Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Киров - лёгкий крейсер V уровня (0.6.15.1)

В этой теме 2 393 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 290 публикаций

Полагаю, что разница будет в броне (70мм пояс) и ПВО. 

У нас "Киров" в топе имеет 9 - 37мм автоматов. 

Если замоделить Молотов на 1943г., то ПВО должно быть представлено 6 - 45мм полуавтоматами, 12 - 37мм автоматами, 2х4 - 12,7мм Кольт, 4 - 12,7мм ДШК. Причем 4 - 37мм автомата расположены на 2 и 3 башнях ГК по 2 шт. Кроме чисто стволов можно учесть, что на крейсерах проекта 26-бис стояла усовершенствованная в сравнении с "Кировым" система управления зенитным огнем. 

По РЛС известно, что "Молотов" был первым кораблем ВМФ, оснащенным ею. По характеристикам думаю время действия как у др.советских крейсеров оставят, а дальность сократят до американских 9 км. 6 км - было бы абсолютно бесполезно, особенно с его скорострельностью. 

Естественно, могу строить только догадки. 

 

А мне думается скорее дадут ему 920м/c ГК, РЛС, бронирование от 26-бис, возможно немного апнут скоростельность ну и закинут куда нибудь на 7-8 уровень где РЛС и место.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

Navigator_Billy, принадлежит к определённому клану и играет в отрядах с определёнными скиловыми игроками. И очень сомневаюсь, что отряды, когда он проходил Кирова, состоял из 3-х Кировых. Человек умеет играть + сооотрядники которые умеют играть. Результат отличается от просто рандомного в одного. Ты можешь один хоть наизнанку вывернуться, но не поможет. А отряд уже может влиять на бой. И в отряде 183-мм орудия Кирова очень даже начинают роялить.... а без всего этого трудно. Хотя, если честно, я вё таки не назвал Киров таким уж кактусом-кактусом. Кёнигсберг шлёт пламенный привет своему собрату)

 И да, 4-6 уровни самые комфортные по игре и по фраму. Это к вашему "Скорее всего останусь на 4-5м уровнях..."

О-хо-хооо :))) Определенный клан - это моя жена-артошлюпка, старший брат, трое друзей и два твинка :)))) В корабли из них играют один друг и, изредка, брательник :) Совзводных я искал в другом месте, не в клане. Киров проходился во взводе, обычно киров+гневный+киров, иногда киров+гневный+конго, второй вариант был редко.

 

И это, люди, не стоит делать из 77% и 50к среднего какое-то непонятное чудесное явление. Для этого не надо познавать дзен на вершине священной горы, совершать человеческие жертвоприношения и делать массаж пяток Малику. Достаточно двух вещей: не лезь вперед и более менее метко стрелять. И всё. Как минимум средуха будет на уровне. Найдешь взводных - начнет фармиться и процент побед. Никаких чудес или уникального дара в этом нет. Я вообще не советовал бы играть ни в танки ни в корабли без взвода. Противостоять в одном случае 29, в другом случае 23 противникам - очень уж сурово.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[2018]
Старший бета-тестер, Коллекционер
416 публикаций
6 470 боёв

И это, люди, не стоит делать из 77% и 50к среднего какое-то непонятное чудесное явление. Для этого не надо познавать дзен на вершине священной горы, совершать человеческие жертвоприношения и делать массаж пяток Малику. Достаточно двух вещей: не лезь вперед и более менее метко стрелять. И всё. Как минимум средуха будет на уровне. Найдешь взводных - начнет фармиться и процент побед. Никаких чудес или уникального дара в этом нет. Я вообще не советовал бы играть ни в танки ни в корабли без взвода. Противостоять в одном случае 29, в другом случае 23 противникам - очень уж сурово.

Так я о том человеку и написал. Игра в отряде отличается от просто игры в одного. Только в отношении клана ошибся, в вашем случае)

UPD. А насчёт "не лезть вперёд". Ну вот я не лезу и обычно доживаю до того, как вся команда мчится добить моего Кирова... У меня претензии только к глобальной невезухе и к тому, что этот корабль является командозависимым и от того невезуха переживается особо остро)

Изменено пользователем Bordos_Nsk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

У меня претензии только к глобальной невезухе 

Это да, иногда ВБР решает, что хватит гнуть. Не далее как вчера, выхожу, значицца, с проверенным боевым товарищем в рандом, наливаю проверенного пенного в бокал, выкатываю проверенные Фусо, Нагато, Идзумо... А таки что в итоге? 7 боев, 6 поражений. В одном бою 20к набил, в другом 120к - исход одинаковый. Когда ВБР решает, что пора тебе поиграть с раками, никакой скилл и взводные не помогут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[2018]
Старший бета-тестер, Коллекционер
416 публикаций
6 470 боёв

Это да, иногда ВБР решает, что хватит гнуть. Не далее как вчера, выхожу, значицца, с проверенным боевым товарищем в рандом, наливаю проверенного пенного в бокал, выкатываю проверенные Фусо, Нагато, Идзумо... А таки что в итоге? 7 боев, 6 поражений. В одном бою 20к набил, в другом 120к - исход одинаковый. Когда ВБР решает, что пора тебе поиграть с раками, никакой скилл и взводные не помогут.

 

А я вчера провёл 7 боёв на Кирове. 1 победа только. Дальше стал снимать звёзды с 6-7 (Фусо, Пенса, Махан, Йорк, Миёги и стоковый Колорадо) лвл и 6 поед с 1 поражением... и вот как после этого проснётся желание играть на Кирове?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[CCCP-]
Участник
555 публикаций
44 404 боя

Не все так печально:вопервых научитесь не торговать бортами, во-вторых,если выживете до конца,получите адреналина полные карманы. Я на Кирове потопил 6 штук за один бой! Вот это был кайф! А садиться играть зная заранее, что пару тройку корабликов пустишь на дно и заработаешь бабла-это для меня только способ заработать игр. валюту. Игра подразумевает риск.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
247
[RUSIA]
Участник
295 публикаций
8 131 бой

Полагаю, что разница будет в броне (70мм пояс) и ПВО. 

У нас "Киров" в топе имеет 9 - 37мм автоматов. 

Если замоделить Молотов на 1943г., то ПВО должно быть представлено 6 - 45мм полуавтоматами, 12 - 37мм автоматами, 2х4 - 12,7мм Кольт, 4 - 12,7мм ДШК. Причем 4 - 37мм автомата расположены на 2 и 3 башнях ГК по 2 шт. Кроме чисто стволов можно учесть, что на крейсерах проекта 26-бис стояла усовершенствованная в сравнении с "Кировым" система управления зенитным огнем. 

По РЛС известно, что "Молотов" был первым кораблем ВМФ, оснащенным ею. По характеристикам думаю время действия как у др.советских крейсеров оставят, а дальность сократят до американских 9 км. 6 км - было бы абсолютно бесполезно, особенно с его скорострельностью. 

Естественно, могу строить только догадки. 

 

9км РЛС это не просто не смешно - это будет издевательство. И 11км при неплохой поворачиваемости и скорострельности почти бесполезна, а с 15сек скорострельностью и 

огромными размерами меньше 11км это все равно что дать глубинные бомбы (которые были на корабле :) ). и ПВО надо моделить не 6х 45, а 9х45 и да, новая СУО по идее 

должна повысить точность. В общем что бы превзайти по превлекательности Мурманск Молотову надо будет постараться.

Перестреливался с Мурманском, тот просто шел носом на меня и с 10-11км успевал маневрировать и отбивать ББ

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[CCCP-]
Участник
555 публикаций
44 404 боя

Я имел ввиду Фусо -там я знаю, что буду в плюсе- завалю 2-3 корабля противника, а на Кирове не факт, так что приходится собраться и стараться.Тем ценнее победа!)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[2018]
Старший бета-тестер, Коллекционер
416 публикаций
6 470 боёв

Не все так печально:вопервых научитесь не торговать бортами, во-вторых,если выживете до конца,получите адреналина полные карманы. Я на Кирове потопил 6 штук за один бой! Вот это был кайф! А садиться играть зная заранее, что пару тройку корабликов пустишь на дно и заработаешь бабла-это для меня только способ заработать игр. валюту. Игра подразумевает риск.

 

Киров торгует всем телом, а не только бортами. Ну а если вам нравятся риск и неизвестность, то я подскажу вам, что таких кораблей множество. А чтобы интересно и рискованно играть на Фусо - поиграйте на стоковой конфигурации - море адреналина получите)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

 

А я вчера провёл 7 боёв на Кирове. 1 победа только. Дальше стал снимать звёзды с 6-7 (Фусо, Пенса, Махан, Йорк, Миёги и стоковый Колорадо) лвл и 6 поед с 1 поражением... и вот как после этого проснётся желание играть на Кирове?))

Никак, но сам-то Киров ту не при чем. :) Просто непруха, как она есть, такое на любом корабле бывает :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[2018]
Старший бета-тестер, Коллекционер
416 публикаций
6 470 боёв

Никак, но сам-то Киров ту не при чем. :) Просто непруха, как она есть, такое на любом корабле бывает :)

Ну в этом согласен. Сам корабль не виноват. Но повайнить то хочется. И заговор найти против себя любимого, конечно же)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[J_R]
Бета-тестер
4 публикации
13 143 боя

Как по мне годный крейсер. Убивает его радиус циркуляции. А как у меня подгорало когда когда авик меня торпедировал, хотя рядом шёл Нью - Йорк, я не виню его за это сам сделал бы так же... Но за то когда ты в топе и нет авиков, сразу ощущаешь превосходство. Эти бедные Вайоминги, Светланы, Карлы просто не могут ничего сделать, если их не подпускать конечно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

Ха, премиумный Киров на 6 лвл.

Может его хоть забалансят по характеристикам нормально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 303 боя

Ха, премиумный Киров на 6 лвл.

Может его хоть забалансят по характеристикам нормально.

 

это молотов - потом слава. проект 26-бис (на балтике однотипный максиму горькому). странно, что они выбрали молотов, а не горький. но видимо  уповают, что с извесным на западе широко коктейлем молотофф (зажигает) будет продаваться лучше.

однозначно - скорострельность ГК лучше - где то около 5.5 выстр в мин, пво, броня 70 мм - они это уже на кирове в топе пробовали на тесте, скорость у молотова 36.3 узла. ну и главное у молотова стояла РЛС, которая  прикрывала севастополь в первые дни войны, не позволяя немецким бомбардировщикам  приблизиться внезапно к главной базе флота. работала на износ, почти не выключаясь))))  это была бы фишка на 6 уровне))) мечтаю

Изменено пользователем Dimaserov71

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

9км РЛС это не просто не смешно - это будет издевательство. И 11км при неплохой поворачиваемости и скорострельности почти бесполезна, а с 15сек скорострельностью и 

огромными размерами меньше 11км это все равно что дать глубинные бомбы (которые были на корабле :) )

9 км РЛС стоит на Орлеане (а он на минуточку 8 лвл), а вы говорите что на 6 это издевательство :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
247
[RUSIA]
Участник
295 публикаций
8 131 бой

9 км РЛС стоит на Орлеане (а он на минуточку 8 лвл), а вы говорите что на 6 это издевательство :)

 

Говорю :) Хотя у амеров РЛС работает не 20 сек, а 30 сек, но , даже 30 сек на 9км - это максимум ДВА залпа.

А учитывая циркуляцию и время перекладки рулей, да еще и перезарядку РЛС - 9км это маловато.

Кстати, в Танках было бы на оборот - 9х45мм ПВО, 920м/c и 70мм брони были бы у прокачиваемой техники, а вот прем - был бы текущий Киров.

Но, в кораблях другая политика - нагиб за деньги.

 

П.С. В новом патче на 12е апреля

Крейсер «Киров». Исправлена ошибка с толщиной обшивки: в отдельных точках корпуса она была увеличена с 10 мм до своего корректного значения в 13 мм.

теперь Киров будет гораздо бронированнее :)

Изменено пользователем Darth_Vut

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 239 боёв

 

Говорю :) Хотя у амеров РЛС работает не 20 сек, а 30 сек, но , даже 30 сек на 9км - это максимум ДВА залпа.

А учитывая циркуляцию и время перекладки рулей, да еще и перезарядку РЛС - 9км это маловато.

 

Ну, та РЛС, которую Вы хотите стала бы причиной знатного вайна от эсминцеводов. Зачем лезть на Минике вперед, если тебя светанут и убьют "длинным" РЛС?  А с 20 сек - еще шанс есть... 

"Маловато"- это когда РЛС вообще нет. А тут - подарочек... Вот ушел от меня тот же Миник, шотный. В дым или просто в инвиз. Добить надо, а никак. И тут РЛС. 1 залп - добит. Или сбить захват с базы. Или вообще хотя бы знать, с какой стороны этот эсм от тебя в конце боя, когда светить некому, и ты один... Любая РЛС с любыми самыми дохлыми хар-ками - вещь полезнейшая. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[TULA]
Участник
188 публикаций
18 690 боёв

Вот  и пройден мною Киров. Сегодня утопил Миоко (выбил цитадель в процессе), Пенсаколу и Чапаева. Тоже с пробитием цытаделей. Ружо неплохое, но приклад стеклянный. Оставил в итоге очень хорошее впечатление. Начал катать Чапаева, пока тлько два боя, ни как не привыкну.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
247
[RUSIA]
Участник
295 публикаций
8 131 бой

Ну, та РЛС, которую Вы хотите стала бы причиной знатного вайна от эсминцеводов. Зачем лезть на Минике вперед, если тебя светанут и убьют "длинным" РЛС?  А с 20 сек - еще шанс есть... 

"Маловато"- это когда РЛС вообще нет. А тут - подарочек... Вот ушел от меня тот же Миник, шотный. В дым или просто в инвиз. Добить надо, а никак. И тут РЛС. 1 залп - добит. Или сбить захват с базы. Или вообще хотя бы знать, с какой стороны этот эсм от тебя в конце боя, когда светить некому, и ты один... Любая РЛС с любыми самыми дохлыми хар-ками - вещь полезнейшая. 

Да, с балансом надо пробовать, но, все-же 20сек реально мало, и в видео вододелов и стримеров РЛС показывает себя откровенно слабо.

Но, скажем мжно сделать не 40-60сек (как хотелось бы) ,а увеличить дальность с 11км до 15-20км на 30сек. На дальность хода топовых торпед.

Т.е. уменьшится торпедный суп, стреляющие дымы но и сильно перекоса не будет т.к. все-же 20-30 сек маловато что-бы утопить ЭМ, а вот уменьшить безнаказанность - позволит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций

убивает цитадели через нос, и дикий радиус циркуляции и   циталеь по всему корпусу, куда не попадеш в тушку цитадель  замечательно топится другими кресерами, ксти не вижу премущества 1800 мм против 203 мм

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×