Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Светлана — советский крейсер IV уровня.

В этой теме 917 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 290 публикаций

ну да, когда против нее 3ки и 4ки - проблем нет.

а вот такой же скрин, против 6ок сможете выложить? :hmm:

Я думаю не он так кто-то другой обязательно сможет. Светлана нормальный крейсер, но ее проблема в том что она отбалансирована с учетом перков командира. Посадить на нее капитана с одним, а еще лучше с двумя четвертыми перками и она буде вполне нормально себя чувствовать с 6 уровнями. А что касается движка который постоянно выбивают, то разработчики обещали его пофиксить, а может и уже пофиксили.

 

Другое дело играть с нулевым кэпом, я лично не смог вообще, да и в принципе когда вижу на горизонте Светку, играя на другом корабле, за серьезного противника ее не считаю, главное держать в уме 5 км топоры из которых варится нехилый супец.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
348 публикаций

Светлана нормальный крейсер, но ее проблема в том что она отбалансирована с учетом перков командира. Посадить на нее капитана с одним, а еще лучше с двумя четвертыми перками и она буде вполне нормально себя чувствовать с 6 уровнями. А что касается движка который постоянно выбивают, то разработчики обещали его пофиксить, а может и уже пофиксили.

 

 

ну дык это же не верно, особенно учитывая тот факт, что Леста борется с "***ством". Откуда у новичка, который ток вылез из яслей 3го уровня, 15перковый капитан?? правильно, нету его.

и получается что, я смогу играть на корабле нормально только, если заморочусь на то, чтобы за 500 дублонов пересадить на нее кэпа с Гневного или Киева..  и буду нагибать новичков..

 

зы. движок, кстати, уже пофиксили. хотя, после приятного и комфортного Богатыря, изящно скользящего по водной глади, Света просто утюг с углем из 19го века по маневренности..

Изменено пользователем anonym_0fMGA9bH9ZuW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 617
[OLSBF]
Участник
1 484 публикации
36 193 боя

зы. движок, кстати, уже пофиксили. хотя, после приятного и комфортного Богатыря, изящно скользящего по водной глади, Света просто утюг с углем из 19го века по маневренности..

Вы только не надо принимать яичницу за божий дар.

"Богатырь" не скользит по водной глади, а ползёт. Особенно с учётом того, что его пихают уже не только к дредноутам и первым авианосцам, но и вполне к 4 и 5 уровням. Я уже встречался на "Богатыре" с "Кёнигсбергом", "Мурманском", "Омахой", "Фурутакой". На фоне этих встреч воспринимаешь появление "Светланы" и "Кумы" вообще как нормальную реальность. Подумаешь, ну перепутали разработчики эпохи... Фигня какая... 

Про баланс, который сдвинут почти в каждом втором бою то в одну, то в другую сторону, даже говорить нечего.

Вот, для примера баланс перед боем 3 мая 2016 г. (класс корабля для простоты указан арабскими цифрами):

"Вайоминг" 4 / "Вайоминг" 4

"Вайоминг" 4 / "Миоги" 4

"Миоги" 4 / "Омаха" 5

"Кёнигсберг" 5 / "Кёнигсберг" 5

"Мурманск" 5 / "Фурутака" 5

"Светлана" 4 / "Тенрю" 3

"Светлана" 4 / "Богатырь" 3

"Тенрю" 3 / "Богатырь" 3

"Богатырь" 3 / "Гневный" 5

"Минеказе" 5 / "Исоказе" 4

"Гневный" 5 / "Исоказе" 4

"Климсон" 4 / "Изьяслав" 4

И как вам такой баланс?..

И таких соотношений я могу показать кучу! В полном смысле этого слова.

В чём спортивность игры? Зачем вообще поднимать этот вопрос в "жалобной книге"?

Хотя, казалось бы, какие проблемы собирать корабли (как и танки) по названиям?..

Но нет... Кому-то же хочется получить преимущество!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Хотя, казалось бы, какие проблемы собирать корабли (как и танки) по названиям?..

Но нет... Кому-то же хочется получить преимущество!

Проблема в относительно низком онлайне, незнаю как вы, а я сидеть по 5 минуты в очереди и потом еще 2 грузится не хочу. И во-вторых в старом балансировщике, который не менялся еще со времен альфы. Сейчас работают над новым, но когда он будет не понятно.

Кстати, лично я, в тех составах что вы указали никаких особых перегибов не вижу. Другое дело на средне-высоких уровнях, когда седьмые линкоры балансит пятыми, или два Бенсона Маханом и Фубуки. Или на топах 6 эсминцев тремя, 3 АМ ЭМ Киевом в игре на точки и т.п. Вот где реальные проблемы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 617
[OLSBF]
Участник
1 484 публикации
36 193 боя

Кстати, лично я, в тех составах что вы указали никаких особых перегибов не вижу. Другое дело на средне-высоких уровнях, когда седьмые линкоры балансит пятыми, или два Бенсона Маханом и Фубуки. Или на топах 6 эсминцев тремя, 3 АМ ЭМ Киевом в игре на точки и т.п. Вот где реальные проблемы.

Никаких особых перегибов не видите?

Ну, не знаю. 

Например, я на "Светлане" гарантированно вынесу как "Тенрю", так и "Богатыря" благодаря большей дальности стрельбы и высокой скорострельности орудий.

При этом сам "Богатырь" довольно легко превращает "Тенрю" в пылающую развалину ещё до выхода последнего на дистанцию эффективного пуска торпед - превосходство в артвооружении у русского крейсера подавляющее. 

"Миоги" по сумме боевых качеств однозначно превосходит "Омаху". Для последней смертельно опасен даже залп одной башни! А их на японском линкоре три!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
348 публикаций

не Свете такие же пушки как на Богатыре, и разницы там нет в дальности стрельбы. Как бы не факт, что Света круче богатыря, я бы сказал, что по артиллерии они равны. Света имеет преимущество только за счет торпед. Но Богатырь маневренней, это можно спокойно использовать.  На самом деле Тенрю может спокойно сжечь Свету и торпедами ее закидать на отступлении и маневре, все зависит от "рукастости" игрока.  Ну и Миоги, с его косыми башнями, для меня на Омахе - это просто корм. Я его могу приготовить 2мя способами : сжечь с дистанции и спикировать на него ( у него в носу 1 башня, он Омахе ничего сделать не сможет)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
3 871 бой

Светлану оставил -не плохой крейсер, поиграть в удовольствие, за одно и ряд ежедневных задач выполняет.

Дальше прокачивая кэпа, после УБП -возникла дилемма: маскировка у неё хороша и поджигает неплохо. Карты на которых она играет не очень большие. Двигло после последнего патча -держится нормально, от пожаров больше страдаешь и пушку нет нет да выбьют, но ремка успевает.

Вопрос: как на ваш взгляд что больше пригодится Светлане -перк маскировка (8 с копейками км с перком будет)? Или эффективней к имеющейся усиленной боевой подготовке -взять поджигателя?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Светлану оставил -не плохой крейсер, поиграть в удовольствие, за одно и ряд ежедневных задач выполняет.

Дальше прокачивая кэпа, после УБП -возникла дилемма: маскировка у неё хороша и поджигает неплохо. Карты на которых она играет не очень большие. Двигло после последнего патча -держится нормально, от пожаров больше страдаешь и пушку нет нет да выбьют, но ремка успевает.

Вопрос: как на ваш взгляд что больше пригодится Светлане -перк маскировка (8 с копейками км с перком будет)? Или эффективней к имеющейся усиленной боевой подготовке -взять поджигателя?

Имхо имеют смысл две связки. 

1. УОП+взрыотехник и играть как нормальный крейсер.

2. ХП+маскировка и косить под эсминец, что наверное будет весьма фаново и своеобразно. Получится такая себе мини Атланта :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
3 871 бой

Имхо имеют смысл две связки. 

1. УОП+взрыотехник и играть как нормальный крейсер.

2. ХП+маскировка и косить под эсминец, что наверное будет весьма фаново и своеобразно. Получится такая себе мини Атланта :)

 

Спасибо

УОП+взрывотехник применение более менее понятно. Но если УОП+ маскировка - заметность 8км приблизно , стреляем на 13.7км. В итоге стреляем из инвиза, плюс можно более комфортно воспользоваться торпами на 5км. Прибавка ХП -разница в одно попадание в Светлану -НЕ ГРЕЕТ. Хотя и маскировка тоже минус 1.3 км 

ВЗРЫВОТЕХНИК или МАСКИРОВКА?

Изменено пользователем SYV70

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 457 боёв

Прошел его за 10 боев, мое мнение о нем - однозначная имба.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв

короче посмотрел тонну гайдов, понял что это корыто все катают с УОП и больше никак, прошел за свободку.

может с дальностью 12.5 это и заиграло бы, но мне это даже не интересно.

на том же фениксе мне было параллельно с какими левелами играть, здесь все что выше 4 - боль и страдания.

к фигам, на карлуше и то лучше игралось, да даже Киров в стоке, этот долбаный критосборник и то играется в сто раз приятнее =)

 

upd. первый бой на Кирове, полный сток, капитан качается, перки не работают, по сути это картонное неповоротливое ведро - 55к дамажки с перманентно кританутым движком/рулями.

света за 9 боев - 20к средухи.

да шатал я эту свету =)

 

Изменено пользователем pashu86

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
181 публикация

Вы только не надо принимать яичницу за божий дар.

"Богатырь" не скользит по водной глади, а ползёт. Особенно с учётом того, что его пихают уже не только к дредноутам и первым авианосцам, но и вполне к 4 и 5 уровням. Я уже встречался на "Богатыре" с "Кёнигсбергом", "Мурманском", "Омахой", "Фурутакой". На фоне этих встреч воспринимаешь появление "Светланы" и "Кумы" вообще как нормальную реальность. Подумаешь, ну перепутали разработчики эпохи... Фигня какая... 

Про баланс, который сдвинут почти в каждом втором бою то в одну, то в другую сторону, даже говорить нечего.

Вот, для примера баланс перед боем 3 мая 2016 г. (класс корабля для простоты указан арабскими цифрами):

"Вайоминг" 4 / "Вайоминг" 4

"Вайоминг" 4 / "Миоги" 4

"Миоги" 4 / "Омаха" 5

"Кёнигсберг" 5 / "Кёнигсберг" 5

"Мурманск" 5 / "Фурутака" 5

"Светлана" 4 / "Тенрю" 3

"Светлана" 4 / "Богатырь" 3

"Тенрю" 3 / "Богатырь" 3

"Богатырь" 3 / "Гневный" 5

"Минеказе" 5 / "Исоказе" 4

"Гневный" 5 / "Исоказе" 4

"Климсон" 4 / "Изьяслав" 4

И как вам такой баланс?..

И таких соотношений я могу показать кучу! В полном смысле этого слова.

В чём спортивность игры? Зачем вообще поднимать этот вопрос в "жалобной книге"?

Хотя, казалось бы, какие проблемы собирать корабли (как и танки) по названиям?..

Но нет... Кому-то же хочется получить преимущество!

баланса в этой игре нет,когда будет,тоже не ясно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 617
[OLSBF]
Участник
1 484 публикации
36 193 боя

баланса в этой игре нет,когда будет,тоже не ясно.

Видимо, его новый вариант надо хотя бы попытаться предложить разработчикам.

А там - посмотрим...

 

P.S. Эх, сейчас был бой! На карте "Океан" пошёл поддерживать пару эсминцев, которые решили точки захватить. Чую, что будет жарко. Попросил поддержку. Откликнулся только линкор "Фузо". В общем, влетаем "по самые нимагу"... Как в реальных боях. Сначала пошли доклады:

"Слева - эсминец противника! ... Обнаружен второй эсминец... Обнаружен крейсер противника ("Светлана")... Обнаружен второй крейсер противника (вторая "Светлана")..."

Начинаем перекидываться снарядами и тут за ними материализовались "Кливленд" и "Будённый"! Эти сразу развернулись бортами к нам и пошли в обход, пытаясь взять нашу группу в полукольцо. Вот это была канонада на отходе!!.. Из 205 выпущенных мною снарядов семь получила одна "Светлана", 26 всадил в "Будённого", 17 - в эсминец "Николас" и одним дотянулся до "Кливленда". В ответ тоже прилетало "будь здоров" - 10 бронебойных и 50 фугасных!

Но, как ни странно, уцелела и моя "Светлана"! И оба наших эсминца из передового дозора тоже остались наплаву!

Спасибо, "Фузо" (molotok0501)!

Изменено пользователем Histav

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций
6 632 боя

Светка-Супер!

 

PHOENIX.JPG

СВЕТЛАНА.JPG

Изменено пользователем 12_INCH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
453
[DONAT]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
8 105 боёв

Видимо, его новый вариант надо хотя бы попытаться предложить разработчикам.

А там - посмотрим...

 

P.S. Эх, сейчас был бой! На карте "Океан" пошёл поддерживать пару эсминцев, которые решили точки захватить. Чую, что будет жарко. Попросил поддержку. Откликнулся только линкор "Фузо". В общем, влетаем "по самые нимагу"... Как в реальных боях. Сначала пошли доклады:

"Слева - эсминец противника! ... Обнаружен второй эсминец... Обнаружен крейсер противника ("Светлана")... Обнаружен второй крейсер противника (вторая "Светлана")..."

Начинаем перекидываться снарядами и тут за ними материализовались "Кливленд" и "Будённый"! Эти сразу развернулись бортами к нам и пошли в обход, пытаясь взять нашу группу в полукольцо. Вот это была канонада на отходе!!.. Из 205 выпущенных мною снарядов семь получила одна "Светлана", 26 всадил в "Будённого", 17 - в эсминец "Николас" и одним дотянулся до "Кливленда". В ответ тоже прилетало "будь здоров" - 10 бронебойных и 50 фугасных!

Но, как ни странно, уцелела и моя "Светлана"! И оба наших эсминца из передового дозора тоже остались наплаву!

Спасибо, "Фузо" (molotok0501)!

     Чёт мне сразу вспомнился выпуск древнего "Ералаша", где на вопрос: "об чём было кино?" следует ответ "Да там один приходит и кия-я другому в моду ногой, а тот встаёт и кия-я первому, а тут вдруг сверху падают трое и кия-я, кия-я, кия-я, кия-я...":D

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
17 996 боёв

Да вполне нормальный для СВОЕГО ВРЕМЕНИ крейсер. Успей они поучаствовать в Первой Мировой, так наши бы моряки дифирамбы им пели.

А так им пришлось вступать в строй в 30-х, когда они уже были вчерашним днём.

В игре на "Светлане" главное не рваться вперёд. Это своего рода помощник для более сильных кораблей. Его время наступает в финале, когда большая часть уцелевших противников изрядно побита и часто действует поодиночке - тут он и может всласть пострелять и даже кого-то прикончить своими торпедами.

 

Точно. Ещё отличный контрминоносец в игре, с включенным гидропоиском прекрасно справляется с умножением на 0 эсминцев пытающихся захватить точку. Линкоры тоже отлично прикрывает от эсминцев и из-за их спин нормально жжет скорострельными фугасами любые корабли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×