Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Светлана — советский крейсер IV уровня.

В этой теме 918 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
64 публикации

 

 

Если нефик делать, то лучше это проделайте с Богатырем. 

Богатырь навечно в порту-даже исходя из эстетической точки зрения-очень красивый и наверное самый любимый по внешнему виду кораблик в игре

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[C_B_K]
Участник
3 публикации
5 920 боёв

Вопрос к тем, кто в курсе: почему данный крейсер назван "Светланой"? Да, закладывался он под этим именем, но 1 июля 1928 года (момент принятия в состав Балтфлота) название уже три года как было - "Профинтерн". А в конце 1939 года вообще стал "Красным Крымом".

Может быть, этот вопрос уже поднимался, но найти не смог.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 078
[4ERRY]
Участник, Коллекционер
1 632 публикации

Вопрос к тем, кто в курсе: почему данный крейсер назван "Светланой"? Да, закладывался он под этим именем, но 1 июля 1928 года (момент принятия в состав Балтфлота) название уже три года как было - "Профинтерн". А в конце 1939 года вообще стал "Красным Крымом".

Может быть, этот вопрос уже поднимался, но найти не смог.

 

Потому что "Профинтерн" будет премом на пятом уровне, а от "Красного Крыма" отказались из-за того, что "иностранцам будет сложно понять" вроде бы
Изменено пользователем weisser_schwan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

 

Потому что "Профинтерн" будет премом на пятом уровне, а от "Красного Крыма" отказались из-за того, что "иностранцам будет сложно понять" вроде бы

 

"Иностранцам сложно выговорить". Не то что "Щорс", например.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[VIK50]
Бета-тестер
15 публикаций
5 515 боёв

как тут правильно подмечали у светы нет изюминки. скорость низкая но не плинтус, дистанция стрельбы чуть выше чем у говнокарла маневренности и динамики нет. если бы я мог выбирать что ей изменить в характеристиках, я бы добавил ей дистанцию до 13км и с перком дистанция стрельбы стала бы изюминкой корабля. также улучшил динамику разгона, увеличил бы прочность модулей до уровня не с каждой подачи крит и все. кораблик бы заиграл. пво усиливать смысла нет у кр 4 уровня у всех пво только для красоты. скорость приемлемая, напрягают именно долгий разгон и инерция корытца.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[WEAP]
Видеоблогер
1 716 публикаций
4 538 боёв

 

Обзор советской ветки. Крейсера. Светлана.

Легкий крейсер разработанный и созданный с учетом опыта русско-японской войны. Заказ был выдан с учетом устаревания бронепалубных крейсеров и большой убылью данного класса после боевых действий в акватории Тихого океана. Всего планировалось построить 8 кораблей, 4 на Балтике и 4 на Черном море, но Первая мировая война внесла свои коррективы. Из 8 крейсеров -2 были достроены в виде танкеров и только 3 в на воду были спущены в виде боевых кораблей. Ни один корабль не вошел в историю под закладочным названием. "Адмиралы" канули в лету, на их место пришли "Красный Крым", "Красный Кавказ", "Червона Украина".

Все крейсера были в составе Черноморского флота когда началась Великая Отечественная война.  Во время войны погибла "Червона Украина". Славный боевой путь крейсеров типа "Светлана" записан в летопись славы российского/советского флота.

Как поведет себя "Светлана" в рандоме? Будет ли ему там место? Это мы и узнаем в нашем видео.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций

Вопрос к тем, кто в курсе: почему данный крейсер назван "Светланой"? Да, закладывался он под этим именем, но 1 июля 1928 года (момент принятия в состав Балтфлота) название уже три года как было - "Профинтерн". А в конце 1939 года вообще стал "Красным Крымом".

Может быть, этот вопрос уже поднимался, но найти не смог.

 

Леста говорили, что в деревьях стараются по головному называть.

Статка говорит, что Светлана как минимум НЕ ХУЖЕ всех остальных четверок, которые я проходил.К слову сказать когда не было такого наплыва игроков с высоких лвлов.

ЗЫ Худшая калоша у меня феникс.... но вы продолжайте дальше передергивать, не стесняйтесь.

Я как бы писал про гидроакустику. Если даже с ней вы не можете в уворот от торп все совсем печально....

Карт с открытой водой не так много, но даже на них с заметностью 9 км можно выбирать с кем бодаться.

 

Песок на 95% составляют обычные рендомные игроки.

 

 

Мы тут обсуждаем статку (как выше писалось - не самую впечатляющую на конкретном корабле) конкретных игроков, или определенные корабли? кажется (по названию темы) - второе.

Феникс - калоша... ну-ну. И этот человек пытается со мной "свысока" переписываться. Как раз Феникс - самый что ни на есть крейсер на уровне. 

Про гидроакустику - она увеличивает маневренность корабля? Если серьезно - то сами пишете по островам шкериться - ну обнаружите вы торпы в проливе между островами - толку то, если все равно увернуться от вееров нет никакой возможности с такой поворачиваемостью (маневр то ограничен островами). У тех же прочих "калош" 4лвл  (за немцев не скажу) нет никаких проблем уйти от вееров, пущеных с 1,5-2 км. Во-вторых - это, как бе, фича не только советов. Со временем будет введена и для других наций. Да и писано-переписано, и блоггеры отметились - весч далеко не абсолютной полезности с таким механизмом реализации.

Сами считали? Выборку-с можно увидеть? А то что то слишком часто я в песке вижу взводы "упакованных кораблей", уходящих с кучей фрагов... 

P.S. А вообще, я так понимаю, в теме уже оформилась когорта защитников сабжа, так всегда бывает - дух противоречия и т.д. Чего спорить то? Соотношение само за себя говорит...

Изменено пользователем ads_lir_3
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
343 публикации
11 393 боя

 

Леста говорили, что в деревьях стараются по головному называть.

 

Мы тут обсуждаем статку (как выше писалось - не самую впечатляющую на конкретном корабле) конкретных игроков, или определенные корабли? кажется (по названию темы) - второе.

Феникс - калоша... ну-ну. И этот человек пытается со мной "свысока" переписываться. Как раз Феникс - самый что ни на есть крейсер на уровне. 

Про гидроакустику - она увеличивает маневренность корабля? Если серьезно - то сами пишете по островам шкериться - ну обнаружите вы торпы в проливе между островами - толку то, если все равно увернуться от вееров нет никакой возможности с такой поворачиваемостью (маневр то ограничен островами). У тех же прочих "калош" 4лвл  (за немцев не скажу) нет никаких проблем уйти от вееров, пущеных с 1,5-2 км. Во-вторых - это, как бе, фича не только советов. Со временем будет введена и для других наций. Да и писано-переписано, и блоггеры отметились - весч далеко не абсолютной полезности с таким механизмом реализации.

Сами считали? Выборку-с можно увидеть? А то что то слишком часто я в песке вижу взводы "упакованных кораблей", уходящих с кучей фрагов... 

P.S. А вообще, я так понимаю, в теме уже оформилась когорта защитников сабжа, так всегда бывает - дух противоречия и т.д. Чего спорить то? Соотношение само за себя говорит...

По поводу, феникса:

Karlsruhe 8 100
Kuma 7 85.71
Phoenix 15 53.33
Светлана 18 72.22

Игра от островов не значит "Встать в раскоряку в узком проливе и ждать своей торпеды", а скорее пользуясь укрытием навязывать выгодную для себя дистанцию боя (для Светланы это 6-7 км). Объяснять что если эсм подошел на 1.5 км к кр и кинул торпы, это полный фейл для капитана кр думаю ненужно. Для ухода от пуска с дистанции 3 км вполне хватает гидроакустики и маневренности.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

В итоге что брать вторым перком? Огнетушитель? Мастера на все руки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[VIK50]
Бета-тестер
15 публикаций
5 515 боёв

По поводу, феникса:

Karlsruhe 8 100
Kuma 7 85.71
Phoenix 15 53.33
Светлана 18 72.22

Игра от островов не значит "Встать в раскоряку в узком проливе и ждать своей торпеды", а скорее пользуясь укрытием навязывать выгодную для себя дистанцию боя (для Светланы это 6-7 км). Объяснять что если эсм подошел на 1.5 км к кр и кинул торпы, это полный фейл для капитана кр думаю ненужно. Для ухода от пуска с дистанции 3 км вполне хватает гидроакустики и маневренности.

 

 

Ну да статистика по 8-18 боям очень репрезентативна. ))) если ей верить то карл лучший крейсер 4 уровня. у меня вопрос: ты почему на светлане дольше чем на всех остальных КР задержался?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
Участник
203 публикации

Не, с Карлом сравнение неудачное. У Светланы отличное торпедное вооружение- 12 торпед в общей сложности, а у Карла что? 4 торпедки, по 2 на борт?

Светлана хоть в ближнем бою имеет все шансы топить линков со 100% прочки. Хоть что-то.

 

Так что Карл всё равно остаётся на 1 месте по ущербности.

Изменено пользователем Tusnk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций

пользуясь укрытием навязывать выгодную для себя дистанцию боя (для Светланы это 6-7 км). Объяснять что если эсм подошел на 1.5 км к кр и кинул торпы, это полный фейл для капитана кр думаю ненужно. Для ухода от пуска с дистанции 3 км вполне хватает гидроакустики и маневренности.

Все это просто красивые слова. Навязывать на Светлане ничего нельзя... особенно эсминцам с 35 узлами. В активную игру играть на этом чуде - противопоказано, ибо "не валит" и не крутится - тут в каждом посте об этом пишется (для справки - крысить от островов или Лк - это, мягко говоря, совсем не оно).

Да вообще то нужно. Подход на 1,5 км к ЛК или Кр по собственному опыту эсминцевода - не такая уж и сложная задача (да, нужно выжидать, смотреть карту - но это совсем не сложно - все ж игра аркадная). Так что пока больше похоже на пустую браваду

Изменено пользователем ads_lir_3
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
343 публикации
11 393 боя

Все это просто красивые слова. Навязывать на Светлане ничего нельзя... особенно эсминцам с 35 узлами. В активную игру играть на этом чуде - противопоказано, ибо "не валит" и не крутится - тут в каждом посте об этом пишется (для справки - крысить от островов или Лк - это, мягко говоря, совсем не оно).

Да вообще то нужно. Подход на 1,5 км к ЛК или Кр по собственному опыту эсминцевода - не такая уж и сложная задача (да, нужно выжидать, смотреть карту - но это совсем не сложно - все ж игра аркадная). Так что пока больше похоже на пустую браваду

 

Я вполне понимаю о чем пишу, те-же эсмы теряют все свою скорость после пары залпов. А "крысить" модно не только лк. Моя "бравада" подтверждена статкой. А ваша уверенность на чем основывается? Наверно на целых 157 боях в песке.
10:21 Добавлено спустя 0 минут

 

Ну да статистика по 8-18 боям очень репрезентативна. ))) если ей верить то карл лучший крейсер 4 уровня. у меня вопрос: ты почему на светлане дольше чем на всех остальных КР задержался?

 

Без флажков и вливания свободки проходил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 711
Участник
1 246 публикаций

 

 Моя "бравада" подтверждена статкой. 

 

Т.е. Вы на основании своей "статы" по крейсерам 4-го левела готовы утверждать, что Сруэ лучший корабль в данной категории? :) Откатайте хотя бы по 50 боев, чтобы чего-то сравнивать.  Да и вообще в голову не приходит, что первые корабли Вы проходили еще толком игры не понимая, а сейчас что-то уже умеете? Поэтому стату СЕЙЧАС глупо сравнивать со статой в начале игры.  Я вот начал играть на Мурманске (приятель "заставил" и подарил крейсер :) ) и стата у него выглядит просто жутко. Учился, чего тут такого? 
Изменено пользователем OleggK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
343 публикации
11 393 боя

На основании своей статы я утверждаю, что Светлана нормальный кораблик если его правильно использовать. Только и всего.

ЗЫ У меня был уже опыт ЗБТ, стата сопоставима.

Изменено пользователем Keeper294

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 711
Участник
1 246 публикаций

На основании своей статы я утверждаю, что Светлана нормальный кораблик если его правильно использовать. Только и всего.

ЗЫ У меня был уже опыт ЗБТ, стата сопоставима.

 

На любом корабле можно что-то сотворить и многое зависит от прямизны рук игрока. Но объективно сравнивать надо ТТХ  крейсеров, а не охотничьи байки кто кого когда на чем нагнул или серии побед из игр в районе 10 боев.  По своим параметрам Света сейчас борется за последнее место с кактусом Сруэ.  Согласен только в том что с вкачанным 4-м перком у кэпа Света может стать одним из лучших в своем классе. Но будет ли кто-то так заморачиваться или жертвовать уже выкачанным кэпом  - я не знаю. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации

Статка говорит, что Светлана как минимум НЕ ХУЖЕ всех остальных четверок, которые я проходил.К слову сказать когда не было такого наплыва игроков с высоких лвлов.

ЗЫ Худшая калоша у меня феникс.... но вы продолжайте дальше передергивать, не стесняйтесь.

 

Лол . В чем передергивание ?  При мизерном количестве боев (меньше 30) судить можно максимум по среднему опыту и про-альфе.  Для того, чтобы судить о %побед и среднем уроне надо минимум 50 боев провести.  Так вот и средний опыт, и про-альфа, и тот же средний урон (кстати тоже) - у тебя самые хреновые именно на этом корыте среди всех твоих Кр 4 уровня. Так кто передергивает ? Хочешь нахваливать это корыто - нахваливай и дальше, но твоя стата на данный момент говорит о том, что это корыто у тебя самое худшее.... и это при том, что у тебя уже есть немалый опыт игры и этот Кр ты прошел последним.

 

2016-03-27 13_52_41-Keeper294 _ proships.ru статистика, оленемер, рейтинги в World Of Warships.png

Изменено пользователем anonym_i1iCupEa8Tx1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
343 публикации
11 393 боя

 

На любом корабле можно что-то сотворить и многое зависит от прямизны рук игрока. Но объективно сравнивать надо ТТХ  крейсеров, а не охотничьи байки кто кого когда на чем нагнул или серии побед из игр в районе 10 боев.  По своим параметрам Света сейчас борется за последнее место с кактусом Сруэ.  Согласен только в том что с вкачанным 4-м перком у кэпа Света может стать одним из лучших в своем классе. Но будет ли кто-то так заморачиваться или жертвовать уже выкачанным кэпом  - я не знаю. 

 

Вы упускаете один момент в ТТХ. Торпеды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 711
Участник
1 246 публикаций

Вот у меня общая стата по Свете в принципе хорошая:

b3f5b460966f.png

Но во многом это один очень удачный бой.  Утопил сразу чего-то затупившего Миниказе,  потом хорошо погрыз вражеского ЛК, который был занят дуэлью с нашим, взял две точки, а на десерт достался бот в виде спящего Николаса на вражеском респе и вишенка на торте - Боуг в истребительном сетапе, которого торпедировал.  Общий дамаг и эффективность сильно скакнули.  Но я же выводов не делаю, что Света супер-пупер имба.   Корабль идет реально "тяжело": скорость маловата,  арта способна только на поджоги, торпеды короткие, маневренность не айс. Да практически все в теме об этом писали. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
343 публикации
11 393 боя

 

Лол . В чем передергивание ?  При мизерном количестве боев (меньше 30) судить можно максимум по среднему опыту и про-альфе.  Для того, чтобы судить о %побед и среднем уроне надо минимум 50 боев провести.  Так вот и средний опыт, и про-альфа, и тот же средний урон (кстати тоже) - у тебя самые хреновые именно на этом корыте среди всех твоих Кр 4 уровня. Так кто передергивает ? Хочешь нахваливать это корыто - нахваливай и дальше, но твоя стата на данный момент говорит о том, что это корыто у тебя самое худшее.

 

Проалфа сильно завязана на дамаг, а он с эсминцев невелик. Все что я пытаюсь донести, Светка хороший корабль если он в хороших руках. В Ваших он навсегда видимо останется кактусом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×