . Потому что он совершенно не понимает игры .. Потому что не играет в нее и не старается стать лучше , потому и такую чушь он несет  ,  А советы от худшего ??? Ну кому они нужны ?? Чему он может научить ?? Как шире улыбаться ??? ) 

 

Дело в том, что в ЛФ набирают "по плюсикам". Не важно что ты делаешь в игре - создаешь на форуме пару тем "Достали ЭМы" и "Нерфить авики", фармишь плюсы от ЦА, далее вроде пишешь кому-то из разрабов "я пофармил плюсов на форуме" и получаешь ЛФ. Можно конечно попросить друзей "полайкать" на форуме, но это не спортивно, хотя и действенно.

 

Да, в текущих реалиях проще, прибыльнее и эффективнее на АВ набивать дамаг а не саппортить. Да, в текущих реалиях ПВО сетап малополезен и играть на нём, принося реальную пользу команде, намного сложнее, чем на ударнике. Это вопрос к разработчикам, а не к игрокам, это я тоже понимаю. Но за собой я оставляю право считать, что в игре про корабли авиация должна выполнять чисто вспомогательную функцию.

 

Дело в том, что стата меня мало интересует. Если мы бой выиграли, но всех поубивал хетт89 - то мне ему спасибо говорить не за что, даже если он "вытянул" бой. Просто потому, что для меня бой прошёл неинтересно. И да, слив или победа - крайне маловажно, главное КАК это происходит.

зы: если тебе это поможет

e3131ca017c2.jpg

 

 

Чувак, твоя(да и не только твоя) проблема в том, что ты не понимаешь и не пытаешься понять, что я пишу. Конкретно в этом топике я вообще не писал на такие темы, на мнение по которым влиял бы цвет статы.

 

Конечно каждый игрок имеет право на свое мнение. Но при этом высказывать свое мнение в каждой теме не стоит. Я читаю очень малое кол-во из всех тем и почти в каждой теме есть Китблек с мнением о том, что авики должны сапортить и играть только в пво-пресете (хотя я если почитать ответы разработчиков - они твое мнение не разделяют). При этом, как и в случае с эпической темой про ПМК (которая наверное умерла после ввода 5-го перка на него), данное мнение разделяет всего пара человек. Да, многие страдают от АВ (не намного больше чем от ЭМ, к слову), но почему-то от них не слышно про какой-то мифический саппорт (которого просто нет в этой игре) и так же не слышно про пво-пресеты.

 

И кстати если внимательно посмотреть на сайпан, то его вводят в универсальном пресете. Но если внимательно посмотреть на пресет и ттх "птичек" (особенно на БК ястребов), то видно что оптимальным будет игра от ударника с использованием ястребов для прикрытия ударки или же дефа своей тушки (которая афаик не имеет вообще крупнокалиберной пво, а имеющиеся 20 и 40мм крайне унылы, хотя все можно натянуть). Лично я считаю, что сайпан - квинтесенция видения разрабочтиков относительно АВ. Ну а спорить с этим - как мочиться против ветра, реально, но не результативно.

 

В том то и дело, что в соло игре с 29 23 ботами свои фишки. Но в рандоме ты играешь с 23 живыми игроками у которых тоже есть свой интерес. Я вообще не понимаю зачем лезть в ММО если нужна сингл-игра.

Я вот играю на победу команды (читай - ПП). Мои действия могут быть неочевидными, могут быть и неправильными, но цель у меня одна - победа команды. Но я свое видение цели не навязываю, вот в теме про сайпан игроки рассказывают что вообще выходят в бой только чтобы любоваться на модельки - у каждого свой фан, хотя я не понимаю сингл фан в сетевой игре с живыми игроками.

 

Нет, скрин не поможет, пришли ссылку если не сложно. Тут на форуме куча игроков 65%+ и даже есть 70%+ и 75%+, но у некоторых посмотришь на чем это набито и понимаешь, что смело можно игнорировать данного игрока на форуме.

 

Лично мне пофиг на стату игроков, но если игрок продвигает мнение, резко отличающееся от моего, мне интересно, он сам хотя бы играл в то, о чем он говорит. И если играл и немало, то это повод для меня задуматься - а может это я неправ? Вот возьмем ТСа. 76% ПП на ренжере (при моих 69%). Выглядит крайне впечатляюще. Но смотрим дальше - средний дамаг у меня почти в 5 раз выше, средний фраг - опять же почти в 5 раз выше. Сбитых самолета у ТС 35 (у меня 4 ибо онли ударка). Но теперь подумаем, у АВ7 лвл в ангаре 72 (73) самолета. Т.е. ТС сбивает в среднем чуть меньше половина самолетов противника - это можно назвать дефом команды (учитывая что часть самолетов может быть сбита после сброса), но я бы сказал что не сильно успешным. Возможно ТС не наносит урон и особо не дефает команду, но светит как бог всю карту. К сожалению это можно увидеть только на реплеях.

 

И еще момент насчет ПП. Малое число боев вносит большую погрешность в его реалистичность. У меня вот был неплохой АВ - Рюджо. И на нем аж 38% ПП. Дамаг конечно слабый, но играл я на нем после ввода 3-1-1, когда эти 3-1-1 попадались в 90% боев и они кстати и половины моей дамаги не наносили. Тут можно посмотреть на серверную стату - мой дамаг существенно выше среднего, средний фраг тоже выше среднего, а ПП существенно ниже среднего. Почему? Малое кол-во боев. Надо бы выкупить его сейчас (сейчас он кстати имба) и выправить стату, но мне лень, да и слот под него надо. Кстати отчасти про погрешность малого числа боев в моей стате на Рюджо говорит стата других АВ (а их 8 штук), на которых я играл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×