Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Yamato X [0.6.9.Х]

Как вам линкор в целом?  

2 085 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 656 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
14 публикаций
1 774 боя

   Всем здравия! Друзья, понять не могу что происходит в боях. Не могу пробить броню немецких линкоров и все тут... Только что был бой: с 17-18 км дал зал в борт немецкому ЛК 10 уровня, 5  попаданий 1480 урона. Под конец боя сошлись на 8 км, этот же Курфюрст довернул корпус что бы разрядиться по мне, даю залп ему в борт из носовых орудий 5 попаданий без урона, он мне в нос наносит урон где-то на 10к...
    Что бы Вы понимали, это не единичный случай, со всеми ЛК германии ситуация схожая уже на протяжении довольно длительного времени.

 

   Быть может я что-то не так делаю? Подскажите какую нибудь хитрость. У кого нибудь есть такие же проблемы?
 
   Зачем  Ямато нужны 460 мм орудия (на минуточку, самый крупный калибр в игре) если они пробить не могут  броню ЛК? Фугасы что ли заряжать на нём? Что за бред? Или ЛК немцев так  сильно нагибают?
(Извините накипело)

 

Изменено пользователем Arhanfel

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 629 публикаций

   Всем здравия! Друзья, понять не могу что происходит в боях. Не могу пробить броню немецких линкоров и все тут... Только что был бой: с 17-18 км дал зал в борт немецкому ЛК 10 уровня, 5  попаданий 1480 урона. Под конец боя сошлись на 8 км, этот же Курфюрст довернул корпус что бы разрядиться по мне, даю залп ему в борт из носовых орудий 5 попаданий без урона, он мне в нос наносит урон где-то на 10к...

    Что бы Вы понимали, это не единичный случай, со всеми ЛК германии ситуация схожая уже на протяжении довольно длительного времени.

 

   Быть может я что-то не так делаю? Подскажите какую нибудь хитрость. У кого нибудь есть такие же проблемы?

 

   Зачем  Ямато нужны 460 мм орудия (на минуточку, самый крупный калибр в игре) если они пробить не могут  броню ЛК? Фугасы что ли заряжать на нём? Что за бред? Или ЛК немцев так  сильно нагибают?

(Извините накипело)

 

 

 

Может быть рикошет от носового бронепояса. Целься под первую башню, прямо под стволы. Что-то да зайдёт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[KLICK]
Старший бета-тестер
304 публикации
13 062 боя

Просмотр сообщенияobsa (02 дек 2016 - 18:05) писал:

Хорошая стата это более 50%. Плохая - менее 50%. Использую личные наблюдения. В высшей лиге за мои 30-40 боев в подавляющем количестве боев встречались только игроки с более 50%. Смотрел по ластомеру. Это не расскажет мне об умении человека на конкретном корабле, но это легко покажет мне, в какую сторону человек тащит команду.

Было бы странно, если бы ты видел когда меня переубеждали. Это означало бы, что ты читаешь все мои посты. Но это было. Я это хорошо помню.

Ну и конечно же, меня сложно переубедить просто потому что, чаще всего я отвечаю на истеричные и нелогичные сообщения без какой-либо аргументации. На лживые вбросы тоже отвечаю. Обычно просто переходят на личности. А этим можно убедить только себя самого.

Я не знаю зачем ты пытаешься трогать стату. Я не меряюсь с тобой нашими умениями игры. Я вполне конкретно написал по твоему сообщению, почему ты страдаешь от авиков. Также я написал почему ты страдаешь от того, что пытаешься сделать сам (получилось забавно, это и ответ и  вопрос). В общем и все. Ты вообще помнишь с чего все началось?

Я тебе хочу ещё раз показать. Если ты страдаешь от того, что играешь без команды и страдаешь от авиков, то тебе всего лишь нужно начать играть от команды. Нассколько при этом успешно ты будешь играть, будет зависеть лишь от тебя. Я здесь что-то нелогичное или странное написал?

Ну и конечно, когда я говорю "всегда" или любой аналогичный синоним, я имею в виду "почти всегда". То есть я всегда учитываю статистику. Теоретически существует вероятность того, что 4 крейсера не могут сбить самолеты мидвея, так как сбитие самолета это событие случайное. Однако, ты и сам должен понимать, что такое редко событие из-за такой мощной ауры ПВО происходит раз в 100000 боев (количество взято наобум). Во всех остальных случаях, самолеты мивдея вообще не смогли бы пролететь через 4 ауры под заградкой крейсеров. Если только это не 4 атаго с ГАП. Но и ты не писал, что за крейсеры.

Чему верить? Я играл на совковых крейсерах и на атаго. Я даже на атаго сбиваю кучу самолетов. Че уж там про остальных говорить. А уж мой ямато заточеный почти в фул ПВО, так вообще смеется. Конечно, если я буду один, меня даже авик 9 уровня заберет. Но я не плаваю один, поэтому я не страдаю от авиков. А если рядом есть хотя бы 1 крейсер, то под заградкой можно почти все самолеты даже мидвею убить. В общем ты понял мою мысль.

Ну и как бы, пожалуй я бы даже поискал. Но я не представляю как мне искать. Ибо искать мне нужно 10 авика и так, чтобы он пролетел через 4 крейсера убив 10 лк (или ополовинив его). Как я по твоему должен такое искать?

 

Еще раз: когда я плыл с 4 крейсерами я не плыл один и линкор заточен к ПМК, а не ПВО. Ну и ексли Ямато будет один с ним разберется даже авик 8 лвла. Не с 1 раза конечно, но вполне загрызет, если поставит себе такую цель. Мне пару раз попадались, когда тестировал ПВО билды авики 7 уровня которые ухитрялись подлетать к ПВО Монтане плывущей соло и сбрасывать подарки и только после этого начинали терять самолеты.

Возможно я преувеличиваю, но мне кажется, баланс на бета тесте был куда более продуманным чем то во что он превратился сейчас.

 

Просмотр сообщенияArhanfel (04 дек 2016 - 19:40) писал:

   Всем здравия! Друзья, понять не могу что происходит в боях. Не могу пробить броню немецких линкоров и все тут... Только что был бой: с 17-18 км дал зал в борт немецкому ЛК 10 уровня, 5  попаданий 1480 урона. Под конец боя сошлись на 8 км, этот же Курфюрст довернул корпус что бы разрядиться по мне, даю залп ему в борт из носовых орудий 5 попаданий без урона, он мне в нос наносит урон где-то на 10к...
    Что бы Вы понимали, это не единичный случай, со всеми ЛК германии ситуация схожая уже на протяжении довольно длительного времени.

 

   Быть может я что-то не так делаю? Подскажите какую нибудь хитрость. У кого нибудь есть такие же проблемы?
 
   Зачем  Ямато нужны 460 мм орудия (на минуточку, самый крупный калибр в игре) если они пробить не могут  броню ЛК? Фугасы что ли заряжать на нём? Что за бред? Или ЛК немцев так  сильно нагибают?
(Извините накипело)

 

 

На текущий момент у немца более высокие показатели по серверу среди всех линкоров. И да - Ямато не может пробить немецкий линкор, если тот плывет к нему носом. Урон вообще не проходит. Единственный недостаток немецких ЛК - невероятно косые орудия. Но учитывая поворотливость, отличное ПВО, шикарное ПМК, Гидроакустику и многое другое это скорее досадный недостаток
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[SLAV]
Участник
761 публикация
16 366 боёв

 

 

   Зачем  Ямато нужны 460 мм орудия (на минуточку, самый крупный калибр в игре) если они пробить не могут  броню ЛК? Фугасы что ли заряжать на нём? Что за бред? Или ЛК немцев так  сильно нагибают?

(Извините накипело)

 

 

 

Курфюрсты даже в борт не пробиваются, тупо рикошеты, уже два раза ловил ваншот от них, а я им урона ноль (реально ноль, одни рикошеты). Это при схождении вблизи, с 3 км примерно, он мне одним залпом снес 97к хп, вот только что. Так что от немцев только убегать на Ямато, калибр никакой им не страшен. 

Изменено пользователем 1tankogradez

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
1 774 боя

Неутешительный вывод получается. Ямато насилуют авики т.к. ПВО все в ближний ауре сконцентрировано и начинает работать когда торпеды и бомбы уже сброшенны, его насилуют эсминцы торпедами из инвиза. Одна радость была мощный ГК и тут появляются немецкие линкоры которых даже из этого ГК не возьмешь. На фоне Монтаны и Курфюрста  Ямато как-

то бледно стал смотреться...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Курфюрсты даже в борт не пробиваются, тупо рикошеты, уже два раза ловил ваншот от них, а я им урона ноль (реально ноль, одни рикошеты). Это при схождении вблизи, с 3 км примерно, он мне одним залпом снес 97к хп, вот только что. Так что от немцев только убегать на Ямато, калибр никакой им не страшен. 

Они безусловно пробиваются. Но при размене бок в бок, ямато получит больше цитаделей. Причем значительно больше. Несмотря на то что, пробитие у ямато выше.

Убегать от них не нужно. Их нужно заманивать под союзников. Эта огромная баржа, легко выжигается и торпедируется. Да ещё и кривая к тому же.

Неутешительный вывод получается. Ямато насилуют авики т.к. ПВО все в ближний ауре сконцентрировано и начинает работать когда торпеды и бомбы уже сброшенны, его насилуют эсминцы торпедами из инвиза. Одна радость была мощный ГК и тут появляются немецкие линкоры которых даже из этого ГК не возьмешь. На фоне Монтаны и Курфюрста  Ямато как-

то бледно стал смотреться...

Авики насилуют любой лк 10. Даже монтанту. Но все меняется, если лк 10 идет с союзниками. На авиков вообще внимания не обращаешь. Ну и конечно же, если страдаешь от авиков, то упорись в ПВО. Очень помогает. Ямато абсолютно плевать на эсминов, ибо работает на дистанции 15 км. Немца действительно сложно убить из ГК ямато, но у него есть другие минусы. И ямато все ещё очень хорош. Ни капли бледности нет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[KLICK]
Старший бета-тестер
304 публикации
13 062 боя

Неутешительный вывод получается. Ямато насилуют авики т.к. ПВО все в ближний ауре сконцентрировано и начинает работать когда торпеды и бомбы уже сброшенны, его насилуют эсминцы торпедами из инвиза. Одна радость была мощный ГК и тут появляются немецкие линкоры которых даже из этого ГК не возьмешь. На фоне Монтаны и Курфюрста  Ямато как-

то бледно стал смотреться...

 

 Увы в ГК дуэли Ямато лучше держаться от гроба подальше. Гроб - косой кораблик и ему что бы во что то попасть нужно приближаться почти в плотную.  Ну и все таки, если Ямато вкачан в пмк он вполне загрызет гроба в рукопашном бою. Увы практика показывает, что изза жуткой неповоротливости, никчемного ПВО, а так же отсутствия каких либо средств борьбы с эсминцами - ПМК Ямато почти не используется, просто изза того что если Ямато попробует сунутся на близкую дистанцию боя его тут же загрызет всяческая различная мелочь и даже фамилии не спросит. На крайняк они его просто сожгут. По Ямато учитывая его размеры ооочень сложно промахнутся с любой дистанции. А если учесть что эта баржа и плывет то с трудом не говоря уже о какой то поворотливости - то уворачиватся от вражеского обстрела она в принципе не способна.

Мне этим по сути Ямато и не нравится. Это корабль на котором нужно терпеть боль. И в качестве небольшого плюса у него есть неплохие ГК. Все остальное на фоне ограничений  вытекает в минусы и недостатки. Та же Монтана может спокойно играть от маскировки + ПВО билда. За счет Юркости и неплохих орудий способна учавствовать в ближнем бою и самое главное неплохо при этом существовать. Гроб - вообще универсальное судно, которое так же легко вкачивается в маскировку + ПМК и при этом у него остается отличное ПВО. И в итоге получается универсальный солдат, который способен очень шикарно навешивать налево и направо. А главное - гроб очень поворотлив. То есть на нем в отличие от Ямы можно легко уворачиватся от залпов или эскадрилий авианосцев. Но еще раз повторюсь у гроба - пушки не позволяют нормально играть даже от нормальной дистанции т.к. снаряды летят куда угодно только не в цель. А если учесть как в последнее время стало модно - когда ты делаешь залп за залпом в бок какому нибудь наглому крейсеру плывущему к тебе боком, а он от этих залпов только чихает от непробитий и сквозных- у гроба вполне возможны бои когда урон выходит минимальным около 50-80к.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

 Увы в ГК дуэли Ямато лучше держаться от гроба подальше. Гроб - косой кораблик и ему что бы во что то попасть нужно приближаться почти в плотную.  Ну и все таки, если Ямато вкачан в пмк он вполне загрызет гроба в рукопашном бою. Увы практика показывает, что изза жуткой неповоротливости, никчемного ПВО, а так же отсутствия каких либо средств борьбы с эсминцами - ПМК Ямато почти не используется, просто изза того что если Ямато попробует сунутся на близкую дистанцию боя его тут же загрызет всяческая различная мелочь и даже фамилии не спросит. На крайняк они его просто сожгут. По Ямато учитывая его размеры ооочень сложно промахнутся с любой дистанции. А если учесть что эта баржа и плывет то с трудом не говоря уже о какой то поворотливости - то уворачиватся от вражеского обстрела она в принципе не способна.

Мне этим по сути Ямато и не нравится. Это корабль на котором нужно терпеть боль. И в качестве небольшого плюса у него есть неплохие ГК. Все остальное на фоне ограничений  вытекает в минусы и недостатки. Та же Монтана может спокойно играть от маскировки + ПВО билда. За счет Юркости и неплохих орудий способна учавствовать в ближнем бою и самое главное неплохо при этом существовать. Гроб - вообще универсальное судно, которое так же легко вкачивается в маскировку + ПМК и при этом у него остается отличное ПВО. И в итоге получается универсальный солдат, который способен очень шикарно навешивать налево и направо. А главное - гроб очень поворотлив. То есть на нем в отличие от Ямы можно легко уворачиватся от залпов или эскадрилий авианосцев. Но еще раз повторюсь у гроба - пушки не позволяют нормально играть даже от нормальной дистанции т.к. снаряды летят куда угодно только не в цель. А если учесть как в последнее время стало модно - когда ты делаешь залп за залпом в бок какому нибудь наглому крейсеру плывущему к тебе боком, а он от этих залпов только чихает от непробитий и сквозных- у гроба вполне возможны бои когда урон выходит минимальным около 50-80к.

 

 

 

Господи, какой же ты нытик. Тебя так послушать, так гроссе во всем лучше ямато.

Идем в клиент и смотри маневренность.

Радиус циркуляции:

Ямато - 900 м

Гроссе - 1050 м

Время перекладки:

Ямато - 22,1 с

Гроссе - 19,4 с

Скорость:

Ямато - 27 узлов

Гроссе - 30 узлов

На каком, блин, основании ты пишешь:

 что изза жуткой неповоротливости, никчемного ПВО, а так же отсутствия каких либо средств борьбы с эсминцами - ПМК Ямато почти не используется, просто изза того что если Ямато попробует сунутся на близкую дистанцию боя его тут же загрызет всяческая различная мелочь и даже фамилии не спросит. На крайняк они его просто сожгут. По Ямато учитывая его размеры ооочень сложно промахнутся с любой дистанции. А если учесть что эта баржа и плывет то с трудом не говоря уже о какой то поворотливости - то уворачиватся от вражеского обстрела она в принципе не способна.

 

Гроссе имеет еще худшую маневренность. И по размерам он, блин, больше. Ты вообще хоть немного адекватен?

Зачем вообще соваться в ближний бой на ямато??? Это корабль для среднего и дальнего боя. Билд от пмк на ямато это рачий билд. На гроссе от ПМК можно играть. На ямато это извращение.

Если тебе так нравится гроссе, то и играй на нем.

Ничего сверхъестественного в ПВО гроссе тоже нет.

Ямато тоже может играть от инвиза. Ровно также, как немец. Почему гроссе может играть в инвиз, а ямато не может, твои сопли не смогли рассказать.

 

И наконец. Ямато это игра про ногиб. Если это для тебя боль, страдания и унижения, то какого ты в на нем играешь?  Ты получил не то, что ожидал? Не играй на ямато. Нравится гроссе или монтанта? Играй на них.

 

Как ты мог вообще выдать такой перл?

 А главное - гроб очень поворотлив

 

 

 

Фейл. Фейл. Фейл. Нытик. Нытик. Нытик. Троекратное ура.

 

Изменено пользователем obsa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций

Да,парни,я все понимаю,что пво на Ямате средней и ближнеи ауры....Но Эссекс,забирающии за 1 заход Ямату,с двумя модификациями на пво,и 4 перком усиленнои огневои подготовки,это жесть,боль и печаль:angry:Авики сеичас не часто встречаются,сеичас другая боль-эсминцы,пару раз из 20 боев меня пмк уже спасало от шотных упыреи,при том,что нет ни перка,ни мода на пмк.Как быть,парни,во что затачивать,или гибридизировать???И как,конкретно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[-MAW-]
Старший бета-тестер
294 публикации
17 409 боёв

ну что ж купил Ямато, отыграл с десяток боёв, пока не нравится. Изначально качал из-за того что нравится вся остальная ветка, у амеров не по душе все, что ниже 8 левела, а немцев еще не было. Обменял бы его на любую другую ЛК-десятку. На тестах тож Ямату недолюбливал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций

Судя по всему,Ямато-хорошобронированная артиллерийская баржа,ужасно маневрирующая и без пво.Вывод-игра от дистанции.В ближнем бою-горит,торпедируется,топится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций

Кстати,вангую,что немецкии топовыи линкор будет иметь большую популярность.Уж слишком долго Яматка на троне засиделся=)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Да,парни,я все понимаю,что пво на Ямате средней и ближнеи ауры....Но Эссекс,забирающии за 1 заход Ямату,с двумя модификациями на пво,и 4 перком усиленнои огневои подготовки,это жесть,боль и печаль:angry:Авики сеичас не часто встречаются,сеичас другая боль-эсминцы,пару раз из 20 боев меня пмк уже спасало от шотных упыреи,при том,что нет ни перка,ни мода на пмк.Как быть,парни,во что затачивать,или гибридизировать???И как,конкретно...

Такова судьба абсолютно любого лк плавающего соло отдельно команды. Даже монтана топится, если плавает соло.

Бери инвиз и ПВО.

Кстати,вангую,что немецкии топовыи линкор будет иметь большую популярность.Уж слишком долго Яматка на троне засиделся=)

Вряд ли. Немецкие ЛК действительно уж слишком кривые. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[KLICK]
Старший бета-тестер
304 публикации
13 062 боя

 

Господи, какой же ты нытик. Тебя так послушать, так гроссе во всем лучше ямато.

Идем в клиент и смотри маневренность.

Радиус циркуляции:

Ямато - 900 м

Гроссе - 1050 м

Время перекладки:

Ямато - 22,1 с

Гроссе - 19,4 с

Скорость:

Ямато - 27 узлов

Гроссе - 30 узлов

На каком, блин, основании ты пишешь:

 

Гроссе имеет еще худшую маневренность. И по размерам он, блин, больше. Ты вообще хоть немного адекватен?

Зачем вообще соваться в ближний бой на ямато??? Это корабль для среднего и дальнего боя. Билд от пмк на ямато это рачий билд. На гроссе от ПМК можно играть. На ямато это извращение.

Если тебе так нравится гроссе, то и играй на нем.

Ничего сверхъестественного в ПВО гроссе тоже нет.

Ямато тоже может играть от инвиза. Ровно также, как немец. Почему гроссе может играть в инвиз, а ямато не может, твои сопли не смогли рассказать.

 

И наконец. Ямато это игра про ногиб. Если это для тебя боль, страдания и унижения, то какого ты в на нем играешь?  Ты получил не то, что ожидал? Не играй на ямато. Нравится гроссе или монтанта? Играй на них.

 

Как ты мог вообще выдать такой перл?

 

 

 

Фейл. Фейл. Фейл. Нытик. Нытик. Нытик. Троекратное ура.

 

 

Нытик у нас - ты, все топовые игроки не с твоей убогой статой, играют от ПМК билда - скажи это им, что они - извращенцы. Ты плавал на Гроссе и Ямато? Там по ощущениям Гроссе в разы шустрее и Поворотливее. И он только длиннее Ямато, но уже.  И это кстати, снова, отмечают все опять же топовые игроки. Один ты тут постоянно выделяешься со своим мнением. К слову оно никому не нужно. Потому, что есть люди более опытные и их мнение почему то в корне от твоего отличается.

Игра на Ямато - нагиб только в одном случае: 1. Если ему светят. 2. Если его со всех сторон кроют. 3. Если авики его игнорируют. 4. Если в каждой команде менее 3 эсминцев.

Тот же немец может спокойно играть соло. Может неплохо себя показать против нескольких противников на близкой дистанции. Авики и эсминцы ему то же далеко не так страшны как тому же Ямато. Если бы у Монтаны были не столь рандомные снаряды она уже давно была бы куда круче Ямато.

И мне Ямато нравится хотя на нем у меня около 53% побед. Потому что играю всегда соло. А в рандоме редко кто то хоть как то помогает.

Монтана имеет не такой урон только изза непонятных снарядов - которые показывают иногда просто чудеса по попаданиям и минимальному урону. А Гроб по серверу имеет самый высокий урон среди ЛК,

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
74 публикации
4 293 боя

 

 

Тот же немец может спокойно играть соло. Может неплохо себя показать против нескольких противников на близкой дистанции. Авики и эсминцы ему то же далеко не так страшны как тому же Ямато

О да очень позабавило что немцу не страшны эсминцы и авики, и ещё больше позабавило, что он якобы может играть соло. Хотя с одним не поспоришь, немецкая 10ка мне нравится больше Ямато.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[KLICK]
Старший бета-тестер
304 публикации
13 062 боя

Эсминцы и Авики страшны всем. Но когда есть Гидропоиск и неплохое ПВО уже в стоке можно не так их опасаться. На том же Ямато иногда проблематично увернутся от пущенных торпед даже если кто нибудь из ему засветил заранее. Та баржа такая широкая, что иногда просто не способна протиснутся между торпедами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
74 публикации
4 293 боя

Эсминцы и Авики страшны всем. Но когда есть Гидропоиск и неплохое ПВО уже в стоке можно не так их опасаться. На том же Ямато иногда проблематично увернутся от пущенных торпед даже если кто нибудь из ему засветил заранее. Та баржа такая широкая, что иногда просто не способна протиснутся между торпедами.

 

К вашему сведению, Курфюрст ни чуть не уже Ямато, а гидропоиск иногда и в откате бывает, а если торпеды засветились во время манёвра прямо в их сторону, то бывает что и все сразу ловишь. А ПВО у Ямато и Гроба 10 сравнимы. У Ямато дальняя аура пво состоит из 12 сдвоенных установок Type 89 A1 127мм, это значит что с прокачанным руоп они имеют урон 249. В сумме пво имеет урон 575, если я правильно посчитал без модернизации на пво за 3КК. У немца дальняя аура пво, которая апается руоп имеет урон 136, т.е. с прокачанным руоп он будет 272, все ауры вместе будут отнимать 556, что меньше. чем у Ямато. Единственное преимущество у немца. это то, что в дальних аурах сосредоточена большая часть урона - 487. А средняя аура у него выбивается с 2х залпов фугасами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[KLICK]
Старший бета-тестер
304 публикации
13 062 боя

 

К вашему сведению, Курфюрст ни чуть не уже Ямато, а гидропоиск иногда и в откате бывает, а если торпеды засветились во время манёвра прямо в их сторону, то бывает что и все сразу ловишь. А ПВО у Ямато и Гроба 10 сравнимы. У Ямато дальняя аура пво состоит из 12 сдвоенных установок Type 89 A1 127мм, это значит что с прокачанным руоп они имеют урон 249. В сумме пво имеет урон 575, если я правильно посчитал без модернизации на пво за 3КК. У немца дальняя аура пво, которая апается руоп имеет урон 136, т.е. с прокачанным руоп он будет 272, все ауры вместе будут отнимать 556, что меньше. чем у Ямато. Единственное преимущество у немца. это то, что в дальних аурах сосредоточена большая часть урона - 487. А средняя аура у него выбивается с 2х залпов фугасами.

 

Так вы сравните зайдите в порт и сравните два корабля по ширине задних частей. Думаю Яматоводы были бы счастливы, если бы у них был гидропоиск. Имея возможность сравнить два этих корабля могу сказать, что на немце гидропоиск очень часто спасает жизнь. А в ПВО именно решают дальние ауры. Поэтому Монтана так эффективна в отличае от того же Ямато.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
1 774 боя

И снова всем здравия! Skaleot все правильно говорит! И я ,как человек который играет на Ямато подтверждаю его слова.

ПВО на Ямато практически отсутствует , точнее сосредоточенно в ближней ауре которая, как выразился товарищ Ballantrae "вылетает с 2х залпов фугасами", да и даже если бы не вылетала толку от ближней ауры  немного т.к. начинает работать  когда по тебе уже самолеты отбомбились. Из личного опыта при фокусе авианосца сбиваю за 1 налет около 6-7 самолетов (50% из них сбиваю уже на отходе, когда урон мне уже нанесли). Упороться в ПВО на корабле, где этого самого ПВО практически нет считаю нерационально.

ПМК достойно уважения, играю в так называемом смешанном билде, с ручным управлением ПМК, дальность стрельбы  9,3 км эсминцев топит на ура, крейсеров пугает, линкоры поджигает. На дистанции 3-5 км ПМК+ГК легко перестреливаю Монтану, на этой же дальности с крейсерами проблем, кроме сквозных пробитий  главным калибром, нет. Но, если задействован ПМК это значит: где-то в рисунке боя совершена ошибка, Ваша команда слилась и Вы идете в последюю атаку в этом бою, эсминец уже скинул по Вам торпеды и, если его никто не светит, скоро пропадет из засвета, крейсера тоже скинули по  вам торпеды. В целом ПМК на Ямато очень хорошее и ещё не было случая что бы я пожалел  о выборе перка на ручное управление ПМК, в ситуациях где приходиться полагаться на него оно отбивает себя со 100% отдачей. Вот только  жаль таких ситуаций не много и ,как правило, эти ситуации ничего хорошего не предвещают.

ГК. До недавнего времени считал  что Ямато, как и было заложено конструкторами,  должен бороться с ЛК противника и в общем-то так оно и осталось. Против Монтаны на средних-ближних дистанциях  борюсь более чем успешно, из вражеских ЛК типа Ямато достаю цитадели из носовой проекции, про ЛК ниже лвла и говорить  нечего.

Но вот в Курфюрстом не знаю что делать, уже писал выше,с 17 км в бочину 5 снарядов попало 1480 урона, в ближнем бою в ту  же самую бочину из 5 снарядов 0 урона. Сейчас по прошествии нескольких дней  ещё несколько раз сталкивался с этим ЛК ситуация похожая. Как вариант против Курфюрста  ОФ заряжать, но  это я уже считаю бред. Вот и получается что Курфюрст эта та скала о которую разбился такой замечательный ЛК как Ямато по одной простой причине, пушки  Ямато банально не пробивают Курфюрста. Конечно  в бою  есть и другие цели на коротые стоит потратить залп, но вот всё же обидно что даже на ближней дистанции немецкому ЛК серьезного урона не нанесешь.

Сравнивать Ямато с другими ЛК 10 не могу , потому как не играл на других. Но по субъективным ощущениям  на данный момент Ямато слабейший ЛК 10. Вот моё представление о ЛК 10:
Ямато - Мощный ГК , сильное ПМК(хотя и очень ситуативное)
Монтана - Сильнейшее ПВО , возможно меньше сквозняков по крейсерам

Курфюрст - Хорошее ПВО и ПМК , лучшее бронирование

 

З.Ы. Считаю ГК Ямато довольно точным, кто катал на Монтане и Курфюрста поделитесь впечатлениями относительно точности и сквозных пробитий крейсеров и не пробитий линкоров.
 

Изменено пользователем Arhanfel

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
74 публикации
4 293 боя

Но вот в Курфюрстом не знаю что делать, уже писал выше,с 17 км в бочину 5 снарядов попало 1480 урона, в ближнем бою в ту  же самую бочину из 5 снарядов 0 урона. Сейчас по прошествии нескольких дней  ещё несколько раз сталкивался с этим ЛК ситуация похожая. Как вариант против Курфюрста  ОФ заряжать, но  это я уже считаю бред. Вот и получается что Курфюрст эта та скала о которую разбился такой замечательный ЛК как Ямато по одной простой причине, пушки  Ямато банально не пробивают Курфюрста. Конечно  в бою  есть и другие цели на коротые стоит потратить залп, но вот всё же обидно что даже на ближней дистанции немецкому ЛК серьезного урона не нанесешь.

 

 

А что с ним делать-то? Стрелять по нему надо так же, как и по другим лк. У Курфюрста главный бронепояс 380мм, что меньше, чему Ямато и Монтаны. Так что отлично он пробивается. Другое дело, что цитадели из него достаются только по праздникам и Ямато не может выбивать ему большой урон в нос, но на 4К - 9К заходит. Я на Курфюрсте выбивал из Курфюрста 40К с одного залпа, вместе с цитаделью (он был ещё и под углом и дистанция была 14км). А просто белым дамагом можно выбить 26К, если он бортом идёт. Короче, я не знаю, каке могут быть проблемы с пробитием Курфюрста из орудий Ямато. Конечно у меня средний урон на Ямато и Монтане довольно днищенский, но это по той простой причине, что они не подходят под мой стиль игры. Я люблю сближаться и откусывать сразу половину хп, а не вести эти идиотские перестрелки с 16 - 20км. Вот только любой корабль, кроме Курфюрста очень скоро начинает отхватывать дофига урона в такой ситуации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×