Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_UatMXoEvnC6c

Fletcher - американский эсминец IX уровня [0.5.5.X]

Эсминец "Fletcher"  

795 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 753 комментария

Рекомендуемые комментарии

574
[NLTP]
Участник, Коллекционер
1 403 публикации
31 901 бой

Мой самый результативный бой. :trollface:

 

f38bafb988cbaffecfe1e14f512b9643.jpeg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций

Эсминец великолепен, но я на флетче играю от торпед.  Если попадаю в засвет от эсма, ухожу без огня, даже ценой пары попаданий "без сдачи". Может руки кривые, но в артдуэль вступаю только с явным преимуществом. В реальной жизни дамаг, который у меня получается нанести эсму, даже японцу, из пушек, просто не стоит потерянного в перестрелке ХП. Все-таки торпеды классные, и дамаг от торпед по линкам не сравнить ни с чем. Пускаю только зряче с пистолетной дистанции 6,2-6,3 км. Тирпицы и Бисмарки, гады, все равно уворачиваются )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[FUR-S]
Бета-тестер
268 публикаций
12 559 боёв

Тирпицы и Бисмарки, гады, все равно уворачиваются )

 

Это, кстати, повод задуматься: возможно, вы не учитываете, что торпеды могут быть подсвечены эсминцем/самолётом; кроме того, порой удаётся угадать их манёвр, если смотрю, как идёт у них перестрелка с союзными мне кораблями (особенно ЛК).

Ещё, думаю, многие считают, что ЛК увернулся, если он словил 1-2 торпеды с залпа.. А как по мне - так это вполне удачный пуск: крайне редко удаётся найти полного рельсохода, который весь веер словит.

Изменено пользователем KPOT_85

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Слух ходит, что у кого-то из нем.ЛК есть ГАП. Может поэтому. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций

 

Это, кстати, повод задуматься: возможно, вы не учитываете, что торпеды могут быть подсвечены эсминцем/самолётом; кроме того, порой удаётся угадать их манёвр, если смотрю, как идёт у них перестрелка с союзными мне кораблями (особенно ЛК).

Ещё, думаю, многие считают, что ЛК увернулся, если он словил 1-2 торпеды с залпа.. А как по мне - так это вполне удачный пуск: крайне редко удаётся найти полного рельсохода, который весь веер словит.

 

Нет, конечно я это учитываю. Самолеты видно, да и эсмы с 6 км эсмы уже не светят, я их свечу :) И тут ведь такое дело, что в целом крупным кораблям с 3-4 км уже без разницы :), видят они торпеды или нет, успеть увернуться от правильного пучка из 10 торп шансов нет. Только с рукастыми Тирпами такой номер не проходит, потому что буквально на пятачке разворачиваются на 90 градусов и пропускают веер мимо бортов...

 

В моей системе ценностей удачная атака - это от 3-х торпед. Потому что на 9-10 лвл по одной торпеде можно очень долго пихать )) За игру удается выйти на хорошую позицию для атаки 2-4 раза, и эти шансы надо использовать по максимуму. Кстати, не люблю Тирпы еще и потому, что на них палюсь чаще, чем на других: подходишь вплотную, а он резко меняет курс и всё, ты засвечен, нужно разворачиваться и быстро сматывать удочки...

Изменено пользователем anonym_Kt0V9fGR1zZX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[FUR-S]
Бета-тестер
268 публикаций
12 559 боёв

В моей системе ценностей удачная атака - это от 3-х торпед. Потому что на 9-10 лвл по одной торпеде можно очень долго пихать )) За игру удается выйти на хорошую позицию для атаки 2-4 раза, и эти шансы надо использовать по максимуму. Кстати, не люблю Тирпы еще и потому, что на них палюсь чаще, чем на других: подходишь вплотную, а он резко меняет курс и всё, ты засвечен, нужно разворачиваться и быстро сматывать удочки...

 

У вас есть очень длинный и главное долгий дым, и оЧЧень некислый ДПМ.. Можно просто взять себе за правило не быть на фланге одному (чтобы противника гарантированно видел кто-то ещё из союзников) и в таком случае любой противник без РЛС или ГАП очень быстро в порт уходит... либо сам удочки сматывает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций

 

У вас есть очень длинный и главное долгий дым, и оЧЧень некислый ДПМ.. Можно просто взять себе за правило не быть на фланге одному (чтобы противника гарантированно видел кто-то ещё из союзников) и в таком случае любой противник без РЛС или ГАП очень быстро в порт уходит... либо сам удочки сматывает.

 

Ну вот мне не идет такая игра. Всякие Ташкенты, Удалые и прочие Хабаровски так играют, да. А на Флетчере... На верхних уровнях сейчас почти всегда амеры и советы с РЛС, немцы с гидропоиском, авик опять же, зависающий над дымами, а у япов нет РЛС, но есть торпеды для "дымных товарищей" :) И если КР не ***, а пойдет в дым носом, будет в лучшем случае размен. Уйти из дымов после активной стрельбы уже не получится. И мне кажется размен Флетча на крейсер - это в минус, а не в плюс

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[FUR-S]
Бета-тестер
268 публикаций
12 559 боёв

сейчас почти всегда амеры и советы с РЛС

 

дык нельзя вставать в дымы, не имея информации по РЛСникам - ясен пень.

 

авик опять же, зависающий над дымами

 

в самом зависании не вижу проблемы от слова "совсем". Да и кроме того, мой Флэтч имел очень некислое ПВО, и если сами самолёты светились, то и падали под заградкой шустро )

 

И если КР не ***, а пойдет в дым носом, будет в лучшем случае размен.

 

Если Флэтчер, таки повторюсь, идёт НЕ ОДИН, то крейсер просто умрёт, пока дойдёт до него. При этом сам Флэтчер чисто с ГК способен снять не меньше половины.. да и торпеды пустить может: навстречу веер и в борт веер.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

Купил сегодня..серебра подзаработаю, куплю модули и в бой!)

Я так понял, стиль игры тот же, что и на Бенсоне? поливание фугасами и торпы, если удачно плывёт зазевавшися линкор?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
2 649 боёв

Купил сегодня..серебра подзаработаю, куплю модули и в бой!)

Я так понял, стиль игры тот же, что и на Бенсоне? поливание фугасами и торпы, если удачно плывёт зазевавшися линкор?

 

стиль игры на всех амерах одинаковый.

Флетчер это одно слово "мегаторпеды".

В стоке боль :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации

Совсем полный сток, конечно, катать не стоит, а вот если сразу взять топовый корпус ну и модулями обвешаться само собой - то уже получается вполне себе злой универсальный аппарат.

Реально доставляет возможностью перками и модулями конфигурировать под совершенно разные стили игры. Хочешь - играй в инвизного торпедного спамера, хочешь - максимизируй ДПМ орудий, бери ХП и играй в контроль точек, хочешь - пытайся смешивать все это в разных пропорциях. Можно вообще сделать наркоманский фулл-пво билд у капитана, взять модуль на дальность стрельбы, и одновременно прикрывать пво союзные линкоры и пытаться попасть из ГК по вражеским :D . И не то, чтобы это было прям вообще бесполезным занятием.

Вот бы лесте остальные корабли хотя бы немного более конфигурируемыми сделать...

Изменено пользователем anonym_tp6pkeHSCKSw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

Так сразу и хочу взять топ-корпус и торпы,ГК уже так прокачаю) я в танках на стоках настрадался,и знаю,что проще свободку перевести :) единственно,что фармить придётся много-много серебра =(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций

Народ, а какой у вас процент побед на Флетче? А то я что-то не пойму. Я много играл на амерах, Флетч прокачан так, что скоро лопнет, и боев я на нем нагонял в хвост и в гриву, один раз на Флетче даже "Дредноут" получил (не понимаю как :) , и еле-еле наскреб 54%. Взял недавно Такао, при том, что вообще не крейсеровод в принципе, и с ходу 61%. Так это я рак или все-таки с балансом у американских эсмов что-то "пороблено"? )) Ваши мнения

Изменено пользователем anonym_Kt0V9fGR1zZX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 547 публикаций
14 753 боя

+ спасибо за обзор, только его купил, инфа была очень полезна, особенно по модефикации 3 никогда неподумал бы про ускорение перезарядки торпед для амера:amazed:, пока подтяну другие корабли к 9-кам, в коопе на нём помаленбку поганяю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

Народ, а какой у вас процент побед на Флетче?

Первую победу одержал вроде в 6м бою,счас 10 боёв,40% побед,55 среднего,1,2 корабля за бой.

Стараюсь играть "по науке" - торпеды из инвиза, фугасоплевание из дымов,вроде урон растёт...но...ТАКОЙ неинтересный геймплэй! На таком аппарате хочется упарываться,захватывать точки,воевать с эсмами,а тут всё суперосторожно и поэтому скучновато :) воистину - стата зло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
821
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
688 публикаций
30 967 боёв

Народ, а какой у вас процент побед на Флетче? А то я что-то не пойму. Я много играл на амерах, Флетч прокачан так, что скоро лопнет, и боев я на нем нагонял в хвост и в гриву, один раз на Флетче даже "Дредноут" получил (не понимаю как :) , и еле-еле наскреб 54%. Взял недавно Такао, при том, что вообще не крейсеровод в принципе, и с ходу 61%. Так это я рак или все-таки с балансом у американских эсмов что-то "пороблено"? )) Ваши мнения

 

Ну кому как,  мой процент на нем это 62.81% соло, при более четырех сотнях боев. Любимейший корабль игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

Прокачал тут маскировку и обнаружил,что светимость наша после выстрела 9,7) тогда как дальность стрельбы без УОП около 12..просто прекрасно закидывать крейсера с 10 км фугасами :)) с линкорами всё хуже,фугасы не пробивают и не поджигают,надо бы взрывотехника,но это 19е очко =( сегодня флажки поставлю на шанс поджога,мб лучше будет и надо как-то избавиться от дурацкой привычки при наличии 4-5 эсминцев с самого начала упарываться на точку,тогда всё будет тип-топ)

Изменено пользователем 6OJIbIIIePoruu_OJIeHb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
574
[NLTP]
Участник, Коллекционер
1 403 публикации
31 901 бой

Прокачал тут маскировку и обнаружил,что светимость наша после выстрела 9,7) тогда как дальность стрельбы без УОП около 12..просто прекрасно закидывать крейсера с 10 км фугасами :)) с линкорами всё хуже,фугасы не пробивают и не поджигают,надо бы взрывотехника,но это 19е очко =( сегодня флажки поставлю на шанс поджога,мб лучше будет и надо как-то избавиться от дурацкой привычки при наличии 4-5 эсминцев с самого начала упарываться на точку,тогда всё будет тип-топ)

 

Флетчер играется от торпед, хотите аутировать на фугасах - это к советам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций

 

Флетчер играется от торпед, хотите аутировать на фугасах - это к советам.

 

Та да. С невидимого рассстояния процент попадания фугасов будет мизерным, урон по кораблям высоких уровней смехотворным, а поджечь нужно хотя бы 2 раза, чтобы был эффект. Так что или торпеды, или эсминцы один на один на пистолетной дистанции

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×