Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Светлана — советский крейсер IV уровня.

В этой теме 917 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 036 публикаций
3 762 боя

Купил, поиграл, продал Куму. Теперь ее место в ангаре займет этот злой ежик.

Аналогично)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
348 публикаций

я люблю на крейсерах играть. и в маневр и в бб умею. но я не представляю, как играть на этом корабле с таким балансировщиком, когда кидает постоянно на 5-6. я ни разу не попал ни к одноклассникам к 4ам, не говоря уж за "топ" за 6 игр на Свете. если это такой тонкий намек на то, что надо тратить свободку, то он у вас ну очень "жирный" такой намек

 

что может сделать "это" против авиков - ничего. ни пво, не маневренности нет, просто не завезли. Феникс с Кумой легко могут сманеврировать хотя б от торпед.  Постоянно попадаем к 5ам и 6ак с их дальностью стрельбы, чем мы можем ответить - ничем. ни брони, ни артиллерии. 11 км дальность - ни о чем против 15-17 км на 5-6 уровне. смешно говорить, но я куму с фениксом за эти 6 боев видел 1 раз, когда буденного, нюрберга, мурманска, фусо - каждый бой.  как с такими противниками играть с такой разницей в хар-ах, мне не понятно. до них пока доползешь, если только они захотят этого, так как не забываем про малую скорость хода, лишишься половины ХП. а когда начнешь стрелять, то быстренько второй половины. не корабль, а мучение. карл 2.

 

Леста, прошу, настройте нормально баланс на Свете (3-4-5 уровни), если хотите, чтобы кто нибудь рассматривал этот корабль хоть как то что-то играбельное.. а не просто проходной кусок пикселей.

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв

я люблю на крейсерах играть. и в маневр и в бб умею. но я не представляю, как играть на этом корабле с таким балансировщиком, когда кидает постоянно на 5-6. я ни разу не попал ни к одноклассникам к 4ам, не говоря уж за "топ" за 6 игр на Свете. если это такой тонкий намек на то, что надо тратить свободку, то он у вас ну очень "жирный" такой намек

 

что может сделать "это" против авиков - ничего. ни пво, не маневренности нет, просто не завезли. Феникс с Кумой легко могут сманеврировать хотя б от торпед.  Постоянно попадаем к 5ам и 6ак с их дальностью стрельбы, чем мы можем ответить - ничем. ни брони, ни артиллерии. 11 км дальность - ни о чем против 15-17 км на 5-6 уровне. смешно говорить, но я куму с фениксом за эти 6 боев видел 1 раз, когда буденного, нюрберга, мурманска, фусо - каждый бой.  как с такими противниками играть с такой разницей в хар-ах, мне не понятно. до них пока доползешь, если только они захотят этого, так как не забываем про малую скорость хода, лишишься половины ХП. а когда начнешь стрелять, то быстренько второй половины. не корабль, а мучение. карл 2.

 

Леста, прошу, настройте нормально баланс на Свете (3-4-5 уровни), если хотите, чтобы кто нибудь рассматривал этот корабль хоть как то что-то играбельное.. а не просто проходной кусок пикселей.

 

 

 

та же фигня, понятия не имею что делать с 5-6 уровнями с дальностью 11.3...

если на фурутаке я могу танковать носом даже линкоры, то на этом я не могу вообще ничего =)

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
10 публикаций
3 462 боя

это не корабль,а полное издевательство над игроком

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[MANUL]
Участник
3 публикации
6 029 боёв

Всем прива МореГореХодоки!!!!!!! Мне Светка Понравилась Норм Женщина ))))) Я щазз даже мучаюсь Продавать или нЕт ? Просто Кирова надо бы Брать А не слотов да и капитана перекинуть. Можт Богатыря продать ЕГО Тож Оставил ))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
971
[ALEXA]
Участник
2 423 публикации
18 518 боёв

2 первых боя в стоке бои с 6,союзники полные днища

закономерные сливы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
17 публикаций
459 боёв

всем привет

непонимаю тех кто о свете так плохо пишет.

я за 4 боя на ней стабильно имел 2-3 фрага от сотни попаданий, в том числе цитадели и от 20к и до 40к (по дамагометру от зелени до фиолета). Фугасы остудят даже линейку (2 линейки забрал почти фуловые: Йоминг и Муоги)

торпеды вообще зачёт. Линкоры их ловят вовсю (подстрелил Конго когда он плыл назад)

С эсмами благодаря скорострельности разбираюсь быстро и фатально для них, или они уносят свои винты.

Моя оценка этого корабля +5 на своём уровне и +4 на уровнях 4-5

А тех кто имеет о нём плохое мнение сначала привыкните к кораблю и изучите его тактику а потом поливайте его грязью. Ибо даже Ямато, если лететь за авиком под плотным перекрёстным огнём и отправится в порт

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[ARMAT]
Участник
735 публикаций
9 941 бой

та же фигня, понятия не имею что делать с 5-6 уровнями с дальностью 11.3...

если на фурутаке я могу танковать носом даже линкоры, то на этом я не могу вообще ничего =)

 

 

 

Да, со Светкой проблемы в основном с балансировщиком. Когда попадает к одноклассникам - нормальный корабль. Но Кума и Финикс лучше, да. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
971
[ALEXA]
Участник
2 423 публикации
18 518 боёв

 

а теперь расскажите как вы нОгибаете 6 уровни,к которым корабль попадает часто) у меня 2 из 2 боев

балго спасают торпеды,мексика не ожидал подлянки в виде торпед от 4 крейсера

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
17 публикаций
459 боёв

а теперь расскажите как вы нОгибаете 6 уровни,к которым корабль попадает часто) у меня 2 из 2 боев

балго спасают торпеды,мексика не ожидал подлянки в виде торпед от 4 крейсера

 

благо меня кинуло к 6 только один раз (из 4 сегодняшних боёв, а из вчерашних 5 боёв ниразу) и я раскажу как я играл

сначала я стоял пока все расходились по флангам и смотрел куда больше, потом когда выбрал фланг и поплыл по нему шёл на 1\2 скорости ибо спешить в порт мне нехотелось. Нарвалисьна пару из кливленда и нюры. У нас же целая эскадра из линеек и крейсеров, 6 тоже. Я взялся за кливленда так как он был пока занят (нюра уже уносила ноги) ну и накидал ему в 3 залпа где то полуторы тыс дамага. Потом плывём дальше и доходим до их базы. Но на другом направлении дела изначально незаладились и пол ордера развернулись напомощь (в основном крейсеры) я же поплыл за авиками, и так как линейки были медлительны то я спокойно получил богуэ и ленгли. 

И ХепиЕнд.Итог дамага 21 с чем то тыс. использовал весь бой фугасы

Изменено пользователем sd96

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[PZ]
Участник
86 публикаций
12 921 бой

Всем привет! Опишу и я свои впечатления о крейсере. Когда ввели советскую ветку и я быстренько дошел до "Светланы", то поначалу плевался и чертыхался, как и все, наверное. Больше всего лично меня напрягала малая дальность стрельбы. От авиации особо не страдал, так как авиководы обычно предпочитают цели пожирнее. Но в целом играть на крейсере было не очень приятно. Потом с месяц где-то я не играл вообще, до нынешних праздников. И уже сейчас выходных решил поиграть, тем более, что патч вышел. И я был приятно удивлен тем, как изменился этот корабль. Не знаю уж, в патче ли дело, может разработчики подправили "Светлану", а может звезды так сошлись или соперники попадаются не очень опытные, но я уже два дня играю практически только на этом корабле, и он просто нагибает. Да, дальность осталась прежней, но это не мешает. Иду в первых рядах, или даже впереди эсминцев, если те спят еще, до дистанции открытия огня и начинаю накидывать. В основном работаю по крейсерам, против них использую только бронебойные снаряды. По нескольку раз за бой выбиваю цитадели и не по одному разу на каждый корабль. Отметил, кстати, что у "Кирова" цитадели выносится очень часто. Линкоры тоже не проблема, выискиваю возможность идти прямо на них носом, немного виляя корпусом так, чтобы попеременно вели огонь бортовые орудия носовой части. Подхожу на дистанцию пуска торпед и выстреливаю их. Кстати, торпеды на этом корабле использую почти в каждом бою и всегда есть результат. Единственная карта, где на этом крейсере сложно играть, это "Океан". Раньше думал: "Скорее бы пройти это корыто", а сейчас, когда уже открыл "Кирова", даже и не знаю, как быть. "Светик" очень понравилась, жалко продавать. Скорее всего оставлю в порту, экипаж перейдет на "Киров", а для "Светика" прокачаю новый. Удачных боев!

 

P.S. И еще забыл написать, что крейсер очень красивый, не зря он носит красивое имя "Светлана". С детства знаю о крейсерах этого семейства по книге "Крейсер "Красный Кавказ". У этих крейсеров сложная судьба, но весьма достойная.

Изменено пользователем Texamak

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
17 публикаций
459 боёв

кстати я незнаток истории корабля но этого нигде ненаписано. Открыл топ корпус и заметил что на крейсере реет советский флаг, а в носовой проекции герб Российской Империи, и на корме. 

Вот обьясните мне почему советская власть, которая разрушила Российскую Империю, оставила её герб на крейсере ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
971
[ALEXA]
Участник
2 423 публикации
18 518 боёв

кума и фен попроще в освоении,если научиться тереться возле островов,то и шестым можно подлянки устраивать

очень многие не знают,что у светки торпеды на 5 км и на этом накалываются

 

попадая к 6 мы зависим от союзников,а они очень часто ниже дна

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[STNC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
874 публикации
18 804 боя

прошел ,, СВЕТУ,, и не понимаю тех кто о ней плохо отзывается , отличный кораблик !  в двух словах - почти та же ЛЮСЯ ( почти !) но еще с торпедными аппаратами ... дерзайте господа игроки !  за СВЕТЛАНОЙ будет КИРОВ и получите удовольствие от игры на нем пока еще его не покромсали  !

всем удачи и хорошего настроения ! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[PZ]
Участник
86 публикаций
12 921 бой

кстати я незнаток истории корабля но этого нигде ненаписано. Открыл топ корпус и заметил что на крейсере реет советский флаг, а в носовой проекции герб Российской Империи, и на корме. 

Вот обьясните мне почему советская власть, которая разрушила Российскую Империю, оставила её герб на крейсере ?

 

Это, скорее всего, просто недогляд разработчиков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Кактус. чё тут базарить...:red_button:

shot-16.05.02_17.23.59-0088.jpgshot-16.05.02_17.24.12-0776.jpg

 

 

Даже кактус играя против 0/-1 вполне способен на подобное. Единственный серьезный соперник на скрине - Кума, все остальные - треш, даже для Светки.

Изменено пользователем anonym_vqvCwlb380bG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
348 публикаций

при попадании к 4-5 уровням, этот корабль может спокойно раздавать всем по КД и торпеды и бб хи, как пример, попал к 5ам, рез-т ниже

XP 2 040
Максимальный урон 73 743
Максимум потопленных 4

 

но проблема в том, что такое было только 2 боя за 10 боев моих. мне тотально не везет с матчмейкером. постоянно кидает к 6ам. и там сделать ничего серьезного не получается( 20К дамажки не в счет.. лишь один бой удалось с 6ми сыграть и оказаться в топе по опыту, пока была заруба между 6ок, на единственную 4ку никто не обращал внимания. но как только я забрал 2 крейсера и огневого - буденый с кливом обратили на меня внимание и с 9км просто сдули за 2 залпа каждый.

 

просто для иллюстрации взгляд с обратной стороны с 6ки на бой со Светланами.  я на Нюрберге выкатываюсь на 2 Светланы . одна в 4,5км, вторая в 7км. Залп - ближняя сразу в порт. Убираю борт от второй, легкий доворот, залп - от второй Светы половина остается, дистанция менее 6км,  контрманевр от торпед, залп - Света в порт, ее торпеды через пару секунд проходят мимо.

 

что могут Светы сделать в этой ситуации - у них перезарядка раз в 8 сек, нюрберг раз в 6 сек с бешенным дамагом бб..?

 

мое имхо, не пущать их на 6уровень.. я вот феникса или кумы на 6ом уровне вижу ну очень редко. а вот Светы, походу, частый гость.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

при попадании к 4-5 уровням, этот корабль может спокойно раздавать всем по КД и торпеды и бб хи, как пример, попал к 5ам, рез-т ниже

XP 2 040
Максимальный урон 73 743
Максимум потопленных 4

 

но проблема в том, что такое было только 2 боя за 10 боев моих. мне тотально не везет с матчмейкером. постоянно кидает к 6ам. и там сделать ничего серьезного не получается( 20К дамажки не в счет.. лишь один бой удалось с 6ми сыграть и оказаться в топе по опыту, пока была заруба между 6ок, на единственную 4ку никто не обращал внимания. но как только я забрал 2 крейсера и огневого - буденый с кливом обратили на меня внимание и с 9км просто сдули за 2 залпа каждый.

 

просто для иллюстрации взгляд с обратной стороны с 6ки на бой со Светланами.  я на Нюрберге выкатываюсь на 2 Светланы . одна в 4,5км, вторая в 7км. Залп - ближняя сразу в порт. Убираю борт от второй, легкий доворот, залп - от второй Светы половина остается, дистанция менее 6км,  контрманевр от торпед, залп - Света в порт, ее торпеды через пару секунд проходят мимо.

 

что могут Светы сделать в этой ситуации - у них перезарядка раз в 8 сек, нюрберг раз в 6 сек с бешенным дамагом бб..?

 

мое имхо, не пущать их на 6уровень.. я вот феникса или кумы на 6ом уровне вижу ну очень редко. а вот Светы, походу, частый гость.

Не думаю что для Светки есть какое-то специальное правило по матчмейкеру. Скорее ее просто народ сейчас чаще выкатывает чем остальные четверки, поэтому и видите их не так часто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
42 публикации

Сказочный кораблик! Очень понравился!

 

Даже кактус играя против 0/-1 вполне способен на подобное. Единственный серьезный соперник на скрине - Кума, все остальные - треш, даже для Светки.

 

Добавлю от себя тоже ))

 

 9571388.jpg

 

9573436.jpg

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×