Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Dantist

Источники интереса от игры. Ожидания и действительность.

В этой теме 133 комментария

Рекомендуемые комментарии

225
[LIGA]
Участник
101 публикация
6 676 боёв

 

Да ладно про колебания,по-любому игра имеет будущее.Я тоже,грешным делом вайнил,было дело,на сейчас все же вижу в игре изменения,и довольно приятные.Вылеты клиента были?Были.Вайн по этому поводу был?Был.Исправили проблему,исправили.И другое поправите.

Народ,вот к вам обращаюсь,не все уж так и плохо в игре,да,согласен,бывают моменты,горит,у меня самого вчера горело (прирост по дамагу за вчера довольно неплохо приподнялся,а побед всего ничего из более,чем десятка боев).Вчера не получилось-сегодня получится.В общем,думаю,надо не вайнить и клеймить всех и вся,а помогать разрабам отлаживать игру и отлавливать баги.И уходить не стоит,на самом-то деле игра интересная.

16:06 Добавлено спустя 1 минуту

+100500

16:10 Добавлено спустя 5 минут

Извиняюсь спросить,а кто тебя (ничего что,на ты?),44% игрАка будет учить пиу-пиу по корабликам правильно?Если стримеры уйдут,статисты уйдут,уйдут те ребята,которые тебя же могут чему-то подучить в игре по твоей же просьбе (а здесь есть такие ребята,подумай,что ты выражаешь своим постом по отношению к ним?)?Или ты сам все можешь постигнуть?

 

 А ты не стесняйся и спроси :)

Безусловно, проекту нужны увлеченные люди! Это даже не обсуждается, а которые делают еще и попутный контент бесценны, производят бесплатный или дешевый маркетинг и т.д., не говоря уж о том, что в подавляющем большинстве они просто приятные в общении ребята (внутри и вокруг игры). Но, как правило, они и самые умелые игроки, что неудивительно.

А тезис мой был о том, что какой профит от присутствия в бою для меня, например? :) 

 

Если статист за меня, то шанс выиграть повыше, зато он заберет немножко моего урона и фрагов.

Если против меня, то я пойду в порт :)

Т.е. ни в одном раскладе огромный разрыв в умениях и диспропорция по показателям не идет во благо для самого боя.

P.S. Под элитой я имел в виду, только топовых игроков и только в разрезе урона наносимого в бою.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 964
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 384 боя

 Никто же не будет всерьез ставить сборную школы мухосранска против Барселоны.

КБ :trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 333
[SPLAV]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 078 публикаций
21 890 боёв

 

Можно чуть раскрыть мысль, а то, честно сказать, не въехал!?

 

Пока шли марафоны на Арпеджио и на Марлю я почти каждый день заходил в игру. Была хоть какая-то цель - набить дамажки, набить пожары (хотя вот от этого задания я бы и отказался - самое занудное оказалось) - на Марлю так вообще начало шикарным было - разные задания, выполняются параллельно - то есть просто заходишь, играешь на тех кораблях, которых хочешь и воюещь в свое удовольствие.

 

Вот дейлики, как альтернатива марафону, не пошли совершенно. В принципе ранговые бои тоже неплохо пошли пока, не выкатили Арпеджио, в которых внезапно, в зачет ранговые бои не пошли. А игра ради нового корабля уже с 5го уровня радовать перестает - пока его докачаешь, пока выведешь в топ, а толку чуть - ибо корабли приходят с 3, 4 перковыми экипажами ,а балансируются под 5 - 7 перковых. И кто вложил бабла или кучу времени получают очень заметное преимущество. Те же авики или ЭМ с пятым перком и без него - это две очень большие разницы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
700
[SMILE]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер, ПТ ''Летние игры'', Столкновение Серв-ов
848 публикаций
14 218 боёв

 

Всегда обидно терять самую преданную аудиторию, НО если уйдет элита, проект только выиграет. Любой оверскилл участник - это вред проекту. Такова правда жизни. Самая малина, когда все примерно равны :)

 

Ну, так сделайте для оверскиллов специальный контент: нормальные КБ, еженедельные турниры в клиенте, ГК... и они будут только иногда набегать терроризировать рандом.

 

Ну а вообще - корабли это такая игра где наличие оверскилла в команде соперника не ломает полностью игру даже среднему игроку. Тебя не развалить за залп если ты не делаешь какой то глупости.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

А тезис мой был о том, что какой профит от присутствия в бою для меня, например? :) 

Сам же и ответил на свой вопрос:

Если статист за меня, то шанс выиграть повыше, зато он заберет немножко моего урона и фрагов.

Если против меня, то я пойду в порт :)

Во втором случае-возможно ты прав,ну а если ты статиста утопишь,тебе будет приятно?Тем более,кого-то известного.

А вот в первом случае-может получиться так,что статист может быть с тобой в отряде,да,он надамажит больше тебя,ты можешь слиться,но в случае твоего слива ты сразу в порт идешь?А если посмотреть,как они играют в бою,чему-то подучиться можно,тем более,клиент позволяет это делать в игре,да и при наличии статиста в отряде и связи он сможет подсказать,что тебе делать.

Это одна сторона медали,а если ты сам попробуешь перегнать этого статиста по показателям,тебе приятно не будет?Думаю,что будет.Вот тебе и польза от статистов.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[ARMAT]
Участник
735 публикаций
9 941 бой

Простите, но вы НЕ "среднестатистический", а хардкорный игрок. В сумме все описанные пожелания свойственны хардкорным игрокам. И это не плохо! Это нормально, мы все разные и нам интересно разное. Но давайте посмотрим немного ретроспективно. Все изменения перечислять не буду, только часть.

- сентябрь - ранговые бои - фича скорее для хардкорных игроков;

- октябрь - советские эсминцы и немецкие крейсера;

- ноябрь - второй ранговый сезон, карты для VII-X уровней, "нерф" синей линии, режим "Акватория" (далее убранный почти, поскольку не зашёл), переделка Стандартного Боя для уменьшения ничьих, особенно на высоких уровнях, фильтры в порт и другие изменения интерфейса, изменения экономики (награда за взятие точек);

- декабрь - выбор порта, постоянные камуфляжи, Arpeggio, сигналы для достижений, за которые раньше была только медалька, карты IX-X уровней, карма, продажа модулей.

- февраль - командные бои, увеличение заработка, ребаланс и добавление перков и т.д.

 

 

Я, конечно, дико извиняюсь за несогласие с политикой партии, но если взглянуть на вопрос со стороны игроков (ну многих, на самом деле), это работа выглядит так:

1. РБ - мертворожденная ***.

2. Горизонтальное развитие.

3. Хайлвл карты - уныние и тоска, дистанции надо сокращать, на по 5 минут плыть до первого контакта и стреляться с 20км. Про Акваторию сами сказали, я помню как она появилась - только с чумой ничьих начали справляться - как бац, по дефолту ничейный режим. 

4. Это вообще все декорации, ну и новая порция унылых карт.

5. Вот командные бои - первый за все время серьезный шаг в разработке. Но они должны быть в сентябре. А сейчас как-то уже пофигу, ввели их нет. 

 

Такие грустные дела.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Что-то рассуждения перешли к спору о том, хорошо или плохо наличие опытных и умелых игроков в проекте. Как-то странно, на мой взгляд, считать что от их отсутствия проект как-то выиграет. 

Как минимум они могут являться источником хороших идей, и на мой взгляд именно эти идеи как раз намного больше пользы дадут в реализации, чем идеи каких-то маркетологов, разработчиков-теоретиков и т.д.

Как пример - развитие глобальной карты в танках, когда в ее разработку взяли двух людей, простых игроков до этого и любителей форума (Орка и Флюка), которые очень хорошо шарили в ситуации на ней. До них был просто бред в ивентах и кампаниях, после - прошло пара интересных уже. Сейчас правда опять как-то уныло стало.

Печально что "хардкорный контент" будет не скоро... 80% старичков успеют проект покинуть, а вернутся ли потом... кто его знает, большая часть скорее всего уже осядет в других проектах.

Но надеюсь с многими "старичками" еще встретимся через полгодика или позже, когда этот контент появится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 855 публикаций

Скучновато. Даже кач опостылел. Да и реальная жизнь времени много отнимает. в выходные вообще не играл ни во что. Весна и работа берут свое.(((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 404 публикации

...

- более хардкорный ранговый и улучшение командных режимов;

...

По-моему Вам почти прямым текстом сказали, что вводить "командные бои с опционом наёмников" без встроенного в игру голосового общения, мягко говоря, не дальновидно.

Т.е. подразумевалось не улучшение™, а подъём их (с того дна, на котором они сейчас болтаются) до уровня привлекательной черты игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 404 публикации

 

Хайлвл-контент и желание баланса и играбельности 10 лвл - это тоже пожелания, свойственные хардкорным игрокам? RLY?

Целевая аудитория не качается до 10 уровня? То есть не 10 уровень конечная цель любого игрока в игре про прокачку? Серьёзно?

 

В теории это не игра "в прокачку", а игра "в опцион". Т.е. если тебя корабль всем устраивает, то можно дальше не качаться.

А вот если не устраивает, то ищем по описанию модулей "поплавок своей мечты" и качаемся до него, сатанея в процессе до состояния "вдонать".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 404 публикации

...

Если статист за меня, то шанс выиграть повыше, зато он заберет немножко моего урона и фрагов.

Если против меня, то я пойду в порт :)

...

Во-первых: в игре нет чьего-либо урона. Относиться к чему-то как заведомо своему в этой игре чревато боком.

Во-вторых: если заранее настраиваться на поход в порт, то непонятно зачем вообще играть в соревновательную игру?

Есть боты — против них не так портово, чо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
156 публикаций

В теории это не игра "в прокачку", а игра "в опцион". Т.е. если тебя корабль всем устраивает, то можно дальше не качаться.

А вот если не устраивает, то ищем по описанию модулей "поплавок своей мечты" и качаемся до него, сатанея в процессе до состояния "вдонать".

 

100% поддерживаю.

 

Нет, не 10-ый уровень - "цель любого игрока в игре про прокачку".

Что с логикой у Енота(?) - это кто написал кровью, вырубил топором вообще сказал, что у нас тут "игра про прокачку"?

 

Я, например, играю, в основном, на евросервере. У меня на нем 3 према и максимальный уровень прокачиваемых кораблей - седьмой.

Недавно начал играть на русскоязычном. - имею 3 према, и прокачивать ничего даже не собираюсь выше 5-го.

Почему?

Читаю периодически мнения по поводу сегодняшних 10-х уровней - народ пишет, что это или перестрелки через всю карту, или "торпедные супы", или сплошное "топилово" всех остальных авиками. То есть, разницы нет, чтобы  "упираться рогом".

На ЗБТ и на тестах  перед выходом очередных патчей катания на прокачиваемых кораблях 8-10-ых уровней с постоянно-периодически меняющимися ТТХ никакого особого интереса у меня лично не вызывали и не вызывают.

В отличие, например, от игры на моих премах (премы не нерфим!) - Гремящем, Тирпице, Атаго, Аншане и Ло-Янге.

 

Но мы же верим, что ситуация со временем поправится, правда?

 

Так, может, все-таки не у всех тут "игра про прокачку", а у некоторых и просто "про удовольствие"?

Изменено пользователем anonym_yK9gqpxQWozw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[VAS]
Участник
134 публикации

Обратите внимание на то, что 30%(тридцать процентов, Карл!) игроков играет  кооперативе - видимо им там нравится! Ну раз играют!? Может, конечно, "кнопку" найти не могут, но тогда и не надо им в рандом)))))

 

:teethhappy: Рандому тоже туда лучше не стоит заходить. Там очень у них подрывает что боты шпарят без промахов и выносят на раз два. И потом они в чате пишут. Как так то? В случайке нет такого процента попадания по тебе и большого урона.

Изменено пользователем SuVitalik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×