Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_UatMXoEvnC6c

Хабаровск - советский эсминец X уровня [0.5.5.x]

В этой теме 1 288 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 210
Участник
3 782 публикации
20 738 боёв

 

... Но говорить, что бедные лк терпят и страдают - тоже нельзя, я вон на Курфюрсте ппц как страдаю, всего-то 140к среднего держу.. 

 

тем не менее большинство игроков на ЛК постоянно плачут, сначала плач был про супы, теперь модно стало про фугасы

причём плачут даже опытные игроки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

 

Опять про "артэсминец" рассуждения, как будто кто то его может спутать с шимаказой....

 

Начнем с того, что на дистанции, на которой он в основном стреляет, ему что маскировка, что модуль на обнаружение, вообще пофегу, оба ни на что не влияют. Ну и то надо отбросить 2 бесплатных километра, которые дает маскировка чтобы пострелять без обнаружения, хотя это конечно редкость.

 Маскировка нужна чтобы спрятаться побыстрей или из под обстрела или подойти поближе и поставить дымы, что с его медленными торпами каждый км это большой плюс. Чем ближе конец боя, тем это всё важнее.

 

Торпеды вспомогательное оружие, ну что за бред то? 10 штук по 15 тыс урона на 10км это точно вспомогательное оружие? Я чего то не понимаю, видимо.  Две три таких "вспомогательных" рыбки могут перекрыть весь дамаг с пожарами от "типаосновного" оружия. Особенно кинутые в дымы на точке. До ташкента я еще соглашусь, торпеды что есть что нету, но не на хабаре, точно. 

 

Все эти рассуждения про "корабль второй линии", "типакрейсер" очень хороши и полезны если откинуть один факт, что его балансит не как "типакрейсер" или "корабль второй линии", а балансит его как самый обычный эсминец, в противовес гирингам и прочим шимаказам.

И самый показательный случай, когда в команде всего один такой "корабль второй линии" и который начинает домажить с 15км, боясь подойти к точке, а точки он думает пусть берут линкоры и крейсера...

 

Светить линкорам торпеды, которые в любом случае при засвете развернутся жопами и поедут охранять самый дальний угол, вот это реально пук в лужу, абсолютно бесполезный. В модуле на обнаружение единственный плюс, который еще заставлял меня задумываться и его пробовать это +20 к видимости. Но 10 маскировки имхо важнее намного. Я пробовал и так и так.

 

 

О, уже второй "эксперт" пожаловал учить жизни - сам имея на Хабаровске 56К среднего (я на Киеве больше настреливаю).

А, урона мало потому, что он ведь играет не как крейсер (ведь это же бред, да?) - а как эсминец, то есть уничтожает эсминцев и берет точки, да еще и топит врагов волшебными длинными торпедами, решая исход боя? Внезапно у "эксперта" 50% ПП, менее 2К среднего опыта (то есть брать точки и убивать эсминцев плохо выходит) и меньше уничтоженных кораблей за бой, чем у меня-крейсера. Чего-то не помогает твоя "небредовая" тактика побеждать, а?

 

Не люблю тыкать другим статистикой, так как и сам играю днищенски на некоторых кораблях. Но я не хожу в ветку Тирпица и не заявляю в хамском тоне чувакам с 85К среднего, что то, что они пишут - это бред. И я тут вполне конструктивно писал, но когда появляется вот такой персонаж - то разговор уже другой.

 

Да, торпеды вспомогательное оружие, потому что 55 узлов на расстоянии в 10 км попадают очень редко. А если и попадут, то из-за слабого урона они малоэффективны. Во Флетчера попал 2 торпедами в дымах - 17К урона, он выжил. 7 торпед в Ямато - 52К. Это не Флетчер, который пускает торпы с 5,8 км и которые идут на 65 узлов, и при этом на 25% дамажнее.

 

Что касается баланса против гирингов и шимакоз - ну и что? Это не значит, что нужно рашить на точки, надеясь на смешной инвиз и дымы, и  умирая под фокусом. Если команда не способна давить точки сразу, пусть враг берет точку, идёт вперед, отрывается от своих и попадает ко мне, где я его догоню и сожру практически без урона для себя. А потом спокойно возьму эту точку обратно.

 

Ну, а ирония по поводу света торпед для линкоров - это вообще дно. Именно из-за таких приходится на линкоре отбиваться от эсинцев в одиночку. Впрочем, повторюсь, стата героя сама всё говорит о его эффективности.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
3 283 боя

 

О, уже второй "эксперт" пожаловал учить жизни - сам имея на Хабаровске 56К среднего (я на Киеве больше настреливаю).

А, урона мало потому, что он ведь играет не как крейсер (ведь это же бред, да?) - а как эсминец, то есть уничтожает эсминцев и берет точки, да еще и топит врагов волшебными длинными торпедами, решая исход боя? Внезапно у "эксперта" 50% ПП, менее 2К среднего опыта (то есть брать точки и убивать эсминцев плохо выходит) и меньше уничтоженных кораблей за бой, чем у меня-крейсера. Чего-то не помогает твоя "небредовая" тактика побеждать, а?

 

Не люблю тыкать другим статистикой, так как и сам играю днищенски на некоторых кораблях. Но я не хожу в ветку Тирпица и не заявляю в хамском тоне чувакам с 85К среднего, что то, что они пишут - это бред. И я тут вполне конструктивно писал, но когда появляется вот такой персонаж - то разговор уже другой.

 

Да, торпеды вспомогательное оружие, потому что 55 узлов на расстоянии в 10 км попадают очень редко. А если и попадут, то из-за слабого урона они малоэффективны. Во Флетчера попал 2 торпедами в дымах - 17К урона, он выжил. 7 торпед в Ямато - 52К. Это не Флетчер, который пускает торпы с 5,8 км и которые идут на 65 узлов, и при этом на 25% дамажнее.

 

Что касается баланса против гирингов и шимакоз - ну и что? Это не значит, что нужно рашить на точки, надеясь на смешной инвиз и дымы, и  умирая под фокусом. Если команда не способна давить точки сразу, пусть враг берет точку, идёт вперед, отрывается от своих и попадает ко мне, где я его догоню и сожру практически без урона для себя. А потом спокойно возьму эту точку обратно.

 

Ну, а ирония по поводу света торпед для линкоров - это вообще дно. Именно из-за таких приходится на линкоре отбиваться от эсинцев в одиночку. Впрочем, повторюсь, стата героя сама всё говорит о его эффективности.

 

 

О боже мой, какая клоунада от очередного "нагибатора"...... Как смешно слышать от человека,  что у него стата лучше, хотя она лучше никапельки ни на 1500очков:teethhappy:.

 

Вот захожу на прошипс, вижу у главного 3000 очков почти стата.

А тут мне клоунаду устраивает "статист", у которого 1700 против моих 1400. Малыш, как бы ты круто о себе не думал, ты такой же средний игрок как и я. Причем у тебя еще боев на 1000 больше, а я пока прокачкой в основном занимаюсь техники, так как игру в мае первый раз поставил. И "статист" еще  из   своих боев 700 боев играет на имбовой минеказе, причем со средненькими показателями :teethhappy:

И этот "нагибатор" начал тыкать своей ниочемной статой зачем то. Кроме тебя, твоя стата никому не интересна, пока ты в топ 10 не залезешь. 

 

Я нигде не писал, что я нагибатор, статой не тыкал, написал свое мнение, а тут оппа, клоун-статист, причем со средненькой статой.

 

У меня на хабаре всего за 100 боев было и 25% и 67%. Люблю когда приводят подсчеты на примере 100-200 боев. Это так мило... Те кто знает первоначальное значения слова "статистика" немного улыбаются над такими "нагибаторами". У меня на гневном 58% при нулевом КПД, так как я еще не понимал куда стрелять то, когда его проходил. Но 58% же!! я был уже тогда крут :teethhappy:

 

И да! Строить геймплей на хабаре, как типа светящую торпеды линкорам пока в нее стреляют, это меня смешит до сих пор. Видимо это преимущество можно оценить если вплотную прижаться к линкору и с ним катать. Тогда + 45% обнаружения торпед будет плюсом наверное  и линкор спасибо скажет. А то, что линкор обычно сзади в 10-15 км, и ему ваши 45% на обнаружение вообще ***. Сферический конь в вакууме.

И да! Считать веер из 10 торпед, которые ходят на 10км и каждая по 15тыс урона — "вспомогательным оружием" это бред и своей статой ты мне ничего не доказал обратного, только развеселил.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
309
[EZI-Z]
Участник
560 публикаций
7 076 боёв

 

тем не менее большинство игроков на ЛК постоянно плачут, сначала плач был про супы, теперь модно стало про фугасы

причём плачут даже опытные игроки

 

Про авики еще были плачи :D Про бб ямато тоже были и будут %))) Ничего, плакать полезно :))
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

 

О боже мой, какая клоунада от очередного "нагибатора"...... Как смешно слышать от человека,  что у него стата лучше, хотя она лучше никапельки ни на 1500очков:teethhappy:.

 

Вот захожу на прошипс, вижу у главного 3000 очков почти стата.

А тут мне клоунаду устраивает "статист", у которого 1700 против моих 1400. Малыш, как бы ты круто о себе не думал, ты такой же средний игрок как и я. Причем у тебя еще боев на 1000 больше, а я пока прокачкой в основном занимаюсь техники, так как игру в мае первый раз поставил. И "статист" еще  из   своих боев 700 боев играет на имбовой минеказе, причем со средненькими показателями :teethhappy:

И этот "нагибатор" начал тыкать своей ниочемной статой зачем то. Кроме тебя, твоя стата никому не интересна, пока ты в топ 10 не залезешь. 

 

Я нигде не писал, что я нагибатор, статой не тыкал, написал свое мнение, а тут оппа, клоун-статист, причем со средненькой статой.

 

У меня на хабаре всего за 100 боев было и 25% и 67%. Люблю когда приводят подсчеты на примере 100-200 боев. Это так мило... Те кто знает первоначальное значения слова "статистика" немного улыбаются над такими "нагибаторами". У меня на гневном 58% при нулевом КПД, так как я еще не понимал куда стрелять то, когда его проходил. Но 58% же!! я был уже тогда крут :teethhappy:

 

 

Да что с тобой разговаривать? У тебя и на Удалом днищенские показатели. 40 (сорок!) тыщ среднего. Да это норм для эсминца 6 уровня с 4-мя пушками. А тут 6 пушек с кд 3,7 сек и длинные торпеды. Дно днищенское.

Давай порассказывай мне о минекадзе. Что еще? У меня и на умикадзе статистика еще хуже. Это как-то придаст веса твоим глупостям относительно Хабаровска?

Не опрадывайся, что ту тут ничем не тыкал. Ты приперся, нахамил в треде о корабле, на котором играть не умеешь. Ни о каком "высказывания мнения" тут и речи нет.

Ну смешит тебя и смешит - было б с чего смеяться-то, когда играть не умешь. Как говорят в народе - "Смех без причины признак дурачины".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
325 публикаций

Я не знаю, братва, где вы нашли броню у данного агрегата... Как вылетало по 1-2к фугасами, так и вылетает. Ничего не изменилось с Ташика и Удалого. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
574
[NLTP]
Участник, Коллекционер
1 403 публикации
31 873 боя

 

О, уже второй "эксперт" пожаловал учить жизни - сам имея на Хабаровске 56К среднего (я на Киеве больше настреливаю).

А, урона мало потому, что он ведь играет не как крейсер (ведь это же бред, да?) - а как эсминец, то есть уничтожает эсминцев и берет точки, да еще и топит врагов волшебными длинными торпедами, решая исход боя? Внезапно у "эксперта" 50% ПП, менее 2К среднего опыта (то есть брать точки и убивать эсминцев плохо выходит) и меньше уничтоженных кораблей за бой, чем у меня-крейсера. Чего-то не помогает твоя "небредовая" тактика побеждать, а?

 

Не люблю тыкать другим статистикой, так как и сам играю днищенски на некоторых кораблях. Но я не хожу в ветку Тирпица и не заявляю в хамском тоне чувакам с 85К среднего, что то, что они пишут - это бред. И я тут вполне конструктивно писал, но когда появляется вот такой персонаж - то разговор уже другой.

 

Да, торпеды вспомогательное оружие, потому что 55 узлов на расстоянии в 10 км попадают очень редко. А если и попадут, то из-за слабого урона они малоэффективны. Во Флетчера попал 2 торпедами в дымах - 17К урона, он выжил. 7 торпед в Ямато - 52К. Это не Флетчер, который пускает торпы с 5,8 км и которые идут на 65 узлов, и при этом на 25% дамажнее.

 

Что касается баланса против гирингов и шимакоз - ну и что? Это не значит, что нужно рашить на точки, надеясь на смешной инвиз и дымы, и  умирая под фокусом. Если команда не способна давить точки сразу, пусть враг берет точку, идёт вперед, отрывается от своих и попадает ко мне, где я его догоню и сожру практически без урона для себя. А потом спокойно возьму эту точку обратно.

 

Ну, а ирония по поводу света торпед для линкоров - это вообще дно. Именно из-за таких приходится на линкоре отбиваться от эсинцев в одиночку. Впрочем, повторюсь, стата героя сама всё говорит о его эффективности.

 

 

Ну вот я скажем с вами не согласен. И процент побед у меня на нем выше вашего на восемь процентов. И половину того что вы расписали я вообще считаю бредом, но это мое имхо. Но в любом случае кораблик хорош, каждый ставит на него те модули которые считает нужным и играет так как считает возможным, это всего лишь игра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[EH0T]
Участник
1 367 публикаций
6 444 боя

Я на советах считаю, шо торпеды - основное вооружение.С ГК вообще не стреляю

:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
3 283 боя

 

Да что с тобой разговаривать? У тебя и на Удалом днищенские показатели. 40 (сорок!) тыщ среднего. Да это норм для эсминца 6 уровня с 4-мя пушками. А тут 6 пушек с кд 3,7 сек и длинные торпеды. Дно днищенское.

Давай порассказывай мне о минекадзе. Что еще? У меня и на умикадзе статистика еще хуже. Это как-то придаст веса твоим глупостям относительно Хабаровска?

Не опрадывайся, что ту тут ничем не тыкал. Ты приперся, нахамил в треде о корабле, на котором играть не умеешь. Ни о каком "высказывания мнения" тут и речи нет.

Ну смешит тебя и смешит - было б с чего смеяться-то, когда играть не умешь. Как говорят в народе - "Смех без причины признак дурачины".

 

Ты еще не понял, что у тебя обычная средняя стата, которой ты не можешь никого учить, а просто смешишь людей? Или ты думаешь что написание бредового гайда, должно к тебе как то внимание привлечь? Особенно приводя картинки, где эсминец находится ЗА линкорами и ЗА крейсерами!!!!!  Ты там им всем торпеды светишь супермодулем на обнаружение? :teethhappy: 

 

У тебя, как бы ты не кичился своей мнимой крутизной, даже прошипс показывает на хабаре циферки зелененькие (!). Не фиолетовые, малыш, а зелененькие, хоть ты наверное и кучу причин находишь себе в оправдание и они "чуть более зелененькие" чем у когонибудь еще.

 

Таких клоунов-статистов, которые показывают средненькую стату и думают что они нагибаторы и имея +пару процентов начинают делать вид, что напорядок лучше играют, я еще в танчиках насмотрелся. Ты просто смешон в своём неприятии чужого мнения. Спорить  с такими бессмысленно. А про удалого просто можешь подумать, почему ты за 62 боя выкачал в топ и прошел, а я за 120 его прошел, хотя у тебя не на 100% больше средний опыт...

 

Как бы ты не пыжился, ты обычный средний игрок. И у тебя очень сильно подгорел ***. :teethhappy:

 

ПС. А в твоем гайде я начал смеяться почти в голос, когда прочитал коронную фразу 

Но всё это великолепие заканчивается, когда противник действует агрессивно и слаженно, а у «Хабаровска» нет поддержки

О боже, кэп, это шедеврально, этот гайд порвет инет!!!  А это точно только про хабаровск или про любой другой кораблик? :teethhappy: 

 

Допиши, что в этот момент твои линкоры и крейсеры врубили заднюю и полетели в угол прятаться, и картинку прикрепи мем, где ты за столом сидишь с *** и за голову держишься и "Но как?!... торпеды же!!!... +45% обнаружения.. " :teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[EH0T]
Участник
1 367 публикаций
6 444 боя

Ну вообще да, модуль на обнаружение ставить на эсминец, шоб светить торпеды своим линкорам как-то так себе звучит.

Каким бы не был эсминец АРТ эсминцем, ему все таки иногда полезно перестать бесконечно жмякать на ЛКМ, а там уже и маскировка не лишней будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
3 283 боя

Вы слишком высокого мнения о себе. Что то вы уважаемые тут совсем не хотите воспринимать информацию или воспринимаете её как Вам выгодно. Не было в моих словах фразы и намёк на свет торпед. Я лишь сказал о том, что замеченые раньше торпеды от того же Симакадзе позволяют раньше начать маневр уклонения. Я думаю, когда в Вас будет идти торпедный суп от 2-х Симакадзе вы так не будете говорить, а будете орать "ПОЛУНДРА" и отправитесь в порт. 

Вы так же перевираете мои слова, учитесь читать и улавливать смысл. Советский ЭМ должен реализовывать свой ДПМ за счёт ГК, то есть должен постоянно стрелять и постоянно двигаться. А с учётом того, что в воздухе почти у все кораблей летает просто рой ястребов, то я думаю маскировка вам не поможет. Обнаруженный раньше ЭМ за счёт модуля поможет быстрее его уничтожить. Этот модуль действует как демаскировка. 

Во первых, Вы цитируете пост, который был не Вам адресован, и в нем уже больше сарказма, потому что у собеседника рванул ***.

Во вторых, какого я мнения о себе Вы знать не можете, а я его нигде не высказывал. Это как раз оппонент из цитируемого Вами поста слишком высокого мнения о себе, о чем ему и говорю. Я никого средненькой статой не убеждаю, в отличии...

 

Вы так же перевираете мои слова, учитесь читать и улавливать смысл. Советский ЭМ должен реализовывать свой ДПМ за счёт ГК, то есть должен постоянно стрелять и постоянно двигаться

Покажите мне, где я указал на обратное? Это как раза вам не стоит читать между строк и уподобляться вышеприведенному "гайдоделу",  додумывая самостоятельно, как я играю. Он видимо придумал у себя в голове, что я играю от инвиза, стреляю только из дымов и вообще играю как на япе от торпед... Нет это не так, я точно так же в основном стреляю из ГК и в основном с дальней дистанции. И при этом, уже писал, что ни модуль на обнаружение ни на маскировку никому не помогают именно в этом режиме.

Но, к слову, хоть и редко это пригождается, но 1,8 км зоны безопасной стрельбы все таки модуль на маскировку дает. У меня показывает 13,8 засвет с выстрела и 15,6 дальность ГК. 

А если вы не знаете, что вас светит шимаказа или, еще хуже, стоите в дымах боком к нему, то никакой модуль ни на обнаружение, ни на маскировку, от его торпед вас никак не спасет. если только их самолеты не засветят. Ну или как у "гайдодела" на картинках, впередистоящие линкоры и крейсера должны светить хабаре торпеды. И тоже непонятно зачем тогда модуль на обнаружение.

 

 

Изменено пользователем Adnaglaziy_DJO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[EH0T]
Участник
1 367 публикаций
6 444 боя

Вы так же перевираете мои слова, учитесь читать и улавливать смысл.

Да всё я тебя понял.

Советский ЭМ должен реализовывать свой ДПМ за счёт ГК, то есть должен постоянно стрелять и постоянно двигаться.

 

Такой ДПМ, что за залп у тебя может вылететь 500 с фугасов, а может 2к.Так же как с ББ 200 - 3к.

Он должен двигаться, но бывают ситуации когда лучше перестать закликивать ЛКМ. Иначе пропадёт вообще полностью хоть малейшая роль эсминца.

А с учётом того, что в воздухе почти у все кораблей летает просто рой ястребов, то я думаю маскировка вам не поможет.

 

Ну по твоей же логике тогда ЛК могут сами себе светить торпеды своими "ястребами", модуль на обнаружение не нужен и подавно.

 

Обнаруженный раньше ЭМ за счёт модуля поможет быстрее его уничтожить. Этот модуль действует как демаскировка. 

 

Как ты будешь светить эсминцев если по твоим словам Хабаровск корабль 2 линии?Дымы перед носом у тебя особо никто не будет ставить, а +1км к ренгену в дымах тоже надо уметь реализовывать с такой скоростью и манёвренностью.Да и ты сперва поймай этот эсминец в дымах который тебя пересвечивает в 2 раза даже без модуля на маскировку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Ну вообще да, модуль на обнаружение ставить на эсминец, шоб светить торпеды своим линкорам как-то так себе звучит.

Каким бы не был эсминец АРТ эсминцем, ему все таки иногда полезно перестать бесконечно жмякать на ЛКМ, а там уже и маскировка не лишней будет.

 

Я вот сейчас Гнейзенау увлекся, так вот, почти в каждом бою подгорает, когда союзные эсминцы не считают нужным выйти чуть впереди линкора (причем это безопасно, до ордера противника далеко), в результате один несчастный Муцуки может не дать тебе играть совсем, спамя торпеды по КД.

 

А что касается инвиза, то можно  предложить посчитать, как часто критически не хватает этого модуля на заметность. Если же кому-то надо использовать инвиз часто, то вообше не понятно, зачем тогда пытаться натянуть корабль на глобус, для которого он не предназначен? Разрабы же четко развели ветки эсминцев. Не умеешь стрелять - берешь япа. Умеешь стрелять, но все равно комфортен инвиз, хочешь спамить торпеды и унижать япов - берешь амера. У Хабровска просто ВСЕ (броня, заметность на 3 км больше амера, маневренность крейсера, медленные слабые торпеды) сигнализирует, что  он для дальнего артиллерийского боя. Ну и зачем извращаться?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
3 283 боя

Просто ради занудства...

 

Амер под всеми причиндалами 5,9км с кораблей, хабара 7,9км.... Как раз 3км разница получается же?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
16 614 боёв

Короче сколько людей столько и мнений.

 

Лично для меня - Маскировка БРЕД- постоянно в фокусе, ведешь огонь, светит авиация. А те кто берет, пускай катают и *** в лужи дальше.

 

Торпеды на Хабе вспомогательное оружие - однозначно! используются только что бы вытащить вражеские ЭСмЫ из дымов, подловить в островах линкор. Оружие последнего шанса. Вспомогательное? Да! безусловно.

 

Раннее обнаружение торпед, помогает заранее начать маневр уклонения. Проверено неоднократно, помогает так же когда стоишь в дымах + доп. форсаж на ускорение. Причем тут светить своим линкорам вообще не понятно, комбинация предназначена в первую очередь для себя любимого.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[EH0T]
Участник
1 367 публикаций
6 444 боя

 

Я вот сейчас Гнейзенау увлекся, так вот, почти в каждом бою подгорает, когда союзные эсминцы не считают нужным выйти чуть впереди линкора (причем это безопасно, до ордера противника далеко), в результате один несчастный Муцуки может не дать тебе играть совсем, спамя торпеды по КД.

 

А что касается инвиза, то можно  предложить посчитать, как часто критически не хватает этого модуля на заметность. Если же кому-то надо использовать инвиз часто, то вообше не понятно, зачем тогда пытаться натянуть корабль на глобус, для которого он не предназначен? Разрабы же четко развели ветки эсминцев. Не умеешь стрелять - берешь япа. Умеешь стрелять, но все равно комфортен инвиз, хочешь спамить торпеды и унижать япов - берешь амера. У Хабровска просто ВСЕ (броня, заметность на 3 км больше амера, маневренность крейсера, медленные слабые торпеды) сигнализирует, что  он для дальнего артиллерийского боя. Ну и зачем извращаться?

 

Вот именно, что ты пытаешься на глобус натянуть.Ты должен уничтожать эсминцы, а не светить торпедки. Ешё неизвестно откуда они пойдут, потому-что эсминцев никто не светит.Если с маскировкой есть шанс засветить кое как, то без модуля вообще забудь, тебе просто будут 100% навязывать свою игру, а ты так и будешь наяривать кругаля вокруг своего ЛК, который скорее сгорит или уйдёт от авика, чем от торпед эсминца(если конечно ЛК не танкист подпивкович с 1кк свободки). Не получается высвечивать эсминцы с такой маскировкой, то так просто и скажи, что не заходит, а не писать целый "гайд' c "правильным" расположением эсминца вначале боя, где 2\3 точек захвачено противниками, эсминцы все живы и сам Хабаровск вообще где-то между 2 и 3 линией
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 041 публикация

 

Я вот сейчас Гнейзенау увлекся, так вот, почти в каждом бою подгорает, когда союзные эсминцы не считают нужным выйти чуть впереди линкора (причем это безопасно, до ордера противника далеко), в результате один несчастный Муцуки может не дать тебе играть совсем, спамя торпеды по КД.

 

А что касается инвиза, то можно  предложить посчитать, как часто критически не хватает этого модуля на заметность. Если же кому-то надо использовать инвиз часто, то вообше не понятно, зачем тогда пытаться натянуть корабль на глобус, для которого он не предназначен? Разрабы же четко развели ветки эсминцев. Не умеешь стрелять - берешь япа. Умеешь стрелять, но все равно комфортен инвиз, хочешь спамить торпеды и унижать япов - берешь амера. У Хабровска просто ВСЕ (броня, заметность на 3 км больше амера, маневренность крейсера, медленные слабые торпеды) сигнализирует, что  он для дальнего артиллерийского боя. Ну и зачем извращаться?

 

А реплеи есть? Было бы интересно взглянуть.

http://replayswows.ru/

Вообще, первое, что приходит в голову при мысли о безъинвизном Хабаровске - это японские КР. Они все поголовно качают незаметность и имеют 9.3-9.7км засвета. Влетев в такого хитроглазого япа нос-в-нос, можно уже никуда не уехать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Просмотр сообщенияAdnaglaziy_DJO (30 авг 2016 - 16:34) писал:

Просто ради занудства...

 

Амер под всеми причиндалами 5,9км с кораблей, хабара 7,9км.... Как раз 3км разница получается же?

Ох, ну мне лень было уточнять, сколько там. Более 2,5 км, не ссуть важно - это в разы больше, чем разница между засветом топлевельных амеров и япов, а у их десяток засвет вообще одинаковый, что намекает.

 

Просмотр сообщенияTokar (30 авг 2016 - 17:22) писал:

А реплеи есть? Было бы интересно взглянуть.

http://replayswows.ru/

Вообще, первое, что приходит в голову при мысли о безъинвизном Хабаровске - это японские КР. Они все поголовно качают незаметность и имеют 9.3-9.7км засвета. Влетев в такого хитроглазого япа нос-в-нос, можно уже никуда не уехать.

Реплеи пишутся, а что конкретно интересует?

Маскировка против японских кр поможет только если не стрелять - а это редко (чтобы одновременно плыть не в засвете и на 9+ км засветить Зао). Если же он в инвизе подошел и выстрелил с 9+ км - то один залп не так уж страшно, потом разрываешь дистанцию или дымы ставишь.

 


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
574
[NLTP]
Участник, Коллекционер
1 403 публикации
31 873 боя

Короче сколько людей столько и мнений.

 

Лично для меня - Маскировка БРЕД- постоянно в фокусе, ведешь огонь, светит авиация. А те кто берет, пускай катают и *** в лужи дальше.

 

Торпеды на Хабе вспомогательное оружие - однозначно! используются только что бы вытащить вражеские ЭСмЫ из дымов, подловить в островах линкор. Оружие последнего шанса. Вспомогательное? Да! безусловно.

 

Раннее обнаружение торпед, помогает заранее начать маневр уклонения. Проверено неоднократно, помогает так же когда стоишь в дымах + доп. форсаж на ускорение. Причем тут светить своим линкорам вообще не понятно, комбинация предназначена в первую очередь для себя любимого.

 

 

 

 

Ну у меня стоит модуль на маскировку + пятый перк на инвиз. Я что-то там в звездочках в луже? Тогда почему у меня винрейт на 13 процентов выше?

 

Торпеды вспомогательное оружие? Да, мы играем в первую очередь от гк. Последнего шанса? Нет, без инвиза вы просто кастрируете эсминец и лишаете его этих самых торпед. Ни точку забрать под середину или конец боя, ни торпеды пустить без засвета если хп совсем мало. ПС. см. скрин - треть урона торпедами.

 

Раннее обнаружение торпед? Совсем не нужно, ах да забыл, вы же не ставите модуль на рули считая что он бесполезен. Стоять в дымах? Ну тут без слов.

 

643b9c133f7ecfc1c3f0cafc4bf7bffa.jpeg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 041 публикация

 

Реплеи пишутся, а что конкретно интересует?

Маскировка против японских кр поможет только если не стрелять - а это редко (чтобы одновременно плыть не в засвете и на 9+ км засветить Зао). Если же он в инвизе подошел и выстрелил с 9+ км - то один залп не так уж страшно, потом разрываешь дистанцию или дымы ставишь.

 

Любые, где игра была достаточно долгой и напряженной. Дамаг не важен. Если в реплее будет выпиливание эсминцев в дымах, то вообще замечательно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×