Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MrBananaBrain86

100% боты

В этой теме 93 комментария

Рекомендуемые комментарии

101
[W_AT]
Участник
229 публикаций
3 272 боя

Развели из-за ботов базар, они выше 5-7ых не бывают иначе владелец ботоводства обнищает, так же и в танках было. Идешь базу брать там КВ стоит с мортирой спящий, идешь туда думаешь и базу возьмешь и спящего убьешь, тут нац, товарищ проснулся и с мортиры ваншотом... Тут такого не будет, потому что боты косые из-за скрипта на стрельбу, но то что 90 процентов спящий проснется я знаю, поэтому расстреливаю еще из далека, пока есть возможность, а многие их просто не трогают, потому что это не приоритет, спит и спит, особенно если ЛК это вообще ущерб для команды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 054 публикации
1 413 боёв

 

Танковый стереотип жеж. Там это справедливо, любое ботописание начиналось с обучения стрельбы с неподвижной машины.

А в кораблях самое простое, с чего будет начинать писаться любой бот - это, наоборот, движение. Для него ничего кроме кликера и набора из нескольких вейпойнтов на карту не нужно. А вот стрельба, наоборот, второй, более сложный шаг. 

И эта разница значительно усиливается из-за закрытости скриптов, с которыми получается значительно тяжелее работать и управлять.

Так что с точки зрения логики, бот в кораблях будет двигаться нормально, а вот стрелять - не очень.

Хм... Все очень странно, особенно слышать такие слова от разработчика, ведь в нашем мире все относительно, и "на каждую гайку найдется свой болт", то есть, попав в более сильную команду, ботом могут посчитать, абсолютно любого, и Вас в том числе... Ну это лирика, более интересно высказывание о стрельбе - тут не все так однозначно. На сколько я заметил, рассеивание снарядов, происходит абсолютно хаотично и рандомно, поэтому нельзя предугадать со 100% и даже с 50%-ой уверенностью куда прилетит снаряд. То есть, я в своей "кабинке", проведя, не хитрые, но верные, математические расчеты, дал залп по противнику, и из-за рандомости рассеивания снарядов, не смог, ни то что бы, в глаз вражескому капитану, но и по самому кораблю попасть, то я буду считаться ботом, раз не смог в стрельбу?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
255 публикаций

Опыт танков говорит о том что борьбы с ботами нет и не будет.

 

С другой стороны популярность кораблей настолько низка что вряд ли кто-то будет всерьёз заниматься разработкой продвинутых ботов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 902 боя

У меня дочь когда то в танках пробовала играть. Ей 59 почему то нравился больше из того что было. Так вот она ( т.е. тип 59) был похож на бота в бою. Сейчас младшая изредка просит на кораблике пострелять. Но тут есть кооператив. На случайные не пускаю. Так может это дети всего лишь? ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация

 

.. Ну это лирика, более интересно высказывание о стрельбе - тут не все так однозначно. На сколько я заметил, рассеивание снарядов, происходит абсолютно хаотично и рандомно, поэтому нельзя предугадать со 100% и даже с 50%-ой уверенностью куда прилетит снаряд. То есть, я в своей "кабинке", проведя, не хитрые, но верные, математические расчеты, дал залп по противнику, и из-за рандомости рассеивания снарядов, не смог, ни то что бы, в глаз вражескому капитану, но и по самому кораблю попасть, то я буду считаться ботом, раз не смог в стрельбу?

 

Наоборот.

Тот факт, что Вы промазали, свидетельствует о том, что Вы - НЕ бот.

Потому как КВО (это то, что Вы называете рассеиванием) к боту не относится. Насколько я понимаю, боту могут задать отклонение, но оно не будет случайным. Поэтому если встретились два бота на одинаковых кораблях, то победит из них тот, кому кучность задали выше, а значит попадать он будет чаще, чем его его враг по нему.

Изменено пользователем ART_MEDIUM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация

 

Не знаю, камрад, не буду спорить, кооп никогда не был для меня сложным, проблему фокусов вообще не ощущал, и разбираются они на раз-два, просто потому что не задумываясь принимают в цитадели, а эмы НЕ УМЕЕЮТ в тактику. авики богам(щютка) альта не страшны.

 

Но почему же не умеют.

Я заметил у ЭМ-ботов только два вида тактики - ололо на точку и мордой в остров (засада).

Я не говорю, что это лучшие тактики, но это - тактики, потому как обе не так уж и редко приносят результат.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[W_AT]
Участник
229 публикаций
3 272 боя

Неправильные, а скорее двоякие предпосылки ведут к ложным выводам. Боты, набивающие 30+ к дамага? Да легко! В самолетах уже реализовано, пара ботов выносят всех в одну калитку с рекордными показателями, которые мог себе позволить игрок типа Лисичкина, и то когда он летал до 1.9 и звеном из трех. 

Ну а далее надо отличать бота от ВГ и ботовода вульгарис. ВГ своих ботов наделяет псевдожизнью, работает на результат цельный отдел, потому бот ведет почти как человек, но лишь отличается более рациональностью, там где человек пойдет вопреки логике или сменит цель, тем самым вытащив бой, бот будет совершать заученные непонятные маневры, обрекая команду на слив. Но бывает, когда бот лучше пользуется ремкой, лучше торгует бортом, все время маневрирует и НЕ ПЯТИТСЯ, и тогда, естественно, бот круче половины хуманов. Ну а пиратские программы пишутся не всегда грамотными спецами, зачастую эмоционально и на коленке, бот получается глупый, основная цель не спалиться, куда-то плыть, как-то стрелять, но вывозить опыт и серу без участия хумана. И еще, игроки, не забывайте, что у АФКа может быть ПМК и ПВО на автомате, это как бы третя разновидность квазибота, но когда он дает ход при фокусе на него, то это уже бот, а не АФК.

О чем это я? Уважаемый разработчик, от нинада тут нам, и еще - никогда не говори никогда.

У вас там целая религия в ботов, бот максимум что имеет это программу, тут она проста как дважды два, вы сейчас как Каспаров с суперкомпьютером? Каспаров выигрывал компьютер который знает все комбинации... А вы делаете из "плавающего косаря" проблему? Браво!

13:49 Добавлено спустя 4 минуты
Боты вообще никаких проблем не создают только лишь как союзникам, из-за того что пользы ноль, а вы устроили тут что они супер-убийцы в автомате.
13:52 Добавлено спустя 7 минут
Тем более не просто так писалось для чего пункт жалобы Бот, чтобы собрать сведения, может после сбора будет реальный алгоритм, а что бы по щелчку банился народ глупо будет... Потому что есть люди которые как боты играют, или проблемы с инетом, я как-то 3 раза в бой входил и что-то делал, спасибо Камчатке за спутниковый интернет, я теперь бот???
13:56 Добавлено спустя 11 минут
Уже все давно решено, АФКшник просыпающийся при появлении противника бот, все остальные видимо играют не так как надо... Игроков идущих ордером с авиком много на самом деле, после того как появилась мода на "каннибализм". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 232
[FPC]
Участник
718 публикаций
21 073 боя

Поддержу афффтора темы)) Долой ботов) 

 

У меня недавно был бой.. Проиграли по очкам.

 

Бой длился 9 минут 34 секунды. 11 человек(напарники) слились, а я остался(чудом) и бой закончился на сливе 11-го : D

 

Со стороны противников было 1-3 жертвы(не помню точно)

 

Это был самый быстрый мой бой :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[W_AT]
Участник
229 публикаций
3 272 боя

Думаю изначально тема что бы наказали тех кто в бою с автором были, или что такая мутация ботов есть:teethhappy: На самом деле все проще может быть... Что они с одного "клана", канала РК или ТС. Вот и все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций

У вас там целая религия в ботов, бот максимум что имеет это программу, тут она проста как дважды два, вы сейчас как Каспаров с суперкомпьютером? Каспаров выигрывал компьютер который знает все комбинации... А вы делаете из "плавающего косаря" проблему? Браво!

13:49 Добавлено спустя 4 минуты
Боты вообще никаких проблем не создают только лишь как союзникам, из-за того что пользы ноль, а вы устроили тут что они супер-убийцы в автомате.
13:52 Добавлено спустя 7 минут
Тем более не просто так писалось для чего пункт жалобы Бот, чтобы собрать сведения, может после сбора будет реальный алгоритм, а что бы по щелчку банился народ глупо будет... Потому что есть люди которые как боты играют, или проблемы с инетом, я как-то 3 раза в бой входил и что-то делал, спасибо Камчатке за спутниковый интернет, я теперь бот???
13:56 Добавлено спустя 11 минут
Уже все давно решено, АФКшник просыпающийся при появлении противника бот, все остальные видимо играют не так как надо... Игроков идущих ордером с авиком много на самом деле, после того как появилась мода на "каннибализм". 

 

Это вы решили прицепить ярлык мне? И да, я знаю, это тоже своего рода религия. Далее включайте логику и воображение, я объясню. Бот-программа от ВГ это весьма сложная программа для имитации жизни. В самолетиках смогли лишь наполовину, ибо концепция рандомного боя подразумевает отсутствие прямых(только от рулетки ВБР) выншотов и использования хилки, отсюда выхтекает, что разрабы исчерпали возможность придать ботам жизненности в данной концепции игры, в ИЛ-2 боты настроены проще, ибо могут сваншотить без проблем, в Равлыке предоставили на ряду с ваншотами выходить в один бой несколько раз. Итак, победить бота можно в нескольких случаях - вы обладаете лучшей реакцией и отличным железом, при этом бот программируется по нескольким параметрам, чтоб ЦА иногда побеждала. Второе - понять суть программирования ботов и использовать это против них в бою, или не лезть, заведомо зная преимущества ботов. т.е. это использовать прорехи от разрабов, не сумевших охватить все грани поведения человеков. Третье - играть на ботов, оберегая своих, но тут фана ноль. Ну и еще много можно чего намыслить.

НО! С появлением ботов в самолетиках полностью поменялась игра, если хочешь логически воевать и побеждать. Итак, пример в самолетиках - 2 ТИ бота вдруг рвут вперед с набором, значит навстречу тоже вышли боты, нужно помочь своим ботам в ущерб общей тактике, ибо по их схождению сразу понятно кому ВБР уже посчитал слив. По себе скажу, я уже понимаю по некоторым признакам, когда ВБР меня поставил в слив, я понимаю, когда можно вопреки ВБРу победить, ну или достойно напихать соперникам. И тут напрашивается интересная мысль - я тактически играю против ВБР, я играю не с людьми, а с логикой проектантов ботов. А оно мне надо?

Так что, мсье, не лепите мне тут пост с эмоциями и банальностями аж с четырьмя прицепами. И да, боты могут, если настоят их так, попадать КАЖДЫМ снарядом в цитадель. В самолетах это один из критериев баланса, там где не попадет 99% игроков, можно смело рысачить, но только не против бота, этот 99% попадет. Опять же у него прицел, мозги и вся лабуда на том же сервере в соседней микросхеме, а не через три провайдера за тысячу км на твоем калькуляторе.

Понятно, почему боты проблема? Почему надо отличать АФК на автомате, бот-программу от пиратов и ботов от КВГ? Боты зло, они убьют игру. пиратские боты это так, мышки, подбирающие крошки.

Далее, для кого все полонезы Огинского, а все вальсы ШуЛЬберта, а кому-то подавай чистый кристальный продукт без эрзаца. Умный человек всегда отличит бота от хумана в подавляющем большинстве случаев. 

Еще раз повторюсь, пиратские бот-программы как в танчиках могут нехило зарабатывать, тут с этим сложнее, критериев прибыли маловать. Бот спит мирно до засвета или до дамага, потом начинает пороть ерунду, есть бот-программы, которые сразу начинают пороть ерунду, лететь оло-ло, привяжется к тебе и будет бока обтирать, но в корабликах дают опыт и серу только за дамаг(на сколько я понимаю), пиратска бот-программа должна быть более отточена, чем в танчиках, ибо там за засвет могут отсыпать не хило. Но в корабликах легче реализовать ботов от КВГ, это очевидно.

И, опять же, коль я был бы представителем руководства КВГ, я бы уже сейчас обкатывал ботов для корабликов, чтоб не споткнуться так больно, аки в самолетиках, что, видимо, сейчас и происходит.

И можешь не отвечать, твой пост выбран для примера, тезы же твои наивны и пусты, а, значит, мне абсолютно фиолетовы.

Изменено пользователем anonym_ZIK7BvxpK1Rn
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
147 публикаций
10 027 боёв

Боты ещё и медальки получают...

Фусо (стата как бы намекает) непотопляемый, а Минекадзе "сокрушил" Киева=)

 db1958004f54.jpg

 

Изменено пользователем eagleowl087

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация

del

16:18 Добавлено спустя 2 минуты

 

 

Это вы решили прицепить ярлык мне? И да, я знаю, это тоже своего рода религия. Далее включайте логику и воображение, я объясню. Бот-программа от ВГ это весьма сложная программа для имитации жизни. В самолетиках смогли лишь наполовину, ибо концепция рандомного боя подразумевает отсутствие прямых(только от рулетки ВБР) выншотов и использования хилки, отсюда выхтекает, что разрабы исчерпали возможность придать ботам жизненности в данной концепции игры, в ИЛ-2 боты настроены проще, ибо могут сваншотить без проблем, в Равлыке предоставили на ряду с ваншотами выходить в один бой несколько раз. Итак, победить бота можно в нескольких случаях - вы обладаете лучшей реакцией и отличным железом, при этом бот программируется по нескольким параметрам, чтоб ЦА иногда побеждала. Второе - понять суть программирования ботов и использовать это против них в бою, или не лезть, заведомо зная преимущества ботов. т.е. это использовать прорехи от разрабов, не сумевших охватить все грани поведения человеков. Третье - играть на ботов, оберегая своих, но тут фана ноль. Ну и еще много можно чего намыслить.

НО! С появлением ботов в самолетиках полностью поменялась игра, если хочешь логически воевать и побеждать. Итак, пример в самолетиках - 2 ТИ бота вдруг рвут вперед с набором, значит навстречу тоже вышли боты, нужно помочь своим ботам в ущерб общей тактике, ибо по их схождению сразу понятно кому ВБР уже посчитал слив. По себе скажу, я уже понимаю по некоторым признакам, когда ВБР меня поставил в слив, я понимаю, когда можно вопреки ВБРу победить, ну или достойно напихать соперникам. И тут напрашивается интересная мысль - я тактически играю против ВБР, я играю не с людьми, а с логикой проектантов ботов. А оно мне надо?

Так что, мсье, не лепите мне тут пост с эмоциями и банальностями аж с четырьмя прицепами. И да, боты могут, если настоят их так, попадать КАЖДЫМ снарядом в цитадель. В самолетах это один из критериев баланса, там где не попадет 99% игроков, можно смело рысачить, но только не против бота, этот 99% попадет. Опять же у него прицел, мозги и вся лабуда на том же сервере в соседней микросхеме, а не через три провайдера за тысячу км на твоем калькуляторе.

Понятно, почему боты проблема? Почему надо отличать АФК на автомате, бот-программу от пиратов и ботов от КВГ? Боты зло, они убьют игру. пиратские боты это так, мышки, подбирающие крошки.

Далее, для кого все полонезы Огинского, а все вальсы ШуЛЬберта, а кому-то подавай чистый кристальный продукт без эрзаца. Умный человек всегда отличит бота от хумана в подавляющем большинстве случаев. 

Еще раз повторюсь, пиратские бот-программы как в танчиках могут нехило зарабатывать, тут с этим сложнее, критериев прибыли маловать. Бот спит мирно до засвета или до дамага, потом начинает пороть ерунду, есть бот-программы, которые сразу начинают пороть ерунду, лететь оло-ло, привяжется к тебе и будет бока обтирать, но в корабликах дают опыт и серу только за дамаг(на сколько я понимаю), пиратска бот-программа должна быть более отточена, чем в танчиках, ибо там за засвет могут отсыпать не хило. Но в корабликах легче реализовать ботов от КВГ, это очевидно.

И, опять же, коль я был бы представителем руководства КВГ, я бы уже сейчас обкатывал ботов для корабликов, чтоб не споткнуться так больно, аки в самолетиках, что, видимо, сейчас и происходит.

 

 

 

 

Поставил плюс, но считаю нужным сделать два важных на мой взгляд дополнения, а именно.

1. Вам никто и нигде не обещал, что Вы будете играть исключительно с живыми людьми. Мало того, миллионы людей с удовольствием играют в компьютерные  игры, играя по сути против компьютера, т.е. против ботов. И в подавляющем большинстве этих игр есть т.н. уровни, а по сути - установка пользователем силы бота.  Здесь явно есть два таких уровня - кооп и случайный бой.

2. Боты не убьют игру, они просто сделают её менее массовой, резко сократив расходы владельца на её финансовое сопровождение, обеспечив стабильное поступление доходов. Потому как всегда найдется достаточно много народа, испытывающего наслаждение от, например, всаживания пачки торпед в бок боту на лк. Поэтому ИМХО на сегодняшний день игры, подобные этой, следует сравнивать между собой вовсе не по качеству графики и онлайну, а в первую очередь по качеству изготовления софта для ботов. Проще говоря, чем меньше живой игрок обнаруживает в игре ботов, тем больше он получает удовольствия от игры. Апофеоз такого удовольствия - гордо обзывать ботов рачьем. :trollface: 

Изменено пользователем ART_MEDIUM
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
340 публикаций

Видел отряд не знаю про весь но 1 точно бот, на Изумо, на карте 2 брата сначала поплыл в перед, потом постоял на месте, потом поплыл задом, при этом за все время ни сделал ни единого выстрела и орудия все время смотрели направо.. и не вертелись, далее Айова с того же взвода вела себя неадекватно, но хотя бы стреляла..

 

встречался такой немец6й. я еще тогда понять немог что он плавает а стрелять не стреляет даже с 6 км! я заним посмотрел и плюнул подумал ребенок какойнибудь стрелять не умеет)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций

Поставил плюс, но считаю нужным сделать два важных на мой взгляд дополнения, а именно.

1. Вам никто и нигде не обещал, что Вы будете играть исключительно с живыми людьми. Мало того, миллионы людей с удовольствием играют в компьютерные  игры, играя по сути против компьютера, т.е. против ботов. И в подавляющем большинстве этих игр есть т.н. уровни, а по сути - установка пользователем силы бота.  Здесь явно есть два таких уровня - кооп и случайный бой.

2. Боты не убьют игру, они просто сделают её менее массовой, резко сократив расходы владельца на её финансовое сопровождение, обеспечив стабильное поступление доходов. Потому как всегда найдется достаточно много народа, испытывающего наслаждение от, например, всаживания пачки торпед в бок боту на лк. Поэтому ИМХО на сегодняшний день игры, подобные этой, следует сравнивать между собой вовсе не по качеству графики и онлайну, а в первую очередь по качеству изготовления софта для ботов. Проще говоря, чем меньше живой игрок обнаруживает в игре ботов, тем больше он получает удовольствия от игры. Апофеоз такого удовольствия - гордо обзывать ботов рачьем. :trollface: 

 

 

По 1, почти согласен - нам действительно никто ничего не обещал. И то что бот настраивается разрабами, так это очевидный факт. Только я акцентирую на том, что сама концепция игры именно в самолетиках не даст полностью адаптировать к играбельному уровню, народ все равно будет видеть белые нитки и разбегаться. В корабликах несколько проще реализовать ботов, что и подтверждает кооп бой, но для меня это все равно что безалкогольная надувная женщина

А вот по п 2 не согласен, на некотором этапе, когда игроков очень много, боты абсолютно не нужны, для какого-то среднего количества боты удобоваримы и местами позволяют затыкать дыры, что малозаметно и не навязчиво. А при малом количестве игроков боты уже как мертвому припарка, как пересоленная пища, что в рот не лезет, уже не вкусное мясо, а рапа. И тут главное разрабам не пересолить, когда онлайн не упал совсем. Ибо при пересоле есть не будут свежее, а уж солонину и оставшиеся есть не захотят. Ибо... Именно твое последнее предложение в посте и есть суть игры - играют, пока интересно и не приторно, и фиг с ним, что Бармалей ряженый, детсаду интересно. У них там целый штат психологов по выбору ЦА и расстановке акцентов. Это танчики уже стали народной игрой постсовка, им можно поэкспериментировать, тут же нет, а самолетики уже они проглядели, поздно кинулись.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
93 публикации
16 956 боёв

Я не знаю, что привнесли разработчики в патч 0.5.5, но такое количество ботов встретить можно только в Кооперативе. И вот это реально бесит. Так как против игроков с ТУ можно играть и успешно, а когда в твоей команде боты- это уже как минимум - 1 у нас. Играешь , смотришь на балланс, надеешься на поддержку на игрока на КР, а это тело на Пенсаколе просто за тобой следом ездит за по одному ему известному алгоритму. Нужен бут скрин пожалуйста, реплеев не пишу.

Даже на ЗБТ такого беспредела не было, как сейчас в рандоме.

Реально- башлять деньги на премы и флаги после увиденного- не хочется.

Изменено пользователем silvnick

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
417 публикаций

 

По 1, почти согласен - нам действительно никто ничего не обещал. И то что бот настраивается разрабами, так это очевидный факт. Только я акцентирую на том, что сама концепция игры именно в самолетиках не даст полностью адаптировать к играбельному уровню, народ все равно будет видеть белые нитки и разбегаться. В корабликах несколько проще реализовать ботов, что и подтверждает кооп бой, но для меня это все равно что безалкогольная надувная женщина

А вот по п 2 не согласен, на некотором этапе, когда игроков очень много, боты абсолютно не нужны, для какого-то среднего количества боты удобоваримы и местами позволяют затыкать дыры, что малозаметно и не навязчиво. А при малом количестве игроков боты уже как мертвому припарка, как пересоленная пища, что в рот не лезет, уже не вкусное мясо, а рапа. И тут главное разрабам не пересолить, когда онлайн не упал совсем. Ибо при пересоле есть не будут свежее, а уж солонину и оставшиеся есть не захотят. Ибо... Именно твое последнее предложение в посте и есть суть игры - играют, пока интересно и не приторно, и фиг с ним, что Бармалей ряженый, детсаду интересно. У них там целый штат психологов по выбору ЦА и расстановке акцентов. Это танчики уже стали народной игрой постсовка, им можно поэкспериментировать, тут же нет, а самолетики уже они проглядели, поздно кинулись.

 

 

простите, я видимо что-то и конкретно пропустил, но бота в коопе (любого) считать за интересный фраг по меньшей мере странно. Впрочем я согласен, что в коопе они малость умнее, но не критично. В случайном это просто такой-то кошмааар -_-

самое забавное, что тема  в которой открыто обсуждается ботоводство варгейминга и лесты в частности, до сих пор даже не почищена от неугодных. Выходной, а может декларация намерений.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
16 151 бой

В ботов, которые набивают 30к+ среднего сейчас я не то, чтобы не верю - верю, конечно. Но вероятнее - просто обычные не такие крутые, как вы игроки, на эту версию просто больше шансов.

 

Танковый стереотип жеж. Там это справедливо, любое ботописание начиналось с обучения стрельбы с неподвижной машины.

А в кораблях самое простое, с чего будет начинать писаться любой бот - это, наоборот, движение. Для него ничего кроме кликера и набора из нескольких вейпойнтов на карту не нужно. А вот стрельба, наоборот, второй, более сложный шаг. 

И эта разница значительно усиливается из-за закрытости скриптов, с которыми получается значительно тяжелее работать и управлять.

Так что с точки зрения логики, бот в кораблях будет двигаться нормально, а вот стрелять - не очень.

 

 

Насколько я знаю, неназываемый мод (хотя сейчас это не мод, а отдельный софт) имеет функцию автострельбы, но при этом плавать не умеет (хотя может и умеет - я за ним не слежу).

 

Но факт есть факт - периодически встречаются корабли, которые стоят афк и "включаются" при первом получении дамаги. Особенно это заметно на АВ 2х2. Я таких встречал минимум 2 раза. Один раз "игрок" на АВ был афк весь бой и когда команда проиграла и пришли его вырезать - после первого полученного снаряда он внезапно начал поднимать самолеты, хотя ничего уже сделать не мог. Или еще был бой когда я на Хирю попал с таким "игроком" на Ренжере. Он был афк половину боя, потом к нему пришли канибалы, но в это время я (стоя рядом с ним) как раз поднимал ястребов после перезарядки. В итоге я вырезал альтом почти всех канибалов кроме пары бобров, которые дали ему 1-2 попадания без пожара от которых он "включился" и начал вроде нормально дамажить (я за ним не следил, но его самолеты летали к врагам и так или иначе откидывались).

 

И было куча таких случаев на других кораблях. Вот последний раз прямо перед 0.5.5 противники слились ибо не взяли точки а их топ - Норка включилась только когда ее начали обстреливать (где-то на 15й минуте боя).

 

Ну не могу я поверить что люди массово засыпают за игрой и просыпаются от звука попадания в их корабль снаряда. Ботов которые плавают и постоянно утыкаются в острова можно спутать с "дал порулить сыну", но вот то, что описано выше - лично я никак объяснить не могу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций

 

простите, я видимо что-то и конкретно пропустил, но бота в коопе (любого) считать за интересный фраг по меньшей мере странно. Впрочем я согласен, что в коопе они малость умнее, но не критично. В случайном это просто такой-то кошмааар -_-

самое забавное, что тема  в которой открыто обсуждается ботоводство варгейминга и лесты в частности, до сих пор даже не почищена от неугодных. Выходной, а может декларация намерений.

Не прощу, ибо я нигде не упоминал, что боты в кооп бою офигенные. Они просто боты в себе. Но разрабам ничего не стоит прописать им чуток точности, и пингвины взвоют. С логикой выбора тактики, а от нее и маршрута, у ботов беда, но разрабам ничего не стоит прописать до десяти дебютов, и фик кто отличит ботов от хуманов.

А в случайныйх боях от ВГ официально ботов нет, а то что есть, это редкие пираты, с которыми ВГ успешно борется. Потому-то и тема не трется, ибо это досужие фантазии и бездоказательные измышления. Ну сделал разраб твинка, ну вышел с кем-то, я даже подозреваю, что на втором служебном аке играл левый человек, ну попалился разраб... А может это еще что-то, но создать прогу для управления двумя крафтами попеременно или одновременно это дорого и не окупится, а значит фантастика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×