Перейти к содержимому
anonym_G9UznrJsfTbI

игра в ПВО сетапе: опыт, фарм и ПВО

В этой теме 102 комментария

Рекомендуемые комментарии

254
[FGNYA]
Участник, Коллекционер
822 публикации
17 809 боёв

А если бы вы слили этот фланг ??? Враг просто дал бы тебе под борт на всю цитадель и все , и твоим союзникам , тогда кто бы тащил этот бой ?? Кто бы наносил дамаг ??? Ответ НИКТО ! Если на море команда слила , то авик в пво сет ап это просто бесполезная банка ! Слили фланг значит слив . И все на этом ! 

 

Да, слив фланга неприятно. Вообще хорошо два авика иметь в команде, один в ПВО, а другой в ударном.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
433
Участник
949 публикаций

 

Да, слив фланга неприятно. Вообще хорошо два авика иметь в команде, один в ПВО, а другой в ударном.

 

Скажи мне что может сделать авик в пво сет апе при счете 1:5( почти каждый 2 бой такой ) ??? Ну вот предположим ты убил все самолеты у вражеского авика , что дальше ??? Команда сопротивляется на одном фланге , они связанны боем и не мог встрететь прорыв на другом фланге , твои действия ??? 
Изменено пользователем hett89

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[EZI-Z]
Старший бета-тестер
195 публикаций
10 528 боёв

 

Скажи мне что может сделать авик в пво сет апе при счете 1:5( почти каждый 2 бой такой ) ??? Ну вот предположим ты убил все самолеты у вражеского авика , что дальше ??? Команда сопротивляется на одном фланге , они связанны боем и не мог встрететь прорыв на другом фланге , твои действия ??? 

 

Точно такие же, что и на любом корабле - валить и пытаться кого-нибудь утопить попутно, сбивать захват(если надо). Эффективность понятно ниже, чем у ударника, но получше, чем у арт эсминца или одинокого крейсера и даже линкора.
Изменено пользователем Ellion_sh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
433
Участник
949 публикаций

 

Точно такие же, что и на любом корабле - валить и пытаться кого-нибудь утопить попутно, сбивать захват(если надо). Эффективность понятно ниже, чем у ударника, но получше, чем у арт эсминца или одинокого крейсера и даже линкора.

 

Чем ты будешь топить ??? Бомбардировщиком ?? Любой крейсер включив заградку и дав крен руля на  градусов так  на 20  проигнорит их и даст шанс проигнорить их линкору  ... И с каждым сбросом ты будешь терять либо всю группу , либо половину  ( еще на подлете ) . сбить захват ты сможешь , но на долго ли ?? А как на счет вернуться , перезарядить группу , притащить ее обратно ?? Сколько время уйдет ??? 1-2 бомбардировщиками ты НИЧЕГО не сделаешь! На низких уровнях слишком маленькие ангары , что бы ты мог что то сделать одной группой бомбардировщиков , а на высоких лютое пво у большинства , где от твоей группы на подлете будет оставаться "жалкие ошметки ", там все решает фокус по кораблю !  Ты сможешь иметь кое какое преимущество в воздухе , но ни о какой огневой мощи тут и речи идти не может , и уж тем более прорыв из 3- 5 кораблей ты своим бомбардировщиком и в жизни не остановишь )) ...  Свалить , ты свалишь , подсветить респ ты подсветишь , врага  на подходе ты подсветишь ( к факту подсвечивать может абсолютно любая группа , никакого доп бафа на это истребители не имеют ) А кто будет делать минус ??? Кто будет их бить ??? НИКТО .. Просто не кому . Вот так бои и сливаются ... Я уже не говорю о том что человек может просто разделить силы протащить их по разным сторонам и утопить пво -  авик ! 
Изменено пользователем hett89

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

Чем ты будешь топить ??? Бомбардировщиком ?? Любой крейсер включив заградку и дав крен руля на  градусов так  на 20  проигнорит их и даст шанс проигнорить их линкору  ... И с каждым сбросом ты будешь терять либо всю группу , либо половину  ( еще на подлете ) . сбить захват ты сможешь , но на долго ли ?? А как на счет вернуться , перезарядить группу , притащить ее обратно ?? Сколько время уйдет ??? 1-2 бомбардировщиками ты НИЧЕГО не сделаешь! На низких уровнях слишком маленькие ангары , что бы ты мог что то сделать одной группой бомбардировщиков , а на высоких лютое пво у большинства , где от твоей группы на подлете будет оставаться "жалкие ошметки ", там все решает фокус по кораблю !  Ты сможешь иметь кое какое преимущество в воздухе , но ни о какой огневой мощи тут и речи идти не может , и уж тем более прорыв из 3- 5 кораблей ты своим бомбардировщиком и в жизни не остановишь )) ...  Свалить , ты свалишь , подсветить респ ты подсветишь , врага  на подходе ты подсветишь ( к факту подсвечивать может абсолютно любая группа , никакого доп бафа на это истребители не имеют ) А кто будет делать минус ??? Кто будет их бить ??? НИКТО .. Просто не кому . Вот так бои и сливаются ... Я уже не говорю о том что человек может просто разделить силы протащить их по разным сторонам и утопить пво -  авик ! 

 

Любой крейсер включив заградку не слабо так лососнет от бобров лекса, ибо разброс от заградки никакой. КР с норм ПВО можно по пальцам пересчитать. Сбить 1 звено до сброса у большинства под заградкой не получится, если же заградку врубить сразу она просто пережидается.  Сбить захват можно и 2 раза - банально по очереди. А за то время пока идет сбитие могут и союзники подтянутся. Проигнорили - их проблемы.  

 Да, истребительный пресет жалок изначально. Да, он не остановит прорыв вообще никак, но сбить захват, а уж тем более сбросить бобров через заградку лекс может и еще как. Вы же сами играете на АВ и наверняка знаете что это так. Зачем писать обратное?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[EZI-Z]
Старший бета-тестер
195 публикаций
10 528 боёв

 

Чем ты будешь топить ??? Бомбардировщиком ?? Любой крейсер включив заградку и дав крен руля на  градусов так  на 20  проигнорит их и даст шанс проигнорить их линкору  ... И с каждым сбросом ты будешь терять либо всю группу , либо половину  ( еще на подлете ) . сбить захват ты сможешь , но на долго ли ?? А как на счет вернуться , перезарядить группу , притащить ее обратно ?? Сколько время уйдет ??? 1-2 бомбардировщиками ты НИЧЕГО не сделаешь! На низких уровнях слишком маленькие ангары , что бы ты мог что то сделать одной группой бомбардировщиков , а на высоких лютое пво у большинства , где от твоей группы на подлете будет оставаться "жалкие ошметки ", там все решает фокус по кораблю !  Ты сможешь иметь кое какое преимущество в воздухе , но ни о какой огневой мощи тут и речи идти не может , и уж тем более прорыв из 3- 5 кораблей ты своим бомбардировщиком и в жизни не остановишь )) ...  Свалить , ты свалишь , подсветить респ ты подсветишь , врага  на подходе ты подсветишь ( к факту подсвечивать может абсолютно любая группа , никакого доп бафа на это истребители не имеют ) А кто будет делать минус ??? Кто будет их бить ??? НИКТО .. Просто не кому . Вот так бои и сливаются ... Я уже не говорю о том что человек может просто разделить силы протащить их по разным сторонам и утопить пво -  авик ! 

 

Поменьше эмоций. Да, именно бомбардировщиками и буду. А всё написанное про заградку и перезарядку к ударнику как будто не относится?   Как я писал выше в одиночку держать прорванный фланг не может практически ни один корабль, кроме яп эсминцев мид. левелов и ударного авика. Так что тут ПВО авик не хуже прочих. А против большой группы и ударник не спасёт. Хотя я не отрицаю, что он будет эффективнее ПВОшного.
18:04 Добавлено спустя 1 минуту

 

Любой крейсер включив заградку не слабо так лососнет от бобров лекса, ибо разброс от заградки никакой. КР с норм ПВО можно по пальцам пересчитать. Сбить 1 звено до сброса у большинства под заградкой не получится, если же заградку врубить сразу она просто пережидается.  Сбить захват можно и 2 раза - банально по очереди. А за то время пока идет сбитие могут и союзники подтянутся. Проигнорили - их проблемы.  

 Да, истребительный пресет жалок изначально. Да, он не остановит прорыв вообще никак, но сбить захват, а уж тем более сбросить бобров через заградку лекс может и еще как. Вы же сами играете на АВ и наверняка знаете что это так. Зачем писать обратное?

 

У него нет Лекса, он не в курсе. :)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
433
Участник
949 публикаций

 

Любой крейсер включив заградку не слабо так лососнет от бобров лекса, ибо разброс от заградки никакой. КР с норм ПВО можно по пальцам пересчитать. Сбить 1 звено до сброса у большинства под заградкой не получится, если же заградку врубить сразу она просто пережидается.  Сбить захват можно и 2 раза - банально по очереди. А за то время пока идет сбитие могут и союзники подтянутся. Проигнорили - их проблемы.  

 Да, истребительный пресет жалок изначально. Да, он не остановит прорыв вообще никак, но сбить захват, а уж тем более сбросить бобров через заградку лекс может и еще как. Вы же сами играете на АВ и наверняка знаете что это так. Зачем писать обратное?

 

Сбросить он может но базу все равно возьмут так как время на его кд и время на доставку к цели это не покроет ! Тем более Лекс который светиться с не 17 км! 
18:08 Добавлено спустя 3 минуты

 

Поменьше эмоций. Да, именно бомбардировщиками и буду. А всё написанное про заградку и перезарядку к ударнику как будто не относится?   Как я писал выше в одиночку держать прорванный фланг не может практически ни один корабль, кроме яп эсминцев мид. левелов и ударного авика. Так что тут ПВО авик не хуже прочих. А против большой группы и ударник не спасёт. Хотя я не отрицаю, что он будет эффективнее ПВОшного.
18:04 Добавлено спустя 1 минуту

 

У него нет Лекса, он не в курсе. :)

 

у меня нет Лекса , а у тебя он есть с 30 к среднего ) ТЫ не в один авик не смог !  даже не заикался бы про это ! Рейнджер имеет 3 группы бомбардировщиков и группу торпедоносцев , они конечно по слабее Лексингтона но свою задачу абсолютно схожую выполняют ! Я знаю о чем я пишу ! 
Изменено пользователем hett89

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[EZI-Z]
Старший бета-тестер
195 публикаций
10 528 боёв

Так я в ПВО на нём играю, откуда у меня высокий средний будет. У меня и на эсминцах дамаг днищенский, однако побеждаю.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
[FGNYA]
Участник, Коллекционер
822 публикации
17 809 боёв

 

Скажи мне что может сделать авик в пво сет апе при счете 1:5( почти каждый 2 бой такой ) ??? Ну вот предположим ты убил все самолеты у вражеского авика , что дальше ??? Команда сопротивляется на одном фланге , они связанны боем и не мог встрететь прорыв на другом фланге , твои действия ??? 

 

В таких случаях я разворачиваюсь и отхожу  к своему респу, запрашиваю помощь от команды на другом фланге. Я помню три таких боя, когда один остался. В двух боях стоящий на задней линии Конго (во втором случае был тоже конго, но арп версии) подошёл и помог срубить голодной корабль, который шёл на меня носом и оказался к конго бортом и второй раз он его без машин оставил и я его спалил в итоге. А в третьем бою время кончилось пока они за мной гонялисъ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[G-C]
Участник, Коллекционер
612 публикации
16 188 боёв

Между прочим у ТС винрейт на АВ хороший,кроме лекса,но на нем боев слишком мало,чтобы статистика верной была.И только пво сетап.Так что пво авик на победу влияет,не все только это могут оценить.Насчет фарма на пво АВ печально конечно,но удовольствие тоже неплохо.Много фармит тот,кто играет только на себя,а всем кто в поддержку - моральное удовлетворение.У нас же командая игра:trollface:.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
433
Участник
949 публикаций

Он не смог в ударники ( у него болишнство кораблей это ударники или универсал с низким дамагом) Пво у него может быть Лекс но все остальные сыграны с торпедоносцами( то бишь универсальный сет ап истребитель торпедоносец и бомбардировщик )  А на более низких уровнях он играл с истребителем и торпедоносцем !  Процент побед у него средний а не хороший !  Хороший это выше 60 , все остальные 50-55 это человеку может просто повезти на пару боев победами . тем более что никакого влияния на бой с таких дамагом и уничтожением он не оказывал ! Речь шла о том что будет делать пво сет ап против того как бой идет к сливу ??? Ответ был что он сможет сбить пару раз базу ...  Затащить бой в пво сет апе при сливе человек НЕ СМОЖЕТ ! Банально потому что пво сет ап НЕ МОЖЕТ  давать дамаг ! И следовательно на бой повлиять при сливе он НЕ СМОЖЕТ ! А если команда тащит , то она и с афк затащит и без его пво сет апа !

Изменено пользователем hett89

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

Он не смог в ударники ( у него болишнство кораблей это ударники или универсал с низким дамагом) Пво у него может быть Лекс но все остальные сыграны с торпедоносцами( то бишь универсальный сет ап истребитель торпедоносец и бомбардировщик )  А на более низких уровнях он играл с истребителем и торпедоносцем !  Процент побед у него средний а не хороший !  Хороший это выше 60 , все остальные 50-55 это человеку может просто повезти на пару боев победами . тем более что никакого влияния на бой с таких дамагом и уничтожением он не оказывал ! Речь шла о том что будет делать пво сет ап против того как бой идет к сливу ??? Ответ был что он сможет сбить пару раз базу ...  Затащить бой в пво сет апе при сливе человек НЕ СМОЖЕТ ! Банально потому что пво сет ап НЕ МОЖЕТ  давать дамаг ! И следовательно на бой повлиять при сливе он НЕ СМОЖЕТ ! А если команда тащит , то она и с афк затащит и без его пво сет апа !

 

Ты в этом уверен?)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[G-C]
Участник, Коллекционер
612 публикации
16 188 боёв

При сливе и ударник далеко не всегда бой затаскивает.И вообще,победа это не просто дамаг,это куча факторов и не все из них учитываются в статистике.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[EZI-Z]
Старший бета-тестер
195 публикаций
10 528 боёв

 

Ты в этом уверен?)

Он не в курсе:)

При сливе и ударник далеко не всегда бой затаскивает.И вообще,победа это не просто дамаг,это куча факторов и не все из них учитываются в статистике.

Вот это согласен.

Не всегда процент побед коррелирует со средним дамагом, далеко не всегда.:sceptic:

Изменено пользователем Ellion_sh
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
433
Участник
949 публикаций

 

Ты в этом уверен?)

 

Уверен ! Я  поиграл на авиках уже столько боев , что  Я УВЕРЕН ! Что же ты не играеш в пво сет апе ?? ААА ??/ Уверенный ??? 
19:13 Добавлено спустя 0 минут

Он не в курсе:)

Вот это согласен.

 

Окей бери  Рейнджер , я своего возьму пошли в бой набьешь 50 среднего! На двух бомбардировщиках !  Бери Боуг . Бери Индепенденс отбей свой средний на бомбардировщиках в пво сет апе . Погнали в бой , какие проблемы ! Лекс 30 к согласен , 1000 фунтовые с пожарами отобьют такой дамаг !  Терпеть не могу лжецов , не даром это один из смертных грехов , согнавших Адама и Еву из райского сада ! А второй тот который ЛФ (который вовсе нет ) на пво сет апе и играть то не играл , но рассказывает басни о том как он там сбивает базы и как они могут тащить и еще пишет мне ты уверен ??УВЕРЕН !
Изменено пользователем hett89

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[EZI-Z]
Старший бета-тестер
195 публикаций
10 528 боёв

 

Уверен ! Я  поиграл на авиках уже столько боев , что  Я УВЕРЕН ! Что же ты не играеш в пво сет апе ?? ААА ??/ Уверенный ??? 
19:13 Добавлено спустя 0 минут

 

Окей бери  Рейнджер , я своего возьму пошли в бой набьешь 50 среднего! На двух бомбардировщиках !  

 

Поменьше эмоций. 

Я и не говорил, что набью.

А давай ты в ударке 40 самолётов собьёшь на рейнджере. :)

 

Смысл в том, что человек Хочет играть в ПВО сетапе, и Хочет, чтобы его вознаграждали достойно за его действия.

Эсминцы же вознаграждаются за захват точек.

Изменено пользователем Ellion_sh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
132 публикации
1 896 боёв

Неблагодарное это дело - сапортить..

Spoiler

А он видимо пару раз нарвался на файтовый авик, ушёл из боя с 0 урона, вот у него и бомбит теперь.

 

Изменено пользователем slavon111

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

Уверен ! Я  поиграл на авиках уже столько боев , что  Я УВЕРЕН ! Что же ты не играеш в пво сет апе ?? ААА ??/ Уверенный ??? 

 

Поменьше капса) Мы тут все пока белые и пушистые, не надо негатива) Я не играю в ПВО потому что не хочу. И все. 

Тов. Kongress88 играет в ПВО потому что хочет так играть. И он играет именно в ПВО, без универсала, без ударников. Да, прокачка до ПВО пресета и топовых истребителей идет в универсальном пресете, все остальное выкачивается в ПВО. Я это знаю, а потому говорю вам что вы ошибаетесь говоря что:

Он не смог в ударники ( у него болишнство кораблей это ударники или универсал с низким дамагом) Пво у него может быть Лекс но все остальные сыграны с торпедоносцами( то бишь универсальный сет ап истребитель торпедоносец и бомбардировщик )  А на более низких уровнях он играл с истребителем и торпедоносцем !  

 

Не нужно просто так, основываясь лишь на своем мнении утверждать вот так, наверняка. И уж тем более утверждать что то связанное с конкретным человеком.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×