Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
vrangera

Так ли важна статистика или точки бифуркации в бою.

В этой теме 254 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 333 публикации

...То есть игрок в то или иное время боя принял некое решение, которое оказывает влияние на исход боя большее, чем скажем дамаг или фраги. Вовремя взял точку, не стал добивать врага, теряя время, а ушел на помощь союзника или встал на захват, ценой своего потопления отогнал КР противника, и таким образом выиграл время (темп).

....зачастую обычные игроки, а не нагибаторы, то именно от действий обычных игроков зависит не меньше, а даже больше чем от скиловых игроков. 

 

Бог с ней, со статистикой.  Но ТС  противоречит самому себе и не замечает очевидных истин. Именно скиллованные игроки и реагируют адекватно на возникшие ситуации и принимают верное решение. Поэтому они и скиллованные ( skill - навык, мастерство, умение).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
[SVG]
Старший бета-тестер
1 213 публикации
9 646 боёв

 

Интересная у вас игра - ничего не докажешь! В других играх вызвал 1 на 1, и доказал, что можешь. Тут никака - только нелогичные цыфры, расчёт какой-то из пальца высосанный.

Игра за спинных нагибаторов!!!

ты математику видать в эпоху ЕГЭ сдавал? Ни теория вероятностей, ни элементарная логика для тебя пустой звук...

Изменено пользователем Ya_svoy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
458
[LCA]
Участник
1 038 публикаций
31 240 боёв

Чем лучше у игрока статистика, тем чаще команды с ним выигрывают. Потому что скиловый игрок всегда будет играть на победу, но играть на нее правильно. 

А 47% нубки, либо играют в прокачку для удовольствия, либо не соображают как свои корабли правильно применять в бою и все их решения - неправильные

 

Вот сижу и думаю, кем лучше быть - 50% нубком в корабликах как я или чебурашкой интернетной, набивающей статку в песке для демонстрации на форуме? Дай подумаю.... 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
[SVG]
Старший бета-тестер
1 213 публикации
9 646 боёв

Бог с ней, со статистикой.  Но ТС  противоречит самому себе и не замечает очевидных истин. Именно скиллованные игроки и реагируют адекватно на возникшие ситуации и принимают верное решение. Поэтому они и скиллованные ( skill - навык, мастерство, умение).

Нет он не противоречит, он мегаскилованный игрок, а циферки *** для него ничего не значат!!!:trollface::trollface::trollface::trollface::trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций

И так как большинство игроков в бою (в каждом конкретном бою) зачастую обычные игроки, а не нагибаторы, то именно от действий обычных игроков зависит не меньше, а даже больше чем от скиловых игроков. Именно за счет их количества.

 

А статистика это лишь показатель умения игры того или иного игрока, не больше, но и не меньше.

 

И снова о ней. Где то я уже это читал (слышал, видел).

В каждой игре, для выше обозначенных людей, присутствует одна забавная штука - "времяубивашка". И приходит она к ним,- в обеденный перерыв, после выученных уроков, прошедшего рабочего дня и т.д. и т.п. И им, "обычным игрокам",глубоко по бубну на стату и мнение "необычных игроков". Они либо самодостаточны в их понимании, либо самодостаточны действительно, и не обращают внимание на игрушечные результаты. Согласитесь, вы же не будете ругать ребёнка за то что он плохо играет, или классного спеца за то, что он в обеденный перерыв не смог "кракен.уть". Не, я согласен, есть часть сообщества, которое пытается доказать, что оно абсолютно во всём. И флаг ему на мачту. Но главный герой виден только на фоне "обычных", а если все главные герои - вам в палату №6. "Каждому своё, токарю-токарево, директору-директорово, геймеру-геймерово, разработчику-"результатово". И повторюсь- "А вы играть не пробовали, или детство ещё не пришло?"

(Если кого либо наградят на работе или повысят в должности по результатам игры в компьютерную игру, вы... слов нет)

А играть надо так, чтобы не было стыдно самому себе (планка стыда - сугубо индивидуальна).  

(А попутно,- Уважаемые "бифуркаторы", можно гайды по судам I-IV ранга наполнить содержимым, от рекомендуемых модификаций (модулей) до навыка командира (впрочем о чём это я, для вас это песок донный, а не грунт, адмиралов взращиваемый....

Изменено пользователем Kvitenb
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
160 публикаций
8 028 боёв

 

Вот сижу и думаю, кем лучше быть - 50% нубком в корабликах как я или чебурашкой интернетной, набивающей статку в песке для демонстрации на форуме как ты? Дай подумаю.... 

 

А 50% - это нубок??? :ohmy: Или это ты прибедняешься?

Считается обычно, что 49% - это нормальный игрок; а больше - уже игрок выше среднего!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
79 публикаций
6 682 боя

Хочется поднять тему статистики, хотя такое ощущение, что данная тема всегда в топе. Часто, очень часто в разных темах эта пресловутая статистика становится камнем преткновения. То ее используют как последний аргумент в споре, то и вовсе не к месту. Но статистика в том или ином виде присутствует в обсуждениях.

 

Хочу внести в тему про статистику свой взгляд на эту самую стату в общем и в частности.

 

В рандоме при больших командах скил игрока, конечно, играет опаределенную роль, но как мне кажется, в большей степени на результаты боя влияют те или иные действия игроков зачасту не очень умелых и со статистикой не высокой. В бою есть моменты, влияющие на исход боя (точки бифуркации). То есть игрок в то или иное время боя принял некое решение, которое оказывает влияние на исход боя большее, чем скажем дамаг или фраги. Вовремя взял точку, не стал добивать врага, теряя время, а ушел на помощь союзника или встал на захват, ценой своего потопления отогнал КР противника, и таким образом выиграл время (темп). В общем, я хочу сказать, что темп (как запасенное время на принятие решений или действия) в бою и ключевые моменты в бою (точки бифуркации) влияют на его исход. И так как большинство игроков в бою (в каждом конкретном бою) зачастую обычные игроки, а не нагибаторы, то именно от действий обычных игроков зависит не меньше, а даже больше чем от скиловых игроков. Именно за счет их количества.

 

А статистика это лишь показатель умения игры того или иного игрока, не больше, но и не меньше.

 

это выводы после сыгранных 74-х боев?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 798 боёв

 

0,83 ваши убийства за бой в среднем. 16 684 Ваш домаг. 662  Средний опыт. Вывод вы бревно в команде. Простите  если обидел.

Не обижайте деревья.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 398
[NEO]
Видеоблогер
865 публикаций
19 878 боёв

 

Вот сижу и думаю, кем лучше быть - 50% нубком в корабликах как я или чебурашкой интернетной, набивающей статку в песке для демонстрации на форуме как ты? Дай подумаю.... 

 

Идеал не быть нубом и не быть чебурашкой интернетным как вы говорите. Ах да 50% все успешные люди я забыл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 867 боёв

Какие моменты? Какие ещё точки фурикации? Никто, даже статисты-*** не могут в бою сказать когда наступает переломный момент. Это можно сделать только посмотрев запись боя. А так статисты эффективнее выпиливают корабли в команде соперника, тем самым приближая победу. 

 

Что?:)

Да я тебе еще до начала боя могу сказать - что вот она, точка бифуркации - вот например как на этом скрине

 5mVNRTs.png

 

Еще никто никуда не поехал - а я уже знаю, чем все закончится. Представляешь? 

Интересно, а ты сможешь сказать - что на этом скрине не так, почему вообще тут что то не так и что конкретно произойдет, по твоему мнению, в бою в итоге?

Боюсь, что не сможешь - это и отличает тебя и статиста.

 

А уж про обычные бои, где видишь - как алеша едет отдаваться и после его отдачи наступит т.н. точка бифуркации - это вообще элементарно предсказывается ;)

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
675
[DNO]
Участник
1 908 публикаций
25 376 боёв

--Ты кто?

--Я 70%ный "статист", а ты?

-- Пфф:sceptic: а я 50%ный "бифуркатор"!!!!:izmena:

Р.S. все статисты для меня теперь бифуркаторы:teethhappy: , зря на улицу ходил опять всю веселуху пропустил....

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

Интересно, а как в эту "бифуркационную теорию" вписываются АФК-ники на весь бой, когда их команда все таки выигрывает? :rolleyes:

Они своим АФК значит помогли команде? Типа не наделали глупостей, которые могли наделать и этим внесли "весомый" вклад? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

Интересно, а как в эту "бифуркационную теорию" вписываются АФК-ники на весь бой, когда их команда все таки выигрывает? :rolleyes:

Они своим АФК значит помогли команде? Типа не наделали глупостей, которые могли наделать и этим внесли "весомый" вклад? 

 

Это как в танках, когда афк борщ берёт колобанова на штурме =) Так и тут, союзная команда перебила всех кроме неповоротливого лк и взяла пару точек из 3х, и лк просто недоплыл до респа что б убить афк эсминец. Как итог афкшник затащил.
16:17 Добавлено спустя 0 минут

 

Вот сижу и думаю, кем лучше быть - 50% нубком в корабликах как я или чебурашкой интернетной, набивающей статку в песке для демонстрации на форуме? Дай подумаю.... 

 

Слышь Стигма, ты ***, а ещё он называл тебя земляным червяком =)))))
Изменено пользователем anonym_ryNPZ33zjcVs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 477 публикаций
52 990 боёв

о статистике рассуждает маньяк, откатавший 1,5к. корпоратива и сотку в рандоме, и да скилл-это не дамаг и фраги, скил-это игра на победу!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
458
[LCA]
Участник
1 038 публикаций
31 240 боёв

 

А 50% - это нубок??? :ohmy: Или это ты прибедняешься?

Считается обычно, что 49% - это нормальный игрок; а больше - уже игрок выше среднего!

 

Какие 49% бог с тобой. Ты посмотри на юзербары атцоввсияворшипсу, там и под 70% бывает).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
407 публикаций
947 боёв

 

Что?:)

Да я тебе еще до начала боя могу сказать - что вот она, точка бифуркации - вот например как на этом скрине

 5mVNRTs.png

 

Еще никто никуда не поехал - а я уже знаю, чем все закончится. Представляешь? 

Интересно, а ты сможешь сказать - что на этом скрине не так, почему вообще тут что то не так и что конкретно произойдет, по твоему мнению, в бою в итоге?

Боюсь, что не сможешь - это и отличает тебя и статиста.

 

А уж про обычные бои, где видишь - как алеша едет отдаваться и после его отдачи наступит т.н. точка бифуркации - это вообще элементарно предсказывается ;)

 

 

И что произошло? По-моему ничего особенного в картинке нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
458
[LCA]
Участник
1 038 публикаций
31 240 боёв

 

Идеал не быть нубом и не быть чебурашкой интернетным как вы говорите. Ах да 50% все успешные люди я забыл.

 

Ах да, те кто задротят круглосуточно успешные люди, я вспомнил).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 867 боёв

И что произошло? По-моему ничего особенного в картинке нет.

 

Ну вот ты не видишь ничего особенного, а статист видит. 

Поэтому не надо громких заявлений о том, чего ты не знаешь.

 

А по поводу скрина, ну посмотри на состав команд, посмотри какие ЛК со стороны врагов, на какой точке реснуло нас(и представь, где же реснуло врагов) и что предполагается делать для победы.

(подсказываю - ЛК 20 узлов, т.е. ехать тупо некуда, не успеешь никуда, а точку А как то надо брать).

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 477 публикаций
52 990 боёв

ТС - это не танковый турист случаем? :look:

 

к слову, танковые зерготактики тут очень приемлемы в комбо эм+2нинздя кр.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×