Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Киров - лёгкий крейсер V уровня (0.6.15.1)

В этой теме 2 393 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

ну от ЛК прилететь может...я вот в раздумьях...может стоковый корпус оставить ...ссамолетик доставляет)

Не, не вариант. Топ корпус улучшает совсем уж чудовищную маневренность. Так что мастхев

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 969
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 871 публикация

Не, не вариант. Топ корпус улучшает совсем уж чудовищную маневренность. Так что мастхев

 

жаль однако)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв

 

Ну Киров обгоняет по урону Фурутаку.:unsure: Все остальные КР лучше.

 

 И того, что мы имеем:

 ДПМ борта ниже чем у Омахи на носу

 ХП меньше на 200

 Никакая маневренность

 Критуемость

 Никакой брони.

 Никакого ПВО. Оно хуже Мурмы, а Мурма в фул ПВО не сбивает 5-м АВ почти ничего.

 Жалкие три торпы на 4 км.

 И за это нам дали километр стрельбы... я в предвкушении.

 

 Если у него заместо орудий не стоят рэйлганы, то имхо это кактус. Потому что по сути это корабль, у которого нет ничего.

 

Взял сегодня, сгонял пару боев. Ну да, бревно. Да, картониум. Да низкая скорострельность. Зато отличная баллистика орудий, хорошая подвижность башен, хорошая кучность и приятная альфа и что главное - большой оперативный диапазон. Можно долбить с 15 км ( и благодаря хорошей баллистике - таки попадать), а залп носовых орудий в подвернувшую бортом в 10км Свету (фугасами решил полить, мухахаха, глупец!) и 2-3 цитадели из 6 снарядов поправляют нехватку дпм.

 

Собственно назвать этот корабль кактусом определенно не могу. Люди, игравшие на Фурутаке на старте ОБТ меня поймут, вот она да, была хорошим, сочным кактусом. Корабль может и не нагибающий, специфичный, зайдет не всем. Но определенно играбельный.

 

P.S. Да, утопил сегодня на нем линкор, 5й амер вроде был. Торпедами. Пользуясь островом и тем, что я ему был неинтересен. Ощущения - специфические.

Изменено пользователем Rivud

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

 

Взял сегодня, сгонял пару боев. Ну да, бревно. Да, картониум. Да низкая скорострельность. Зато отличная баллистика орудий, хорошая подвижность башен, хорошая кучность и приятная альфа и что главное - большой оперативный диапазон. Можно долбить с 15 км ( и благодаря хорошей баллистике - таки попадать), а залп носовых орудий в подвернувшую бортом в 10км Свету (фугасами решил полить, мухахаха, глупец!) и 2-3 цитадели из 6 снарядов поправляют нехватку дпм.

 

Собственно назвать этот корабль кактусом определенно не могу. Люди, игравшие на Фурутаке на старте ОБТ меня поймут, вот она да, была хорошим, сочным кактусом. Корабль может и не нагибающий, специфичный, зайдет не всем. Но определенно играбельный.

 

P.S. Да, утопил сегодня на нем линкор, 5й амер вроде был. Торпедами. Пользуясь островом и тем, что я ему был неинтересен. Ощущения - специфические.

Интересно где там хорошая баллистика? С 800 м/с начальной то.

Вот на Донском и Молотове хорошая - 920 м/с.

А на Кирове они летят капец долго.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв

Интересно где там хорошая баллистика? С 800 м/с начальной то.

Вот на Донском и Молотове хорошая - 920 м/с.

А на Кирове они летят капец долго.

 

Все познается в сравнении. У Клива снаряды на 17км летели 17 секунд и на 15км ситуация была не особо лучше. Вот там - была плохая баллистика (как сейчас - не знаю), да, а тут таки хорошая. Может и не идеальная - но достаточная для эффективной стрельбы.

 

Да, гайд читал уже после того как покатал, понял что я нуп и не умею готовить Киров, так как неплохо выбивал цитадельки с КРов с 8-10км, причем сам лез в атаку. Прокатывает потому что многих губит жадность - кирова особо не боятся, подворачивают борт, шоб со всей дури.... И ловят кучные подарки носовых орудий в цитадель. К слову, с Фусяины с 10-12 км он спиливает ББхами 2-3к за залп кажись. Проверять еще буду, одна встреча нерелевантна.

Изменено пользователем Rivud

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

 

Все познается в сравнении. У Клива снаряды на 17км летели 17 секунд и на 15км ситуация была не особо лучше. Вот там - была плохая баллистика (как сейчас - не знаю), да, а тут таки хорошая. Может и не идеальная - но достаточная для эффективной стрельбы.

Не особо большая там разница с кливом - 760 и 800.

Я бы сказал, что она приемлема. Но никак не отличная.

Изменено пользователем TorukMakTo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв

Не особо большая там разница с кливом - 760 и 800.

Я бы сказал, что она приемлема. Но никак не отличная.

 

А вот подлетное время существенно меньше. У Кирова если мне память не изменяет 15км снаряды за 10 секунд пролетают, а вот у Клива они летали почти 15 секунд на ту же дистанцию. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
7 342 боя

 

А вот подлетное время существенно меньше. У Кирова если мне память не изменяет 15км снаряды за 10 секунд пролетают, а вот у Клива они летали почти 15 секунд на ту же дистанцию. 

не буду настаивать,но емнип пульки кирыча летят 11.5. но дело не в том сравнивать клив и киров...это несколько неэтично,на мой взгляд. За минометы кливу дали море огня, эпичную пво и читерскую крепкость.  (да знаю что один 5 лев второй 6. но даже так клив на уровне имба,а мироныч....ниочем...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Радуют ваншоты других кр с любых дистанций, Мурманск так не может. 

А Вы прокачайте Кеннигсберг - удивитесь.:)

 

 То есть все холодные истории, что Вы рассказываете о ББ Кирова - это тупо про того же Кенни, который такой же картон,но маневреннее, гораздо более ДПМ-мный, имеет дальность стрельбы выше и отличную акустику.

 Альфа от ББ у него чуть меньше, аж на целых 5 %, при этом скорострельность Кенни выше в 2 раза.

 

 Кароче Леста смогла - сделала еще одну машину для отстрела раков в борта со второй линии. Только хуже.

 

 Мне вот интересно, а кто будет на первой линии, когда все крейсера станут второй.

 

а залп носовых орудий в подвернувшую бортом в 10км Свету (фугасами решил полить, мухахаха, глупец!) и 2-3 цитадели из 6 снарядов поправляют нехватку дпм.

 Ну да, какой еще крейсер в игре может наказать дурачка в борт с 10 км.

 

 То, что вы наказали рака ББ-шками в борт - не делает корабль хорошим.

 Я на Фурутаке ушатала Мурманска в борт ББ-хами, ура-ура Фурутака имба, Мурманск страдает.

 

 Но буду качать. Ведь дальше ждет нстоящая имба в виде Щорса.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
129 публикаций
2 416 боёв

спросите у алекса85. он уникальный спец-нет НИ ОДНОГО корабля с заградкой,но меня носом потыкал по поводу корабельного ПВО:)

да ничего там реализовывать... рэйгланы там правда стоят,но эстонские...а больше и сказать нечего...

 

пы.сы. Алекс,вы только не обижайтесь. Дело не в вашей стате,(она лучше моей) просто зачем лезть в вопрос в котором вы реально не понимаете? Выше я писал, что пво на кирове,лучше относительно других кораблей. но его огромность трамвайность полное отсутствие брони и птз делают его пво просто смешным...да он собьет за налет 3-4 самолета (а другой крейсер 1-2)...а остальные его нашпигуют рыбками по самое не могу.. та же омаха просто уйдет от торпед.все же задача пво (за редким исключением)защита корабля а не количество заваленных мух. а вот тут все очень печально... от хосе кирыч еще отобьется... зуйхо уже серьезные проблемы, а ружье-просто смерть.

 

а с чего вы взяли что я не понимаю в вопросе а вы прямо понимаете ?) не одного корабля с заградкой?) так я до обт играл как бы ;)  я как бы и на зуйхе играл и на прочих авиках ;) вы извините на лк то играли ? и как от авиков не маневрируете вообще да? или там маневренность лучше кирова ?)   гайды чтоли того же коловрата посмотрите про выбор цели хотя бы для начала авиком ;)  если авик будет гоняться за вашим кировом и ещё и терять за налет 4 самолета то как вы думаете много он надамажит за бой то ?  для вас хорошее  пво это как чтоб на 5 лвл корабль на подходе сбривал эскадрильи 7 лвл авика ? да и кстати статистика ваша в которую вы все тыкаете ничего в реальности не отражает в этой игре , повезло вам у вас не сдетонировал погреб вы выжили не повезло от 130 мм фугаса у вас детонация произошла вот и весь скил.
23:11 Добавлено спустя 4 минуты

 

половине атцов о моей статке только мечтать:B

 

Я вот реально не понимаю, что можно реализовывать в это корабле?

 

 У Омахи вертлявость и ДПМ, у Фуры калибр и 10 км торпеды, У Кеннига дальность, которая внезапно выше, и ДПМ бронебоек.

А что у Кирова?:unsure:

Ну альфа ББ-шек, больше я ничего не нашла у него. Да и то, от Кенни там разница копеечная.

Что ж, будем подлавливать рельсоходов на КР.

 

фурутаки 3 куцых 10 км торпеды ага попадите ими по нормальному игроку не рельсоходу удачи ) 
Изменено пользователем aleks85

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

фурутаки 3 куцых 10 км торпеды ага попадите ими по нормальному игроку не рельсоходу удачи ) 

А вы попробуйте всадить ББ в борт хорошему игроку:unsure:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
129 публикаций
2 416 боёв

А Вы прокачайте Кеннигсберг - удивитесь.:)

 

 То есть все холодные истории, что Вы рассказываете о ББ Кирова - это тупо про того же Кенни, который такой же картон,но маневреннее, гораздо более ДПМ-мный, имеет дальность стрельбы выше и отличную акустику.

 Альфа от ББ у него чуть меньше, аж на целых 5 %, при этом скорострельность Кенни выше в 2 раза.

 

 Кароче Леста смогла - сделала еще одну машину для отстрела раков в борта со второй линии. Только хуже.

 

 Мне вот интересно, а кто будет на первой линии, когда все крейсера станут второй.

 

 Ну да, какой еще крейсер в игре может наказать дурачка в борт с 10 км.

 

 То, что вы наказали рака ББ-шками в борт - не делает корабль хорошим.

 Я на Фурутаке ушатала Мурманска в борт ББ-хами, ура-ура Фурутака имба, Мурманск страдает.

 

 Но буду качать. Ведь дальше ждет нстоящая имба в виде Щорса.

 

на первой линии будут как и должно быть ЛК а не крейсера фугасометы ) 
23:24 Добавлено спустя 0 минут

А вы попробуйте всадить ББ в борт хорошему игроку:unsure:

 

киров той же омахе даже под углом всаживает не плохо кстати ) опять же кто виноват что леста сделала игру аля мир фугасов )
Изменено пользователем aleks85

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Не поймите, я понимаю, о чем корабль и все такое. Просто гулпость в том, что есть тот же Кенниг, который суть то же самое, только во всем лучше. Он тоже лупит крейсера в борта на 15 км цитаделями и пробивает Омаху в нос, при этом имеет альфу всего на 5% меньше, и при этом в 2 раза чаще стреляет.

 

Вообще вся ветка совершенно вториична.

 

Тот же Щорс и и далее - это просто Могами 2.0, меньше прямого урона, больше пожаров, а так тоже самое.

Изменено пользователем Maximum997
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
22 156 боёв

Любая новая ветка будет "вторична", так как первыми были и будут корабли Японии и Америки. Потому новые ветки это почти тоже, но чуть другое. Дьявол в мелочах. Ожидаемые бриты, итальянцы, все будет тож самое. Модельки другие, но вайн тот же.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
992 публикации
12 094 боя

Киров может играть и приносить пользу команде, это факт. То что Кениг лучше - не значит что Киров не нужен, только и всего.))) А какая у Кенига скорость? Не качал эту ветку... Думаю, узла на 3 поменьше?

Ну и под конец, для оживления темы: Вот и играйте на своем фОшыстском кресире! А мы будем в Киров, дидывоевале!  :trollface::trollface::trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
679
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя

Не поймите, я понимаю, о чем корабль и все такое. Просто гулпость в том, что есть тот же Кенниг, который суть то же самое, только во всем лучше. Он тоже лупит крейсера в борта на 15 км цитаделями и пробивает Омаху в нос, при этом имеет альфу всего на 5% меньше, и при этом в 2 раза чаще стреляет.

 

Вообще вся ветка совершенно вториична.

 

Тот же Щорс и и далее - это просто Могами 2.0, меньше прямого урона, больше пожаров, а так тоже самое.

 

Калининград похож, но ББ у него все же похуже, давайте уж не будем, что 152мм - это то же самое, что и 180мм :) Но вот за счет меньших размеров, дальности и маневренности он проще и удобнее в игре.

Первые два боя на Кирове я слил с 0 и 4к урона - повезло попасть под фокус да и кэп без перков. Выводы я сделал :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
123
[TFS-1]
Участник, Коллекционер
274 публикации
30 567 боёв

 

 Потому что по сути это корабль, у которого нет ничего.

ага,

Вчера таки понял Киров. И, что характерно, стал частенько слышать "вы последняя надежда!" Но!

пересел на Меоку и... заметил, что осторожная тактика после боёв на Кирове заражает. Не оспариваю тех кому Киров приглянулся, ради Бога играйте! Опять же на 5 лвл собраны "сливки" и практически любой корабль почти произведение искусства. ИМХО, из КР  лидирует здесь Фурутака с Мурманском, далее Омаха, Кёнигсберг. На Кёниге, кстати, специально для сравнения поиграл несколько игр. Играть заметно приятнее, чем на Кирове. Оч. заметно!

з.ы.

да, забыл резюме подвести.

Играя на советских КР, подойдя к Кирову и почитая про дальнейшее развитие для себя решил, что торописса нет смысла.

Ветку выпустили сырую, с заведомым упором на апы, ибо нерфить сложнее. Будем подождать. Играть есть на чем. И качать без спортивной нервотрёпки есть чего и без КР Советов.

Изменено пользователем Janckman

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

ага,

Вчера таки понял Киров. И, что характерно, стал частенько слышать "вы последняя надежда!" Но!

пересел на Меоку и... заметил, что осторожная тактика после боёв на Кирове заражает. Не оспариваю тех кому Киров приглянулся, ради Бога играйте! Опять же на 5 лвл собраны "сливки" и практически любой корабль почти произведение искусства. ИМХО, из КР  лидирует здесь Фурутака с Мурманском, далее Омаха, Кёнигсберг. На Кёниге, кстати, специально для сравнения поиграл несколько игр. Играть заметно приятнее, чем на Кирове. Оч. заметно!

з.ы.

да, забыл резюме подвести.

Играя на советских КР, подойдя к Кирову и почитая про дальнейшее развитие для себя решил, что торописса нет смысла.

Ветку выпустили сырую, с заведомым упором на апы, ибо нерфить сложнее. Будем подождать. Играть есть на чем. И качать без спортивной нервотрёпки есть чего и без КР Советов.

С шестого по восьмой уровень апать нечего.

Они и так на грани. Если апнуть - станут банальной имбой.

Изменено пользователем Janckman

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 092
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 461 публикация
22 392 боя

Не особо большая там разница с кливом - 760 и 800.

Я бы сказал, что она приемлема. Но никак не отличная.

 

Я не знаю скорость снарядов, но вот в клиенте на 10км снаряды Клива летят 6,82сек, а Кирова - 5,88сек. :great:

Разница просто космическая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 961
[9-MAY]
Бета-тестер
5 164 публикации
16 450 боёв

Не поймите, я понимаю, о чем корабль и все такое. Просто гулпость в том, что есть тот же Кенниг, который суть то же самое, только во всем лучше. Он тоже лупит крейсера в борта на 15 км цитаделями и пробивает Омаху в нос, при этом имеет альфу всего на 5% меньше, и при этом в 2 раза чаще стреляет.

 

Вообще вся ветка совершенно вториична.

 

Тот же Щорс и и далее - это просто Могами 2.0, меньше прямого урона, больше пожаров, а так тоже самое.

Однако 10лвл точно не похож ни на один корабль в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×