Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Yamato X [0.6.9.Х]

Как вам линкор в целом?  

2 085 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 656 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 368 публикаций
Сегодня в 12:51:59 пользователь Baron_fon_Usher сказал:

Чеза блайнды? Это последние выстрелы перед исчезновением в инвиз, как тут что то можно нащупать? Если враг за горой и его светили, а потом он исчез, вы никак не закинете за гору, если нет корректировщика. Блайнд это миф, есть просто быстрый засвет и быстрый выстрел. В КБ бывало на ЗАО ваншотил ЭМ который только мелькнул между островами. 

Тут посоны по 15-20с после того, как лампа погасла заливать продолжают. Причём довольно часто попадают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 814 публикации
14 320 боёв
Сегодня в 13:50:16 пользователь TANKNBP сказал:

Тут посоны по 15-20с после того, как лампа погасла заливать продолжают. Причём довольно часто попадают.

С фугасных пулемётов на 20км это нормально, 10 секунд на полет снаряда, и в итоге после отсвечивания ещё 20 секунд золотого дождя. Продолжить примерно твою траекторию не отпуская лкм это несложно. А вот с лк стрелять примерно в сторону пропавшей цели это максимум сквозняк. 

Изменено пользователем SergVA_76

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
В 09.10.2018 в 13:50:16 пользователь TANKNBP сказал:

Тут посоны по 15-20с после того, как лампа погасла заливать продолжают. Причём довольно часто попадают.

без корректировщика - ничего существенного не зальешь. С ним по стоящим в дымах Минотавру и Нептуну часто прилетают цитки, если целиться между вспышек выстрела, которые видно сверху отлично. Бывало, что и ваншотил наощупь с Ямато. 


Собственно, не знаю, что мне тут расказывают о том, что инвизный Ямато "ниочинь" и не нужен. вот некоторые скрины его ненужности:

Скрытый текст

 

shot-18_10.06_16_59.54-0460.thumb.jpg.5b9a74deea81eebe90b6cfa888c00e3e.jpgshot-18_09.21_21_30.58-0698.thumb.jpg.6ecfba2e62f9225a67d47442409f6191.jpgshot-18_09.13_20_12.43-0933.thumb.jpg.9b34bd228dec308fdbcc254f4748858b.jpgshot-18_09.08_23_01.23-0304.thumb.jpg.62f7a4817a5d3753f42d2258a20071de.jpgshot-18_09.07_22_05.17-0017.thumb.jpg.e57ab0951d9d00a26dc9212445ca93ca.jpgshot-18_09.07_18_56.12-0724.thumb.jpg.265c2b8f994d7dc0c60b7863649b409b.jpg

shot-18.10.06_17.25.16-0040.jpg

А вот так вот бывает в КБ, когда инвизный Ямато зайдет правильно в борт врагам:

 

Скрытый текст

shot-18_07.08_21_51.56-0953.thumb.jpg.107be5e182d6bb33ca8baab73565ab31.jpg

Как видно по всем скринам (кроме одного), ПМК работает ) Дистанция не 20+ км, а как раз наоборот - ближний бой ;)

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 00:03:48 пользователь TANKNBP сказал:

Инвизный ямато даже до тайфуна не дополз. Так что очень плохая реклама, если честно.

Когда вы покажете, что ваш неинвизный Ямато лучше -  все согласятся. А пока, что.. Впрочем, мы это уже обсуждали. Вам просто нечем подтвердить свое мнение. Никаких аргументов )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
Сегодня в 00:07:02 пользователь abbat76 сказал:

Когда вы покажете, что ваш неинвизный Ямато лучше -  все согласятся. А пока, что.. Впрочем, мы это уже обсуждали. Вам просто нечем подтвердить свое мнение. Никаких аргументов )

Он шо инвизный в кб не нужен, что не инвизный. Это не для КБ и РБ корабль. А для рандомчика с 4-5 ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 00:07:57 пользователь TANKNBP сказал:

Он шо инвизный в кб не нужен, что не инвизный. Это не для КБ и РБ корабль. А для рандомчика с 4-5 ЛК.

11 цитаделей , 257К урона в КБ за бой. Не, не нужен.. 

 

И, кстати, это тема про Ямато, вы не забыли? Тут обсуждается этот корабль и его возможности а не "Лучший корабль для КБ или РБ". За этим - вам в другую тему.

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
471 публикация
10 394 боя
В 09.10.2018 в 13:26:52 пользователь SergVA_76 сказал:

 

В дымы по бритокрысеру - совсем не миф.

Если стоит на открытой воде да. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 814 публикации
14 320 боёв
Сегодня в 09:17:49 пользователь Baron_fon_Usher сказал:

Если стоит на открытой воде да. 

За островом с самолета еще проще, за островами они обычно не ерзают :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
Сегодня в 08:33:46 пользователь abbat76 сказал:

11 цитаделей , 257К урона в КБ за бой. Не, не нужен.. 

 

И, кстати, это тема про Ямато, вы не забыли? Тут обсуждается этот корабль и его возможности а не "Лучший корабль для КБ или РБ". За этим - вам в другую тему.

Один бой не показатель. А вот не выход в тайфун (ради чего все и играют в кб) - это весьма показательно. То что корабль бесполезен для кб и почти бесполезен в рб - важная особенность яматы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 12:51:05 пользователь TANKNBP сказал:

Один бой не показатель. А вот не выход в тайфун 

А вот невыход в тайфун говорит только о трех вещах: 1) один я на Ямато никак в тайфун не попаду - нужна команда. 2) команда собирается крайне редко - людям в клане несильно интересно + народ у нас взрослый, занятых много. 3) Я попадаю в команды не слишком часто - когда у меня есть возможность и желание выделить свободное время на игру. 

 

Поэтому, можете закрячивание на попадание в тайфун оставить тем, у кого это - цель молодой, свободной и необремененной никакими социальными обязательствами пустой жизни. В моем возрасте играть удается тогда, когда удается, а не когда просто хочется. 

 

Резюмируя: незачёт. Попробуйте найти более веский довод.

 

А вообще, уровень вашей логики меня просто умиляет! Вы серьезно рассматриваете попадание или непопадание целого КЛАНА в тайфун, как доказательство состоятельности одного конкретного линкора? Вы это серьезно ляпнули или не подумав? Т.е. вы ща серьезно утверждаете, что если какой-то клан не попал в лигу тайфуна, то вина лежит на каком-то конкретном линкоре одного из игроков? 

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
Сегодня в 13:57:17 пользователь abbat76 сказал:

А вот невыход в тайфун говорит только о трех вещах: 1) один я на Ямато никак в тайфун не попаду - нужна команда. 2) команда собирается крайне редко - людям в клане несильно интересно + народ у нас взрослый, занятых много. 3) Я попадаю в команды не слишком часто - когда у меня есть возможность и желание выделить свободное время на игру. 

 

Поэтому, можете закрячивание на попадание в тайфун оставить тем, у кого это - цель молодой, свободной и необремененной никакими социальными обязательствами пустой жизни. В моем возрасте играть удается тогда, когда удается, а не когда просто хочется. 

 

Резюмируя: незачёт. Попробуйте найти более веский довод.

 

А вообще, уровень вашей логики меня просто умиляет! Вы серьезно рассматриваете попадание или непопадание целого КЛАНА в тайфун, как доказательство состоятельности одного конкретного линкора? Вы это серьезно ляпнули или не подумав? Т.е. вы ща серьезно утверждаете, что если какой-то клан не попал в лигу тайфуна, то вина лежит на каком-то конкретном линкоре одного из игроков? 

Да, это доказательство несостоятельности конкретного линкора, в конкретном типе боёв, по простой причине отсутствия основных целей этого линкора. Ну нет ямат в КБ на высших лигах. Никто на них там не играл.

Основная цель яматы - линкоры. Зачем линкор против линкоров, если их нет в бою?

P.S. От ЛК в КБ зависит чрезвычайно много, как и от эсминца. И успех команды зависит от линкора сильно не на 1/7. И пока вражеский курфюрст давит, а монтана шотает крузаки, яматовод радуется, что его не фокусят и он пихнул 15к мойке за островом.

Он не танкует, плохо дамажит крейсера и эсмы + медленный до кучи. Просто комбо плохих качеств, а главная фишка в пробитии 32мм ничего не даёт толком. Особенно против курфа. Если тут что-то не очевидно, ну окей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 16:39:19 пользователь TANKNBP сказал:

Да, это доказательство несостоятельности конкретного линкора, в конкретном типе боёв, по простой причине отсутствия основных целей этого линкора. Ну нет ямат в КБ на высших лигах. Никто на них там не играл.

Основная цель яматы - линкоры. Зачем линкор против линкоров, если их нет в бою?

P.S. От ЛК в КБ зависит чрезвычайно много, как и от эсминца. И успех команды зависит от линкора сильно не на 1/7. И пока вражеский курфюрст давит, а монтана шотает крузаки, яматовод радуется, что его не фокусят и он пихнул 15к мойке за островом.

Он не танкует, плохо дамажит крейсера и эсмы + медленный до кучи. Просто комбо плохих качеств, а главная фишка в пробитии 32мм ничего не даёт толком. Особенно против курфа. Если тут что-то не очевидно, ну окей.

Слушайте, хватит уже чушь плести тут. Вам уже четко доказано ранее, что это у ВАС Ямато плохо танкует. Это у вас ручки не из того места ростут. А у меня, почему-то, % выживания намного выше. И это при том, что 9 из 10 боев я лезу в клоз и выгребаю на Ямато регулярные "дредноуты" и "несгораемые". Если вы чего-то не смогли - не рассказывайте окружающим, что это невозможно - вам просто надо поменять свой стиль игры. 
Но поменять свой стиль игры вы не сможете - вы слишком упертый, попробовать играть так, как вам советуют - это для вас унизительно и поражение вашего ЧСВ. И потому вы тут продвигаете ерундовые идеи.

 

З.Ы. Я когда-то тоже думал, что инвизный Ямато - это чушь. И даже с кем-то тут спорил, прямо как вы. Но мне хватило разума и гибкости воспринять чужую идею и попробовать самому. Теперь я фанат инвизных Ямато и Мусаси. И, как оказывается, в инвизе они очень неплохо жарят все КР в КБ.

Кстати. 36 попаданий из которых 11 цитаделей и 257К урона - это как раз по КР в КБ с дистанции непрокачанного ПМК - на скрине это видно ) А теперь расскажите мне, что оно случайное и я сделал это ненамеренно и вражеская команда видела меня но совершенно специально пустила на такое расстояние ))))) 

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
Сегодня в 16:48:49 пользователь abbat76 сказал:

Слушайте, хватит уже чушь плести тут. Вам уже четко доказано ранее, что это у ВАС Ямато плохо танкует. Это у вас ручки не из того места ростут. А у меня, почему-то, % выживания намного выше. И это при том, что 9 из 10 боев я лезу в клоз и выгребаю на Ямато регулярные "дредноуты" и "несгораемые". Если вы чего-то не смогли - не рассказывайте окружающим, что это невозможно - вам просто надо поменять свой стиль игры. 
Но поменять свой стиль игры вы не сможете - вы слишком упертый, попробовать играть так, как вам советуют - это для вас унизительно и поражение вашего ЧСВ. И потому вы тут продвигаете ерундовые идеи.

 

З.Ы. Я когда-то тоже думал, что инвизный Ямато - это чушь. И даже с кем-то тут спорил, прямо как вы. Но мне хватило разума и гибкости воспринять чужую идею и попробовать самому. Теперь я фанат инвизных Ямато и Мусаси. И, как оказывается, в инвизе они очень неплохо жарят все КР в КБ.

Кстати. 36 попаданий из которых 11 цитаделей и 257К урона - это как раз по КР в КБ ) А теперь расскажите мне, что оно случайное и я сделал это ненамеренно ))))) 

Он каждый попавший фугас жрёт с уроном. Он не танкует именно поэтому. Как только он попадёт в засвет против нормального противника он сразу сдохнет и всё, т.к. не танкует 203 вообще никак.

Монтана и Курф танчат 203 кроме снарядов гинденбурга. Вот и вся разница. Накидать по ракам 257к урона - много ума не надо. Это хорошо для рандома, где у многих нет маскировки, где полно красных и нет тимспика. В КБ у ВСЕХ маскировка упорота по максимуму, всё время фланг с ЛК на подсвете от эсма. ЛК всегда подсвечивается первым, причём любой. Мы тоже выносили ракалов играя без ЛК и имея шимку вместо эсма - это не значит, что это ОПТИМАЛЬНЫЙ состав.

В чём смысл спорить с циферками, которые у Ямато хуже, чем у конкурентов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 733
[GAZ3L]
Участник
1 783 публикации
19 967 боёв

ребята, вам не кажется что Ямато втихаря нерфанули? неделю назад у меня на нем было средуха 95к. сейчас 80 кажется. либо сквозняк, либо рикошет. больше недели у меня ничего не летит на нем. хотя супер-пупер модернизация на точность стоит, ямамото сидит. в полный борт многим крейсерам 5-6 сквозняков подряд, с 13-15 км. или у меня руки начали криво расти?

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 814 публикации
14 320 боёв
Сегодня в 20:30:46 пользователь Erbatyr сказал:

ребята, вам не кажется что Ямато втихаря нерфанули? неделю назад у меня на нем было средуха 95к. сейчас 80 кажется. либо сквозняк, либо рикошет. больше недели у меня ничего не летит на нем. хотя супер-пупер модернизация на точность стоит, ямамото сидит. в полный борт многим крейсерам 5-6 сквозняков подряд, с 13-15 км. или у меня руки начали криво расти?

А это минус супермодки. С двумя модками на точность снаряды летят настолько кучно, что малейшая ошибка и либо недолет либо сквознки. Зато в носоаутов хорошо и кучно заносит.

И да, народ из рангов вернулся, еще не расслабился и потому вертятся крысера как ужи на сковородках, *** попадешь :)

Изменено пользователем SergVA_76

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
471 публикация
10 394 боя
Сегодня в 16:54:26 пользователь TANKNBP сказал:

Он каждый попавший фугас жрёт с уроном. Он не танкует именно поэтому. Как только он попадёт в засвет против нормального противника он сразу сдохнет и всё, т.к. не танкует 203 вообще никак.

Монтана и Курф танчат 203 кроме снарядов гинденбурга. Вот и вся разница. Накидать по ракам 257к урона - много ума не надо. Это хорошо для рандома, где у многих нет маскировки, где полно красных и нет тимспика. В КБ у ВСЕХ маскировка упорота по максимуму, всё время фланг с ЛК на подсвете от эсма. ЛК всегда подсвечивается первым, причём любой. Мы тоже выносили ракалов играя без ЛК и имея шимку вместо эсма - это не значит, что это ОПТИМАЛЬНЫЙ состав.

В чём смысл спорить с циферками, которые у Ямато хуже, чем у конкурентов?

Монтана танкует??? :Smile_teethhappy: Что она танкует? Воздух? Воду? Острова?

Сегодня в 22:34:27 пользователь SergVA_76 сказал:

А это минус супермодки. С двумя модками на точность снаряды летят настолько кучно, что малейшая ошибка и либо недолет либо сквознки. Зато в носоаутов хорошо и кучно заносит.

И да, народ из рангов вернулся, еще не расслабился и потому вертятся крысера как ужи на сковородках, *** попадешь :)

Что за супермодка? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
В 10/10/2018 в 23:09:49 пользователь Baron_fon_Usher сказал:

Монтана танкует??? :Smile_teethhappy: Что она танкует? Воздух? Воду? Острова?

Что за супермодка? 

Открытие года: 203 фугасы не пробивают всю середину монтаны, только оконечку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
471 публикация
10 394 боя
Сегодня в 00:14:46 пользователь TANKNBP сказал:

Открытие года: 203 фугасы не пробивают всю середину монтаны, только оконечку.

Причем тут фугасы? Танкуют ББ, фугасы вешают пожар. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 806
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 09:11:07 пользователь Baron_fon_Usher сказал:

Причем тут фугасы? Танкуют ББ, фугасы вешают пожар. 

 

Фугасы внезапно тоже пробивают, надстройки например.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×