Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Yamato X [0.6.9.Х]

Как вам линкор в целом?  

2 085 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 656 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
314 публикации
В 04.10.2018 в 23:43:36 пользователь iDrow сказал:

Да, я на всём играю, что в порту есть. Но после 5-го ранга, только на том что тащить может. Зачем на качельках качаться, пытаясь сохранить звезду, если можно побеждать. Геринг с заточкой в ГК может тащить практически в любой ситуации, ибо сожрать может что угодно - хоть ЛК, хоть КР, ЭМы вообще корм. Ямато же без поддержки, очень бодренько идёт на дно.

Вот вот после сливов на Ямато (постояных торпед из тьмы), психанул и пересел на шиму. Но... потом опять пересел на Яму. Гиринг есть я на нем в кланах катаю, наверно в очередной псих попробую его, сезон РБ ведь идет к концу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 806
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
В 04.10.2018 в 23:43:36 пользователь iDrow сказал:

Геринг с заточкой в ГК может тащить

 

Геринг как командующий ВВС 3 рейха в ГК не затачивался, нет у самолетов ГК, а вот Гиринг в ГК действительно неплох). 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 336
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 946 публикаций
18 378 боёв
Сегодня в 09:37:23 пользователь philldb сказал:

Геринг... а вот Гиринг

Gearing [ˈɡɪərɪŋ] - классический английский.

Изменено пользователем iDrow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 806
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 11:09:07 пользователь iDrow сказал:

Gearing [ˈɡɪərɪŋ] - классический английский.

 

Абсолютно верно, читается и произносится как "гирин"

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 336
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 946 публикаций
18 378 боёв
Сегодня в 11:21:10 пользователь philldb сказал:

Абсолютно верно, читается и произносится как "гирин"

Ну, можешь загуглить и послушать произношение, если транскрипцию прочитать не можешь. Чистое "и" это американский акцент, в обычном это звучит так, как в транскрипции выше указано. Т.е. "е" или скорее "э".

Изменено пользователем iDrow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 806
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 11:27:15 пользователь iDrow сказал:

Ну, можешь загуглить и послушать произношение, если транскрипцию прочитать не можешь. Чистое "и" это американский акцент, в обычном это звучит так, как в транскрипции выше указано.

 

С транскрипцией как раз не у меня проблемы... И послушать Вам тоже не помещает. Если лень, то грубо по транскрипции gear произносится как "гиа" в британском английском.

Вот и ссылочка послушать https://dictionary.cambridge.org/ru/произношение/английский/gear

Не надо нести чушь сэр.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
В 04.10.2018 в 23:43:36 пользователь iDrow сказал:

Да, я на всём играю, что в порту есть. Но после 5-го ранга, только на том что тащить может. Зачем на качельках качаться, пытаясь сохранить звезду, если можно побеждать. Геринг с заточкой в ГК может тащить практически в любой ситуации, ибо сожрать может что угодно - хоть ЛК, хоть КР, ЭМы вообще корм. Ямато же без поддержки, очень бодренько идёт на дно.

Ямато очень хорошо проявил себя в РБ. 

Но Ямато в соло не тащит, и из за плохой защиты цитадели, не годится для бодрых рашей.

Но в команде с адекватными союзниками, которые будут светить и прикрывать, Ямато гарантированно разломает любых противников, и зарешает бой своим ГК.

Но надо уметь налаживать взаимодействие с союзниками в РБ, как бы те не чудили и не тупили. Без этого, Ямато и правда бесполезен в РБ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 11:52:58 пользователь Forroshnik сказал:

Ямато очень хорошо проявил себя в РБ. 

Но Ямато в соло не тащит, и из за плохой защиты цитадели, не годится для бодрых рашей.

Но в команде с адекватными союзниками, которые будут светить и прикрывать, Ямато гарантированно разломает любых противников, и зарешает бой своим ГК.

Но надо уметь налаживать взаимодействие с союзниками в РБ, как бы те не чудили и не тупили. Без этого, Ямато и правда бесполезен в РБ.

Ямато мне тоже понравился в РБ и КБ, но проблема взаимодействия с союзниками - это большая проблема именно для яматовода: если союзники на КР и ЭМ развернулись и решили удрать, то Ямато за ними просто не успевает. На самом деле, в РБ у Ямато есть только одна проблема - торпеды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
19 370 боёв
Сегодня в 11:52:58 пользователь Forroshnik сказал:

Но в команде с адекватными союзниками, которые будут светить и прикрывать, Ямато гарантированно разломает любых противников, и зарешает бой своим ГК.

 

В этом предложении вместо слова "Ямато" можно подставить название любого ЛК от 6 уровня и выше в игре. А применительно  к рангам даже и тех, кто на 1-2 уровня ниже сезонных.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
19 370 боёв
Сегодня в 14:36:16 пользователь abbat76 сказал:

Ямато мне тоже понравился в РБ и КБ, но проблема взаимодействия с союзниками - это большая проблема именно для яматовода: если союзники на КР и ЭМ развернулись и решили удрать, то Ямато за ними просто не успевает. На самом деле, в РБ у Ямато есть только одна проблема - торпеды.

 

Согласен абсолютно. Если весь бой носоаутировать и набивать  дамажку с 3 линии, в надежде на то, что союзники впереди будут на результат играть, то единственная проблема таких Ямато это красные ЭМ, в свою очередь решившие набить дамажки на тыловых  Ямато.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
19 370 боёв
Сегодня в 11:27:15 пользователь iDrow сказал:

Ну, можешь загуглить и послушать произношение, если транскрипцию прочитать не можешь. Чистое "и" это американский акцент, в обычном это звучит так, как в транскрипции выше указано. Т.е. "е" или скорее "э".

 

Это транскрипция  фонетически ближе всего к сочетанию "иэ", причём с упором на "и". Выдавать это за "э", а тем более за "е"  только профан полный будет, претендующий при этом на учённость...

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 15:00:40 пользователь kolesoudachi сказал:

 

Согласен абсолютно. Если весь бой носоаутировать и набивать  дамажку с 3 линии, в надежде на то, что союзники впереди будут на результат играть, то единственная проблема таких Ямато это красные ЭМ, в свою очередь решившие набить дамажки на тыловых  Ямато.

Так вас никто не заставляет на Ямато так играть ) Я отлично чувствую себя на 14-ти км с заметностью в 13,5 км. Эффективность такой игры в РБ и КБ намного выше, чем с дистанции. Особенно приятно "осюрпризить" в борт ничего не подозревающего противника, который плохо смотрит на карту. Мало кто ждет, что Ямато внезапно может нарисоваться в 14 км по борту и так же внезапно исчезнуть из засвета на этом расстоянии. 

 

А вы что же за 12000 боев так и не поняли, что Ямато умеет в такой сюрприз и продолжаете играть с максимального расстояния? ))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 340 боёв
Сегодня в 16:14:50 пользователь abbat76 сказал:

так же внезапно исчезнуть из засвета на этом расстоянии. 

Надолго не исчезнуть. Пожар дает уже 15 км заметности, плюс эсмы, плюс самолетики. И вообще Ямато должен стрелять непрерывно. Никаких исчезнуть и уйти. Учитесь стрелять на 20+.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 16:18:29 пользователь Temnokot сказал:

Надолго не исчезнуть. Пожар дает уже 15 км заметности, плюс эсмы, плюс самолетики. И вообще Ямато должен стрелять непрерывно. Никаких исчезнуть и уйти. Учитесь стрелять на 20+.

Хм.. а с чего это вы решили, что я не умею на 20км? Пожар дает, да а еще он тушится и Ямато ТУТ ЖЕ становится невидимым. Многие еще долго и радостно стреляют как им кажется на упреждение, а я тем временем получаю рост потенциального урона, а команда в это время лупит вражин, которые настырно до ужаса пытаются лупить меня. А потом кто-то из них начинает маневр и подставляет борт. И один такой выстрел стоит 10-ти залпов с максимальной дистанции. Впрочем, я продолжаю совершенствовать свою тактику) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 340 боёв
Сегодня в 16:28:51 пользователь abbat76 сказал:

Пожар дает, да а еще он тушится и Ямато ТУТ ЖЕ становится невидимым

Тушим первый пожар? Ну ок, учтем. :cap_yes:

 

Поверь, от опытного игрока по Ямато и в инвиз еще будет прилетать и прилетать. Раньше нужен был крестик, сейчас есть точка. 

 

Сегодня в 16:28:51 пользователь abbat76 сказал:

я не умею на 20км?

А на 35? :cap_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
Сегодня в 16:18:29 пользователь Temnokot сказал:

Надолго не исчезнуть. Пожар дает уже 15 км заметности, плюс эсмы, плюс самолетики. И вообще Ямато должен стрелять непрерывно. Никаких исчезнуть и уйти. Учитесь стрелять на 20+.

Стрельба на 20+ - это рандом. 90% успеха зависит от цели, в которую стреляем. Причем не от типа цели, а от внимательности кэпа.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 16:34:14 пользователь Temnokot сказал:

Тушим первый пожар? Ну ок, учтем. :cap_yes:

 

Поверь, от опытного игрока по Ямато и в инвиз еще будет прилетать и прилетать. Раньше нужен был крестик, сейчас есть точка. 

 

А на 35? :cap_cool:

Ну скажем так: я знаю когда опасно тушить первый пожар, а когда нет.

 

Как показывает Прошипс, у меня Ямато, конечно, не слишком хорош по статистике, но намного лучше вашего. Может быть потому, что мой стиль игры на нем все же лучше вашего стиля игры? я имею 96К среднего урона и 56% выживания против ваших 80К среднего урона и 25% выживания. А теперь вы расскажете мне, что вы очень эффективно танкуете входящий урон и поэтому имеете Проальфу 1000 против моей 1509. Да?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 16:37:15 пользователь TANKNBP сказал:

Стрельба на 20+ - это рандом. 90% успеха зависит от цели, в которую стреляем. Причем не от типа цели, а от внимательности кэпа.

Совершенно верно. Иногда сразу видно, что ни одна из целей на 20+ км не может быть поражена потому, что интенсивно и довольно грамотно маневрирует. И стрелять ради 1480 урона из залпа нет никакого смысла - один вред. Ибо враг может пропалить куда я иду и на какой дистанции нахожусь и не предоставить мне возможность нанести критический залп. Вообще, стрельба на Ямато по КД - это большая вредная глупость. По КД нужно стрелять тогда, когда идет артиллерийская дуэль и расчет идет высокий ДПМ, а не на точность залпа, ну и еще тогда, когда цели - это рельсоходы и надо пользовать предоставленный шанс наносить регулярный большой урон.  

 

Я какое-то время тоже играл на Ямато от дистанции, пулячил с задних рядов. Пока не решил, что это совсем не то, на что способен этот корабль. А потом к КБ я переучил кэпа на инвиз и в третьем же КБ-сражении нанес почти 250К урона, зайдя с фланга 3-м КР противника и их Ямато. бой был безусловно выигран и теперь я пытаюсь исправить ту убогую статистику, которую наделал, пока играл "с дистанции 20+ км". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 340 боёв
Сегодня в 16:39:42 пользователь abbat76 сказал:

но намного лучше вашего.

Мой Ямато получен, когда Зао стрелял из инвиза.

 

Сравнивай с Мусаши. Суть та же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 16:49:17 пользователь Temnokot сказал:

Мой Ямато получен, когда Зао стрелял из инвиза.

 

Сравнивай с Мусаши. Суть та же.

О, у вас на Мусаси тоже стоит уникальная модернизация на точность стрельбы? ;) Где взяли?  А вообще - нет. Мусаси периодически воюет с 7-ми уровнями, находясь в топе списка. Ямато так низко не опускается и детский сад в виде Колорадо и Гнейзенау не бьет. 

 

Ок, по Мусаси. То же самое - ваша проальфа 1366 против "инвизной" 1821. так же вы немного уступаете по среднему урону и почти вдвое по выживаемости. Значит инвизный Мусаси так же лучше, чем ваш "дальнострел" %)

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×