Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Yamato X [0.6.9.Х]

Как вам линкор в целом?  

2 085 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 656 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:12:35 пользователь Saubreax сказал:

Я не стою у синей линии, никогда. Я люблю активную игру а не пиу пиу.

Я просто даже не представляю с какой дистанции нужно стрелять чтоб упреждение брать на весь монитор на Яматке. ))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
219
[1-G]
Участник
195 публикаций

Я тоже до сих не не представляю и не понимаю. На других ЛК у меня всё нормально с упреждением, но на ямато, будь он проклят.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя
Сегодня в 09:53:06 пользователь Saubreax сказал:

Чуть влево или вправо вынос хп по 42 к+ тебе обеспечен, при чём от 8 лвл. Снаряды слоупочные, пока летят по цели, цель уже успевает сделать круг на 360 градусов. До сих пор не могу понять какое брать упреждение, прицельный крестик уже за пределами монитора и всё равно недолеёт.

Бортом торговать не стоит - это да, под нос прилетает время от времени душевно - тоже верно. Но вот снаряды ни разу не слоупочнее - им просто лететь далековато. Я ещё частенько даже слишком большое упреждение беру - больше десяти делений ни разу даже на самую максимальную дальность не брал.

Сегодня в 09:53:06 пользователь Saubreax сказал:

Взял Курфюрст, вот где отдыхаешь по настоящему, манёвренный, шустрый, тут тебе и отличное  пмк на 11.5 км, и нормальные пушки с упреждением с которым не паришься, а не за краями монитора.

Курф просто совершенно другой, но он мне тоже заходит куда лучше и веселее. Просто у Курфа дистанция боя - 10-17 км, а Ямато ближе 15 км вообще противопоказано подползать - проверено. Давеча полез аки баран к острову, на меня вырулил Хабаровск и с расстояния в пару км всадил два веера, а я даже башни толком провернуть не смог в его сторону:( Но вообще это не корабль - УГ, а просто так делать не стоит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
В 19.01.2018 в 23:45:59 пользователь Igorrulez сказал:

И все они говорят это со слов Номена )

Тебя правильно подкололи про ретранслирование чужого мнения. Блин, я вообще не помню когда и в каком году, месяце, я ловил 2 пожара в центр линкора. Тот же Номен доказывал что пво на Ямато не нужен и все как один вторили "да не нужен, японцы вообще без пво и т.д.". А я тупо взял и упорол его в пво, посмотрел дамаг аур, сравнил  с одноклассниками, покатал и понял, что всё это было стадное мычание. Потом сам же Номен упорол Ямато в пво, а фоловеры ещё года 2 продолжат считать, что пво на Ямато нету.

И почему человек был не прав, что ты и твои друзья ретранслируют чужое мнение? Вы же тупо друг другу в уши расхожие представления передаете. Когда ты 2 пожара ловил в центр корпуса? 

ПВО у Ямато нет по двум причинам. 1) Пулемёты слишком недальнобойные, а урон с универсалок копеечный, по сравнению с Монтаной. 2) Его выносят. Причём даже универсалки. И очень быстро. Пара залпов по ямате фугасами с кр10 и половины ПВО нет. И причина 2 намного более весомая, чем 1. ПВО можно брать если ты номен и авик первой целью выбирает тебя. Чтобы от первой атаки защититься. Если ты вася из рандома, которых 99.99% игроков, это пустая трата перков.

 

Просьба не обращать внимания на бред про бесполезность ппп в ветках лк. Он бесполезен только если жопоходить в 20км от противника. И то, позволит не сдохнуть при первом же налёте АВ. В любом другом случае жертвовать ППП нужно в ПОСЛЕДНЮЮ очередь, понимая, что урон от пожаров вырастет на 30-40%. В общем случае ППП мастхэв.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[APP]
Бета-тестер
211 публикация
15 745 боёв
Сегодня в 16:28:04 пользователь TANKNBP сказал:

ПВО у Ямато нет по двум причинам. 1) Пулемёты слишком недальнобойные, а урон с универсалок копеечный, по сравнению с Монтаной. 2) Его выносят. Причём даже универсалки. И очень быстро. Пара залпов по ямате фугасами с кр10 и половины ПВО нет. И причина 2 намного более весомая, чем 1. ПВО можно брать если ты номен и авик первой целью выбирает тебя. Чтобы от первой атаки защититься. Если ты вася из рандома, которых 99.99% игроков, это пустая трата перков.

 

Просьба не обращать внимания на бред про бесполезность ппп в ветках лк. Он бесполезен только если жопоходить в 20км от противника. И то, позволит не сдохнуть при первом же налёте АВ. В любом другом случае жертвовать ППП нужно в ПОСЛЕДНЮЮ очередь, понимая, что урон от пожаров вырастет на 30-40%. В общем случае ППП мастхэв.

 

Эти 2 момента о ПВО Ямато - это правда и я сам прекрасно о них знаю и раньше ими руководствовался, заточился в ПВО не так давно.

Но, тем не менее ты всё равно продолжаешь ретранслировать. Почему? Потому, что ты руководствуешься просто общими выводами на основе механики игры. Однако, ты не имеешь внятного или даже расплывчатого представления о том, в какой степени, насколько эти моменты влияют, потому, что кроме этих двух теоретических выкладок у тебя ничего нет. Насколько по-твоему они влияют на то, чтобы не упарывать в ПВО? Насколько это ПВО по-твоему бесполезное, в какой степени?

Восьмые авики контрятся, девятка почти (смотря как заходить будет и кто авиковод), а десятке хотя-бы часть сбиваешь. По живучести не было пока ни одного момента, чтобы я прям вообще просел и начал страдать от авиков. Да горят орудия ПВО, но пока они сгорят это далеко не всегда и далеко не все. Да даже если бы все, что крайне редко бывает, 1-2 налёта отбить - это очень круто и море хп. С учётом любви авиков к Ямато ПВО отлично помогает, что бы тебе друзья твои не говорили. 

Изменено пользователем Igorrulez
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя
В 19.01.2018 в 23:45:59 пользователь Igorrulez сказал:

И все они говорят это со слов Номена )

Тебя правильно подкололи про ретранслирование чужого мнения. Блин, я вообще не помню когда и в каком году, месяце, я ловил 2 пожара в центр линкора. Тот же Номен доказывал что пво на Ямато не нужен и все как один вторили "да не нужен, японцы вообще без пво и т.д.". А я тупо взял и упорол его в пво, посмотрел дамаг аур, сравнил  с одноклассниками, покатал и понял, что всё это было стадное мычание. Потом сам же Номен упорол Ямато в пво, а фоловеры ещё года 2 продолжат считать, что пво на Ямато нету.

И почему человек был не прав, что ты и твои друзья ретранслируют чужое мнение? Вы же тупо друг другу в уши расхожие представления передаете. Когда ты 2 пожара ловил в центр корпуса? 

Да да да, номена, турри, гетфана etc конечно. Как тебе будет угодно) Не буду развеивать такие сладкие заблуждения.

Про ПВО я не говорил ни слова) И да, я большую часть боев катал ямато с руоп, есличо. До ввода, собственно ППП в игру. Да, от восьмерок помогает. И все. Потом переточил в инвиз плюс ПП и не жалею.  Я знаю какое у него пво, и что оно способно законтрить, а что нет. И нет, не со слов номена и прочих водомесов. Я уже писал что ни я, ни мои знакомые не смотрим лодочных ютуберов и тем более не ориентируемся на их советы. Эти люди не стоят внимания.

 

Два пожара в центр?  Да когда катал курф в фулл пмк с ив без ППП ради теста. Или вчера например на роме, кэп без перков, только с инвизом - ловил два пожара в центр. Изи под фокусом фугасниц.

Но у тебя ничего не горит, все хорошо прекрасная маркиза)

Изменено пользователем TorukMakTo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
Сегодня в 18:43:40 пользователь Igorrulez сказал:

 

Эти 2 момента о ПВО Ямато - это правда и я сам прекрасно о них знаю и раньше ими руководствовался, заточился в ПВО не так давно.

Но, тем не менее ты всё равно продолжаешь ретранслировать. Почему? Потому, что ты руководствуешься просто общими выводами на основе механики игры. Однако, ты не имеешь внятного или даже расплывчатого представления о том, в какой степени, насколько эти моменты влияют, потому, что кроме этих двух теоретических выкладок у тебя ничего нет. Насколько по-твоему они влияют на то, чтобы не упарывать в ПВО? Насколько это ПВО по-твоему бесполезное, в какой степени?

Восьмые авики контрятся, девятка почти (смотря как заходить будет и кто авиковод), а десятке хотя-бы часть сбиваешь. По живучести не было пока ни одного момента, чтобы я прям вообще просел и начал страдать от авиков. Да горят орудия ПВО, но пока они сгорят это далеко не всегда и далеко не все. Да даже если бы все, что крайне редко бывает, 1-2 налёта отбить - это очень круто и море хп. С учётом любви авиков к Ямато ПВО отлично помогает, что бы тебе друзья твои не говорили. 

Ну я патчей пять откатал в фуллфит ПВО. Но, конечно, же не в курсе сбивает это ведро или нет. Ну так вот. Оно не сбивает никого серьёзнее лекса. ДПМ важнее и профитнее защиты от 8ого авика. И под "сбивает" я имею ввиду торпов до сброса.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 230 боёв
Сегодня в 18:43:40 пользователь Igorrulez сказал:

 

Эти 2 момента о ПВО Ямато - это правда и я сам прекрасно о них знаю и раньше ими руководствовался, заточился в ПВО не так давно.

Но, тем не менее ты всё равно продолжаешь ретранслировать. Почему? Потому, что ты руководствуешься просто общими выводами на основе механики игры. Однако, ты не имеешь внятного или даже расплывчатого представления о том, в какой степени, насколько эти моменты влияют, потому, что кроме этих двух теоретических выкладок у тебя ничего нет. Насколько по-твоему они влияют на то, чтобы не упарывать в ПВО? Насколько это ПВО по-твоему бесполезное, в какой степени?

Восьмые авики контрятся, девятка почти (смотря как заходить будет и кто авиковод), а десятке хотя-бы часть сбиваешь. По живучести не было пока ни одного момента, чтобы я прям вообще просел и начал страдать от авиков. Да горят орудия ПВО, но пока они сгорят это далеко не всегда и далеко не все. Да даже если бы все, что крайне редко бывает, 1-2 налёта отбить - это очень круто и море хп. С учётом любви авиков к Ямато ПВО отлично помогает, что бы тебе друзья твои не говорили. 

ПВО бесполезно и по причине отсутствия вменяемого кол-ва авианосцев в боях.ПВО есть у Ямато,только воспользоваться им по назначению удается раз в 10-20 боев,остальное время оно сбивает корректировщиков.

У меня заточка в пмк сбивает больше в среднем,чем твое упоротое ПВО,все по той же причине.Так что прекрати про свою ретрансляцию.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Что здесь за убогие рассуждения про ППП и ПВО?

Единственный адекватным аргументом к взятию каждого конкретного перка является определение эффективности. Причем нужно учитывать КАК человек будет играть.

ППП полезно всегда, когда кто-либо стреляет в борт. Я постоянно танкую бортом крейсеров и эсминов. Если бы я не брал ППП, то я имел бы часто по 2 пожара в центре и мне бы пришлось не юзать огнетушитель на 1 пожаре. Взяв ППП я могу смело юзать огнетушитель сразу и не бояться танковать всем бортом крейсеров и эсминов. Чтобы поджечь оконечности, в этом случае, понадобится  специально по ним стрелять, что уменьшает прямой урон от фугасов. В общем для моего стиля борьбы с крейсерами ППП это самый эффективный перк на живучесть после инвиза.

Когда ППП бесполезен? Ровно тогда, когда игрок весь бой танкует в ромбе или носом. Или сливается в начале/середине боя. Если мне нужно будет поплыть на другую точку, то я всегда подставляю борт. Без ППП это кончается частенько 2 пожарами в центре.

 

Очень рассмешили гениальные сказания некоторых бобров о том, как они СОЛО сжигают ЛК. Соло сжечь ЛК это займет примерно... весь бой. Если вообще получится.

 

Про ПВО тоже гениальные мифы здесь понаписали. ПВО ямато полный хлам, лишь потому что оно не позволяет отбиться от авика вообще (то что авиков в боях нет это вторая причина). В чем смысл говорить о ПВО, если оно не позволяет отбиваться? Его можно вкачать, но ямато все равно ОБЯЗАН плавать вместе с командой. Я катаю ямато с РУ ПВО, БОП и модулем на урон ПВО и кажется с модулем на дальность ПВО. Но это лишь от безысходности, ибо все остальные перки и модули просто не нужны при моем стиле игры (хотя мне кажется, что вообще не нужны).

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

После долгого перерыва, выкатил Ямато в бой. 

Машинка хорошая. ГК грозное, точное, целится легко. ВБР правда временами козляет жутко.

Сегодня раза три в бой выходил на Ямато, и в двух боях надомажил какую то клоунскую цифру дамага, хоть и меткость была сносная.

Зато в третьем бою, всё было отлично -8 цитаделей за бой, и за 170к урона, при всего 40+ попаданиях.

Даже умеренная рскачка ПВО, позволяет игнорировать АВ8, и неумелых АВ9.

Но всё же играть на Ямато не слишком комфортно. Я предпочитаю активную игру, с активным маневрированием возле точек. Но "Ямато" в принципе не годится для такого боя. Я на нём постоянно встреваю в проблемы, пытаясь маневрировать или сближаться. 

"Монтана" всё же в пару раз комфортнее, нежели "Ямато" :fish_viking:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 20.01.2018 в 23:06:14 пользователь TANKNBP сказал:

Ну я патчей пять откатал в фуллфит ПВО. Но, конечно, же не в курсе сбивает это ведро или нет. Ну так вот. Оно не сбивает никого серьёзнее лекса. ДПМ важнее и профитнее защиты от 8ого авика. И под "сбивает" я имею ввиду торпов до сброса.

У тебя там модули тоже все в ПВО? или только перки?

 

ps Ямато упарывать в ПВО в ущерб ГК - такое себе занятие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
Сегодня в 09:15:10 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

У тебя там модули тоже все в ПВО? или только перки?

 

ps Ямато упарывать в ПВО в ущерб ГК - такое себе занятие.

Нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 770
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 663 публикации

Встретил вчера на паскудном эпицентре Францию. Чуть позади носовой башни ГК повыше ватерлинии в ромб ей выбил цитадель с 12-14 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 10:53:17 пользователь mishastirlitz сказал:

Встретил вчера на паскудном эпицентре Францию. Чуть позади носовой башни ГК повыше ватерлинии в ромб ей выбил цитадель с 12-14 км.

В прямой борт?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 770
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 663 публикации
Сегодня в 15:51:41 пользователь Forroshnik сказал:

В прямой борт?

В ромб.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 093 боя
Сегодня в 15:39:11 пользователь mishastirlitz сказал:

В ромб.

Она в циркуляции находилась, или на ровном киле? 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 770
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 663 публикации
Сегодня в 16:47:18 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Она в циркуляции находилась, или на ровном киле? 

на ровном, чуть ёрзала вперёд-назад. Потом пошла на сближение ради ПМК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 093 боя
Сегодня в 15:57:19 пользователь mishastirlitz сказал:

на ровном, чуть ёрзала вперёд-назад. Потом пошла на сближение ради ПМК.

Любопытно.... Надо будет поглядеть ее бронирование.... По идее через палубу - не должна была болванка зайти, а вот могла ли она зайти через скос палубы цитадели (если такой есть, не помню), это вопрос. Ну и момент с возможным баглом тоже не исключен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 770
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 663 публикации
Сегодня в 16:59:48 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Любопытно.... Надо будет поглядеть ее бронирование.... По идее через палубу - не должна была болванка зайти, а вот могла ли она зайти через скос палубы цитадели (если такой есть, не помню), это вопрос. Ну и момент с возможным баглом тоже не исключен.

Вот и мне любопытно стало...Решил выцелить не ватерлинию, а болевую точку Гинденбурга, и зашло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Говорили, что у франции как раз в ромб, как и у  ямато должно заходить. А как на самом деле, пока неизвестно.

Изменено пользователем obsa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×