Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_zZxkRkj66HUJ

Что же кажись сделают с хайлвл эсминцами с дальнобойными торпедами?

В этой теме 109 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 807 публикаций

Я играю на авианосцах, и каждый патч я переобучаюсь, я даже в последнее время начинаю задумываться, что с Влегрисом и Айненом знаком лично, ибо каждый патч что-нибудь изменяют. Вроде тот же Шокаку, а нет разворот делают самолёты дольше и т.д. Уже даже не бомбит, что каждый патч нужно переобучаться, если бы Влегрис с Айненон были бы тян, я бы давно бы познакомился не просто на уровне ощущений от пачноута. Ну ладно, а к чему я это?

 

Просто с авианосцами я привык, что изменяют веер торпедоносцев, поэтому подумал, что такое же решение будет и с эсминцами, то есть, не трогая ни дальность хода торпед, ни их урон взять и немного сделать условиями такими, что кидать с 12 км будет не эффективно. Я не думаю, что шаблон отработанный на авианосцах не будет снова использован, отдел баланса не изменит традициям:

 

pQ6rBvWJu64.jpg

 

Итак, новый предположительный веер:

1. От 0,4 до 7 км торпеды идут очень кучно даже с широким веером пуска торпед, уменьшить шаг между торпедами на 30-40%.

2. После 7 км торпеды, резко расходятся по делам, и чем дальше идут тем веер менее плотный.

 

В итоге для эффективной торпедной атаки нужно подходить в зону действия РЛС, в ином случае торпеды идут куда угодно, но не по кораблям. Ну и да, такой нёрф, что даже АП, ведь те кто успешно торпедируют из инвиза на близкой дистанции смогут вгонять ещё больше торпед, другие с атаки в 12 км будут неэффективны. 

 

 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

Такой веер слишком противоестественный для субъективного восприятия игорьков. Не поймут. Я тоже не пойму, плохой это способ нерфа по-моему. Лучше уж банально расширить существующие веера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций
767 боёв

А кто будет тарпедам пенка давать писля 7 км чтобы ани на более шЫрокий угал разашлись?!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
2 104 боя

Как Вы себе представляете логику такого веера?

Идут-идут торпеды, и друг БАЦ - разбегаются.

Тема ни о чем, извините.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
106 публикаций

  Предложи себе, для авика, сделать такие торпы, а ещё бомбы, чем ближе, тем меньше урона. Вот это тогда, будет справедливо, да и светить Эмы, только с большой дистанции. А чем ближе, тем слепее. Извините, за не русское слово.

Изменено пользователем TashAl
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Как Вы себе представляете логику такого веера?

Идут-идут торпеды, и друг БАЦ - разбегаются.

Тема ни о чем, извините.

Логику вееров авианосцев объясните для начала, потом начинайте говорить за логику вообще.

 

Такой веер слишком противоестественный для субъективного восприятия игорьков. Не поймут. Я тоже не пойму, плохой это способ нерфа по-моему. Лучше уж банально расширить существующие веера.

Не даёт преимуществ эсминцу на дистанции действия РЛС и прочих угроз обнаружения, а должен давать и явное, чтобы атаковать с 12 км было неэффективно. 

 

  Предложи себе, для авика, сделать такие торпы, а ещё бомбы, чем ближе, тем меньше урона. Вот это тогда, будет справедливо, да и светить Эмы, только с большой дистанции. А чем ближе, тем слепее. Извините, за не русское слово.

Не беспокойся, скорее всего решение будет похоже на на моё, ибо почерк не изменить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 647 публикаций

Итак, новый предположительный веер:

1. От 0,4 до 7 км торпеды идут очень кучно даже с широким веером пуска торпед, уменьшить шаг между торпедами на 30-40%.

2. После 7 км торпеды, резко расходятся по делам, и чем дальше идут тем веер менее плотный.

 

Забрать широкий веер у всех торпед с ходом >10км, - я бы так сделал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
Участник, Коллекционер
1 052 публикации

  Простите мне, мою, "тупость", но что то не понял название темы. Смысл, понятен, а вот формулировка, корявая. Вроде и по русски, написано, а вроде и ...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
2 104 боя

Чем Вам логика вееров авианосцев не нравится?  Если я ничего не пропустил - веер сходящийся?   Летит группа со сближением самолетов друг к другу - бросает торпеды немного под сходящимся углом.   Каждая торпеда идет прямо. В чем проблема?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

чё ты ноеш тирпиц купи

 

Есть уже, второй не нужен.

 

 

Забрать широкий веер у всех торпед с ходом >10км, - я бы так сделал.

Не скажется на эффективности такой тактики пальбы торпед.

Чем Вам логика вееров авианосцев не нравится?  Если я ничего не пропустил - веер сходящийся?   Летит группа со сближением самолетов друг к другу - бросает торпеды немного под сходящимся углом.   Каждая торпеда идет прямо. В чем проблема?

Кароче, есть перк на +5 узлов торпедкам, почему-то веер просто обрывается, а не пропорционально уменьшается на 20%, то есть, точки где все торпеды сходятся нету. У американцев по 2 торпеды идут близко, а не равных дистанциях от труд труда и т.д.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

Такой веер слишком противоестественный для субъективного восприятия игорьков. Не поймут. Я тоже не пойму, плохой это способ нерфа по-моему. Лучше уж банально расширить существующие веера.

 

Не даёт преимуществ эсминцу на дистанции действия РЛС и прочих угроз обнаружения, а должен давать и явное, чтобы атаковать с 12 км было неэффективно.

 

Я перестал играть в ВГ-шные самолёты, когда там по "баллансным" соображениям, в числе прочего аналогичного бреда, ввели противоестественные самонаводящиеся и саморазлетающиеся пули со снарядами. Уйду и из кораблей, как только появятся такие "магические" торпеды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

 

Я перестал играть в ВГ-шные самолёты, когда там "баллансным" соображениям, в числе прочего аналогичного бреда, ввели противоестественные самонаводящиеся и саморазлетающиеся пули со снарядами. Уйду и из кораблей, как только появятся такие торпеды.

 

2626C8425332553901F3FA

Она мешает играть линкорам, баланс у нас делают по мнению линкоров, вы мало донатите эсминчики, поэтому вашу Шимку нужно править.

А не проще эсминцам дальность засвета повысить?

Эсминцы вообще не будут подходить близко для торпедной атаки, соответственно ещё раз поощряет спам с дальней дистанции.

Изменено пользователем anonym_zZxkRkj66HUJ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

 

Забрать широкий веер у всех торпед с ходом >10км, - я бы так сделал.

 

Вот если бы Вы об "узком", то я бы испугался, а "широкий" можете забирать хоть сейчас... :P
Изменено пользователем ArcadyTI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

А не проще просто порезать дальность хода торпед, одновременно увеличив дистанцию засвета эсминца, чем вводить сомнительную механику расхождения торпед? Это слишком надуманно и выглядит неестественно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
6 770 боёв

Пусть линкороводы считают торпедный суп эдаким "заградогнем", только против  кораблей, а не самолетов. А дальность лонг-лэнсов разве что повышать можно (хотя и не нужно), но никак не резать, ибо 20км там самый короткий режим, есть еще на 30 и 40 с несколько уменьшенной скоростью...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 647 публикаций

Не скажется на эффективности такой тактики пальбы торпед.

 

А вы линкороводов слушали? Основная проблема торпедных супов - это не урон, а весь горизонт в торпедах, от узких вееров будет легче в этом плане(не рельсоходам, им плохо будет всегда, но они источник дамажки для всех, так что норм), спам топред с больших дистанций это больше по части психологии - ЛК боятся и сидят в тылах, сами себя выключают из боя.

 

Вот если бы Вы об "узком", то я бы испугался, а "широкий" можете забирать хоть сейчас... :P

 

Ну так я тоже играю на ЭМ, я знаю что им нужно нерфить.))

 

А не проще просто порезать дальность хода торпед, одновременно увеличив дистанцию засвета эсминца, чем вводить сомнительную механику расхождения торпед? Это слишком надуманно и выглядит неестественно.

 

А живучесть чем поднять? Средний  урон и так не блещет, а если они будут чаще дохнуть пытаясь надамажить, то урон еще просядет, в итоге только точки и смогут брать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

если бы Влегрис с Айненон были бы тян, я бы давно бы познакомился не просто на уровне ощущений от пачноута. 

 

Что-то я не поняла юмора. Вас возбуждают кривые балансовые правки?:amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

Она мешает играть линкорам, баланс у нас делают по мнению линкоров, вы мало донатите эсминчики, поэтому вашу Шимку нужно править.

 

Вообще-то выше я предлагал ещё более суровый способ нерфа, чем ваш:

 

Такой веер слишком противоестественный для субъективного восприятия игорьков. Не поймут. Я тоже не пойму, плохой это способ нерфа по-моему. Лучше уж банально расширить существующие веера.

 

Хотя шимку конечно жалко...

_35de0ac7c282384fb6de6e5a67357dce.jpeg

...она этого не заслужила.

Изменено пользователем MiaFF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×