Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
mal_h

крейсер Киров Репортинг

В этой теме 1 002 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
604 публикации

 

Не знаю где эти 1.5 мильена, но вот прямо щас в игре 22.5к игроков. Недели 2 назад, в это же время было ~25к. 

 

Ну, господин Малик говорил, что в игру активно играют полтора ляма игроков. И падений онлайна не было, это все токсичные хейтеры придумывают, дооо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[GODNO]
Старший бета-тестер, Коллекционер
85 публикаций
20 921 бой

А чем предложенный тут вариант "не соваться" плох? Да, накидают всё равно - но на большой дистанции выцелить что либо сложнее, а у вас преимущество, да и тусклая маневренность лучше себя проявляет на дальних дистанциях подлёта. Как тут уже сказали - это же "снайпер". Высунулся - помер. Не высунулся - накидал издалека. Всё зависит от вас - не всё же "ололо, раш по центру". Ну это опять же, с моей колокольни читателя форума, а не игрока. Изображаю среднестатистического разработчика в вакууме, пытающего вынести какую-то суть из противоположных мнений на форуме.

 

Куда именно не соваться с видимостью с 14+ км предлагаете ?

Выцелить - не сложнее, Киров обречен на рельсоходство, ибо он либо маневрирует, либо _как следует_ стреляет.

Снайпер - это Конго на этом уровне (А-Конго включительно). Точно так же как и IRL - лучший снайпер это танк :teethhappy:

Остальные с такой маневренностью - это еда снайпера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

Это же единственные противники для немецких крейсеров.:unsure:

 

да ну, это верно только для хиппера, 5-6-7 и роон навешивают всем. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
16 публикаций
2 боя

 

У кирова балистика не позволяет уверенно попадать на 15км, в итоге можно перестреливаться на такой дистанции, но если с той стороны человек который знает про кнопки a и d ты по нему не попадёшь. У него комфортная дистанция стрельбы такая же как у других 5ок, 12км +-, но на этой дистанции он не живёт.

 

Ну не рельса, да, ну что поделаешь. "Комфортная" дистанция стрельбы - это когда ты попадаешь 80% залпов если смог в упреждение? А что тогда не честного в том, что Кирову повышают дамаг пушек, то понижают статистическую "точность" вынуждая его отойти дальше "комфортной" дистанции? Кроме того, что вам нравится попадать, а не лупить в молоко в надежде предугадать манёвр противника.

 

Я говорю - имхо тут проблема в том, что вам не нравится навязываемый вам стиль игры (стреляй редко, попадай редко, но если уж попал, то ух), а не в некой ущербности корабля. Просто это не "крейсер" по стилю игры. Возможно Лесте надо сделать его отдельным ответвлением - "крейсер-снайпер" =)

 

P.S. Кстати, стиль игры "лупи за пол-карты и надейся на рандом" (где в рандом входит и удачный манёвр противника прям под ваши снаряды) - это как раз то, что было в кораблях до середины ЗБТ, емнип. Забавно, что разработчики опять к этому вернулись, хотя тогда это не взлетело от слова совсем.

Изменено пользователем NightNord

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Уважаемые игроки!

 

Большое спасибо за участие в обсуждении. В споре рождается истина. Спасибо за ваше мнение.

От команды проекта я обещаю поделиться статистикой Кирова через месяц. Я попрошу коллег из отдела баланса поделиться своими выводами и наблюдениями по ветке советских крейсеров за этот месяц- скажем на радио, чтобы вы могли задать свои вопросы и выразить свое мнение.

От себя добавлю, что  в данной теме на 20 страниц скрыто всего два сообщения, и в 2-3 сообщениях я заменил ругательства значками процентов. Очень прошу всех соблюдать правила форума.

Давайте жить дружно.

 

Стараемся) ... 


Это же единственные противники для немецких крейсеров.:unsure:

 

То то и оно...

Ещё при наступлении "немецкой" эры все разучились ходить по рельсам. 

Так что на "советскую" - их не осталось. 

А если есть - то скорострелки в виде Нюрнберга их быстрее сливают)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 452
[MAKAK]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
614 публикации
20 190 боёв

Надо просто дать разработчикам немного кредита доверия - чтобы они смогли найти в чём причина проблем на этом корабле у массового игрока и добавить комфорта.

всё-таки 5-й для снайпера рано... 

А что там искать? Все на поверхности: "хрустальная пушка", которая с трудом справляется с ролью пушки из-за низкого ДПМ (хуже только у "Фурутаки") при посредственной баллистике (у 6" она лучше на ближних и средних дистанциях, у 8" "Фурутаки" - на любых) и при этом излишне хрустальная (понятно, что брони исторически нет, но ведь и маневр тоже отобрали - и куда теперь податься бедному крестьянину?!).

Решение: 920 м/с для ГК и маневренность уровня хотя бы "Фурутаки" (близкой по размерам, более тяжелой и с менее мощной машиной).

Будет сильно гнуть? Срезать километр дальности ГК (хватит и 15+) и убрать послевоенные универсалки (тем более, что послевоенные 37-мм спарки В-11 все равно поставить забыли, так что историчности это пойдет только на пользу).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
221 публикация

Очень прошу всех соблюдать правила форума.

Давайте жить дружно.

 

Если бы это ещё работало в обе стороны...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций

 

Опять таки, всё это тактика поддержки. 

Ну а если нужно взять точку ? 

Или вступить в бой против одного-двух артиллерийских кораблей или эсминцев одновременно ? 

 

Вот тут Киров и попадает в просак. Тут он не сможет. Потому что ближний бой - не его стихия. Не хватит маневренности и скорострельности. 

А в бою частенько нужно захватывать точки. И вступать в ближний бой. 

 

А если вам достал фугасный ***, так возьмите Кёнигсберга или Нюрнберга. Там вообще понятие "Фугасный снаряд" отсутствует. Да и брони не существует. Вообще. 


 

Точки с разъезда брать - согласен, не его. Но прогнать с точки врага при хоть каком-то свете выходит неплохо.

Два крейсера на то и два, чтобы одного бить при прочих равных.

Два эсминца (среднерандомных) - не боюсь, пожалуй. Любой нации до 6 уровня включительно.

Зато Киров может выбирать, какую из точек попытаться отбить на позднем этапе. Если не отирает края карты. 37.5 узлов под флагом это не шутки.

 

Кёнига и Нюру прошел с огромным удовольствием.))

Изменено пользователем anonym_RKenR4sKeBQF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

 

Ну не рельса, да, ну что поделаешь. "Комфортная" дистанция стрельбы - это когда ты попадаешь 80% залпов если смог в упреждение? А что тогда не честного в том, что Кирову повышают дамаг пушек, то понижают статистическую "точность" вынуждая его отойти дальше "комфортной" дистанции? Кроме того, что вам нравится попадать, а не лупить в молоко в надежде предугадать манёвр противника.

 

Я говорю - имхо тут проблема в том, что вам не нравится навязываемый вам стиль игры (стреляй редко, попадай редко, но если уж попал, то ух), а не в некой ущербности корабля. Просто это не "крейсер" по стилю игры. Возможно Лесте надо сделать его отдельным ответвлением - "крейсер-снайпер" =)

 

P.S. Кстати, стиль игры "лупи за пол-карты и надейся на рандом" (где в рандом входит и удачный манёвр противника прям под ваши снаряды) - это как раз то, что было в кораблях до середины ЗБТ, емнип. Забавно, что разработчики опять к этому вернулись, хотя тогда это не взлетело от слова совсем.

Ему не повышают дамаг пушек, орудия фурутаки лучше, да их 6, но дамажат они всё равно лучше. Да теоретический дпм кирова на фугасах выше, но в игре каждый снаряд фурутаки урона наносит сильно больше, а ббхи это очень ситуативная вещь, может просто не быть целей по которым ими можно стрелять.  

Это я не к тому что фурутака лучше кирова, я на фурутаке давно не играл, и не хочу, но имхо киров от неё не далеко ушёл.

Кирову надо либо увеличить скорость снаряда что б можно было 16км дальности реализовать, либо улучшить манёвренность что б подходить поближе и не умирать сразу, от того что на тебя посмотрели.

Изменено пользователем anonym_ryNPZ33zjcVs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Это же единственные противники для немецких крейсеров.:unsure:

По сути Киров является Кённигсбергом с фугасами. Советы что немцы, но про фугасы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций

Рабочее время тут совершенно не при чем! И если г. Малик будет и дальше писать/отвечать в таком стиле, то потеряет еще часть онлайна. Чем то он мне президента напоминает: несет какую то околесицу, зачем, к чему и где он ее взял не понятно никому, даже наверное ему самому. Мы все же вам деньги платим, можно как то и без грубостей. Ну а если не можете без них, то лучше жевать... Пойду еще раз на реалистичную водичку конкурентов посмотрю...

 

 

То есть, к словам из текста (или литературному стилю) есть претензии, а суть прошла мимо? Мне как раз этот пост понравился, отличный, прямой вызов. Азартно и в лоб. Только не ответит никто, даже без сдачи крови. Думаю, даже попыток обсудить условия пари не будет. Отвечать за свои слова не илитно жеж. :child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

http://ru.wows-numbers.com/ru/ship/4181636560,Chapaiev/

 

Чапаев, который по ВСЕМ характеристикам ХУЖЕ Кутузова, имеет ПП и урон выше.

Тоже выходит, что отличный корабль сделали, да?

Может все-таки поменять принципы аналитики, так как вы делаете игру для людей, а не для циферок в отчетах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56
[BRSH]
Участник, Коллекционер
104 публикации
11 709 боёв

 

То есть, к словам из текста (или литературному стилю) есть претензии, а суть прошла мимо? Мне как раз этот пост понравился, отличный, прямой вызов. Азартно и в лоб. Только не ответит никто, даже без сдачи крови. Думаю, даже попыток обсудить условия пари не будет. Отвечать за свои слова не илитно жеж. :child:

 

Режим "пацанчик" особо радует в этом человеке! Ну как же, суровый моряк, с 1,6 к боев онлайна, предлагает пари на форуме и уже не первое! Генеральный менеджер, пари на форуме, карл! Совсем забыл, в свой выходной! 
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации

По сути Киров является Кённигсбергом с фугасами. Советы что немцы, но про фугасы.

Да только немцы маневрируют лучше 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Вот данный статистический вброс, явно показывает то как работатет сбор и анализ статистики в Лесте. Словом - никак. В данный момент, ощутимый процент рандомных Кировых, составляют игроки которые способны использовать его лучшие стороны. Для примерной объективности, вы подождите месяца 4. Уверяю, статка Кирова просядет весьма значительно. 

 

Мы также следим за таким параметром, как "рукозависимость" крейсера. К сожалению, для адекватной оценки по этому параметру крейсера "Киров" данных ещё недостаточно. Но могу показать этот график для Konigsberg'a. Прямая линия - процент побед игроков. кривая - их процент побед на этом крейсере.

 d304ca8c0aed312c5297d2661f16c75a.png

 

Как видите, тут всё идёт более-менее ровно, с сильными перегибами для не очень и очень умелых игроков. А вот ниже - "Гневный". Как видно, в умелых руках он страшен, но в среднем чуть хуже себя ведёт под командованием менее опытных командиров.

 8cf2ec18f79b60a8ee1b7969191940c8.png

 

Будем эти же графики строить и смотреть для советской ветки крейсеров. 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций

 

Режим "пацанчик" особо радует в этом человеке! Ну как же, суровый моряк, с 1,6 к боев онлайна, предлагает пари на форуме и уже не первое! Генеральный менеджер, пари на форуме, карл! Совсем забыл, в свой выходной! 

 

Ну, генеральный. Ну, пари. А что тут такого? Не человек, что ли? И где тут "пацанчик"? Я вижу открытый вызов, при свидетелях. Обсудите условия, выберите секундантов - будет режим "лорд". "Пацанчики" как раз тут человека с грязью мешают толпой, зная, что в морду или в суд не будет. Как типичные ПТУ-гопы.

 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 916 публикаций
16 170 боёв

у мну тоже есть программка для рисования.:sceptic:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации

wP2ngzEKE5U.jpg

Вот это статистика, надеюсь, вы понимайте, что есть закон больших чисел и статистика по советсткой ветки с общим ажиотажем на советов абсолютно не объективна. Владельцы Иваки Альфа и Юбари, ваши крейсеры нужно нёрфить, нагибают дико.

по мне бредовая статистика. моя кума один из самых медаленосных кораблей. плохо что цитадельная слишком, часто быстро сносят, но если не сносят....

выдел пока качал светлану, как некоторые кракена на ней берут, мне почему то не зашла, хотя было пару хороших боев. а вот сейчас гоняю на стоковом кирове, фрагов мало, не всегда бьет цитадели, большой неповоротливый но давольно быстрый, чертовски меткий, и очень любит жечь линкоры. перезарядка может и долгая, но меня он устраевает на стоке, торопедки только печальны. как у всех советов, хотя они были весьма не плохие в истории....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 245 публикаций
2 188 боёв

Хосспаде, ну зачем столько желчи то? Злобы, будто у вас из кармана все деньги вытащили...Ну не играйте пока, подождите, я вон бросил пока, в надежде на искоренение супов и оживление ПВО линкоров, ибо перезатачивать арт-линкор на ПВО-линкор не хочу, потому, что не знаю, что будет в следующих патчах. Скинь за голду, перепили перки, а там бац-и опять что то порежут, снова сбрасывай...Не, подожду, и какахами кидаться не буду.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×