Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Yamato X [0.6.9.Х]

Как вам линкор в целом?  

2 085 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 656 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
662 публикации

ок

 

2 часа назад, TorukMakTo сказал:

Ток учти что при переходе на статистику РУ-сервера хром очень сильно ругается и может не дать перейти.

Откуда ты знаеш что у меня хром))

P. S. С хромом справился))

Изменено пользователем anonym_j6VI522eRJpt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций
В 01.09.2017 в 21:46, Foenix сказал:

Мой билд есть в гайде.

Эмм ПВО упорка (да ещё и в 3й слот)? серьёзно.. Если бы мне такой билд предложил кто то другой я бы назвал его рачком, но.. я меньше всего мог подумать что ты играешь с таким мягко говоря странным билдом.

А зачем? Авики далеко не в каждом бою есть и далеко не каждый раз он полетит именно на тебя, на меня за 260 боёв на Ямато авик упарывается в одном из 20ти боёв, в половине боёв его вообще нет. Единственное для чего можно юзать такой билд это если катать во взводе с другим АВ (ты соло его не катаешь практически). То что ты взял с таким билдом топ по урону это сильно. Если бы я катал такой билд я бы и 130к не удержал, зарезать ДПМ и точность в угоду зениточек.. который у меня в половине боёв вообще не стреляют.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
386
Альфа-тестер
461 публикация
8 941 бой
13 часа назад, Kawaii_Neko_Kun сказал:

Эмм ПВО упорка (да ещё и в 3й слот)? серьёзно.. Если бы мне такой билд предложил кто то другой я бы назвал его рачком, но.. я меньше всего мог подумать что ты играешь с таким мягко говоря странным билдом.

А зачем? Авики далеко не в каждом бою есть и далеко не каждый раз он полетит именно на тебя, на меня за 260 боёв на Ямато авик упарывается в одном из 20ти боёв, в половине боёв его вообще нет. Единственное для чего можно юзать такой билд это если катать во взводе с другим АВ (ты соло его не катаешь практически). То что ты взял с таким билдом топ по урону это сильно. Если бы я катал такой билд я бы и 130к не удержал, зарезать ДПМ и точность в угоду зениточек.. который у меня в половине боёв вообще не стреляют.

 

 

А что ставить в третий слот? КД зарежет из без того приваренные башни, дальность не нужна. ПМК бесполезно, потому что на Ямато теперь нельзя сближаться с другими лк. Я активно играю на нем, мне не интересно стоять в 18-20км и кидать в абы кого.

В первый слот ставить нечего кроме живучести зениток. Потому что ГК живет и так.

Во второй слот ставить точность на ЛК с лучшей точностью в игре? А на кой черт? стрелять блокшотами без пятна не выгодно, особенно по маневрирующей цели.

 

Плюс, что может убить Ямато? КР умрет раньше, Лк тоже. Эсминцы тоже можно пристрелить и пмк тут не поможет, потому что, нормальный эсминец светится не будет, если ямато один. А в остальных случаях его и так засветят и гк отлично оторвет ему до 10к с залпа. Остаются авианосцы. Единственный враг, который может убить и сделать это быстро. Поэтому нужно защищаться от него. Ну и плюс сбить скаута - бесценно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 012 боёв
1 час назад, Foenix сказал:

 

А что ставить в третий слот? КД зарежет из без того приваренные башни, дальность не нужна. ПМК бесполезно, потому что на Ямато теперь нельзя сближаться с другими лк. Я активно играю на нем, мне не интересно стоять в 18-20км и кидать в абы кого.

В первый слот ставить нечего кроме живучести зениток. Потому что ГК живет и так.

Во второй слот ставить точность на ЛК с лучшей точностью в игре? А на кой черт? стрелять блокшотами без пятна не выгодно, особенно по маневрирующей цели.

 

Плюс, что может убить Ямато? КР умрет раньше, Лк тоже. Эсминцы тоже можно пристрелить и пмк тут не поможет, потому что, нормальный эсминец светится не будет, если ямато один. А в остальных случаях его и так засветят и гк отлично оторвет ему до 10к с залпа. Остаются авианосцы. Единственный враг, который может убить и сделать это быстро. Поэтому нужно защищаться от него. Ну и плюс сбить скаута - бесценно.

Блин.... все мои соблазны в одном посте.... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 012 боёв
1 минуту назад, Black_Alligator_99 сказал:

Подскажите перки и модернизации на ЯМато!! Пожалуйста

В начале этой темы есть как-бы гайд. По Ямато. Внезапно. Не шучу. 

А на 85й странице, например, я отвечал на твою просьбу. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации
13 551 бой
Только что, Cesarevich_EU сказал:

В начале этой темы есть как-бы гайд. По Ямато. Внезапно. Не шучу. 

А на 85й странице, например, я отвечал на твою просьбу. 

 

Цесаревич, спасибо за ответ. Твое сообщение и гайд вначале читал. Хотелось бы услышать другие мнения

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 012 боёв
2 минуты назад, Black_Alligator_99 сказал:

Цесаревич, спасибо за ответ. Твое сообщение и гайд вначале читал. Хотелось бы услышать другие мнения

Ну удачи, только я сомневаюсь что завсегдатаи этой темки тебе детально что-то расскажут. 

Ты главное сам определись, как ты играешь, на какой дистанции, и исходя из этого - подбери. Сейчас вот общий тест стартует, там можно всякие билды попробовать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
386
Альфа-тестер
461 публикация
8 941 бой
8 минут назад, Black_Alligator_99 сказал:

Цесаревич, спасибо за ответ. Твое сообщение и гайд вначале читал. Хотелось бы услышать другие мнения

Мой билд в гайде. На этой странице чуть выше я его еще раз обосновал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций
5 часов назад, Foenix сказал:

Во второй слот ставить точность на ЛК с лучшей точностью в игре? А на кой черт? стрелять блокшотами без пятна не выгодно, особенно по маневрирующей цели.

Почему бы не улучшить, хоть и слегка точность?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 012 боёв
1 минуту назад, al_reeds сказал:

Почему бы не улучшить, хоть и слегка точность?

Ну тут такая, пограничная фигня вырисовывается. С одной стороны - да, точно вбрасывать 9 460мм болванок - это хорошо. С другой стороны, при стрельбе по маневрирующей цели, из-за кучности весь залп может лечь мимо, не исполнив номерпод названием "один маленький, но очень гордый снарядик, отделившись....". 

Тут все завесит от водителя Ямато, что ему больше подходит....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций
В 07.09.2017 в 08:43, Foenix сказал:

 

А что ставить в третий слот? КД зарежет из без того приваренные башни, дальность не нужна. ПМК бесполезно, потому что на Ямато теперь нельзя сближаться с другими лк. Я активно играю на нем, мне не интересно стоять в 18-20км и кидать в абы кого.

В первый слот ставить нечего кроме живучести зениток. Потому что ГК живет и так.

Во второй слот ставить точность на ЛК с лучшей точностью в игре? А на кой черт? стрелять блокшотами без пятна не выгодно, особенно по маневрирующей цели.

 

Плюс, что может убить Ямато? КР умрет раньше, Лк тоже. Эсминцы тоже можно пристрелить и пмк тут не поможет, потому что, нормальный эсминец светится не будет, если ямато один. А в остальных случаях его и так засветят и гк отлично оторвет ему до 10к с залпа. Остаются авианосцы. Единственный враг, который может убить и сделать это быстро. Поэтому нужно защищаться от него. Ну и плюс сбить скаута - бесценно.

КД это ДПМ.. что до вращения башен, лично мне какая разница как они вращаются если до цели 20км, точность там важна чтобы как можно больше снарядов попадало в цель (мои цели это прежде всего другие ЛК). Странно ты говоришь что на Ямато нельзя сближаться с другими ЛК но в то же время говоришь про активную игру. Очень странно.. а нет ли случайно никаких записей твой игры на Ямато? Очень было бы интересно посмотреть что ты там такого на нём делаешь.. у тебя 36% попаданий значит ты практически не ведёшь бой на дистанции. Хотя боёв маловато как и на других твоих ЛК10.. интересно было бы посмотреть как бы менялся твой урон скажем к 200м боям и более, этот результат достигнут скилом или удачей. Почему я об этом говорю - у тебя скажем прямо билд странный.

 

ps Большинство топов по урону (без претензий к тебе и твоему скилу) имеют его за малое количество боёв и как правило достигнув перестают играть на корабле, видимо боятся слить.

 

В 07.09.2017 в 14:25, al_reeds сказал:

Почему бы не улучшить, хоть и слегка точность?

 

В 07.09.2017 в 14:29, Cesarevich_EU сказал:

Ну тут такая, пограничная фигня вырисовывается. С одной стороны - да, точно вбрасывать 9 460мм болванок - это хорошо. С другой стороны, при стрельбе по маневрирующей цели, из-за кучности весь залп может лечь мимо, не исполнив номерпод названием "один маленький, но очень гордый снарядик, отделившись....". 

Тут все завесит от водителя Ямато, что ему больше подходит....

С его скилом можно попасть по любой цели, это не так и сложно.. да и потом можно выбирать более удобную цель. Ладно точность.. меня больше удивляет то что он пожертвовал ДПМом.. если бы я например воткнул вместо досылателя какую то другую ерунду то мой урон был бы на порядок ниже чем сейчас. Он же топ ру сервера по урону за 123боя.. хотя как по мне куда авторитетнее было бы мнение о корабле данного игрока http://proships.ru/stat/user/ITALIANEZZ потому как урон феникса можно списать на удачу, а тут стабильность и скил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций
4 минуты назад, Cesarevich_EU сказал:

Ну тут такая, пограничная фигня вырисовывается. С одной стороны - да, точно вбрасывать 9 460мм болванок - это хорошо. С другой стороны, при стрельбе по маневрирующей цели, из-за кучности весь залп может лечь мимо, не исполнив номерпод названием "один маленький, но очень гордый снарядик, отделившись....". 

Тут все завесит от водителя Ямато, что ему больше подходит....

Вы правы,  зависит от предпочтений

Цитата

Тут все завесит от водителя Ямато, что ему больше подходит....

Я таки предпочитаю несколько "не гордых, но злобных снарядиков" - в общем жадность:Smile_playing:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
386
Альфа-тестер
461 публикация
8 941 бой
1 час назад, Kawaii_Neko_Kun сказал:

КД это ДПМ.. что до вращения башен, лично мне какая разница как они вращаются если до цели 20км, точность там важна чтобы как можно больше снарядов попадало в цель (мои цели это прежде всего другие ЛК). Странно ты говоришь что на Ямато нельзя сближаться с другими ЛК но в то же время говоришь про активную игру. Очень странно.. а нет ли случайно никаких записей твой игры на Ямато? Очень было бы интересно посмотреть что ты там такого на нём делаешь.. у тебя 36% попаданий значит ты практически не ведёшь бой на дистанции. Хотя боёв маловато как и на других твоих ЛК10.. интересно было бы посмотреть как бы менялся твой урон скажем к 200м боям и более, этот результат достигнут скилом или удачей. Почему я об этом говорю - у тебя скажем прямо билд странный.

 

ps Большинство топов по урону (без претензий к тебе и твоему скилу) имеют его за малое количество боёв и как правило достигнув перестают играть на корабле, видимо боятся слить.

Я как-то реплеи не пишу обычно. А так недавно был на стриме у Vidocq, правда на курфюрсте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 721
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 106 публикаций

Тоже Ямато заточен в ПВО и ПМК.

Играя на 10-х авиках много, для меня очевидно, что Ямато без прокачки в ПВО быстро умрет тогда, когда я решу. А с ПВО уже не очень на него хочется лезть, только если других целей нет.

А какой-нибудь 8-й авик и вовсе может оказаться в пролете.

ПВО это не только защита, это еще и хороший фарм и помощь союзникам.

Вот вчера разок сыграл:

 

59b1475676c9a_235.thumb.jpg.c386d98a551b188d548830e9ac3cc1fe.jpg

 

59b147509049d_235-2.thumb.jpg.24499dff640bc65eeec9ed1a52418bff.jpg

 

Вражеский Лекс два раза заходил на меня, мне фарм :)

А играть и бояться что вот сейчас прилетит какой-нибудь прыщавый подросток на авике и сломает тебе весь бой одним заходом, потирая свои потные ладошки, - мне как то совсем не в кайф. Поэтому у меня все корабли в ПВО по максимуму, я активный авиахейтер, активно играющий на авиках :) 

Когда смотришь очки ПВО в каждом бою и видишь Монтаны с 84 очками, то очень приятно их учить уму-разуму, что качать надо ПВО, а не разную ерунду :) У меня на Ямато 99 очей, на Монтане больше 100

 

ПМК в этом бою тоже как видно надамажило не слабо т.к. я активно сближаюсь с кораблями на средних стадиях игры, и эсмов отгоняет, да и веселее с ним.  

 

 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
4 часа назад, al_reeds сказал:

Почему бы не улучшить, хоть и слегка точность?

Потому что улучшение минимально. Бесполезный модуль.

2 часа назад, SuperJedi2009 сказал:

Тоже Ямато заточен в ПВО и ПМК.

Играя на 10-х авиках много, для меня очевидно, что Ямато без прокачки в ПВО быстро умрет тогда, когда я решу. А с ПВО уже не очень на него хочется лезть, только если других целей нет.

А какой-нибудь 8-й авик и вовсе может оказаться в пролете.

ПВО это не только защита, это еще и хороший фарм и помощь союзникам.

Вот вчера разок сыграл:

 

59b1475676c9a_235.thumb.jpg.c386d98a551b188d548830e9ac3cc1fe.jpg

 

59b147509049d_235-2.thumb.jpg.24499dff640bc65eeec9ed1a52418bff.jpg

 

Вражеский Лекс два раза заходил на меня, мне фарм :)

А играть и бояться что вот сейчас прилетит какой-нибудь прыщавый подросток на авике и сломает тебе весь бой одним заходом, потирая свои потные ладошки, - мне как то совсем не в кайф. Поэтому у меня все корабли в ПВО по максимуму, я активный авиахейтер, активно играющий на авиках :) 

Когда смотришь очки ПВО в каждом бою и видишь Монтаны с 84 очками, то очень приятно их учить уму-разуму, что качать надо ПВО, а не разную ерунду :) У меня на Ямато 99 очей, на Монтане больше 100

 

ПМК в этом бою тоже как видно надамажило не слабо т.к. я активно сближаюсь с кораблями на средних стадиях игры, и эсмов отгоняет, да и веселее с ним.  

 

 

Нормальные ЛК не ходят соло. Как элементарное следствие, они кладут на авиков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
471 публикация
10 394 боя
32 минуты назад, obsa сказал:

Потому что улучшение минимально. Бесполезный модуль.

Нормальные ЛК не ходят соло. Как элементарное следствие, они кладут на авиков.

Да ну :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций
3 часа назад, Foenix сказал:

Я как-то реплеи не пишу обычно. А так недавно был на стриме у Vidocq, правда на курфюрсте.

Было бы здорово чтобы ты записал хотя бы 2-3 реплея, потому что твой билд мягко говоря не стандартный.. чтобы его приводить в пример нужно понимать (лучше увидеть как ты играешь с ним) что ты с ним делаешь. Я уверен если такой билд поставит другой игрок его урон просядет и он ему будет скорее во вред.

 

Да кстати ты его соло не катаешь, ты его катаешь с конкретной техникой, взаимодействуешь ли ты со своим соотрядным или нет?. Я например довольно много так же катаю его сквадом, но я никак не взаимодействую с соотрядниками (в основном это крейсера и ЛК9). Почему я спрашиваю - такой билд скорее всего у тебя как то рассчитан на совместные действия с соотрядными.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
3 часа назад, Baron_fon_Usher сказал:

Да ну :cap_haloween:

Очередной гений. Больше смайлов, ведь это такой классный аргумент.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 721
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 106 публикаций
В 07.09.2017 в 16:17, SuperJedi2009 сказал:

Играя на 10-х авиках много, для меня очевидно, что Ямато без прокачки в ПВО быстро умрет тогда, когда я решу. А с ПВО уже не очень на него хочется лезть, только если других целей нет.

А какой-нибудь 8-й авик и вовсе может оказаться в пролете.

ПВО это не только защита, это еще и хороший фарм и помощь союзникам.

Вот вчера разок сыграл:

 

59b1475676c9a_235.thumb.jpg.c386d98a551b188d548830e9ac3cc1fe.jpg

 

59b147509049d_235-2.thumb.jpg.24499dff640bc65eeec9ed1a52418bff.jpg

 

Вражеский Лекс два раза заходил на меня, мне фарм :)

А играть и бояться что вот сейчас прилетит какой-нибудь прыщавый подросток на авике и сломает тебе весь бой одним заходом, потирая свои потные ладошки, - мне как то совсем не в кайф. Поэтому у меня все корабли в ПВО по максимуму, я активный авиахейтер, активно играющий на авиках :) 

 

В доказательство своих слов, вот только что сыграл:

59b29df97b113_6.thumb.jpg.100ed2fa5d584c56ca0ff73e9e16faee.jpg

 

Если хотите, чтобы вас не просто сбивали авики, а насиловали во всех формах - тогда не качайте ПВО. Качайте живучесть, например. Будете жить до тех пор, пока вам авик разрешит :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×