Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Киров - лёгкий крейсер V уровня (0.6.15.1)

В этой теме 2 393 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 346 публикаций

скажу за Киров, глядя на него в прицел. Если я на ЛК, то Киров - мой ЛЮБИМЫЙ КР. я просто обожаю Кировы в прицеле. Это шанс получить Сокрушительный удар с одного залпа и 26200 Урона сразу. И я периодически этот шанс реализую - достаточно появиться Кирову бортом на 13-ти км или ближе. две цитадели + еще один снаряд ББ в любую часть и Кирова нет.  Как ни прискорбно мне, как игроку на Кирове, но, играя на ЛК, я делаю такие вещи регулярно.

 

Ради справедливости стоит заметить что кроме Кирова еще Щорс мне попадался с такими же ваншотами дважды и один раз - Буденный. Но Киров! Это рекордсмен. раз 5 или 6 только за последнюю неделю вялых вечерних боев он дарил медаль Сокрушительный урон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

скажу за Киров, глядя на него в прицел. Если я на ЛК, то Киров - мой ЛЮБИМЫЙ КР. я просто обожаю Кировы в прицеле. Это шанс получить Сокрушительный удар с одного залпа и 26200 Урона сразу. И я периодически этот шанс реализую - достаточно появиться Кирову бортом на 13-ти км или ближе. две цитадели + еще один снаряд ББ в любую часть и Кирова нет.  Как ни прискорбно мне, как игроку на Кирове, но, играя на ЛК, я делаю такие вещи регулярно.

 

Ради справедливости стоит заметить что кроме Кирова еще Щорс мне попадался с такими же ваншотами дважды и один раз - Буденный. Но Киров! Это рекордсмен. раз 5 или 6 только за последнюю неделю вялых вечерних боев он дарил медаль Сокрушительный урон.

 

А что тут удивительного? 5 лвл, 95% - рачки, катаются бортом, даже бывают так и останавливаются, что бы их проще ваншотить было.

С таким же успехом могу сказать, что для моего Кирова ЛК 4-5 лвл - корм. С Фусо и Мексикой да, уже могут быть проблемы, если там игрок в адеквате.

 

Да и вцелом, ЛК переапаный класс. Самый убойный, при этом еще и самый живучий. На КР играть сложнее всего, а с ростом уровня игра на КР переходит в откровенный мазохизм (шотнут тебя в нос с 20 км, или нет, и такая рулетка весь бой).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[TOLPA]
Бета-тестер, Коллекционер
291 публикация

 

А что еще оставлять на 5 лвл?

 

Из КР либо Киров, либо Фурутака, но Фурутака со своими 13 км, попадая к 7 лвл ... очень ей не просто. Хороших ЛК на 5 лвл нет, ЭМ ... Миниказе на любителя, можно Гневного - на нем фаново, но много дамажки стабильно привозить не выйдет.

 

А "периодические дичайшие сливы" - это можно внести в ТТХ любого корабля в игре :D

На 5м лвл оставлю Кёнигсберга. Очень интересный аппарат. Скорострельность и маневренность позволяют играть гораздо активнее Кирова. Да и торпеды с углами наводки каких не у каждого эм есть. А вот Киров. Ну с таким КД и размерами а также маневренностью как у ЛК. Короче неинтересно совсем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180
[LI-GA]
Участник
820 публикаций
10 869 боёв

 

Ракам всегда всё выносят. На всех кораблях. 

 

ичо?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

На 5м лвл оставлю Кёнигсберга. Очень интересный аппарат. Скорострельность и маневренность позволяют играть гораздо активнее Кирова. Да и торпеды с углами наводки каких не у каждого эм есть. А вот Киров. Ну с таким КД и размерами а также маневренностью как у ЛК. Короче неинтересно совсем.

 

У Кеника с фугасами беда. Т.е. работать по ЛК или ЭМ на нем - пичаль.

Встречая же немцев на яп КР (да и на Кирове тоже прокатит) - просто становлюсь к ним носом, и все, Кеник в ауте, его ББ рикошетят без урона, фугасы слаааабые и ты его спокойно разбираешь носовыми башнями ... да и по хрустальности Кеник может поспорить с Пенсаколой ...

 

Играть на Кенигсберге из 23-ей линии и разбирать рачков за счет точности и убойности ББ - весело. Но попадется скиловый противник - и все, приплыл немец. Скорости сбежать нет, броня картон, в нос ни один корабль толком не дамажит :( И, ИМХО, Кирову не соперник и не конкурент.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[TOLPA]
Бета-тестер, Коллекционер
291 публикация

 

У Кеника с фугасами беда. Т.е. работать по ЛК или ЭМ на нем - пичаль.

Встречая же немцев на яп КР (да и на Кирове тоже прокатит) - просто становлюсь к ним носом, и все, Кеник в ауте, его ББ рикошетят без урона, фугасы слаааабые и ты его спокойно разбираешь носовыми башнями ... да и по хрустальности Кеник может поспорить с Пенсаколой ...

 

Играть на Кенигсберге из 23-ей линии и разбирать рачков за счет точности и убойности ББ - весело. Но попадется скиловый противник - и все, приплыл немец. Скорости сбежать нет, броня картон, в нос ни один корабль толком не дамажит :( И, ИМХО, Кирову не соперник и не конкурент.

Именно поэтому на кёниге можно держаться поближе к бальшим корытам в своей команде и работать с 10-12 км вполне комфортно. Уклоняться на немцах гораздо легче. Фугасы да слабые. Но кд и дамаг ББ по кр в борт). Веселее как то. Да и пристрелка проще из-за кд. А вот Киров с его размерами и грацией как у ЛК что то не заходит. Держаться приходиться чуть ни за своими лк. Не хочется пробовать найти на нём стиль игры ибо когда играю на эм то кенигов и нюрок боюсь. А вот Кировых  не помню вообще. То есть помню что плохо если Киров совсем близко но близко как то они не оказываются. То ли фокусят их хорошо то ли просто они вынуждены жаться на 15 км от противника. Может умелых игроков на нём мало, а может и вправду не тащунский. но в моём личном списке корабль помечен как "нефановое крысячье корыто"  "стреляем издалека вперёд ни ни а то ангар" и оставлен в ангаре пока .... что нибудь не случиться. прозрение снизойдёт.

Изменено пользователем AX_TbI_PAK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

Именно поэтому на кёниге можно держаться поближе к бальшим корытам в своей команде и работать с 10-12 км вполне комфортно. Уклоняться на немцах гораздо легче. Фугасы да слабые. Но кд и дамаг ББ по кр в борт). Веселее как то. Да и пристрелка проще из-за кд. А вот Киров с его размерами и грацией как у ЛК что то не заходит. Держаться приходиться чуть ни за своими лк. Не хочется пробовать найти на нём стиль игры ибо когда играю на эм то кенигов и нюрок боюсь. А вот Кировых  не помню вообще. То есть помню что плохо если Киров совсем близко но близко как то они не оказываются. То ли фокусят их хорошо то ли просто они вынуждены жаться на 15 км от противника. Может умелых игроков на нём мало, а может и вправду не тащунский. но в моём личном списке корабль помечен как "нефановое крысячье корыто"  "стреляем издалека вперёд ни ни а то ангар" и оставлен в ангаре пока .... что нибудь не случиться. прозрение снизойдёт.

 

Все правильно, надо играть на том, что нравится и на чем получается, что подходит под свой стиль игры.

Про ЭМ же ... я, играя на ЭМ - очень люблю немецкие КР. На ОФ они крайне редко переключаются, т.е. по ЭМ урон смешной, криты от их попаданий - редкость. При этом забывают, что у ЭМ (особенно советских) тоже есть ББ и любят спокойно идти к тебе бортом ... Такого немца даже Гневный ББхами разбирает в одну калитку. 

 

Я не говорю, что Киров весь такой чудесный. На 5 лвл хватает неплохих кораблей. Но, ИМХО, стволы на его уровне у него лучшие. Но к ним в нагрузку имеется маневренность, как у бревна. Кто сумеет поладить с таким дуетом - тому Киров зайдет.

Изменено пользователем Ravenar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[BRIGI]
Участник
1 539 публикаций
1 924 боя

Именно поэтому на кёниге можно держаться поближе к бальшим корытам в своей команде и работать с 10-12 км вполне комфортно. Уклоняться на немцах гораздо легче. Фугасы да слабые. Но кд и дамаг ББ по кр в борт). Веселее как то. Да и пристрелка проще из-за кд. А вот Киров с его размерами и грацией как у ЛК что то не заходит. Держаться приходиться чуть ни за своими лк. Не хочется пробовать найти на нём стиль игры ибо когда играю на эм то кенигов и нюрок боюсь. А вот Кировых  не помню вообще. То есть помню что плохо если Киров совсем близко но близко как то они не оказываются. То ли фокусят их хорошо то ли просто они вынуждены жаться на 15 км от противника. Может умелых игроков на нём мало, а может и вправду не тащунский. но в моём личном списке корабль помечен как "нефановое крысячье корыто"  "стреляем издалека вперёд ни ни а то ангар" и оставлен в ангаре пока .... что нибудь не случиться. прозрение снизойдёт.

 

Всё правильно. Но есть одно "НО": на "Кирове" надо попадать. Если ты ещё не испортил свои руками "точкой упреждения" и можешь накрыть цель максимум со второго залпа - всё у тебя с кораблём получится.

А если же стрелять метко не получается, то ты для команды балласт. А там уже неважно какой: то ли сливаешься первым, то ли ныкаешься у синей линии весь бой.

И вот ещё: идёшь бортом к противнику - ты сам себе злобный дендромутант, куски от нас отваливаются огромные, прямо как на "Пенсаколе". Так что, либо НА противника, либо ОТ него. И никаких больше вариантов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
954 публикации

Кстати, Кенигу прописка в порт без вариантов. Катал на тесте, задние башни крутятся на 360

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
943 боя

 

Это не "кривые модели", просто вы плохо знаете ТТХ кораблей. По картонным Тенрю и Куме Кирову нельзя стрелять ББ - будут одни сквозняки, даже через цитадель. Только ОФ, но даже и ОФ им можно выбивать цитадели.

 

ЗЫ. Заметил странную тенденцию - раньше (давно) основная масса игроков среляла ОФ и как-то не думала о ББ. Сейчас - лупят ББ, когда надо и когда не надо, по АВ, ЭМ, в нос ЛК ...

проблема в том, что раньше почему то они пробивались. С цитками, а не сквозняками. да и стрельба в район ватерлинии какбы, проход через воду например. Отлично работает...работало.

 

Кстати по АВ лупить ББ имеет смысл - у них есть цитадели, которые вышибаются с любой дистанции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

Кстати по АВ лупить ББ имеет смысл - у них есть цитадели, которые вышибаются с любой дистанции.

 

Не имеет.

ББ, кроме возможного пробития цитадели АВ, большинство попаданий опять-таки будут сквозняки.

ОФ - также пробивают цитадель АВ, наносят практически гарантированный урон и главное - поджигают, что делает АВ недееспособным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

Не имеет.

ББ, кроме возможного пробития цитадели АВ, большинство попаданий опять-таки будут сквозняки.

ОФ - также пробивают цитадель АВ, наносят практически гарантированный урон и главное - поджигают, что делает АВ недееспособным.

 

бб через палубу наносят колоссальный урон) если авик уже горит и нечем чиниться-бб на ура)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[TOLPA]
Бета-тестер, Коллекционер
291 публикация

 

Всё правильно. Но есть одно "НО": на "Кирове" надо попадать. Если ты ещё не испортил свои руками "точкой упреждения" и можешь накрыть цель максимум со второго залпа - всё у тебя с кораблём получится.

А если же стрелять метко не получается, то ты для команды балласт. А там уже неважно какой: то ли сливаешься первым, то ли ныкаешься у синей линии весь бой.

И вот ещё: идёшь бортом к противнику - ты сам себе злобный дендромутант, куски от нас отваливаются огромные, прямо как на "Пенсаколе". Так что, либо НА противника, либо ОТ него. И никаких больше вариантов.

Всё верно!.Только вот скорость снарядов маловата на Кирове. Да и разворачиваться долго и опасно. Горизонтальные углы хороши не спорю позволяют идти либо на противника либо от. Вопрос в развороте. Не думаю что такое судно может задавать ход боя. Скорость полёта снаряда на макс дистанцию более 10ти секунд перезарядка 15. Думаю большинство игроков не оставят его в ангаре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

 

бб через палубу наносят колоссальный урон) если авик уже горит и нечем чиниться-бб на ура)

 

Ну если АВ уже горит, а вы уверены, что попадете ББ в цитадель - тогда да, возможно ББ имеют смысл.

Хотя все-равно вопрос спорный, что лучше? - пробить цитадель и повесить еще пару пожаров, или просто пробить цитадель с бОльшим уроном?

 

Лично я все-таки предпочитаю ОФ - слишком много мне крови попортили вражьи брбрдировщики, которые умудряются уложить по 2-3 бомбы в маневрирующий ЭМ и закритовать все, что можно. Или торпедоносцы, которые просто выводят тебя из боя, пока не откидаются или пока не сдохнут. Уж лучше пусть АВ горит, чем полагаться на бОльшее пробитие. ИМХО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

Ну если АВ уже горит, а вы уверены, что попадете ББ в цитадель - тогда да, возможно ББ имеют смысл.

Хотя все-равно вопрос спорный, что лучше? - пробить цитадель и повесить еще пару пожаров, или просто пробить цитадель с бОльшим уроном?

 

Лично я все-таки предпочитаю ОФ - слишком много мне крови попортили вражьи брбрдировщики, которые умудряются уложить по 2-3 бомбы в маневрирующий ЭМ и закритовать все, что можно. Или торпедоносцы, которые просто выводят тебя из боя, пока не откидаются или пока не сдохнут. Уж лучше пусть АВ горит, чем полагаться на бОльшее пробитие. ИМХО.

 

я не про цитадель,а когда авик пытается держаться к вам кормой или носом) при навесной траектории-клив например-бб даже без цит выбивают по 10к с залпа) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

 

я не про цитадель,а когда авик пытается держаться к вам кормой или носом) при навесной траектории-клив например-бб даже без цит выбивают по 10к с залпа) 

 

Ну у Клива какбэ ацкий ДПМ и по АВ он даже может попадать :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[BRIGI]
Участник
1 539 публикаций
1 924 боя

Не думаю что такое судно может задавать ход боя.

Не оскорбляйте боевой корабль таким сравнением. Крейсер "Киров" - КОРАБЛЬ, камрад. :sceptic:

 

 Не думаю что такое судно может задавать ход боя.

Да, "Киров" работает из-за спин. Иначе не живёт от слова "вообще".

 

 Думаю большинство игроков не оставят его в ангаре.

А мне это корабль вполне зашёл. СтОит продолжить "Пенсаколу" в бои водить, геймплей тот же. ДАО картонных убийц познано! :honoring:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[TOLPA]
Бета-тестер, Коллекционер
291 публикация

Не оскорбляйте боевой корабль таким сравнением. Крейсер "Киров" - КОРАБЛЬ, камрад. :sceptic:

 

Да, "Киров" работает из-за спин. Иначе не живёт от слова "вообще".

 

А мне это корабль вполне зашёл. СтОит продолжить "Пенсаколу" в бои водить, геймплей тот же. ДАО картонных убийц познано! :honoring:

 

Военные суда принято называть кораблями. однако

С′УДНО, -а, мн. ч. суда, -ов, ср. Плавучее транспортное средство для перевозки людей и грузов, для военных целей, водного промысла, спортивных состязаний. Самоходное с. Несамоходное с. (буксируемое, парусное или гребное). Морское с. Торговое с. Парусное с. С. на воздушной подушке. Научно-исследовательское с. Плавать на судне. С.-завод.
• Воздушное ~ то же, что самолет.
уменьш.-унич. судёнышко, -а, мн. ч. -шки, -шек, -шкам, ср.
прил. судовой, -ая, -ое. С. ход. С. журнал. Судовая команда.

ничего оскорбительного вроде нет. Так и самолёты называют.

Из за спин работать грамотно это как же попадать на нём нужно. Да и терпение иметь.......

Не буду дальше мучать Киров просто пожелаю чтобы на Кирове сзади мой эм прикрывали игроки вроде вас, камрад.

А я уж лучше вперёд с шашкой наголо и в дымы и торпедные супы .. 

Иногда конечно такого вот прикрытия вроде Кирова сзади очень не хватает. Но это наверное потому что сливаются очень быстро в большинстве случаев.

За вечер игры на Кирове за 10 боёв запомнилось 2 момента.

Первый когда с залпа с моего Кирова ушёл в ангар такой же Киров но это в борт так что неудивительно.

Второй когда мои Киров получил почти прямо в лицо полный ботовой залп от кумы и... конец боя. Боеукладка..

Но это же Кума .... 140 мм орудия. и не в борт стрелял а почти в нос.. немножко насмешило ну и пригорело конечно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[BRIGI]
Участник
1 539 публикаций
1 924 боя

Военные суда принято называть кораблями. однако

С′УДНО, -а, мн. ч. суда, -ов, ср. Плавучее транспортное средство для перевозки людей и грузов, для военных целей, водного промысла, спортивных состязаний. Самоходное с. Несамоходное с. (буксируемое, парусное или гребное). Морское с. Торговое с. Парусное с. С. на воздушной подушке. Научно-исследовательское с. Плавать на судне. С.-завод.
• Воздушное ~ то же, что самолет.
уменьш.-унич. судёнышко, -а, мн. ч. -шки, -шек, -шкам, ср.
прил. судовой, -ая, -ое. С. ход. С. журнал. Судовая команда.

ничего оскорбительного вроде нет. Так и самолёты называют.

Камрад, я аж заинтересовался темой и проверил свою позицию. Вот статейка интересная: http://flot.com/history/interesting/shiporvessel.htm

Из неё резюме:

"Итак, вывод таков: судно – и первоначально и сегодня – это плавсердство, сооруженное человеческими руками и предназначенное для мореплавания, чаще всего подразумевается торговое, корабль – частный случай судна, предназначенный только для военного мореплавания. "

 

Второй когда мои Киров получил почти прямо в лицо полный ботовой залп от кумы и... конец боя. Боеукладка..

Но это же Кума .... 140 мм орудия. и не в борт стрелял а почти в нос.. немножко насмешило ну и пригорело конечно.

Ну что тут поделать, "Киров" - картонка. :great:

 

Изменено пользователем One_pipper_Roman

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
943 боя

 

Не имеет.

ББ, кроме возможного пробития цитадели АВ, большинство попаданий опять-таки будут сквозняки.

ОФ - также пробивают цитадель АВ, наносят практически гарантированный урон и главное - поджигают, что делает АВ недееспособным.

Скажем так, ББ пробивает циты Авиков с любых дистанций. И больно.

ОФ с 12-14 км цитадели не берет, и кроме пожара, в общем-то ничем особо не полезен. Если вы добрались до боеспособного авика - то да, его надо поджечь. Но чаще всего авика лупят уже под конец боя толпой - Киров не ЭМ, он в первых рядах на авики не охотится. А там обычно хватает любителей поджечь. И дальше вопрос в том, умеете ли вы хорошо попадать, кроша авик в щепки пробитиями ББ или нет.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×