Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Светлана — советский крейсер IV уровня.

В этой теме 917 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 290 публикаций

Да ладно. Чего там сильно разного?

Ну, да, у японца снаряд 38 кг, а у нашего - 33.

Большая скорострельность?

Фигня! Особенно с учётом того, что надо постоянно вводить поправки в прицел даже на компе.

А вот большее количество на "Светлане" - это профит!

Считайте бортовой залп: 38 х 6 = 228 кг. 

У "Светланы": 33 х 8 = 264 кг, а на кормовых курсовых углах ещё +33 кг. Итого: 297 "полновесных килишек"... Рассчитывайте дальше на свои дальноходные торпеды и 36 узлов хода...

Чего разного? Альфа, бронепробитие, дальнобойность, скорострельность, все это на стороне японца, и только по весу залпа там приблизительно паритет, точно уже не помню, лень сейчас открывать клиент считать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 617
[OLSBF]
Участник
1 484 публикации
36 196 боёв

Чего разного? Альфа, бронепробитие, дальнобойность, скорострельность, все это на стороне японца, и только по весу залпа там приблизительно паритет, точно уже не помню, лень сейчас открывать клиент считать.

Ещё раз. Я на своей "Светлане" в упор не вижу проблем с "Кумой". И это подтверждается соотношением технических характеристик крейсеров.

"Кума" в полном водоизмещении более чем на 1000 тонн легче "Светланы" - 7094 против 8200 тонн. 13,5% в данном случае - это очень много!

И это преимущество не так уж плохо распределено на "Светлане" по бронезащите и вооружению.

Хотя, возможно, вам попадаются другие противники. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Ещё раз. Я на своей "Светлане" в упор не вижу проблем с "Кумой". И это подтверждается соотношением технических характеристик крейсеров.

"Кума" в полном водоизмещении более чем на 1000 тонн легче "Светланы" - 7094 против 8200 тонн. 13,5% в данном случае - это очень много!

И это преимущество не так уж плохо распределено на "Светлане" по бронезащите и вооружению.

Хотя, возможно, вам попадаются другие противники. 

Честно говоря не хочется спорить и обсасывать очевидные вещи, скажу только что единственное что мне понравилось у Светланы, так это возможность заварить нехилый торпедный супец)) Все остальное, мягко говоря, так себе. Ну или просто я не смог. Не знаю)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв

Просмотр сообщенияDimaserov71 (17 Апр 2016 - 20:38) писал:

на тесте 5.5  норм вполне - поставил модернизацию машин  правда... но ни одного раза не выбило машины. стал и более поворотлив. 

кстати - надо посмотреть  корабли типа светлана должны были иметь 30 узл... это они дали в 20х гг на испытаниях 29 узл. но и перегружены были на 1-2 тыс тонн.

 

"Суммарная мощность турбин достигала 50 000 л.с. при частоте вращения 650 об/мин, что обеспечивало достижение скорости 29,5 узла. При форсированном режиме эти значения возрастали - мощность достигала 56 000 л.с. при частоте вращения 680 об/мин, а скорость хода - 30,5 узла". 

 

Ну вот с флажочками, тот самый "форсаж" и выдает...
 

Просмотр сообщенияksumag (21 Апр 2016 - 15:41) писал:

богатырь гнется дерзким и изенькой на раз-2

 

да,да... и Дерзкие, и Изяслав, и этот бритт новый на пару с Клемсоном, все в подводные лодки переквалифицируются, просто с изумительной скоростью...
19:53 Добавлено спустя 2 минуты

Просмотр сообщенияOleggK (21 Апр 2016 - 15:55) писал:

 

Что-то я в этом сомневаюсь.  Разве что дуром нарваться на торпеды из-за острова.  "Чистая" атака на Богатырь любому ЭМ противопоказана: слишком плотный залп фугасов.   В этом Богатырь Свете только немного уступает. 

 

Э-эээ простите, в чем уступает? В том, что у Богатыря на борт 10 орудий, а у Светланы 8? По-моему, это как раз Светлана в этом вопросе уступает...
 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
Участник
775 публикаций
9 039 боёв

Казалось ничего хуже карла быть не может но нет...Светлана и если бы не отличные орудия было бы совсем всё плохо)

Изменено пользователем _YokaI
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
943 боя

 

           Ну, согласитесь, было бы странно, если бы корабль 4го уровня был слабее 3го. Да и перкованых кэпов Светка любит ничуть не меньше. По бб сказать сложно, у "Богатыря" слишком редко возникает в них необходимость. Хотя (имхо), его бб меня тоже не радуют уже против четвёрок, а у пятёрок они пробивают цитадели только в идеальных условиях вхождения. Тут да, у "Светланы" есть плюсы. Но и кидает её к мальчикам побольше и потолще.

          Как это не странно, но "Богатырь" по ЛК часто наносит больше урона, чем пикирующая на него "Светлана". Просто потому что не наглеет, активней вертится и дольше живёт. Да и ЛК его часто игнорят, а Светку - практически никогда. Как всегда, всё упирается в клешнелапость ЛК и красной команды в целом. Но, благодаря топорам, "Светлана" намного универсальнее и даёт игроку больше тактических возможностей.Что да - то да. Хотя желание поиграть на Светке в большой эсминец обычно приводит в порт. Всё ж таки стрельба торпедами для неё не цель, а дело случая

         "Куму" я сейчас вижу только в качестве мишени - давно уже на нём не играл. Топится он так же, как и Светка. Его большая дальность торпед мне только в плюс. Потому что "Кума" раньше подставляет борт и даёт мне больше времени на уклонение. Имхо, но цитадель на "Куме" выбивается проще, а криты машин бывают реже. По крайней мере, со стороны. И. благодаря большей максималке, "Кума" дольше сохраняет ход после потери КТУ. В остальном, повторюсь, в качестве мишеней они, практически, близнецы-братья. И то, и то лучше не пускать к своему телу ближе 5-6 км.

 

Ну тут однако такие мысли вылетали)

Если человек играет на Свете в большой СОВЕТСКИЙ эсминец - то все нормально. Врыв для торпед только под гарантию того что заберешь, а иначе - обливание издалека снарядами. Да и, кстати, на ЛК забрать пикирующую свету архитрудно. Меня пока никто не смог.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 617
[OLSBF]
Участник
1 484 публикации
36 196 боёв

да,да... и Дерзкие, и Изяслав, и этот бритт новый на пару с Клемсоном, все в подводные лодки переквалифицируются, просто с изумительной скоростью...

19:53 Добавлено спустя 2 минуты

Э-эээ простите, в чем уступает? В том, что у Богатыря на борт 10 орудий, а у Светланы 8? По-моему, это как раз Светлана в этом вопросе уступает...

Полностью поддерживаю, а потому плюсую. Эсминцы в массе своей для "Богатыря" и "Светланы" - это мясо на столе.

Правда, я не возьмусь утверждать, что "Богатырь" эффективнее "Светланы". У последней несколько выше скорострельность орудий (на кормовых курсовых углах у неё по цели, которая слева или справа по борту могут вообще работать девять орудий!) и выше скорость хода.

Но прохлопать атаку эсминца можно:

1. По глупости (по слепоте).

2. По слепоте (ведя огонь в снайперском режиме по цели, которая в другой стороне).

3. В критической ситуации, въехав в берег или другой корабль (т.е. смотри пункт 1). 

Во всех остальных случаях и "Богатырь" и "Светлана" разделывают ЛЮБОЙ эсминец.

Изменено пользователем Histav

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций

Ну тут однако такие мысли вылетали)

Если человек играет на Свете в большой СОВЕТСКИЙ эсминец - то все нормально. Врыв для торпед только под гарантию того что заберешь, а иначе - обливание издалека снарядами. Да и, кстати, на ЛК забрать пикирующую свету архитрудно. Меня пока никто не смог.

Просто еще не встретил толкового) Забрать Светку на ЛК не сложно, а допустить ее пикирование вообще раковство) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
943 боя

Просто еще не встретил толкового) Забрать Светку на ЛК не сложно, а допустить ее пикирование вообще раковство)

Ну если за 27 боев не встретил ни одного...То те единицы которых я встречу в принципе можно не считать.

И да, забрать сложно если она идет носом. А вот допустить\недопустить пикирования...не все ЛК3-4 достаточно мобильны чтобы это от них зависело.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
453
[DONAT]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
8 105 боёв

Если человек играет на Свете в большой СОВЕТСКИЙ эсминец - то все нормально. Врыв для торпед только под гарантию того что заберешь, а иначе - обливание издалека снарядами. Да и, кстати, на ЛК забрать пикирующую свету архитрудно. Меня пока никто не смог.

     В общем то, увидев Светку на ЛК ближе 7-8км, я подставляю ей корму и наслаждаюсь тем, как она пытается меня догнать. довернуть и бросить топоры (которые вдогон часто и не достают). 5-7 узлов разницы хода - это мало И пока она это делаем, можно и самому неплохо на ней оттянуться, и за коллег порадоваться. Хотя бывают и умные Светки, которые портят немало крови. Но чаще - глупые ЛК, которые просто её прозевали или проигнорили. Всё таки, обычно, линкороводы выпрямляют руки к более высоким уровням. Ну а дypaков не учат, дypaков бьют-с!

                                                                               :rolleyes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
943 боя

     В общем то, увидев Светку на ЛК ближе 7-8км, я подставляю ей корму и наслаждаюсь тем, как она пытается меня догнать. довернуть и бросить топоры (которые вдогон часто и не достают). 5-7 узлов разницы хода - это мало И пока она это делаем, можно и самому неплохо на ней оттянуться, и за коллег порадоваться. Хотя бывают и умные Светки, которые портят немало крови. Но чаще - глупые ЛК, которые просто её прозевали или проигнорили. Всё таки, обычно, линкороводы выпрямляют руки к более высоким уровням. Ну а дypaков не учат, дypaков бьют-с!

                                                                               :rolleyes:

Ну Света, пытающаяся гнаться за Миоги не слишком умна. А Вайоминг догнать проблем особых нет. И как бы никто и не говорит что Свету не убить, она имба песец. Просто для ее уровня боев на дает массу возможностей крайне комфортных.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций
3 762 боя

А на первый страницах то большинство кактусом кличут)

Как все переменчиво...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 617
[OLSBF]
Участник
1 484 публикации
36 196 боёв

     В общем то, увидев Светку на ЛК ближе 7-8км, я подставляю ей корму и наслаждаюсь тем, как она пытается меня догнать. довернуть и бросить топоры (которые вдогон часто и не достают). 5-7 узлов разницы хода - это мало И пока она это делаем, можно и самому неплохо на ней оттянуться, и за коллег порадоваться. Хотя бывают и умные Светки, которые портят немало крови. Но чаще - глупые ЛК, которые просто её прозевали или проигнорили. Всё таки, обычно, линкороводы выпрямляют руки к более высоким уровням. Ну а дypaков не учат, дypaков бьют-с!

Поддержу. Глупо на "Светлане" рваться вперёд. Это корабль как конь на шахматной доске.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[T0080]
Бета-тестер, Коллекционер
777 публикаций
22 622 боя

 

Да не попадёшь там. К тому же, Светка и после двух цитаделей выживет, насколько я понимаю. 

Не, робяты... если Светка пикирует на ЛК, тому либо полагаться на суппорт, либо делать ноги. Второе правильнее. Очень забавно наблюдать, как эти парни сначала решают, что Света на них по тупке идёт в ближний бой. Потом, километров за 5-6 соображают, что к чему и начинают тыкаться в островки, маневрировать... пустое это. Светка - как бульдог. Конго, правда, убежать может, если вовремя сообразит, что к чему.

 

Сказки.....ее светят с 10 км

Пока она проходит 4-5 км-успевает получить как минимум 2 крита и наполовину снесенное хп.И становится сразу субмариной

Мож ты на спящих нападал?

Светлана-это самый жуткий кактус в игре.

И если  и нагибает кого-дак ток детей 7 лет или в усмерть пьяных

А критуется этот кактус  от попадания в 100 метрах от него

То есть -корабль играбелен только при условии нахождения на поле одного спящего лк 

Изменено пользователем romnik16
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 457 боёв

Ну не знаю, провел пока только 5 боев на "Светлане", 47к среднего урона, первые впечатления говорят мне, что корабль имбоват.

Дальше посмотрим, как пройду - отпишусь о результатах, надеюсь я не ошибаюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
359 публикаций

Ещё раз. Я на своей "Светлане" в упор не вижу проблем с "Кумой". И это подтверждается соотношением технических характеристик крейсеров.

"Кума" в полном водоизмещении более чем на 1000 тонн легче "Светланы" - 7094 против 8200 тонн. 13,5% в данном случае - это очень много!

И это преимущество не так уж плохо распределено на "Светлане" по бронезащите и вооружению.

Хотя, возможно, вам попадаются другие противники. 

 

О боже, опять , я просто не могу..... откуда ж эти юмористы лезут...)))

Очередное "нагибатор" рассказывает  как он нагибает на Светке... ну да , так и нагибает - на 40% побед, 15к настрела и 0.4 утопленника за бой)))

Изменено пользователем anonym_5htMHPEppv5c
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 722
Участник
1 246 публикаций

ИМХО для Светы критичен перк УОП, а без него крейсер явно ниже среднего по ТТХ.  Статистика на нем нужна боев хотя бы на 50, а по нескольким определить нагибает или нет - весьма проблематично.  Я лично прошел ее достаточно быстро за 8 боев (в топ при этом сразу вкачал за свободный) и вроде средние данные вполне удовлетворительные - 42 К дамага. Но это по сути результат только одного Мега боя, где я достаточно случайно набил около сотки.  Просто повезло с раскладом на Проливах.  Сначала в однова убил какого-то дурного Миню, который полез на точку в центре, а потом наш ЛК сцепился с ихним Нью-Йорком и  я его от души пожег и подамажил.  Полез к ним вперед и на базе поймал не успевшего убежать авика, которого съел и в виде десерта еще убил бота на респе.  Формально супер-нагиб и стата резко поднялась, а по сути дело случая.  Но Светка желания оставить ее в порту не оставила и я не стал ей выкачивать кэпа. Может с ним она получше и заиграет (по идее должна). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 361 бой

 

О боже, опять , я просто не могу..... откуда ж эти юмористы лезут...)))

Очередное "нагибатор" рассказывает  как он нагибает на Светке... ну да , так и нагибает - на 40% побед, 15к настрела и 0.4 утопленника за бой)))

:teethhappy:Опередил, хотел тоже самое написать, форумные нагибатели, они такие, да. :trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×