Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Yamato X [0.6.9.Х]

Как вам линкор в целом?  

2 085 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 656 комментариев

Рекомендуемые комментарии

151
[-RAT-]
Бета-тестер
195 публикаций

Я проверял влияние модуля на точность на итоговый настрел ГК Ямато. По моим результатам влияние оказалось значительным - от 14% до 40% в трех сериях по 10 боев. Выборка небольшая, но разницу показывает очень наглядно. Немного удивлен, что Foenix не ставит улучшения ГК в модулях.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 766
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 158 публикаций
4 минуты назад, Phaeton сказал:

По моим результатам влияние оказалось значительным - от 14% до 40% в трех сериях по 10 боев. Выборка небольшая, но разницу показывает очень наглядно.

небольшая выборка НЕ МОЖЕТ ничего показать в этом вопросе. Сколько боев у тебя было с модулем, а сколько без?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
151
[-RAT-]
Бета-тестер
195 публикаций
26 минут назад, SuperJedi2009 сказал:

небольшая выборка НЕ МОЖЕТ ничего показать в этом вопросе. Сколько боев у тебя было с модулем, а сколько без?

 

1 серия - 10 боев без модуля на точность

2 серия - 10 боев с модулем. Результат +40% общего урона с ГК.

3 серия - 10 боев с модулем и билдом на инвиз. Результата +14% общего урона с ГК. 

Табличка с подробными данными здесь.

 

И я не согласен с тобой, что небольшая выборка не может ничего показать. Во-первых, она показывает тенденцию. Во-вторых, 20 боев с модулем это уже не совсем небольшая выборка.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 766
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 158 публикаций
Только что, Phaeton сказал:

1 серия - 10 боев без модуля на точность

2 серия - 10 боев с модулем. Результат +40% общего урона с ГК.

у тебя получается сравнение всего по 10 боям, это вообще НИЧТО. Слишком сильное влияние других факторов т.к. каждый бой в этой игре СЛИШКОМ УНИКАЛЕН и урон сильно зависит от МНОЖЕСТВА факторов. Поэтому 10 это вообще ни о чем.

 

Если хочешь реально оценить влияние модуля, то иди в треньку, создавай там одинаковые условия и стреляй с модулем и без. А в рандоме чтобы хотя бы что-то доказать на эту тему, надо хотя бы боев по 200 сыграть с модулем и без. Причем чередовать их через раз, чтобы влияние растущего скила исключить.

 

Не зря у Феникса нет этого модуля, человек видно разбирается в том, что дает реальный результат, а что ПЛАЦЕБО   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 966
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 695 боёв
Только что, Phaeton сказал:

 

1 серия - 10 боев без модуля на точность

2 серия - 10 боев с модулем. Результат +40% общего урона с ГК.

3 серия - 10 боев с модулем и билдом на инвиз. Результата +14% общего урона с ГК. 

Табличка с подробными данными здесь.

 

И я не согласен с тобой, что небольшая выборка не может ничего показать. Во-первых, она показывает тенденцию. Во-вторых, 20 боев с модулем это уже не совсем небольшая выборка.

Статистика выборки меньше 100 не рассматривает.

А по факту все верно, так и должно быть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 766
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 158 публикаций
Только что, AkAsha2_2 сказал:

Статистика выборки меньше 100 не рассматривает.

смотря сколько других факторов. Но если на урон в этой игре влияет МОРЕ факторов кроме модуля, то надо очень много замеров 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
151
[-RAT-]
Бета-тестер
195 публикаций

 

1 минуту назад, SuperJedi2009 сказал:

у тебя получается сравнение всего по 10 боям, это вообще НИЧТО. Слишком сильное влияние других факторов т.к. каждый бой в этой игре СЛИШКОМ УНИКАЛЕН и урон сильно зависит от МНОЖЕСТВА факторов. Поэтому 10 это вообще ни о чем.

 

Если хочешь реально оценить влияние модуля, то иди в треньку, создавай там одинаковые условия и стреляй с модулем и без. А в рандоме чтобы хотя бы что-то доказать на эту тему, надо хотя бы боев по 200 сыграть с модулем и без. Причем чередовать их через раз, чтобы влияние растущего скила исключить.

 

Не зря у Феникса нет этого модуля, человек видно разбирается в том, что дает реальный результат, а что ПЛАЦЕБО   

 

У меня есть хотя бы такая выборка. От противоположного лагеря ничего, кроме голословных заявлений, не поступало.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 766
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 158 публикаций
8 минут назад, Phaeton сказал:

У меня есть хотя бы такая выборка. От противоположного лагеря ничего, кроме голословных заявлений, не поступало.

в данном случае лучше вообще не иметь выборки, чем иметь такую, которая с высочайшей долей вероятности приведет тебя к неверным выводам.

Чтобы убедить себя, достаточно и 1-й игры, было бы желание. Но если ты хочешь докопаться до истины, а не провести сеанс самовнушения,  то придется заглянуть в учебник по статистике  

8 минут назад, Phaeton сказал:

У меня есть хотя бы такая выборка. От противоположного лагеря ничего, кроме голословных заявлений, не поступало.

что касается моего выбора, то я так скажу, что реальную полезность модуля на точность  еще никто не доказал, а вот 20% дальности ПВО Ямато необходимо как воздух, и это то, что реально дает эффект т.к. иначе аура слишком короткая.

Поэтому если подходит по науке, то ПВО-модуль важнее 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
151
[-RAT-]
Бета-тестер
195 публикаций

Сколько пафоса... Приноси цифры, что точность не работает. Хотя бы тоже по 10 боев с модулем и без модуля у тебя. Это же предложение относится ко всем желающим оспорить полезность точности. Пока цифр с вашей стороны нет - говорить с вами не о чем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 766
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 158 публикаций
1 минуту назад, Phaeton сказал:

Сколько пафоса... Приноси цифры, что точность не работает.

ты читай, что тебе пишут. Я не говорил, что модуль не работает, я сказал, что его полезность еще никто не доказал 

2 минуты назад, Phaeton сказал:

Пока цифр с вашей стороны нет - говорить с вами не о чем.

я тебе не собираюсь здесь ничего доказывать. Хочешь быть КОРМОМ для авика - будь им. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
2 часа назад, Phaeton сказал:

Я проверял влияние модуля на точность на итоговый настрел ГК Ямато. По моим результатам влияние оказалось значительным - от 14% до 40% в трех сериях по 10 боев. Выборка небольшая, но разницу показывает очень наглядно. Немного удивлен, что Foenix не ставит улучшения ГК в модулях.

Лол. По твой выборке видно, что отклонение +-30%. Очень показательная выборка.

2 часа назад, Phaeton сказал:

 

 

У меня есть хотя бы такая выборка. От противоположного лагеря ничего, кроме голословных заявлений, не поступало.

Она не нужна. Модуль на точность добавит менее, чем 7% среднего урона на корабле. Это называется математика. В школе в начальных классах учат умножать и делить числа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
386
Альфа-тестер
461 публикация
8 941 бой
3 часа назад, Phaeton сказал:

Сколько пафоса... Приноси цифры, что точность не работает. Хотя бы тоже по 10 боев с модулем и без модуля у тебя. Это же предложение относится ко всем желающим оспорить полезность точности. Пока цифр с вашей стороны нет - говорить с вами не о чем.

еще с момента когда я играл десвингом я знал что на все влияют руки и голова, и даже тем что по идее не тащит можно дать очень жёсткий бой таким парням как Степан. Эту ремарку ты должен понять. 

да возможно если бы не было ав в боях вообще, я бы играл в гк/живучесть. Но я предпочитаю подвижно играть, а не стоять, а там нужно иметь подвижные башни.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 826
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 488 боёв

Каждый играет как ему нравится. Для кого-то +7% к точности ГК - существенно. Для кого-то дальность ПВО. При этом обе стороны могут выдвинуть аргументы из серии "7% это мизер" и "как ПВО не улучшай, без ПВО крейсера - утопят". 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций
10 часов назад, Cesarevich_EU сказал:

Каждый играет как ему нравится. Для кого-то +7% к точности ГК - существенно. Для кого-то дальность ПВО. При этом обе стороны могут выдвинуть аргументы из серии "7% это мизер" и "как ПВО не улучшай, без ПВО крейсера - утопят". 

Присоединюсь к мнению Cesarevich_EU. Как ни затачивай "Ямато" в ПВО, без ордера от авика 9-10 лвл не отобьешься. Только от 8-ки можно и то с уроном!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

Люблю заходить на форум и читать, какой у Ямато ультимативный калибр, пробивающий всё во все проекции:Smile_popcorn:

На деле же вчера в нос или в лёгкий ромб Москве было не то 5, не то 7 рикошетов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 826
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 488 боёв
2 часа назад, Jedi_Revan сказал:

Люблю заходить на форум и читать, какой у Ямато ультимативный калибр, пробивающий всё во все проекции:Smile_popcorn:

На деле же вчера в нос или в лёгкий ромб Москве было не то 5, не то 7 рикошетов.

Если не ошибаюсь, то в носовой части, у Москвы есть 50мм бронепояс по ватерлинии, который, кстати говоря, и отправляет снаряды Ямато на рикошет. Например у Де Мойна такого бронепояса нет, и обшивку его корпуса, бронебойки Ямато не замечают, и сразу влетают в корпус с криком "где цитадель, а если найду?". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
47 минут назад, Cesarevich_EU сказал:

Если не ошибаюсь, то в носовой части, у Москвы есть 50мм бронепояс по ватерлинии, который, кстати говоря, и отправляет снаряды Ямато на рикошет. Например у Де Мойна такого бронепояса нет, и обшивку его корпуса, бронебойки Ямато не замечают, и сразу влетают в корпус с криком "где цитадель, а если найду?". 

 

Ди Мойну я в корму выбивал цитку, да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
423
[PUDU]
Участник
643 публикации
8 676 боёв
Только что, Cesarevich_EU сказал:

Если не ошибаюсь, то в носовой части, у Москвы есть 50мм бронепояс по ватерлинии, который, кстати говоря, и отправляет снаряды Ямато на рикошет.

Я тоже так думал когда-то. На самом деле там нет никаких бронепоясов. Тут уже вопрос к Лесте, зачем выделять отдельно то, чего нет, вводя игроков в заблуждение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 826
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 488 боёв
3 минуты назад, Jedi_Revan сказал:

 

Ди Мойну я в корму выбивал цитку, да.

Да и в нос выбивается. Там 27мм обшивка, которую бревна Ямато вообще в расчет не берут. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 826
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 488 боёв
5 минут назад, Alex_Shepherd сказал:

Я тоже так думал когда-то. На самом деле там нет никаких бронепоясов. Тут уже вопрос к Лесте, зачем выделять отдельно то, чего нет, вводя игроков в заблуждение.

Выходит я порожняка нагнал, хотя мне казалось что там броня была....

Глянул доступные видосики (клиент дома), бронепояса не обнаружил. На гейммоделс не звреган, поэтому проверить там - тоже не могу. 

Хм, но тогда непонятка выходит. согласно правилу бронепробития, Ямато должен пробивать все вплоть до 32мм, а Jedi_Revan говорит что Москва рикошетила его снаряды..... Носом, очевидно, она это делать не могла. Если только рикошетировала средняя часть корпуса, над главным бронепоясом, где уже точно 50мм... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×