Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Yamato X [0.6.9.Х]

Как вам линкор в целом?  

2 085 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 656 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 826
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 461 бой
7 часов назад, Set_Sever сказал:

Катаю Ямато ещё и ещё, и, кажется, это за долгое время первый линкор, который я вообще не понимаю.

Очень-очень точные орудия, а толку нет - вчера рикошеты были даже с улепётывающего Зао. Просто обалдел, когда попало три снаряда, но все со значком рикошет. В клинче с ликнорами тоже какие-то мизерные цифры выдаёт, хотя на таких дистанциях и крейсера линкорам борта дырявят. От авиации, правда, не страдаю - то авиков в бою нет, то авики тупо не успевают качественно по мне отработать:)

Вчера на Курфюрсте с вражеским Ямато схватился - тот даже ничего не смог сделать. Три залпа, с каждой по цитадели - в борт, в ромб и в нос, Ямато ушёл.

Блин, хоть на фугасы с ним переходи... Самые нормальные бои как ни странно были когда я аки Бисмарк неразумный пёрся на точки и ловил там эсминцы.

В общем, разочарование никуда не девается и подумываю о том, чтобы обратно на Изюма пересаживаться - тот был как-то повеселее и пободрее.

 

У Зао хитрая система бронирования, которая совместно с корюшкинским ВБРом выдает такие результаты.

Что касается ЛК в клинче, ну так ведь Ямка - последний ЛК 10 уровня, у которого цитка над водой осталась. Всем остальным ее под воду загнали, ибо ЦА слооожна выучить правило "поставил борт, ушел в порт".  

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя
4 часа назад, calmstuff сказал:

Вот кстати да, на Курфюрсте от Ямато совсем не страдаешь: цитадели в борт тот ловит только так!    А в нос они оба плохо пробивают друг-друга.   ПМК (в полной раскачке) у Курфюрста лучше, башни быстрее - в клинче он предпочительней.   По идее фишка Ямато в том чтобы накидывать издалека, тут да ему нет равных по дальности но вот проблема в том чтобы попасть... :Smile_ohmy:

Изюм на самом деле вполне играбельный ЛК, не понимаю почему его все хают.  Просто нужно понимать его особенность: 3 башни на носу и "голая" корма и соответственно изменить тактику.

 

З.Ы. Как авиковод скажу что на АВ 9,10 заберу обоих (одиночных), даже в полной ПВО прокачке... на АВ8 сложнее,  с одного захода точно не получится.

Изюм проблемный из-за лютого вертикального разброса. В этом все дело

А в клинче решет не калибр, а вес залпа и скорость поворота башен. И тут ямато проигрывает всем другим лк10.

Изменено пользователем TorukMakTo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 584
[AKRUS]
Участник
3 141 публикация
15 часов назад, Set_Sever сказал:

Очень-очень точные орудия, а толку нет - вчера рикошеты были даже с улепётывающего Зао. Просто обалдел, когда попало три снаряда, но все со значком рикошет.

Зао еще ладно. Вот хинденбург и москва натурально танкуют ЛК носом если дистанция больше 10км. Хотя там во много не броня, а точность виноваты когда со всего залпа 1-3 снаряда попадают:Smile_sceptic: Вообще Ямато сейчас как Мышь в танках. Лютовал в свое время, но игра изменилась и вот он уже не очень(правда на счет нынешней Мыши не уверен ибо давно не играю). У самого потихоньку пропало желание катать Ямато в пользу остальных ЛК. Будем смотреть что дальше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 001 бой
9 минут назад, AdoA сказал:

Хотя там во много не броня, а точность виноваты когда со всего залпа 1-3 снаряда попадают

Ну, вот на точность я как раз не жалуюсь, попадаю стабильно и каждый залпом почти что... Вот только урона наношу мало - там, где Курфюрстом крейсер схлопывается одним залпом, Ямато какие-то смешные цифры наносит.

Так что чувствую, катать его я буду очень редко... Явно не мой корабль.

7 часов назад, calmstuff сказал:

Изюм на самом деле вполне играбельный ЛК, не понимаю почему его все хают.  Просто нужно понимать его особенность: 3 башни на носу и "голая" корма и соответственно изменить тактику.

На самом деле из девяток для ближнего боя я выбрал бы как раз Изюма, а не Фридриха даже. В клинче он ведёт себя получше Ямато ИМХО.


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
3 часа назад, AdoA сказал:

Вот хинденбург и москва натурально танкуют ЛК носом если дистанция больше 10км.

ВБРом они танкуют, а не броней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
19 157 боёв
17 часов назад, AdoA сказал:

 Вообще Ямато сейчас как Мышь в танках. Лютовал в свое время, но игра изменилась и вот он уже не очень(правда на счет нынешней Мыши не уверен ибо давно не играю). У самого потихоньку пропало желание катать Ямато в пользу остальных ЛК. Будем смотреть что дальше.

 

Во-во. Сам чем больше на Ямато играю, тем чаще мышь вспоминаю образца 2012 года, когда последний раз ее выкатывал. Вроде этакий символ  игры, "мастхэв" для каждого. Но основную фишку которого сама же игра в некоторую аномалию превратила, которая чаще раздражение вызывает, чем удовольствие...

 

Но если Маус после лета 2012 скакнувшая динамика и сербоголда просто в очень жирный кусок хп превратили, то Ямато все-таки пободрее смотрится. Конечно механика стрельбы и дамаг-модель, которые позволяют самому точному ГК игры с 20 км по 3-4 снаряда с залпа в какой-нибудь КР вложить, чтобы 3-4 сквозняка и 5-6к дамага получить доставляют, но через 4 раза на пятый и реально покарать кого-то получается. Я думаю даже сейчас Маусу о статусе Ямато только мечтать приходится.

 

Курфюрст на фоне Ямато в рандоме конечно как сыр в масле катается, но Монтана таже после 40+ боев мне на фоне Ямато начал откровенно скучно казаться - да, если кому-то надо с 10 км в борт засадить, то я тут вместо Ямато даже Айову предпочту, не говоря уже о 12 стволах Монтаны, но на 15+км Ямато куда веселее играется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций
18 часов назад, AdoA сказал:

Зао еще ладно. Вот хинденбург и москва натурально танкуют ЛК носом если дистанция больше 10км. 

 

14 часа назад, MAECTPO_09 сказал:

ВБРом они танкуют, а не броней.

Попробуйте им накинуть не в нос по корпусу, а "через верх" - за башни - может зайти 10000-12000.

Удачи и 7?под ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 826
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 461 бой

Япончики выпустили тизер-фоточку нового линкора:

Скрытый текст

Image result for Musashi leaving brunei

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций
45 минут назад, Cesarevich_EU сказал:

Япончики выпустили тизер-фоточку нового линкора:

  Скрыть содержимое

Image result for Musashi leaving brunei

 

Когда? В 1941 году? Это ж Ямато или Мусаши!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 826
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 461 бой
9 минут назад, al_reeds сказал:

Когда? В 1941 году? Это ж Ямато или Мусаши!

Это Мусаси, покидающий якорную стоянку в Брунее. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя
44 минуты назад, Cesarevich_EU сказал:

Это Мусаси, покидающий якорную стоянку в Брунее. 

Черт, я только хотел хайпануть, а меня уже опередили)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
Участник
51 публикация

Объясните мне кто нибудь а то я не пойму, зачем японцы данный корабль бензином то облили и на палубе кучу бочек с ним поставили? а то я ни знаю как объяснить то что он загорается с каждого фугасного залпа с 4 перком и всеми модификациями на живучесть, мало того что от фугасов прилетает бодрее чем от ББ так еще и горишь как с.... а уж про новые фугасные ЛК я вообще молчу.....
Мягко говоря надоело видеть такую вот картину, каких то жалких 25 к от ББ это при том что по тебе ЛК стреляли, реально уже пора игру в Мир фугасов переименовывать, даже авики которые за один налет тебя уничтожают так не раздражают.
1.png.996bf97f680239b3561a140759e27768.png

Изменено пользователем worys

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 480
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 288 боёв
6 часов назад, Cesarevich_EU сказал:

Это Мусаси, покидающий якорную стоянку в Брунее. 

Уже показали Ки в клоунском камо,если и Мусаси будет наряжен в такой же,чур меня,чур:)

А зачем тебе клон?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 826
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 461 бой
26 минут назад, Eger_boec сказал:

Уже показали Ки в клоунском камо,если и Мусаси будет наряжен в такой же,чур меня,чур:)

А зачем тебе клон?

460 дрынов бывает мало, либо мало, но больше нету. :fish_cute_2:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 480
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 288 боёв
4 минуты назад, Cesarevich_EU сказал:

460 дрынов бывает мало, либо мало, но больше нету. :fish_cute_2:

Еще не вечер,придумают и побольше:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
15 часов назад, worys сказал:

Объясните мне кто нибудь а то я не пойму, зачем японцы данный корабль бензином то облили и на палубе кучу бочек с ним поставили? а то я ни знаю как объяснить то что он загорается с каждого фугасного залпа с 4 перком и всеми модификациями на живучесть, мало того что от фугасов прилетает бодрее чем от ББ так еще и горишь как с.... а уж про новые фугасные ЛК я вообще молчу.....
Мягко говоря надоело видеть такую вот картину, каких то жалких 25 к от ББ это при том что по тебе ЛК стреляли, реально уже пора игру в Мир фугасов переименовывать, даже авики которые за один налет тебя уничтожают так не раздражают.

Я не слишком то часто успевают сделать 200+ попаданий за весь бой, даже на Чапаеве. А в вас прилетело 236 фугаса.

То есть вы очень долго сидели под плотным обстрелом всяких фугасоплюев, и при этом удивляетесь пожарам?

Посмотрите на количество попаданий в вас ОФов и количество пожаров. По сути, вы ещё хорошо держались под таким обстрелом. Большинство сгорают гораздо быстрее. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций
15 часов назад, Cesarevich_EU сказал:

460 дрынов бывает мало, либо мало, но больше нету. :fish_cute_2:

Новым премом-десяткой "Мусаши" смотрелся бы прикольно. А какую ему фишку запилить тогда? ПВО?:Smile_trollface:

Его ж в жизни"скилованный американский авиковод" на "Энтерпрайзе" сделал - то ли Митчер то ли Спрюэнс:Smile_trollface:

Хотя что-то по ТТХ и можно поменять - построен то "Мусаши" после "Ямато"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 629 публикаций
2 часа назад, al_reeds сказал:

Новым премом-десяткой "Мусаши" смотрелся бы прикольно. А какую ему фишку запилить тогда? ПВО?:Smile_trollface:

Его ж в жизни"скилованный американский авиковод" на "Энтерпрайзе" сделал - то ли Митчер то ли Спрюэнс:Smile_trollface:

Хотя что-то по ТТХ и можно поменять - построен то "Мусаши" после "Ямато"

ПМК по точности и дальности как у фрицев...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя
2 часа назад, al_reeds сказал:

Новым премом-десяткой "Мусаши" смотрелся бы прикольно. А какую ему фишку запилить тогда? ПВО?:Smile_trollface:

Его ж в жизни"скилованный американский авиковод" на "Энтерпрайзе" сделал - то ли Митчер то ли Спрюэнс:Smile_trollface:

Хотя что-то по ТТХ и можно поменять - построен то "Мусаши" после "Ямато"

Мусаши будут пытаться пихать на девятый лвл, судя по сливам с азии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 629 публикаций
1 час назад, TorukMakTo сказал:

Мусаши будут пытаться пихать на девятый лвл, судя по сливам с азии.

Ну, или сова лопнет, или глобус треснет. Хотя наши благодетели не раз уже доказывали, что невозможного для них нет...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×