Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_UatMXoEvnC6c

Mutsuki - японский эсминец V уровня [0.5.4.2]

Эсминец "Mutsuki"  

568 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 363 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
323 публикации

 

Эсминец хороший, но Фаррагуту в подметки не годится. Поэтому и не любят

 

У взял оба и играю одновременно, попеременно, Фаррагут у меня уже топовый, Мицуки - еще нет, вначале стата была страшная, как взял предтоповый корпус и топовые торпы появился фан, да и рандом стал благосклоннее (у меня еще покупки Мицуки  совпала  с торпедированием своего ЛК, который клинчевал с вражеским и рандом меня раз 10 кинул в крабовую колонию)..

 

 Но я не согласен, что Мицуки не годится в подметки Фаррагуту. Это разные корабли и играть на них надо по разному. Мне очень нравятся оба, и я не уверен, какой больше.  Мицуки - открытая вода, ход впереди линкоров, атака на одиноких зазевавшихся толтопузов из инвиза с противоположной стороны башен, долгий расчет и танец на костях, торпеды с приличной альфой (я кстати на циферки еще не успел посмотреть, но вроде на Мицуки они более дамажные - так показалось). Фаррагут - в острова, уничтожение эмов противника артой, ббшки по корпусам Омах с редкими Фениксами прошивают цитадели на раз, цитадели Кирова прошиваются просто отлично и многократно, пикирование из-за островов на ЛК, стрельба из дымов, в общем суета, игра в засвете под огнем, адреналин и свист ветра. 

 

Будет интересно играть парой Хацухару - Бенсон.

 

ЗЫ Зашел в ветку, увидел что хают Мицуки и не выдержал. А у меня вопрос - что ставить 3 перком (нужен четвертый). с прицелом на более высокоуровневые эм. Нужно ли ускорение торпед? Или по классике - суперинденданта? У меня на Фаррагуте стоит - лампа, из последних сил, суперинтендант (ну там понятно, игра от дымов). А здесь? Голдовые расходники не беру. Дымы для Мицуки постольку-поскольку, но вот третьего ускорения иногда не хватает...

Изменено пользователем anonym_6iHZq6hH9vFN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

я пробовала с ускорением последние бои на Митсу гонять.
у топовых торпед дальность становится 8км, а значит "окно тактических возможностей" несколько снижается.  жирного + не заметила.
а суперинтендант важнее это +1 дым и +1 форсаж что при неблестящей динамике Мисту - жизненно необходимо

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации

Благодарю за впечатления по ускорению - познавательно. Взял суперинтенданта - дополнительный форсаж это действительно бОльший плюс, чем все остальное.

 

Раз пошел такой разговор - что четвертым? Взрывотехник отпадает - арта это не про японцев, усиленная огневая - тоже, остается борьба за живучесть и ручное управление ПВО.

 

У нас универсальный калибр входит в ауру ПВО (такая условность игры), соответственно ГК будет задействован при отбитии атаки самолей, что часто необходимо при борьбе с авиками, особенно при выходе 1:1 на хай-левелах.

 

ЗЫ У меня получается точно такой же набор перках для американского эсминца, ибо маскировка пятым перком для меня не имеет альтернативы при игре на эсминцах...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
992 публикации
12 094 боя

Толк от перка "ускорение торпед" конкретно для Муцуки есть - и в ближнем бою с эсмами и при атаках из инвиза по тяжелым целям. Вместо суперинтенданта надо брать голдовые дымы. Цена их смехотворна а выгода очевидна: экономия 3 очков командира + ускоренное КД дымов. 4 перком без вариантов "мастер борьбы за живучесть". Про ПВО на япах можно забыть после его ребаланса (вот раньше я на Муцуки по 10 самолетов частенько сбивал, рекорд 25 штук, и это без РУПВО).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации

Спасибо - значит ПВО брать не буду. Значит 4-м перком будем брать живучесть (на Фаррагуте возьму взрывотехника для разнообразия ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

Выкупил для РБ, т.к. японские ниндзя мне ближе по стилю. Без особого напряга за пару часиков прошел с 17 до 12 ранга кошмаря ЛК и зазевавшиеся крузаки из инвиза.

Перк на ускорение топоров не променяю ни на что. Всегда кидаю их с 6-7 км и лишние 2 км дальности не играют такой роли, как бОльшая скорость.

З.Ы. Рекорд дамага в РБ на этом ЭМ - 101к.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
992 публикации
12 094 боя

Выкупил для РБ, т.к. японские ниндзя мне ближе по стилю. Без особого напряга за пару часиков прошел с 17 до 12 ранга кошмаря ЛК и зазевавшиеся крузаки из инвиза.

Перк на ускорение топоров не променяю ни на что. Всегда кидаю их с 6-7 км и лишние 2 км дальности не играют такой роли, как бОльшая скорость.

З.Ы. Рекорд дамага в РБ на этом ЭМ - 101к.

 

на 10 ранге и далее на Муцуки очень тяжело: дамага почти нет т.к. к ЛК не подобраться а КР постоянно в маневре, авики светят беспощадно. Много Блыскавиц которые забирают за 2-3 залпа при нормальных руках. Почему-то вспомнилась история немецких подводных лодок во Второй Мировой: 22-12 ранг - happy times, а дальше уже - бесконечные люстры и уберэсминцы. ))))
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

 

на 10 ранге и далее на Муцуки очень тяжело: дамага почти нет т.к. к ЛК не подобраться а КР постоянно в маневре, авики светят беспощадно. Много Блыскавиц которые забирают за 2-3 залпа при нормальных руках. Почему-то вспомнилась история немецких подводных лодок во Второй Мировой: 22-12 ранг - happy times, а дальше уже - бесконечные люстры и уберэсминцы. ))))

 

Я это понимаю. Чем дальше в лес, тем толще партизаны )))

На этих рангах крузаки тоже в маневре и уже руки сами пускают топоры куда надо.

Потому Mahan полирует стволы и пойдет в бой, когда станет совсем тяжко. Hatsuharu тоже буду пробовать, у него скорость топоров существенно выше и это большой плюс.

Пост был к тому, что кораблик очень достойный для своего времени и места.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
992 публикации
12 094 боя

 

Я это понимаю. Чем дальше в лес, тем толще партизаны )))

На этих рангах крузаки тоже в маневре и уже руки сами пускают топоры куда надо.

Потому Mahan полирует стволы и пойдет в бой, когда станет совсем тяжко. Hatsuharu тоже буду пробовать, у него скорость топоров существенно выше и это большой плюс.

Пост был к тому, что кораблик очень достойный для своего времени и места.

Таки да! ) Но я и дальше буду на Муцуки пытаться. Мэхан с пятиперковым кэпом есть но пока стоит в резерве. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций
25 022 боя

Не хочу продавать митсуку, но надо двигаться вперед. Никак не могу накопить на следующий Хатсахару. 5,8 млн требует. Пока трачу на другие ветки. Опять же с командиром что то надо решать. Но практически каждый бой на Митсуки это гарантированный дамаж вплоть до 120000. Причем игра с высокоуровневым противником еще больше вставляет. Корабли светятся как елки, маневренность меньше, хотя и урон в тебя больнее. позволяет быстрее залететь на точку, находиться ближе всех на фланге перед противником незамеченным. 6 км инвиз против 10 км торпов, даже медленных позволяет очень эффективно спамить. За это время уже успел скопить более 200 000 ХП после того как он стал элитным после открытия Хатсахару. На микадзе я такого адреналина не выхватил. Видимо прелесть япов вкусил только к митсуке. На амерах тоже своя игра, тоже доставляет. А вот советы я так и не могу понять. Прокачался до Киева, а кайфа так и не словил

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
992 публикации
12 094 боя

После РБ зашел в рандом на Муцуки  - как в заповедник! Толпы непуганных ЛК и крейсеров - рельсоходов! Просто праздник! :playing:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Не хочу продавать митсуку, но надо двигаться вперед. Никак не могу накопить на следующий Хатсахару. 5,8 млн требует. Пока трачу на другие ветки. Опять же с командиром что то надо решать. Но практически каждый бой на Митсуки это гарантированный дамаж вплоть до 120000. Причем игра с высокоуровневым противником еще больше вставляет. Корабли светятся как елки, маневренность меньше, хотя и урон в тебя больнее. позволяет быстрее залететь на точку, находиться ближе всех на фланге перед противником незамеченным. 6 км инвиз против 10 км торпов, даже медленных позволяет очень эффективно спамить. За это время уже успел скопить более 200 000 ХП после того как он стал элитным после открытия Хатсахару. На микадзе я такого адреналина не выхватил. Видимо прелесть япов вкусил только к митсуке. На амерах тоже своя игра, тоже доставляет. А вот советы я так и не могу понять. Прокачался до Киева, а кайфа так и не словил

 

На муцуке даже без 5го перка коридор больше намного,можно вообще не светиться весь бой,На минике не светиться почти нереально.Ну а с 5 перком 2-4-5-6 яп эсминцы вообще одинакого малозависимые от скилла.Киев например ооочень зависит от ручек,амеры 50 на 50.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

После РБ зашел в рандом на Муцуки  - как в заповедник! Толпы непуганных ЛК и крейсеров - рельсоходов! Просто праздник! :playing:

 

А у меня наоборот, в рандоме что то вообще печалька было. (да раковат я в игре на ЭМ, но хоца же:)). А вот в РБ вроде более менее зашёл. shot-16.06.16_23.17.35-0999.jpg Ещё 8 к  опыта и привет Сухарик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 605 боёв

 

На муцуке даже без 5го перка коридор больше намного,можно вообще не светиться весь бой,На минике не светиться почти нереально.Ну а с 5 перком 2-4-5-6 яп эсминцы вообще одинакого малозависимые от скилла.Киев например ооочень зависит от ручек,амеры 50 на 50.

Правильно написал ,полегче будет ..Миник это чистый адреналин.. Но на нем влетаешь на 15 с песней)) Потому что КД  торпед ...  Я вчера  в РБ захватив точки на Мэхане прятался от Мутсуки за островом  ,точнее от его засвета  как бы два ЛК маячило за его невидимой спиной . Пришлось уходить за остров   и выигрывать по таймингу ,при этом  до этого были разобраны два  " имбовых"  ЭМ ..К чему  это я ..НЕ СТОИТ НЕДООЦЕНИВАТЬ  маскировку  этого корабля ,без АВ  это противник куда сложнее для меня чем киев или блыскавица ,потому ,что  ИХ Я ВИЖУ и \МОГУ планировать бой на СВОИХ условиях  ,а вот с ним  так не получится  потому что скорость ,маневр накладывается  на  маскировку   ))

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Правильно написал ,полегче будет ..Миник это чистый адреналин.. Но на нем влетаешь на 15 с песней)) Потому что КД  торпед ...  Я вчера  в РБ захватив точки на Мэхане прятался от Мутсуки за островом  ,точнее от его засвета  как бы два ЛК маячило за его невидимой спиной . Пришлось уходить за остров   и выигрывать по таймингу ,при этом  до этого были разобраны два  " имбовых"  ЭМ ..К чему  это я ..НЕ СТОИТ НЕДООЦЕНИВАТЬ  маскировку  этого корабля ,без АВ  это противник куда сложнее для меня чем киев или блыскавица ,потому ,что  ИХ Я ВИЖУ и \МОГУ планировать бой на СВОИХ условиях  ,а вот с ним  так не получится  потому что скорость ,маневр накладывается  на  маскировку   ))

 

Муцука в скорость и маневр не оч,ну это так к слову,махан тоже не оч,но вот на всяких огневых и фарагутах-догнать и наподдать святое дело.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[NEO]
Участник
62 публикации
9 366 боёв

Не хочу продавать митсуку, но надо двигаться вперед. Никак не могу накопить на следующий Хатсахару. 5,8 млн требует. Пока трачу на другие ветки. Опять же с командиром что то надо решать. Но практически каждый бой на Митсуки это гарантированный дамаж вплоть до 120000. Причем игра с высокоуровневым противником еще больше вставляет. Корабли светятся как елки, маневренность меньше, хотя и урон в тебя больнее. позволяет быстрее залететь на точку, находиться ближе всех на фланге перед противником незамеченным. 6 км инвиз против 10 км торпов, даже медленных позволяет очень эффективно спамить. За это время уже успел скопить более 200 000 ХП после того как он стал элитным после открытия Хатсахару. На микадзе я такого адреналина не выхватил. Видимо прелесть япов вкусил только к митсуке. На амерах тоже своя игра, тоже доставляет. А вот советы я так и не могу понять. Прокачался до Киева, а кайфа так и не словил

 

Я наоборот понял "дзен" на советах. Все на ГК и вперед убивать эсминцев. Мне оч нра советы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 605 боёв

 

Я наоборот понял "дзен" на советах. Все на ГК и вперед убивать эсминцев. Мне оч нра советы.

Ага .. Такой весь в белом ворвался  на точку  ,а засвет горит и... никого ,только фугасы с ЯП  и НЕМ КР пачками в борт летят . Становишься в дымы ,пострелять то нужно в отместку  противным  :playing:,а тут рыбки идут ..и опять нет никого :teethhappy:..  В РБ большое количество карт ,где от сов ЭМ  в соло мало толку  если честно )) 

 

На муцуке даже без 5го перка коридор больше намного,можно вообще не светиться весь бой,На минике не светиться почти нереально.Ну а с 5 перком 2-4-5-6 яп эсминцы вообще одинакого малозависимые от скилла.Киев например ооочень зависит от ручек,амеры 50 на 50.

 Зависит , но это не совсем ЭМ если  честно.. Просто сохраняются  основные принципы стрельбы и уклонения  как для всех артиллерийских кораблей  ,но Киеву это сделать намного проще  ,извините  он в экран не влезает на правильном упреждении иногда  ))  Для захвата  точек за спинами ,для спама  торпед в борт разворачивая  под цитадели  , для разбивания строя  в поисках "негодника"  лучше  Мутсуки корабля не придумаешь )) А тут уж кому по характеру  зайдет

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[LEX]
Старший бета-тестер, Коллекционер
249 публикаций
28 828 боёв

 

Я наоборот понял "дзен" на советах. Все на ГК и вперед убивать эсминцев. Мне оч нра советы.

 

Любимый корм - советы. Подсвечиваешь из "инвиза". Кр его фокусят. Дальше глумление.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций

В первых же двух боях в рандоме просочился по центру карты к вражескому авику и пустил его на дно. В обоих случаях остался жив, хотя наказать меня очень хотели.

Интересно, те кто недоволен падением некоторых характеристик в сравнении с Миникадзе, отдают себе отчёт в том, что с любой из них Мицуки станет жуткой имбой?

Изменено пользователем anonym_D5u1oEj4vYDc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 605 боёв

Игра на  Мутсуки сильно напоминает игру Сайлент Хантер ( симулятор подводной лодки)  .. По характеру  это узкая  и тонкая катана   и так  и надо этим кораблем играть ,ждать момента  прорываться в тыл  и  творить непотребство )) По моему  один из самых "шахматных" кораблей в руках думающих игроков ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×