Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Temnokot

Опрос по погоде.

  

415 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 194 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 717 публикаций

 

Мне нравится Ваш оптимизм. Интересно,на чём он базируется?Вы всерьёз полагаете,что ввод погодных условий обеспечит массовый наплыв игроков? Нда,мне-бы эту наивность чукотского мальчика.

 

Я же не утверждаю,я предполагаю"мб да мб нет кто знает".Вы что-то имеете против чукотских мальчиков?:trollface:. А вообще,может быть и так что не введут и все равно люди свалят,только возможно из-за не ввода новых фич,ведь это сильное разнообразие(не смотря на то если оно плохое либо хорошее)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
61 публикация
8 582 боя

Погода (та,которая на Севере), однозначный плюс! 

Жаль в голосовалке нет пункта "Развивать дальше".

 

1. Про визуальную составляющую уже вроде говорили - необходимо эффекты переносить и на воду. А то она в циклон остается такой как была. Да и качка приносила бы хоть какое-либо разнообразие в унылую однотипную игру.

 

И вообще, погода будет неплохой плюшкой для хай-левелов. Для статистов и прочих киберспортсменов (которым в игре важна предсказуемость, воспроизводимость и вообще исключительно четко-понятные механические действия), можно сделать как в танчиках - галку отключения участие в боях с погодой (как в танчиках ты мог не участвовать в режиме там Штурм и т.д.). Пусть механизируются и дальше. А нормальным пОцОнам  - даешь больший рандом! Например, случайное появление мин по проливам. Вот ты привык там ходить, а тут пошел, а там случайно хоба - и минные заграждения. Думай, импровизируй, не зацикливайся на известном, это же не спорт в конце концов, а игра! :-)

 

2. Однозначно наряду с сообщением на экране, о приближении циклона необходимо сообщать голосом.

 

3. Мне кажется, что все технические средства (РЛС, гидроакустика, модули на буст ренгена) должны в непогоду работать с небольшим штрафом (совсем небольшим, процентов на 20). Это же логично. По крайней мере, когда я лет 10 назад смотрел в судовую РЛС 60-х годов, то там дождь со снегом нам сильно портил "картинку" :-)

 

4. По геймплею да, нужно что-то немного додумывать. Ибо вот загорелась у меня на эсминце лампочка - оппа - видят. Смотрю - внезапно два линкора в 7 км. Ладно, я советский эсминец - от моих медленных торпед с такого расстояния только ленивый линкор не увернется (и он увернулся, только одна зашла), а я сам еле ноги от него унес :-) Но вот что делать с японцами, которые будут с 6 км одномоментно выплевывть всю свою кучу 82-скоростных торпед? Хотя, яп. эсминец, полностью прокачанный в маскировку и безо всякой погоды может так близко в инвизе подкрасться :-)

 

В общем, это скорее относится в целом к проблеме засилья на хайлевелах инвиз-торпедных эсминцев и торпедного супа, которая так и не решилась походу. Как идет сонм торпед от невидимых эсминцев по проливам "на шару", так и идет. Два японских эсминца оставаясь невидимыми и безнаказанными полностью уничтожают вокруг все линкоры, которые как бы не маниврировали, от такого кол-ва торпед никуда не денутся.

 

5. В Авики в непогоду не играл, да и они мне на Севере много не попадались. Но однозначно, в настоящий циклон раньше самолеты не летали. Наверное надо снижать и обнаружение, и даже скорость. И вводить рандомные потери (пусть совсем-совсем небольшие) самолетов в группе от непогоды. Хотя понятно, что совсем выключать авики из игры на это время нельзя - авиководам будет скучно ничего не делать, а тупо сидеть пережидать :-)

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 129 публикаций

 

Будет очень востребован мод на отключение погоды!!! А его точно запилят!!! А погода останется для красивых скринов! Я,так думаю!

 

Нужны не моды (каждую обнову жди пока запилят), а галочка в клиенте!!!
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв

Выкатал тест. 

 

По ходу с ЭМми там все не так плохо - дебафф погоды ограничивает максимальную дистанцию засвета, а не режет ее пропорционально. Т.е. ЭМ как раньше на 5-6-7км светился, там и в шторм будет так же светиться (удалось попробовать один раз, вроде все так).

 

Однако сам факт такого резкого падения видимости... Очень сомнителен. "Вынырнувшие" друг на друга линкор и крейсер будет очень озадачены таким сюрпризом, но при этом для КРа есть хорошие шансы такой сюрприз вообще не пережить. ЛК на ЛК - опять же все завист от того как сто зашел. В итоге все будет сводиться к тому, чей ЭМ лучше подсветит противника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций

За погоду, ибо она уменьшит кучу статистов:trollface: .

Наконец то игра , начинает напоминать бои на море , атмосфера ,бой, с погодой улучшается.

Статистов в турри будет меньше))) + нытики .

Го погоду на основной сервер !!!

Тому , кто , в агонии ломает себе глаза :trollface:, мне в личку, продам капли, не дорого , 50% скидка , дабы вы не дай Бог зрение в кораблях угробили

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв

За погоду, ибо она уменьшит кучу статистов:trollface: .

Наконец то игра , начинает напоминать бои на море , атмосфера ,бой, с погодой улучшается.

Статистов в турри будет меньше))) + нытики .

Го погоду на основной сервер !!!

Тому , кто , в агонии ломает себе глаза :trollface:, мне в личку, продам капли, не дорого , 50% скидка , дабы вы не дай Бог зрение в кораблях угробили

 

Статисты - это безусловно главная проблема проекта. И ее нужно точно решать радикально, не считаясь с потерями онлайна, так сказать всем миром и с героическим превознемоганием.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

 4. По геймплею да, нужно что-то немного додумывать. Ибо вот загорелась у меня на эсминце лампочка - оппа - видят. Смотрю - внезапно два линкора в 7 км. Ладно, я советский эсминец - от моих медленных торпед с такого расстояния только ленивый линкор не увернется (и он увернулся, только одна зашла), а я сам еле ноги от него унес :-) Но вот что делать с японцами, которые будут с 6 км одномоментно выплевывть всю свою кучу 82-скоростных торпед? Хотя, яп. эсминец, полностью прокачанный в маскировку и безо всякой погоды может так близко в инвизе подкрасться :-)

 

 

Скрепя сердце японцы отказались от стро­ительства “специального типа”. Итогом стало включение в “Программу 1931 года по замене вспомогательных кораблей” (или “Первая про­грамма по замене”) 12 эсминцев типа “Хацухару”, которые в полной мере отражали принцип “максимум вооружения при минимуме водоиз­мещения”, позволяющий продолжить наращи­вание мощи легких сил флота прежними темпа­ми. Проект корабля со стандартным водоизме­щением 1400 тонн разрабатывался под руковод­ством Фудзимото. Артиллерия была уменьше­на всего на один ствол, количество торпедных аппаратов вообще осталось без изменений.

Столь мощное вооружение еще на стадии проектирования вызывало протесты со стороны отдельных представителей МТД, опасавшихся за мореходные качества эсминцев, однако их мне­ние не приняли в расчет. Флот требовал огнево­го превосходства любой отдельно взятой едини­цы над любым кораблем аналогичного класса у противника. В результате почти все японские ко­рабли, построенные в конце 20-х - начале 30-х годов, страдали от излишнего верхнего веса и, как следствие, плохой остойчивости.

 

 Во время маневров в районе Сасебо 12 марта 1934 года только что укомплектованный “Томодзуру” перевернулся в штормовом море, унеся жизни шести офицеров и 94 матросов. Вскоре плавающий вверх килем корабль был обнаружен, взят на буксир и отведен в Сасебо, где на следующий день его вернули в нормаль­ное положение и ввели в док. Год спустя про­изошел так называемый “инцидент с Четвертым флотом”, попавшим в тайфун в 250 милях вос­точнее Мияко. Несколько кораблей получили серьезные повреждения, а эсминцам “Хацуюки” и “Югири” оторвало носовые части по мостики.

 Те самые "нагибающие" топовые японцы.

У них и исторически ДОЛЖНЫ быть проблемы с непогодой.

Это же решение "торпедных супов".

Вообще не понимаю что линкоры-то переживают. Им же халявную дымовую завесу дают.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации
21 бой

Толку от серого пятна если не будет захвата цели и орудия не возьмут правильно склонение.

Всё равно что за остров стрелять навык потребуется.

 

Как сказал в теме фидбека - делать штормовые предупреждения, карту синоптика, падающий барометр, рематизм старого морского волка)

Чем выше уровень боя - тем прогноз подробнее (взяли в бой брелка - всё, только по ревматизму капитана и ориентироваться!)

Плюс, насчёт того что эсминцы в шторм нагибают сильнее - а как же параметр "мореходность"?

Ведь у тех же "Фубуки" были проблем с остойчивостью.

Переворачивать от шторма не нужно но увеличивать время перезарядки, разброс от качки, ширину торпедного веера (да и дальность торпед наверное тоже может падать)

параметр "мореходность" и "остойчивость" вполне можно ввести в статистику корабля - насколько падают характеристики в шторм.

Это может быть фишкой тех же британцев - меньшее падение ТТХ в шторм.

У хлипких кораблей СССР тоже ведь чем дальше тем больше упирались в остойчивость - т.е можно сделать фишку "меньшее падение артиллерийских ТТХ в шторм".

Т.е. параметр мореходность: насколько уменьшаются ходовые и маневренные качества, а так же обнаружение противника.

Параметр остойчивость: насколько увеличивается время перезарядки и разброс оружия в шторм.

 

Ответ будет - "ЦА ниасилит".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

 

Ответ будет - "ЦА ниасилит".

 

Ну уж вы определитесь что такое "ЦА". То они не могут от торпедных супов увернуться то не могут н0гебать пока их шторма от торпедных супов защищают.

Причём параметры-то в основном пассивные. Их даже если брать в рассчёт "ЦА с 0 интеллекта" никак использовать не будут и даже знать о них.

Ну просто шторм начался - одни корабли стали н0гебать другие ныкаться. шторм кончился - те кто ныкался начинают н0гебать а те кто н0гебал - ныкаться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций

 

Статисты - это безусловно главная проблема проекта. И ее нужно точно решать радикально, не считаясь с потерями онлайна, так сказать всем миром и с героическим превознемоганием.

 

Да, я так считаю.Людям надо просто делать пиу-пиу, в предельной видимости. Разве не так ?

Я игрок, который хочет немного трудностей в игре , хотя бы чуть больше чем пиу-пиу. По этому , погодные условия, я приветствую.Хотя они и не повлияют кардинально на дамаг модель, на изменение игрового процесса, -кардинально , но вносят в игру элемент реальности, пускай и игровой, я только за таких фич. А для них есть ВОТ и АВ, вперед, ныть там. Даешь аркадный реализм:izmena:

Знаете, у меня нет 10 ур . Меня полностью устраивает Фубуки. Да, у меня бывают и плохие бои.

Но я играю не на дамажку , а на победу. У меня море боев где я без дамажки.Но, пока я плаваю впереди кораблей, на моем фланге,они видят все эсминцы, по возможности,и все торпеды , что в них идут. Так что , играть нужно командно, а не как вы , на дамажку.

Изменено пользователем anonym_G7sFZ7ZDs9H3
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

 

Вообще не понимаю что линкоры-то переживают. Им же халявную дымовую завесу дают.

 

Сразу видно, вы не играли на тесте. "Халявная" завеса означает, что всё, аллесс, ничего не видно. Пропадает засвет и не видно противника. Стрелять не по кому. Начинается нудное выискивание врага чуть ли не в упор. Можете мне поверить, на ЛК это вообще не интересно.shot-16.04.16_21.45.28-0596.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[WAND]
Участник
28 публикаций
14 341 бой

Оставить погоду на паре карт, с возможностью для ноющих  отключить попадание на эти карты.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Сразу видно, вы не играли на тесте. "Халявная" завеса означает, что всё, аллесс, ничего не видно. Пропадает засвет и не видно противника. Стрелять не по кому. Начинается нудное выискивание врага чуть ли не в упор. Можете мне поверить, на ЛК это вообще не интересно.shot-16.04.16_21.45.28-0596.jpg

 

Так ведь понимаете, дымовая завеса на эсминце - это тоже, "всё, аллес, ничего не видно". Пропадает засвет и не видно противника. Стрелять не по кому. Начинается нужное выискивание врага чуть ли не в упор. Можете мне поверить на скорлупке что любому кораблю на один залп это чревато.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 300
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 049 публикаций
19 017 боёв

 

Статисты - это безусловно главная проблема проекта. И ее нужно точно решать радикально, не считаясь с потерями онлайна, так сказать всем миром и с героическим превознемоганием.

 

Кроме шуток, статисты при невысоком онлайне - серьезная проблема проекта. Объяснять надо - почему? И решать ее нужно сразу, а не через джва года. Самолеты - тому яркий пример. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

 

Так ведь понимаете, дымовая завеса на эсминце - это тоже, "всё, аллес, ничего не видно". Пропадает засвет и не видно противника. Стрелять не по кому. Начинается нужное выискивание врага чуть ли не в упор. Можете мне поверить на скорлупке что любому кораблю на один залп это чревато.

Не путайте, там идёт засвет с других кораблей. Здесь ничего, пустота ...... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
135
[SENEX]
Старший бета-тестер
451 публикация

Оставить погоду на паре карт, с возможностью для ноющих  отключить попадание на эти карты.

 

да ? это не подход. Давайте тогда для каждого подгонять игру будем, кому эсмов отключим , кому АВ, кому острова мешают галочку дадим только океан грузить и т.д. Вот так бы на флоте у нас, ой тебе койка жесткая, ща мы тебе мягкую сделаем, а то тебя не устраивает, так что-ли ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Не путайте, там идёт засвет с других кораблей. Здесь ничего, пустота ...... 

 

это если ты на виду.

Если же заходишь со спины или за авиком то тоже ничего.

И пустоты нет - есть базы, есть нычки в островах для засад. Что мешает занять их и ждать погоды?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций

 

да ? это не подход. Давайте тогда для каждого подгонять игру будем, кому эсмов отключим , кому АВ, кому острова мешают галочку дадим только океан грузить и т.д. Вот так бы на флоте у нас, ой тебе койка жесткая, ща мы тебе мягкую сделаем, а то тебя не устраивает, так что-ли ?

 

Ну,игра создавалась прежде всего для удовольствия и чем будет больше таких "галочек" те лучше,а  то что в бой заходить долго надо потом будет это уже проблема того кто ставил эти галки,ну и онлайна канешно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв

 

Кроме шуток, статисты при невысоком онлайне - серьезная проблема проекта. Объяснять надо - почему? И решать ее нужно сразу, а не через джва года. Самолеты - тому яркий пример. 

 

И получить еще более невысокий онлайн, но уже без статистов? Годное решение, одобряю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
597 публикаций
9 125 боёв

 Толку от серого пятна если не будет захвата цели и орудия не возьмут правильно склонение.

Всё равно что за остров стрелять навык потребуется.

 

Как сказал в теме фидбека - делать штормовые предупреждения, карту синоптика, падающий барометр, рематизм старого морского волка)

Чем выше уровень боя - тем прогноз подробнее (взяли в бой брелка - всё, только по ревматизму капитана и ориентироваться!)

Плюс, насчёт того что эсминцы в шторм нагибают сильнее - а как же параметр "мореходность"?

Ведь у тех же "Фубуки" были проблем с остойчивостью.

Переворачивать от шторма не нужно но увеличивать время перезарядки, разброс от качки, ширину торпедного веера (да и дальность торпед наверное тоже может падать)

параметр "мореходность" и "остойчивость" вполне можно ввести в статистику корабля - насколько падают характеристики в шторм.

Это может быть фишкой тех же британцев - меньшее падение ТТХ в шторм.

У хлипких кораблей СССР тоже ведь чем дальше тем больше упирались в остойчивость - т.е можно сделать фишку "меньшее падение артиллерийских ТТХ в шторм".

Т.е. параметр мореходность: насколько уменьшаются ходовые и маневренные качества, а так же обнаружение противника.

Параметр остойчивость: насколько увеличивается время перезарядки и разброс оружия в шторм.

 

Когда ты лупишь в упор из тумана дальность хода абсолютно не важна - этим параметром балансить не стоит..

Изменено пользователем nasonovep

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×