Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Yamato X [0.6.9.Х]

Как вам линкор в целом?  

2 085 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 656 комментариев

Рекомендуемые комментарии

10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 16:51:31 пользователь abbat76 сказал:

ваша проальфа 1366 против "инвизной" 1821

Проальфа меня не интересует. Вообще. Я знаю историю этого рейтинга и доверия к нему нет вообще.

 

Выживаемость - да, уступает. Я упарываюсь. Часто. Прикольно же. Настреливать на 20+ могу, но скучно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
Сегодня в 16:58:35 пользователь Temnokot сказал:

Проальфа меня не интересует. Вообще. Я знаю историю этого рейтинга и доверия к нему нет вообще.

 

Выживаемость - да, уступает. Я упарываюсь. Часто. Прикольно же. Настреливать на 20+ могу, но скучно.

Тут как с демократией. Это ужасно убогая вещь, но ничего лучше пока не придумали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 16:58:35 пользователь Temnokot сказал:

Проальфа меня не интересует. Вообще. Я знаю историю этого рейтинга и доверия к нему нет вообще.

 

Выживаемость - да, уступает. Я упарываюсь. Часто. Прикольно же. Настреливать на 20+ могу, но скучно.

Ну, и если вы упарываетесь неинвизный, то какой в этом профит? Я вот упарываюсь "по науке", стараясь иногда отсветиться чтобы отхилить повреждения и продолжить. Не то, чтобы это панацея, но это периодически помогает заиметь очередного дредноута и/или несгораемого. А на 20+ км и инвизным можно вести столь же эффективный огонь. Ну и соотношение убил/убит в 2,5 все же приятнее, чем 1,5 ;)

А еще инвизный Ямомото стал довольно регулярно запускать в небо фейерверки ) Неинвизным я такое делать не мог. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
Сегодня в 16:51:31 пользователь abbat76 сказал:

О, у вас на Мусаси тоже стоит уникальная модернизация на точность стрельбы? ;) Где взяли?  А вообще - нет. Мусаси периодически воюет с 7-ми уровнями, находясь в топе списка. Ямато так низко не опускается и детский сад в виде Колорадо и Гнейзенау не бьет. 

 

Ок, по Мусаси. То же самое - ваша проальфа 1366 против "инвизной" 1821. так же вы немного уступаете по среднему урону и почти вдвое по выживаемости. Значит инвизный Мусаси так же лучше, чем ваш "дальнострел" %)

Личная статистика разных людей не может использоваться для сравнения билдов. Нужно чтобы один и тот же человек отыграл полсотни боёв в разных билдах, собрать статистику и делать выводы. Кроме каких-то очевидных вещей иного способа нет.

У меня вот на инвиз ничего нет(ну кроме модуля безальтернативного) и на 20+ я не стреляю, играю как на обычном лк + пара километров. На монте на 12-15 играю, тут на 14-17.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 17:00:20 пользователь TANKNBP сказал:

ничего лучше пока не придумали.

Для ленивых - да. Для опытных - вовснамберс и сравнение с "эталоном". Я знаю нормальных игроков на каждом корабле, с ними сравниваю интересующие показатели. Долго, муторно, зато эффективно.

 

А вообще даже к официальному начислению очков куча претензий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
Сегодня в 17:03:03 пользователь Temnokot сказал:

Для ленивых - да. Для опытных - вовснамберс и сравнение с "эталоном". Я знаю нормальных игроков на каждом корабле, с ними сравниваю интересующие показатели. Долго, муторно, зато эффективно.

 

А вообще даже к официальному начислению очков куча претензий.

что один рейтинг, что другой дико переоценивают нанесённый урон. Пока не добавят ПУК в статистику, эти ВСЕ рейтинги примерно одинаково кривые и косые.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 17:02:40 пользователь TANKNBP сказал:

Личная статистика разных людей не может использоваться для сравнения билдов. Нужно чтобы один и тот же человек отыграл полсотни боёв в разных билдах, собрать статистику и делать выводы. Кроме каких-то очевидных вещей иного способа нет.

У меня вот на инвиз ничего нет(ну кроме модуля безальтернативного) и на 20+ я не стреляю, играю как на обычном лк + пара километров. На монте на 12-15 играю, тут на 14-17.

Я уже писал, что первые 50-80 боев отшпилил на дальностреле. И потом перекачал кэпа на инвиз. Мне это настолько понравилось, это настолько изменило геймплей, что у меня два кэпа ща заточены в под такое и на Мусаси я играю от такого же билда, мало того, на Мусаси он лучше даже, чем на Ямато, ибо альтернативы по-факту нет: ПВО отсутствует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 276 боёв
Сегодня в 15:06:01 пользователь kolesoudachi сказал:

Это транскрипция  фонетически ближе всего к сочетанию "иэ", причём с упором на "и". Выдавать это за "э", а тем более за "е"  только профан полный будет

А за "и" видимо только полный эксперт? Хотелось бы послушать уважаемого эксперта: может ещё и немецкое Göring как Геринг произносится?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 276 боёв
Сегодня в 17:02:36 пользователь abbat76 сказал:

А на 20+ км и инвизным можно вести столь же эффективный огонь.

Полностью поддержваю. Инвизный билд в разы более универсальный. И выживаемость поднимает не хуже всех противопожарных примочек вместе взятых.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
Сегодня в 17:52:22 пользователь iDrow сказал:

А за "и" видимо только полный эксперт? Хотелось бы послушать уважаемого эксперта: может ещё и немецкое Göring как Геринг произносится?

Он же скинул ссылку на словарь. Там и Gearing есть. И да, это очень близко к И даже в UK варианте (который никому не нужен в названии АМЕРИКАНСКОГО эсма, если уж на то пошло).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 786 боёв
Сегодня в 16:14:50 пользователь abbat76 сказал:

Так вас никто не заставляет на Ямато так играть ) Я отлично чувствую себя на 14-ти км с заметностью в 13,5 км. Эффективность такой игры в РБ и КБ намного выше, чем с дистанции. Особенно приятно "осюрпризить" в борт ничего не подозревающего противника, который плохо смотрит на карту. Мало кто ждет, что Ямато внезапно может нарисоваться в 14 км по борту и так же внезапно исчезнуть из засвета на этом расстоянии. 

 

А вы что же за 12000 боев так и не поняли, что Ямато умеет в такой сюрприз и продолжаете играть с максимального расстояния? ))) 

 

Вот поэтому ты на своем Ямато так людям катки и руинишь в рангах, что до сих пор даже осознать не смог, что в РБ для ЛК 3 линия в районе этих 14 км и начинается. Потому как обычно там надо некоторые усилия приложить даже для того, что на Зао хотя бы в 10 км внезапно нарисоваться:)

Не удивлюсь, если и главный враг для тебя в рангах это Шима с 20 км торпедами:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
432 публикации
10 098 боёв

Ямато заточенный в инвиз и живучесть отлично чувствует себя как в Рб, так и в Рандоме.  Больше год тому назад  получил данный корабль, и он мне не понравился тем, что у него  тугие башни и в маневренность он "очень плохо" умеет (сыграл на нем 50-60 боев со средним уроном в 101 тысячу, на тот момент самый худший мой показатель среди Лк) Но! Играя в Рб на Монтане почувствовал ее ущербность в том , что она  ужасно пробивает Республику , которых засилье в Рб,  убедили меня пересесть с Монтаны( у которой, то непробитие , то сквозняки, то рикошет) на Ямато . Самым большим плюсом было то , что у Ямато Бабахолки 460 калибра, которые способны отрывать огромные куски белого урона Республики когда та идет бортом  и даже носом, да и птз лучший на уровне . Почему инвиз?  Потому , что  не хочется быть легкой мишенью с ее минусами в виде скорости и маневренности , потому, что инвиз неоднократно спасал меня при отступлении ,и давал возможность восстановить хп и продолжать приносить пользу команде, и потому , что присутствует эффект неожиданности , когда Ямато стреляет с дистанции 14/15 км , это та дистанция с которой он должен  быть гарантированно заметен - заставляет соперника изрядно нервничать. Да и в маневр Ямато все же способен , главное - это вовремя его совершать .

2018-10-04_14-11-59.png

Изменено пользователем KpacHbluOkT9l6Pb
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
Сегодня в 21:10:43 пользователь KpacHbluOkT9l6Pb сказал:

Ямато заточенный в инвиз и живучесть отлично чувствует себя как в Рб, так и в Рандоме. 

235 боёв. Хе-хе, хорошо себя чувствует, хе-хе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
432 публикации
10 098 боёв

235 , лишь из-за того, что искал на каком корабле будет комфортней всего их проходить, и преодоление с 7-ого по 5-ый ранг уж больно зад**бало. % побед на Ямато 67,8 за 60 боев.

Изменено пользователем KpacHbluOkT9l6Pb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 020
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 685 публикаций
13 889 боёв

В общем выделились 2 класса ямаводов. Одни с корректором полируют СЛ, да поочерёдно A и W давят, и вторые с инвизом и ястребом около точек ошиваются, от этого инвиза и маневра работают. Вторые тонны потенциалки на себя оттягивают, первые тимой танкуют. 

Да, я из второй категории, выживаемость так себе, стата открыта. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 276 боёв
Сегодня в 19:24:32 пользователь kolesoudachi сказал:

Вот поэтому ты на своем Ямато так людям катки и руинишь в рангах, что до сих пор даже осознать не смог, что в РБ для ЛК 3 линия в районе этих 14 км и начинается.

Ахинея. Без маскировки пытаясь сблизится до 14 км сгоришь по фокусом как бенгальский огонек. И если 14 км это у тебя вторая линия, то кто на первой-второй находится и в скольких км от противника?

Сегодня в 21:14:06 пользователь TANKNBP сказал:

235 боёв. Хе-хе, хорошо себя чувствует, хе-хе.

Быстренько можно пройти, только если *** весь сезон на одном кораблике, в который смог. Как по мне, так это для мазохистов или совсем уж упоротых. Нормальных людей быстро начинает воротить от рутины однообразного геймплея.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
В 05.10.2018 в 23:19:07 пользователь iDrow сказал:

Ахинея. Без маскировки пытаясь сблизится до 14 км сгоришь по фокусом как бенгальский огонек. И если 14 км это у тебя вторая линия, то кто на первой-второй находится и в скольких км от противника?

Быстренько можно пройти, только если *** весь сезон на одном кораблике, в который смог. Как по мне, так это для мазохистов или совсем уж упоротых. Нормальных людей быстро начинает воротить от рутины однообразного геймплея.

вам шашечки или ехать?

Есть корабли подходящие для РБ, а есть не особо. Ямато из второй категории.

300 боёв, всё понятно. На упорство играете :)

Изменено пользователем anonym_vr5S1JjtGKsn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 00:22:10 пользователь TANKNBP сказал:

вам шашечки или ехать?

Есть корабли подходящие для РБ, а есть не особо. Ямато из второй категории.

300 боёв, всё понятно. На упорство играете :)

и? у Скетча например 261 бой. Он игрок второй категории? или чего? Давно у нас 54% = не хороший результат?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 449
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 289 публикаций
28 185 боёв
В 05.10.2018 в 19:54:56 пользователь iDrow сказал:

Полностью поддержваю. Инвизный билд в разы более универсальный. И выживаемость поднимает не хуже всех противопожарных примочек вместе взятых.

Тут я бы поспорил. Инвиз на Ямато работает на стыке средней-дальней дистанции, в эту зону зайдет почти любой крейсер и даже некоторые линкоры. В общем маскировка на линкоре(и уж тем более на Ямато) штука крайне ситуативная. Если я хочу поднять живучесть то лучше возьму противопожарку чем инвиз. И кстати если даже вы прокрались на среднюю дистанцию не засветившийся, то после первого залпа ваша позиция станет известна, и даже когда вы отсветитесь противники смогут попадать просто по кружку на миникарте. Ямато медленный и большой корабль, нащупать его не сложно.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×