Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_pxBDIOS1uwD7

"Мамка" как культурный феномен

В этой теме 225 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 132 публикации

1. Ребенок среды тут только Вы. Это называется по другому и это не адаптация.

2. Уверяю Вас, Карл говорил не о "мате". Он был умен, в отличии от Вас.

3. Вот и разговаривайте так со своими родными и близкими.Говорите, по своей норме общения, со своей мамой.

 

 

 

 

Вот подтверждение моего поста.

Пацан не использует матов, однако его пост экспрессивен и направлен на личность. То есть это конкретное оскорбление.

А можно использовать маты которые не экспрессивны совершенно и никого не оскорбляют, как в приведенном мной примере:

"Ты ..."ненормативное слово, не относящиеся к личности".. будешь мне с ястребами помогать?"

JamesWhite, вот что ты как разработчик об этом думаешь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[C-B]
Бета-тестер, Коллекционер
197 публикаций

Помочь сможет только реально прилетающий "вторец", что в этой реальности, увы, не возможно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
992 публикации
12 094 боя

Мамок трогать дело последнее, это факт. То что любой язык стремится к краткости, а в бою особенно - тоже факт. Тут и приходит на помощь великий и могучий... Ибо чрезвычайно краток, емок и необычайно окрашен эмоциями! Доходит моментально, можно сказать на подсознательном уровне. Пользуюсь им редко ибо боюсь бана чата. В бане был только 1 раз. ))) Ненормативную лексику не одобряю, но понимаю прекрасно тех кто ею активно пользуется. :)

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
395 публикаций
4 248 боёв

Ради бога, только не плакай маленький.

 

Тут как бы налицо двойные стандарты, если детально рассматривать за что банят людей в чате, по жалобам, то порой всплывают интересные вещи. Троллинг, завуалированные оскорбления и просто наезды без перехода на мат. Так что в данном случае присоединяюсь, в текущей системе не должно быть поборников культурного общения, которые думают, что все равны -  а кто-то чуть ровнее. Если он первый использует мат или не доволен, то оскорблю ка я его в ответ и мне ничего не будет. Ничего личного - но ситуация классическая: "Кто то разжег спор в чате и провоцирует тебя с матом или без, ты отвечаешь без мата, потом по жалобе прилетает бан на 3 дня, зачинщик достиг своей цели". 

Что мы видим при текущей системе? Либо отвечайте без намека на оскорбление и вежливо, либо не отвечайте ничего и молча жмите жалобу, если они у вас еще не кончились. (в игре). На форуме правила те же. ДА воцарится и там и там спокойствие и умиротворение... (как на кладбище) :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 132 публикации

 

 

Но существуют различные нормы поведения внутри отдельного сообщества и внутри общества в целом. Если человек зайдёт в цех завода и завернёт три этажа - это будет нормально, при условии, что внутри этого сообщества это является нормой. Однако если он будет продолжать вести себя так везде - на улице, в кафе, в кино, в гостях у тёщи и т.д. это уже нормой не будет. Тут то же самое - подспудное ощущение, что играют только мужчины призывного возраста, для которых слово из трёх букв не является чем то ужасным - не верно. Игра, это то же самое "случайное общественное место", неизвестно кто сидит по ту сторону монитора. Поэтому за правила взяты общие принципы вежливого поведения.

 

Готов подписаться под всем, что ты написал. Но, как комьюнити будет пар выпускать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 096 публикаций

В принципе система проверок логов чата накладывает некоторые ограничения на общение в чате и делает его менее комфортным, да можно обходиться скажем так менее эффектными фразами и выражениями, но если бы чат был бы как в танках - было бы куда лучше.

 

русский язык трудно 100 % русским назвать , а вот мат исконно русский

 

Мат практически полностью закрыт системой проверок логов чата, осталось 2-3 слова которые пока что система не видит, я о том что язык позволяет из довольно безобидных слов составить весьма оскорбительное словосочетание. Например слово "вата" или "животное" вроде бы совсем безобидное, совсем, но при помощи других слов, тоже не матерных я могу придать им нужный смысл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 178
[JOLLY]
Участник
11 225 публикаций
14 044 боя

 

Вот подтверждение моего поста.

Пацан не использует матов, однако его пост экспрессивен и направлен на личность. То есть это конкретное оскорбление.

А можно использовать маты которые не экспрессивны совершенно и никого не оскорбляют, как в приведенном мной примере:

"Ты ..."ненормативное слово, не относящиеся к личности".. будешь мне с ястребами помогать?"

JamesWhite, вот что ты как разработчик об этом думаешь?

 

запретить общение , только команды , логично ? и бо нефига флудить во время боя
08:53 Добавлено спустя 1 минуту

В принципе система проверок логов чата накладывает некоторые ограничения на общение в чате и делает его менее комфортным, да можно обходиться скажем так менее эффектными фразами и выражениями, но если бы чат был бы как в танках - было бы куда лучше.

 

Мат практически полностью закрыт системой проверок логов чата, осталось 2-3 слова которые пока что система не видит, я о том что язык позволяет из довольно безобидных слов составить весьма оскорбительное словосочетание. Например слово "вата" или "животное" вроде бы совсем безобидное, совсем, но при помощи других слов, тоже не матерных я могу придать им нужный смысл.

 

вата - это веяние времени , может потом и облако слово оскарбительное будет или ромашка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
395 публикаций
4 248 боёв

 

запретить общение , только команды , логично ? и бо нефига флудить во время боя

Да конечно, командная игра в рандоме это не для ру кластера же... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

 

Вот подтверждение моего поста.

Пацан не использует матов, однако его пост экспрессивен и направлен на личность. То есть это конкретное оскорбление.

А можно использовать маты которые не экспрессивны совершенно и никого не оскорбляют, как в приведенном мной примере:

"Ты ..."ненормативное слово, не относящиеся к личности".. будешь мне с ястребами помогать?"

Вы, уважаемый, путаете причину и следствие. Впрочем неудивительно.

Вам не кажется, что "этого пацана", оскорбляет само нахождение Вас на форуме и применение данного эпитета к моей высокоразвитой в умственном и душевном плане личности.

И напомню - Вам мат необходим не для общения, а для оскорбления.

Умным и развитым личностям для общения мат не нужен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

Готов подписаться под всем, что ты написал. Но, как комьюнити будет пар выпускать?

 

а чёрт его знает товарищ майор(с)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
440 публикаций
1 175 боёв

 

Готов подписаться под всем, что ты написал. Но, как комьюнити будет пар выпускать?

 

Выпускайте пар в форточку, или ещё куда, в игровом чате ваше мнение что все вокруг нехорошие лица известной ориентации, или то что вы привыкли матом разговаривать, никому не нужно, не можете общатся нормально и культурно, это ваши проблемы и получайте за это наказание, в танках это нормально потому что там детей и подростков много, а в их среде ругаться матом увы считается крутым.
Изменено пользователем Efreitor_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 132 публикации

Вы, уважаемый, путаете причину и следствие. Впрочем неудивительно.

Вам не кажется, что "этого пацана", оскорбляет само нахождение Вас на форуме и применение данного эпитета к моей высокоразвитой в умственном и душевном плане личности.

И напомню - Вам мат необходим не для общения, а для оскорбления.

Умным и развитым личностям для общения мат не нужен.

 

Умные и развитые люди характеризуются следующими критериями.

1. Они критикуют высказывание и взгляды личности, а не саму личность.

2. Они не рекламируют свои интеллектульный и стыдно сказать духовный уровень.

3. Они не вступают в спор не уяснив содержание темы.

4. Они не являются журналистами.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 528 боёв

А давайте взглянем с другой стороны.

 Я когда в бою у меня нет времени писать, а когда утонул, до окончания боя, просто выхожу чтоб не смотреть этот ужас и не писать всякую ....... 

 Так  и получается, что пишут/ругают те кому явно делать нефиг или зашли в бой не играть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 096 публикаций

 

Выпускайте пар в форточку, или ещё куда, в игровом чате ваше мнение что все вокруг нехорошие лица известной ориентации, или то что вы привыкли матом разговаривать, никому не нужно, не можете общатся нормально и культурно, это ваши проблемы и получайте за это наказание, в танках это нормально потому что там детей и подростков много, а в их среде ругаться матом увы считается крутым.

 

Мне безразлично что нужно игровому чату, я делаю то что нужно мне. Ибо я наношу топовый урон и решаю исход боя - имею полное моральное право говорить членистоногим союзникам что они играют не хорошо. Наказание зависит от того насколько ты умело пользуешься чатом.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 132 публикации

 

Выпускайте пар в форточку, или ещё куда, в игровом чате ваше мнение что все вокруг нехорошие лица известной ориентации, или то что вы привыкли матом разговаривать, никому не нужно, не можете общатся нормально и культурно, это ваши проблемы и получайте за это наказание, в танках это нормально потому что там детей и подростков много, а в их среде ругаться матом увы считается крутым.

 

Я что то про чью то ориентацию писал?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
689 публикаций

 

Готов подписаться под всем, что ты написал. Но, как комьюнити будет пар выпускать?

 

   Выходишь во двор, там есть такая штука - "турник" называется. Подтягивания пока руки не отвалятся. Потом идешь домой, голову под кран и вуаля! спокоен как тибетский монах.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 178
[JOLLY]
Участник
11 225 публикаций
14 044 боя

А давайте взглянем с другой стороны.

 Я когда в бою у меня нет времени писать, а когда утонул, до окончания боя, просто выхожу чтоб не смотреть этот ужас и не писать всякую ....... 

 Так  и получается, что пишут/ругают те кому явно делать нефиг или зашли в бой не играть.

 

мне всеравно что там будет писать в мою сторону ( газелист ) но вот если к примеру будет играть моя дочь , и этот мазутный  её сторону гадости будет слать , вот это очень не приятно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[BOOT]
Альфа-тестер
395 публикаций
6 587 боёв

Фармлю флажки при помощи системы жалоб и благодарностей. Всем рекомендую. Конечно, приятнее похвалить за хорошую игру (и противникам нередко плюсы ставлю, кстати, если заслуживают), но и неудержимый словесный *** в чате тоже должен быть остановлен. Не матерюсь в игровом чате с тех пор, как пришел на альфа-тест; можно сказать, меня сформировало окружение, тк. в самолетах и танках нет-нет да пущу струю токсичности. Тоже отвыкать надо, поскольку ничему не помогает на самом деле. Только дзен спасёт душевное равновесие!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв

 

Да ладно, только из бана вылез и опять с новыми силами всех по матери крыть. А знаете почему? Потому, что многие, практически за безобидные слова, бан и получают. Эффектность и эффективность совсем разные по значению слова. 

 

Нарушения будут наказываться. Раз приходит бан, значит есть нарушение. Если есть сомнения - репорт в ЦПП, там предоставляют логи, за что и когда, либо снимают наказание если имела место ошибка. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 132 публикации

 

Нарушения будут наказываться. Раз приходит бан, значит есть нарушение. Если есть сомнения - репорт в ЦПП, там предоставляют логи, за что и когда, либо снимают наказание если имела место ошибка. 

 

Лис, ты репортера мне забанишь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×