Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_UatMXoEvnC6c

Mutsuki - японский эсминец V уровня [0.5.4.2]

Эсминец "Mutsuki"  

568 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 363 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
26 публикаций
2 018 боёв

Про плюсы вы тут все рассказали, про минусы в сравнении с миником тоже, согласен со всем вышесказанным на 90%.

 

Поэтому хочу добавить лишь небольшую деталь: по сравнению как с миником так и с изей, мутсуки движок и рыли выбивает ну невероятно часто.. при фулл хп с первой пули (именно пули, а не залпа) или например два раза подряд идет поломка (рули > движок, движок > рули, ну или одно и тоже). Кстати, я вот сейчас написал про это и вдруг осознал, что какого черта я не использую голд ремку?)) на изе и минике я рассуждал как "все равно эсм картон и голд ремка не спасет, голд ремка от пожаров да затоплений, а мне, войну инвиза, вообще под огонь попадать противопоказано.." и бла бла бла. Так вот, в случае с изей и миником я прав, им голд ремка точно не требуется, а вот мутсуки.. пожалуй, с этого момента буду с ней гонять ) хотя уже есть опыт на следующий яп эсм и играть на нем буду только если быстро сольюсь.

 

Также хочу добавить, что с очками никаких проблем нет - редкий бой не в топ 3, как вин так и в сливных. Несмотря на более долгий откат торпов и 2 веера.

 

Я опробовал еще оч мало кораблей, но все равно поставил эсму 8 баллов, т.к. у него есть все для понравившегося мне стиля игры, единственное чего не хватает - игра на нем не такая агрессивная, как хотелось бы.

Изменено пользователем LukasKrsk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
388 публикаций

 Живучесть: в топовой комплектации мы имеем 14к очков боеспособности (вместе с Мастер борьбы за живучесть будет 16,4к). Хороший результат. В обычных условиях на нехватку ХП не помню что бы жаловался. 

Тут либо у меня глюки с Мутсуки либо автор темы напутал. В топе у нас 11600 НР с перком МБЖ 14000.

ТС же подаёт как изначально в топе у нас 14000 а с перком становится  16400, где правда у кого солько НР ????

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

А есть смысл ставить корпус С?

Просто для эсминца ПВО вроде не так и важно, но и с другой стороны ГК на японцах только для виду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
2 018 боёв

я забыл поставить) и изучил его только при изучении хатсу - играется и так хорошо)

 

кстати, я на форуме не раз читал, что если корабль в стоковом варианте или там не полностью исследованы и установлены разные корпуса/гк/торпы, то корабль меньше кидает в бой с высокоуровневыми. не знаю, насколько правдива эта байка ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
992 публикации
12 094 боя

1) ХП: 14000 с перком на живучесть. Без него не помню сколько а считать лень. )

2)По поводу корпусов и балансера: балансер не учитывает "комплектацию" корабля. Ему не важно топ у вас или сток. Эта инфа 100%, читал в описании работы балансировщика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
388 публикаций

1) ХП: 14000 с перком на живучесть. Без него не помню сколько а считать лень. )

2)По поводу корпусов и балансера: балансер не учитывает "комплектацию" корабля. Ему не важно топ у вас или сток. Эта инфа 100%, читал в описании работы балансировщика.

11600 НР без перка, а автор темы явно чуточку спутал и поставил сразу нам 14000 НР в стоке)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации

Смело претендует на звание: "Самый убогий корабль в игре"

Сегодня при попытке взять точку был расстрелян артиллерией Минеказе! 2 пукалки мало того, что не нанесли практически никакого урона Миньке, так ещё и попадали с 3 км 30%.

Поменяйте местами Миньку и его!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
992 публикации
12 094 боя

Смело претендует на звание: "Самый убогий корабль в игре"

Сегодня при попытке взять точку был расстрелян артиллерией Минеказе! 2 пукалки мало того, что не нанесли практически никакого урона Миньке, так ещё и попадали с 3 км 30%.

Поменяйте местами Миньку и его!

 

Без обид, но 2 пукалки Муцуки перестреливают 4 пукалки Миника. Если у вас не получилось - дело не в мат. части. Кстати, если 2 пукалки не устраивают - поставьте 4 пукалки как у Миника. Благо, такая возможность есть. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Смело претендует на звание: "Самый убогий корабль в игре"

Сегодня при попытке взять точку был расстрелян артиллерией Минеказе! 2 пукалки мало того, что не нанесли практически никакого урона Миньке, так ещё и попадали с 3 км 30%.

Поменяйте местами Миньку и его!

 

Это ваше мнение. Моё мнение - шикарный эсминец, не понимаю, почему его так не любят.
Изменено пользователем anonym_6wS40qNE2nrP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

 

Это ваше мнение. Моё мнение - шикарный эсминец, не понимаю, почему его так не любят.

 

Эсминец хороший, но Фаррагуту в подметки не годится. Поэтому и не любят

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
569
Участник
703 публикации

Из засыда, с "длинными" торпедами - очень даже можно играть. Если же в открытом море - не стоит лезть вперёд, лавируя между своими, прикрывая их дымами и пуская "длинные" торпеды, то-же можно жить. Да, далеко - торпеды пускаем "узко".

 

P.S. Главное, что бы свой не "заехал" в ваши торпеды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций
25 022 боя

Инвиз, Инвиз и еще раз инвиз. А там ка масть попрет. Иногда и до 70тыщ дамага. Иногда и без такого. Летим, Светим, берем точки, видим опасность разворот, попутно подстерегаем вкусняшки в виде неспешных линкоров. Про ГК можно забыть, если только на добивку. Вообще тактика японских эсмов. Очень понравился кораблик. Вот не знаю получу ли такое же удовольствие от hatsauharu?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
992 публикации
12 094 боя

Инвиз, Инвиз и еще раз инвиз. А там ка масть попрет. Иногда и до 70тыщ дамага. Иногда и без такого. Летим, Светим, берем точки, видим опасность разворот, попутно подстерегаем вкусняшки в виде неспешных линкоров. Про ГК можно забыть, если только на добивку. Вообще тактика японских эсмов. Очень понравился кораблик. Вот не знаю получу ли такое же удовольствие от hatsauharu?

 

А я 5 перк на Муцуки променял на УОП+БОП! Игра становится гораздо веселее! ))) Надоел тотальный инвиз. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[LEX]
Старший бета-тестер, Коллекционер
249 публикаций
28 825 боёв

 

А я 5 перк на Муцуки променял на УОП+БОП! Игра становится гораздо веселее! ))) Надоел тотальный инвиз. :)

 

И как выступается в амплуа корма для АМ+РУС ЭМ ? :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
620 публикаций
5 703 боя

 

И как выступается в амплуа корма для АМ+РУС ЭМ ? :popcorn:

 

Нормально выступает я тоже так его проходил, от гк.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
992 публикации
12 094 боя

Просмотр сообщенияcgttgc (01 Июн 2016 - 12:36) писал:

 

И как выступается в амплуа корма для АМ+РУС ЭМ ? :popcorn:

 

А чем японец в стреляющих дымах хуже совета? Да, ДПМ ниже но урон все равно идет ))) А насчет корма то тут хоть наизнанку вывернись - а будешь кормом для амеросоветов. Судьба такая. Хоть от ГК хоть от инвиза... Разумеется, не нужно палить по всему, что окажется в зоне досягаемости. Включаем голову и все у нас получится! Зы: эльфийские фугасы хорошо жгут тяжелые корабли, этим и надо пользоваться а не устраивать поножовщину с другими ЭМ. ;)

Играю в рангах на Муцуки. Пока дошел с 22 ранга до 12. Против 5-6 лвл трудно т.к. много раков среди своих и они не понимают что нужно гасить по моему засвету. Зато когда добрался до игры с семерками - вот тут уже класс! Я свечусь с 5,4 км а сухарь с 6,5 км. Что уж говорить про Киевов и Мэханов, которыми напичканы ранги?! ) Просто подходим и светим - тима разбирает вражьи эмы и я спокойно лакомлюсь пустыми точками. Ну а потом можно и в спам поиграть! Всем рекомендую Муцуки с перком на инвиз для рангов! :)
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[LEX]
Старший бета-тестер, Коллекционер
249 публикаций
28 825 боёв

 

А чем японец в стреляющих дымах хуже совета? Да, ДПМ ниже но урон все равно идет ))) А насчет корма то тут хоть наизнанку вывернись - а будешь кормом для амеросоветов. Судьба такая. Хоть от ГК хоть от инвиза... Разумеется, не нужно палить по всему, что окажется в зоне досягаемости. Включаем голову и все у нас получится! Зы: эльфийские фугасы хорошо жгут тяжелые корабли, этим и надо пользоваться а не устраивать поножовщину с другими ЭМ. ;)

 

Играю в рангах на Муцуки. Пока дошел с 22 ранга до 12. Против 5-6 лвл трудно т.к. много раков среди своих и они не понимают что нужно гасить по моему засвету. Зато когда добрался до игры с семерками - вот тут уже класс! Я свечусь с 5,4 км а сухарь с 6,5 км. Что уж говорить про Киевов и Мэханов, которыми напичканы ранги?! ) Просто подходим и светим - тима разбирает вражьи эмы и я спокойно лакомлюсь пустыми точками. Ну а потом можно и в спам поиграть! Всем рекомендую Муцуки с перком на инвиз для рангов! :)

 

 

Так я и говорю, что на нём от инвиза играть нужно.. А УОП+БОП - это извращение.. Мы ниндзя.
Изменено пользователем cgttgc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций
25 022 боя

Как то так

shot160606_7955678_22235386.jpg

Изменено пользователем Behiyatrabbak

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[ADULT]
Участник
9 публикаций
11 915 боёв

Ребят давно не играл на япах сейчас попробовал снова на 7 уровне, Хацухару, блин как вы на них вообще куда нибудь попадаете, выйти в атаку нереально, издалеко вообще *** на таких уровнях вообще по моему никто не ходит. Вообщем яп эсминцы полная шляпа, на амерах из них отличный корм, но на них самих невозможно играть.

 

Тут совсем по другому надо играть, тут свой стиль игры ни похожий ни на что... Так что на чем играть выбирай сам.
18:30 Добавлено спустя 4 минуты

А есть смысл ставить корпус С?

Просто для эсминца ПВО вроде не так и важно, но и с другой стороны ГК на японцах только для виду.

 

Тут не угадаешь куда попадешь, попадешь к авикам пригодиться корпус С, крошим самолеты как детей, и еще и прикрыть можно товарища по команде. Попадешь к эсминцам тут хуже, тут уже пригодиться корпус В, хуже наведение конечно но ответить можно собрату нормально, если сильно пристал...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации

В начале после Миниказе этот эсминец мне очень не понравился! Но выведя его в ТОП и немного покатав, мне стало понятно что этот эсминец "хочет" . Это суто ниндзя! Спам торпедами и ловить на "удочку" зевак. Это не в коем случаи корабль ближнего боя!!! Критуемость модулей ОЧЕНЬ высока! Вступать в бой на нем можно только с сапортом но не желательно самому. Выпустя торпеды вы становитесь практически безоружны перед противником. Так как ГК этого этого аппарата не приносит большого удовольствия от урона. 

Перестал пользоваться топ торпами. Малая скорость в ближнем бою много чего решает. В больших случаях при сближении 63 узла стоковых аппаратов могут принести вам победу в поединке с любым из всех существующих видов кораблей. 59 узлов не достаточно в противостоянии на дистанциях 6 и меньше км. Правда, когда вы прокачаете умение "Ускорение торпед", возможно ТОП торпеды будут актуальными. У меня еще оно не прокачено :(

Удачи на полях сражений! :)

Изменено пользователем anonym_BVYaZKmELATE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×