Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_vvQ8Yiyr6kOI

USS Mahan (DD-364) - американский эсминец VII уровня. [0.6.0.x]

USS Mahan (DD-364)  

919 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 688 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
470 публикаций

Насморк, чтобы кнопку не ломать, надо ее просто нажать и не отпускать  :-)

 

Это было в шутку сказано)

Просто при каскадной стрельбе сначала стреляет первая башня и так по порядку, при этом теряются доли секунды и урон, который нужно быстро раздать именно в эту секунду, а при двойном клике сразу все орудия стреляют одновременно по мере готовности конечно. Чаще стреляю двойным кликом, наверное в 70% случаев.

У меня просто непроизвольно так получается, когда я жду залпа, но орудя не зарядились, я уже начинаю кликать быстро и на американских эсминцах это ярко выражено)) Про кнопку я пошутил конечно, она у меня вечная, ну почти:trollface:

Изменено пользователем anonym_Obu5tZZ6Nz1t

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций

А мне наоборот кажется, что каскадная стрельба лучше, даже на ближней дистанции.

Вопервых так легче корректировать огонь, а вовторых это мощное психологическое давление - когда ко вражескому эсминцу непрерывно начинают барабанить фугасы, многие нервничают и шарахаются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация

Как-то не особо порадовал после Фэрагата эсминец, и светится дальше, и максималка меньше, и габариты больше, пушки точно такие же) Не пойму в чем фишка, почему он на 7 лвле...Да, у него есть третий торпедный аппарат и топовые торпеды на 9 км , но ими приходится редко пользоваться, а топовые идут очень медленно, очень тяжело ими попасть) Линкор увидит их, успеет на кухню сбегать, чаю налить и увернуться от торпед:trollface:Я бы даже наверное поменял лвлами Манюню и Фару.

Вот такой бой сегодня был, 130к накликал, чуть кнопку не сломал:child::

e5555f53cd7a.jpg

cb2a7ff2e9f1.jpg

920752b72fd6.jpg

9e40e12efbce.jpg

Очень бодрый бой был, почти 4к опыта чистыми

 

p.s. хотя может попробовать все-таки топовые торпеды...Ими ведь можно будет спамить по кд, 1 случайно да зайдет

 

Если ты не пробовал длинные торпеды, то нужно просто попробовать. Быть может плохие рассказы про них преувеличены :-)

Длинные торпеды просто другой стиль игры. Ими можно закидывать ЛК из инвиза.

 

P.S. Но действительно Фаррагут чувствовался мощнее.

Изменено пользователем anonym_kljYqVJ5kmlv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
470 публикаций

 

Если ты не пробовал длинные торпеды, то нужно просто попробовать. Быть может плохие рассказы про них преувеличены :-)

Длинные торпеды просто другой стиль игры. Ими можно закидывать ЛК из инвиза.

 

P.S. Но действительно Фаррагут чувствовался мощнее.

 

Я уже попробовал длинные торпеды, кстати) Очень понравилось, это совсем другое дело, когда у нас артиллерийский эсминец и торпеды у него считаются второстепенным оружием. Зря только боялся, очень многое потерял)

Нашел сразу несколько плюсов перед стоковыми:

1)Допустим, мы поставили дымы для стрельбы, но до врага 7км, он идет параллельным курсом и если стоковые торпеды просто не доходят, то топовыми можно хотя бы на удачу кинуть, они еще так далеко идут, что кто-то другой может напороться...Мы просто стреляем из дымов, делаем свое дело + теперь есть еще бонус в виде торпед, а раньше редко враги были на подходящей дистанции. То есть, мы при такой же ситуации теперь более полезны в бою)

2)Пока враг движется на вас издалека, можно кинуть торпеды, развернуться и с обратного борта отправить, спокойно потом себе стрелять из дымов и опять, уже второй раз кинуть торпеды...Раньше такого нельзя было сделать и был только 1 шанс попасть, а теперь можно два раза откидаться и еще зафугасить.

3) Да епрст, можно же просто спугнуть кого-нибудь и сбить ему курс далеко от нашего эсма

 

Да, торпеды идут очень медленно и я уже вот в недавнем бою кидал по одному кораблю, все на поле боя так поменялось, что я вообще всадил их в линкор, который шел сзади и ускорился, но заметил, что стал использовать их часто, урон сразу вырос. Теперь махан более универсален и походу вот в чем его фишка. Он может и в спамера из инвиза, почти как одноуровневый хатсухару, может и в стрельбу)

А мне наоборот кажется, что каскадная стрельба лучше, даже на ближней дистанции.

Вопервых так легче корректировать огонь, а вовторых это мощное психологическое давление - когда ко вражескому эсминцу непрерывно начинают барабанить фугасы, многие нервничают и шарахаются.

Еще плюс каскадной стрельбы в том, что в дымах тяжело определить границы нашего эсминца, особенно если двигаемся немного на 1/4 вперед и обратно. И да - действительно можно просто создать такой психологический эффект - это правда очень раздражает)

В общем, у каждого типа стрельбы есть свои преимущества, а про коррекцию полностью согласен.

 

Ну настрочил:hiding:

 

Изменено пользователем anonym_Obu5tZZ6Nz1t

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация

Артеллерийский эсминец - это конечно звучит, но зарядив кучу фугасов в Нью-Мексико, Нагато и Нью-Орлеан получил 1к урона. Правда повезло на 1 пожар. Новый орлеан подставил борт - зарядил ему туда бронебойных и торпеды...

 

Не айс какой-то артеллерийский.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
470 публикаций

Артеллерийский эсминец - это конечно звучит, но зарядив кучу фугасов в Нью-Мексико, Нагато и Нью-Орлеан получил 1к урона. Правда повезло на 1 пожар. Новый орлеан подставил борт - зарядил ему туда бронебойных и торпеды...

 

Не айс какой-то артеллерийский.

 

повыше надо, не в ватерлинию целиться как на линкорах

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[1337]
Участник
702 публикации
29 400 боёв

Артеллерийский эсминец - это конечно звучит, но зарядив кучу фугасов в Нью-Мексико, Нагато и Нью-Орлеан получил 1к урона. Правда повезло на 1 пожар. Новый орлеан подставил борт - зарядил ему туда бронебойных и торпеды...

 

Не айс какой-то артеллерийский.

 

 

повыше надо, не в ватерлинию целиться как на линкорах

 

я бы сказал, одно дело 5-6 лвл на Mahan нагибать и совсем другое от 8-9 страдать. Как -то мне очень чувствуется уровни боев на этом ЭМ, А так по впечатлениям Фара лучше, Мэйхн жирнее, торпы дальше. Главный минус заметность и скорость меньше.
Изменено пользователем dmitri_arendatelev

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 932 публикации
32 750 боёв

В свете ранговых , не подскажите как играть против Молний  ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
470 публикаций

В свете ранговых , не подскажите как играть против Молний  ?

 

Поближе подойти и по дпм'у разобрать? Вроде бы легко, если блыскавица без прикрытия

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

 

Поближе подойти и по дпм'у разобрать? Вроде бы легко, если блыскавица без прикрытия

Косяк в том что поближе подойти без 5 перка проблематично (а если просто качаешься и идешь по ветке на Махане его еще нет), а попав в засвет нет скорости никого ни догнать ни убежать. Вообщем Махан - обычный пограничный эсминец, этакое воплощение всех недостатков американской ветки ЭМ. Неудивительно что после Махана все, пересев на Бенсон считают последнего лютой имбой, хотя он тоже далеко не безпроблемный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 932 публикации
32 750 боёв

Дело в  том , что Бенсон  помимо отличной маскировки  имеет очень неплохие маневренно /разгонные характеристики  , и поэтому  ему двух торпедных аппаратов вполне хватает ,а на точке  никто ему конкуренцию составить не может . А здесь ,даже вкаченный  в маскировку  капитан  и камуфляж   , имеет приблизительно километр разницы  в  засвете   с оппонентами  в виде япов  , т.е. предоставляет им возможность выбирать тактику   ,если брать сходные по параметрам засвета Молнию , то  скорость хода  значительно отличается  -добавляем баллистику  его орудий  и получаем  ,что не все так  просто ((   Единственный вариант -прикрытие рельефом до последнего  ,для  резкого сокращения дистанции  ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций

Вкачал сейчас одновременно Киев и Махан для рангов, если Киев кажется лютой имбой (корабль практически никого не боится, у меня на нем из 16 боев только пока 2 поражения), то Махан весьма странный, с его 35 узлами и такой заметностью, чувствую, в рангах ему будет тяжко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Дело в  том , что Бенсон  помимо отличной маскировки  имеет очень неплохие маневренно /разгонные характеристики  , и поэтому  ему двух торпедных аппаратов вполне хватает ,а на точке  никто ему конкуренцию составить не может . А здесь ,даже вкаченный  в маскировку  капитан  и камуфляж   , имеет приблизительно километр разницы  в  засвете   с оппонентами  в виде япов  , т.е. предоставляет им возможность выбирать тактику   ,если брать сходные по параметрам засвета Молнию , то  скорость хода  значительно отличается  -добавляем баллистику  его орудий  и получаем  ,что не все так  просто ((   Единственный вариант -прикрытие рельефом до последнего  ,для  резкого сокращения дистанции  ..

У Бенсона кстати есть некоторые проблемы с перекладкой рулей в корпусе "B" из-за чего приходится ставить модернизацию на перекладку вместо скорости разгона (ну я по крайней мере так сделал, за что был не единожды наказан торпедами в дымах), что не очень ОК для динамики корабля. У Махана с этим дела обстоят получше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

Вкачал сейчас одновременно Киев и Махан для рангов, если Киев кажется лютой имбой (корабль практически никого не боится, у меня на нем из 16 боев только пока 2 поражения), то Махан весьма странный, с его 35 узлами и такой заметностью, чувствую, в рангах ему будет тяжко.

 

Думаю 5 перк кэпа + флажок на скорость должны помочь этой проблеме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

А имеет ли смысл ставить топовые торпеды? Кто тестил оба вида торпед?

 

Однозначно нужно. Появляется возможность пуска торпед из инвиза.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
539
[SLAV]
Участник
761 публикация
15 949 боёв

Вкачал сейчас одновременно Киев и Махан для рангов, если Киев кажется лютой имбой (корабль практически никого не боится, у меня на нем из 16 боев только пока 2 поражения), то Махан весьма странный, с его 35 узлами и такой заметностью, чувствую, в рангах ему будет тяжко.

 

в прошлые ранговые качал мэхана начиная с 10 ранга, к 5 выкачал и взял Бенсона. У меня  за 22 боя 59 побед, учтите что я играл стоковым и с кэпом без лампы. Так что тут не всё так однозначно. 

А на Киеве я бы даже не вышел в прошлом сезоне против восьмерок.

Основной плюс Мэхана - дымы длинные, что позволяет брать точки, прятаться и т.д,

Думаю вот, выкупить его или нет для рангов, ибо продал сразу после покупки Бенсона

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций

преле

 

в прошлые ранговые качал мэхана начиная с 10 ранга, к 5 выкачал и взял Бенсона. У меня  за 22 боя 59 побед, учтите что я играл стоковым и с кэпом без лампы. Так что тут не всё так однозначно. 

А на Киеве я бы даже не вышел в прошлом сезоне против восьмерок.

Основной плюс Мэхана - дымы длинные, что позволяет брать точки, прятаться и т.д,

Думаю вот, выкупить его или нет для рангов, ибо продал сразу после покупки Бенсона

 

прелесть Киева в том, что ему пофиг кто против него, ему до лампочки авиация, что его светит.

Киев спокойно себе стреляет по кому угодно на 12+ км, а в ответ по нему попадают крайне редко (особенно если менять постоянно курс и скорость).

В одном бою за мной увязались Махан, Огневой и какойто крейсер, так я убегая их всех пожег.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×