Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Киров - лёгкий крейсер V уровня (0.6.15.1)

В этой теме 2 393 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
492 публикации
150 боёв

Извини, ещё раз поясню - сама фраза "играю хорошо, но не выигрываю", она бредовая. Либо ты неверно оцениваешь свой уровень игры, либо самой игровой системе пофиг на твой уровень игры и она тебя всё равно рогами загнёт в 49/49/2.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
37 951 бой

У меня тоже своеобразное мнение сложилось об этом кораблике. уже почти всё сказали. 

Броня? ну да, она типа как бы есть) но при встрече с опытным игроком на эсминце Гневном даже, можно быстро уйти в порт) Цитадели вылетают на ура ,браво и т д)) Сам на конго часто Кировы ваншотю) 

Пво не сказать что супер, но может пострелять ,конечно не без помощи модов и перков)

Засвет у него адский) Лк любят киров, надо просто сразу куда-нибудь бежать в начале боя маневрируя ,и если какой-нибудь фусо захочет вас потопить, то ему главное попасть один раз) с его кол-ом орудий он вас просто накажет жестоко и фатально)
Гк да, хорошие, неплохо пробивают ,и Николая пробивал, и Мьёги и Конго.

И  ещё заметил,пытный игрок на нюрнберге, мне кажется ,самый опасный противник из крейсеров) С его ББ и самой высокой скорострельностью он киров непростительно обидит.

Киров огромен, опытный авик ,особенно американский его с лёгкостью может заваншотить, сам много много раз на боуге так делал.

Ладно. не буду повторятся и т д) Итак ,манера игры, держатся с группой минимум из двух крупных кораблей( крейсера,линкоры). За ними на отдалении. Чтобы была возможность точно навести свои изумительные ГК)) по противнику, меньше маневрируя, т.к. противник, скорее всего, будет занят более ближними целями. Да ,ещё забыл сказать, торпеды у него не очень)) ну вы вкурсе)по 3 торпеды с каждого борта на 4 км, ну смысла осбого нет ,киров не для ближнего боя ,причём нискем!) ну если только с авианосцем) Нужно умело таже использровать его скорость. чтобы убежать обычно или спрятаться. Да. на нём нужно всегда маневрировать и следить за обстановкой ,это вам не линкор. хоть он почти такой же) Насчёт использования снарядов ,ну я обычно ББ использую, Оф только по эсминца и иногда по авианосцам. Прочему не по Линкорам? ну ББ я наносил в среднем 5-6к урона по линкорам. нелохо кстати, хоть не поджигает,но в большинстве попаданий такой урон, не 3к как от фугасов. Если уж решите сыграть агрессивно, то можете набить дамаг, но недолго, протанковать носом какой-нибудь крейсер пока он вас всё же не накидает в цитадель в этот же самый нос или под углом. Про Лк я молчу) Киров и сам многие крейсера в нос пробивает. и неплохо ,но цитадели у него... ну вы в курсе, они магнитные или что)

Итог, только скилованный кеп и опытный игрок и в команде с несколькими крупными корабликами, только так на кирове можно более менее неплохо играть и набивать очень даже неплохо, в противных случаях, надейтесь на удачу) ну и что успеете таки набить хоть что-то выцеливая цитадели крейсерам)

Изменено пользователем Asmodey_iz_raya
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
492 публикации
150 боёв

 

Итог, только скилованный кеп

 

Плюсы Кирова не бустятся перками кепа. Ну, если ты только не хочешь сыграть в систершип "Ниобе".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Reindas

 

Впадлу читать весь гайд, лучше ответь, толкьо фугасы, только  ББ или как обычно?

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
492 публикации
150 боёв

Reindas

 

Впадлу читать весь гайд, лучше ответь, толкьо фугасы, только  ББ или как обычно?

 

Если впадлу, то кратко - пройди за свободку. Ни то, ни другое не спасёт твою корму от возгорания.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

Если впадлу, то кратко - пройди за свободку. Ни то, ни другое не спасёт твою корму от возгорания.

 

Нету столько свободки. А картонные дальнобойные утюги - у меня же немцы до 10-ки вкачаны.:B

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[ROME]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
448 публикаций
8 815 боёв

Немцы это не то ;)

Киров - это шедевральная баллистика, несколько слоупочная скорость полета снаряда, к ней можно привыкнуть, если внутренне заставить себя делать упреждение для крейсера, умноженное на полтора. Абсолютно прогнозируемая скорость полета, замечу - это не йорк, на 10 км стреляющий как рейлган, а на 15 уже в 2 раза медленнее. И даже не Кенигсберг. Баллистика Кирова великолепно комфортна. Насчет 3 линии -а что к -примеру может на первой, под фокусом, и как долго, приведите примеры? Я весь внимание! Я после Кавачи ничего не упомню ;)Только взводом на 2 линкорах 7 уровня, прикрытых парой крейсеров, мы иногда позволяем себе пушить, или в боях 5 и ниже уровня.

На Кирове вполне можно накидывать, не получая урона. Никакого, вообще" Игра на Кирове - не про получение урона. Ближе 12 километров я не рекомендую сближаться ;) Ибо все кончится. Очень быстро. От любого проходящего мимо совэсминца - 3 раза по 4 цитадели и все. Да, мордой, при случае, можно расчетливо сблизиться, между залпами линкора, засадить в него торпеды в упор и даже не умереть. Но тут нужен косой линкор, которому сильно будет не везти с разбросом.  Выровнял уже на нем процент побед, средний урон уже близок к 30, но на прошипс это коричневый уровень игры ;) 

Изменено пользователем MorganLadimore
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
533
[DAY]
Бета-тестер, Коллекционер
754 публикации
17 850 боёв

киров не для ближнего боя ,причём нискем!) ну если только с авианосцем)

 

Авианосец его из ПМК разбирает так, что даже развернуться не успеешь. Правда теперь обшивка на 30% толще, может и затанкует ПМК...

 

Плюсы Кирова не бустятся перками кепа. Ну, если ты только не хочешь сыграть в систершип "Ниобе".

 

Перки неплохо Богатыря со Светкой могут разогнать... остальным пользы мало, Чапаеву стрельбу из инвиза можно прикрутить, остальным только Взрывотехник более менее помогает, остальное баловство.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[ROME]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
448 публикаций
8 815 боёв

Кстати, на Буденном я такого удовольствия не получаю, пожалуй, и даже на Кутузове. Там геймплей более однообразный. Кто советовал на Атланте тренироваться-совершенно прав, с той разницей, что Атланта с 4 перком без взрывотехника, урона вообще не наносит со своих смешных предельных 12 с копейками. И не поджигает. Только если на оконечности ббшками поливать. Киров заставляет включать мозги, он катализирует у меня этот процесс)

Изменено пользователем MorganLadimore

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
492 публикации
150 боёв

Киров - это шедевральная баллистика, несколько слоупочная скорость полета снаряда, 

 

Интересно, что народ понимает под шедевральной баллистикой с учётом того, что снаряд идёт к цели соскоростью пешехода?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Киров - это шедевральная баллистика, несколько слоупочная скорость полета снаряда, 

снаряд летит по прямой, но медленно?:unsure:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
492 публикации
150 боёв

снаряд летит по прямой, но медленно?:unsure:

 

Это не шедевральная баллистика. Это опровержение всех основ баллистики. Так не бывает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
7 158 боёв

 

Это не шедевральная баллистика. Это опровержение всех основ баллистики. Так не бывает.

нет,ну почему же...если предположить, что крепенький матрос швыряет их вручную,то примерно так и получатся,хотя размеры сабжа допускают размещение в нем нескольких требушетов....блин вспомнилось, что точно такой же был в кине про клеопатру,только на нем красивостей было навешано фугаски вручную поджигались и клеопатра еще была..... разрабы,хоть клеопатру то верните:(

Изменено пользователем Leviy_Bereg
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Reindas

 

Впадлу читать весь гайд, лучше ответь, толкьо фугасы, только  ББ или как обычно?

 

Нету столько свободки. А картонные дальнобойные утюги - у меня же немцы до 10-ки вкачаны.:B

 

По скилозависимости советы переплюнули немцев.


Ужаснейшая картонность. Если у немцев их картонность хоть оправдана подводной цитаделью, то у всех советов - она надводная.

Единственная тактика - держишься далеко-далеко и накликиваешь фугасиками вперемешку с бронебойками.

 

Куда-либо лезть в ближний бой - запрещено. 

Навалять может даже эсминец. Бронебойными по цитаделькам.


Скажем, если любого советского крейсера так же подкараулит Ямато - то подобного финала не будет. Да-да ... 

Москва - так вообще лопнет и развалится. Тем более - с такой то дистанции

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
Старший бета-тестер
698 публикаций
3 890 боёв

 

Не совсем так, дорогой. Это, скорее, повод задуматься. Ну, хотя бы глядя на хай-левелы в "танчиках". Если ты абсолютно уверен, что хорошо играешь, но процент побед не растёт, ИМХО, надо перестать играть в это. Ибо тогда, явно система играет против тебя. Знаешь, ну, вот типа собрались 2 000 000 рыл и затеяли игру в монетки. Понятно, что у большинства будет 50/50 орлы и решки. Будут, правда и те, кто будут выбрасывать на 1000 бросков всего лишь 460 орлов, их назовут крабами. Будут и те, кто выбросят 640. Они станут "папками" и будут писать многомудрые ВОД-ы по поводу того, как надо бросать монетку, чтоб стать "папкой". Суть самой игры в бросание монетки, однако, в том, что она всех нагибает в 50/50. И скилл там не играет. Просто есть дисперсия. Если ты обнаружил у игровой системы такое поведение - просто бросай играть в это. Есть масса тайтлов, на которые стоит потратить своё время.

я играю в танки с релиза , и я наслышан что КВГ состряпал некий заговор 

что бы непризнанные уникумы не побеждали слишком часто , оставаясь не признанными :trollface:

 

но я знаю пару ребят (в реале) у которых винрейт и дамаг в танках просто ппц (к примеру змуга когда брали в шнес , там входное условие было 4.5к среднего)

я много с ними играл 

и знаешь что , если у одного явно пипцовый скил  разрывающий пуканы 

то у второго скилл наверно как у меня , но! он каждый бой играет так  как будто корову проигрывает 

результат вполне закономерен 

невменяемый средний урон , и высоченный вин , причем даже на "кактусах"

 

то есть , если у тебя вин 50% , то ты играешь чуть-чуть лучше среднего 

и это единственная причина 

 

 

Интересно, что народ понимает под шедевральной баллистикой с учётом того, что снаряд идёт к цели соскоростью пешехода?

комфортную для стрельбы траекторию полета 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
202
Старший бета-тестер
532 публикации
4 840 боёв

комфортную для стрельбы траекторию полета 

шедеврально.

 

не подлетное время снаряда к цели, а именно траекторию? в голосину (с). ну, и на какой дистанции вам комфортна траектория?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[ROME]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
448 публикаций
8 815 боёв

Какими фугасиками, о чем Вы? На Кирове на фугасики стоит переключаться только на эсминцев, в нынешних реалиях. Колорадо в ромб на отходе получает белым уроном по 4-8 тысяч от ббшек, без цитаделей. 

А крейсеры, в большинстве своем, бортом ловят цитадели от  Кирова и с 15 километров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
992 публикации
12 094 боя

Кто катал после патча? Чувствуется прибавка брони? ;)

Тем кто не слышал про это: Крейсер «Киров». Исправлена ошибка с толщиной обшивки: в отдельных точках корпуса она была увеличена с 10 мм до своего корректного значения в 13 мм.

Изменено пользователем MUTSUKI_VI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
492 публикации
150 боёв

я играю в танки с релиза , и я наслышан что КВГ состряпал некий заговор 

что бы непризнанные уникумы не побеждали слишком часто , оставаясь не признанными :trollface:

 

Хм... кто-то говорил про сговоры? В подкидывании монетки есть какой-то сговор? Нет, вроде. Просто законы вероятности.

 

 

невменяемый средний урон , и высоченный вин , причем даже на "кактусах"

 

то есть , если у тебя вин 50% , то ты играешь чуть-чуть лучше среднего 

и это единственная причина 

 

Ну, то есть ты согласен, с тем, что я написал выше - во фразах "я играю хорошо, но побеждать не получается", нет никакого смысла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
202
Старший бета-тестер
532 публикации
4 840 боёв

да в добрый путь. заносите ваши шекели по известному вам адресу :trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×