Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_UatMXoEvnC6c

Shimakaze - японский эсминец Х уровня [0.5.5.X]

Голосование: Эсминец "Shimakaze"  

1 456 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 903 комментария

Рекомендуемые комментарии

829
[JGF]
Участник
432 публикации
14 925 боёв
В 29.08.2018 в 10:06:45 пользователь rock_drill сказал:

Как вы на Шиме Минск в бою увидели?

У него 7 лвл, он не может попасть в один бой с 10.

Можно увидеть, если Минск был в отряде с 8. Тогда он может попасть на 10 уровни боев из-за этой восьмерке, так матчмэйкер работает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
151 публикация
22 779 боёв
В 07.09.2018 в 18:44:07 пользователь 6OJIbIIIePoruu_OJIeHb сказал:

Извините, а давно этот эсминец стал "пересвечивать" гиринга?

А то че то не пойму, кто меня может светить.

У меня на Гиринге стоит "Уникальная модернизация -особенный корпус") Согласно информации "Маскировка" с таким корпусом дистанция засвета Гиринга составляет 5,6 км. Есть и Шима в полном фуле по маскировке, у него тоже 5,6 км. То есть, в бою, мы обнаруживаем друг друга одновременно. Мне это очень помогает в борьбе за точки, да и просто в бою. С таким корпусом у Гиринга незначительно падает скорострельность, это компенсируется установкой модернизации на скорострельность (снижается скорость поворота башен ГК, но тоже не критично). Так что в бою мы с вами в одинаковых условиях по обнаружению. И, скажу честно, у Шимы мало шансов в таком столкновении.  

Изменено пользователем Benbow1914
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв
Сегодня в 00:28:29 пользователь Benbow1914 сказал:

У меня на Гиринге стоит "Уникальная модернизация -особенный корпус") Согласно информации "Маскировка" с таким корпусом дистанция засвета Гиринга составляет 5,6 км. 

Ага, значит обсчитался..ну так и есть - либо на повороте проходит засвет, либо сервер с задержкой считает :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
[ATLAN]
Участник
55 публикаций
18 692 боя
В 07.09.2018 в 18:46:38 пользователь 6OJIbIIIePoruu_OJIeHb сказал:

Хотел ещё спросить..есть смысл на стоковые Шимковские торпы ставить перк "Ускорение торпед"?

Не потеряется ли "прикол" 20и километровых торпед? Хотя счас все днища вроде из игры ушли, мало кто ловит торпеды на расстоянии 16км+, тем более из-за островов, но тем не менее ведь ловят!

Хотелось бы почитать комментарии товарищей, кто катает стоковые торпеды с этим перком)

Поставил перк, катаюсь, нравится.
Торпы выбрал вторые, дальность уменьшилась до 9,6, скорость подросла до 72. Урон увеличился в сравнении с стоковыми раза в полтора
Иногда ставлю третьи торпы с дальностью всего лишь 6,4 км, но скоростью 81. В случае удачи урон за бой 150К и больше. До конца боя доживаю редко.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
[ATLAN]
Участник
55 публикаций
18 692 боя
В 09.08.2018 в 12:36:31 пользователь pab643 сказал:

Ну ТА не пушки, можно подстроится заранее. Как по мне, предназначение Шимы - торпеды, а не артиллерийская  дуэль и война за точки на точках. Если тебе надо лихорадочно пускать торпеды в эсминец, в 3-4 км, значит ты сделал что -то не так...

Выкачал, покатался, снял.

Прибавка к скорости перезарядки торпов всего 10%, это 8-12 секунд боя. Комфортно играть, когда в командах максимум по 3 эсма, когда же, как сейчас, сортирует по 5-6, воспользоваться торпедным преимуществом не всегда представляется возможным.

Мод очень зависит от карты, с островами особо не покатаешь. 

По сути прибавка к скорости перезарядка незначительная, +10% преимущества мало, надо при условии +80% к повороту, увеличить скорость еще на 5-10%. В этом случае, перезарядка будет стоить того, чтобы её получить.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв
Сегодня в 12:22:40 пользователь BiggMolly сказал:

Поставил перк, катаюсь, нравится.
Торпы выбрал вторые, дальность уменьшилась до 9,6, скорость подросла до 72. Урон увеличился в сравнении с стоковыми раза в полтора
Иногда ставлю третьи торпы с дальностью всего лишь 6,4 км, но скоростью 81. В случае удачи урон за бой 150К и больше. До конца боя доживаю редко.

Спасибо. Я так на Югумо катал..просто теперь слабо понимаю, для чего нужна Шимаказа, если на Югумо те же самые торпеды, но попадаем к 7му уровню?

Знаю о конском засвете стоковых торпед, просто мне казалось, что это её фишка, а теперь надо придумывать резонную причину дальше играть на Шимакадзе: уровень больше, соперники суровее, доход за бой ниже..:Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
Участник
70 публикаций
5 894 боя

Бестолковый эсминец по сравнению с другими , вообще не понимаю зачем качал десятку .... предлагаю умным разрабам вообще убрать его , один фиг у него такое ощущение что торпеды по воздуху летят с таким засветом а про гк вообще молчу ...Хотя разрабам тоже пофиг лучше пару новых премов сделать .

Изменено пользователем caild
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
188
[HILAN]
Участник, Коллекционер
304 публикации
11 796 боёв


Народ, кто нить играет в "Гонку вооружений" ? Как насчет инвиза 3,9 км? Я охреневал, наверное красные тоже. Это же не Минеказа, 15 торпов в упор это что-то! 
РС. Бой выиграли)))

shot-18.09.21_16.10.34-0821.jpg

Изменено пользователем Hilander
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
208 публикаций
25 871 бой

Скучноватый эсминец, думал хоть какой-то фан будет, разве что на самых коротких торпедах играть, опять же до первой рлс. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций
В 9/21/2018 в 15:28:47 пользователь Hilander сказал:

Народ, кто нить играет в "Гонку вооружений" ? Как насчет инвиза 3,9 км? Я охреневал, наверное красные тоже. Это же не Минеказа, 15 торпов в упор это что-то! 
РС. Бой выиграли)))

Я катаю в ГВ с 8км торпами и супермодернизацией) Происходящее в бою описать словами невозможно) Порадовало особенно когда красная Республика поняла что у меня инвиз 3.9 и шуганулась с криками "что ты такое?" практически строго от меня по прямой полным ходом, я кинул вслед торпы, и они догнали ее. 8км торпы)

 

Сопоставимые ощущения даёт разве что Зао, когда из инвиза с 6.8 км наблюдаешь борт Хабы или заостровного Демойна, ласково заряжая ББшки)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации
В 12.09.2018 в 22:28:29 пользователь Benbow1914 сказал:

Так что в бою мы с вами в одинаковых условиях по обнаружению. И, скажу честно, у Шимы мало шансов в таком столкновении.  

Тактика, которая несколько раз выручала при столкновении с таким вот ГК эсминцем, который гоняется за тобой:

- При обнаружении противником врубаешь форсаж, начинаешь отворачивать и запускаешь ОДИН веер торпед.

- Запускаешь дымы между противником и собой;

- Если противник продолжает сближение, после ухода от засвета в дымах, поворачиваешься к противнику носом и идешь в направлении его последнего засвета;

- Задача встретить его в дымах или при выходе на минимальной дистанции;

- При обнаружении противника в 2 км запускаем ещё один веер торпед, ждем его маневра уклонения и запускаем последний веер с убойной дистанции

 

Тактика рискованная, но:

- большой шанс, что противник откидает в тебя торпеды ещё при первом засвете (тут главное при маневрах в них не влететь);

- большинство противников (у которых нет пеленга), не ожидают того, что Шима будет нападать;

- большинство ГК эсминцев начинает стрелять в первую очередь, теряя драгоценные секунды (а их есть всего 5-6), видя, торпеды он поворачивается носом к тебе (чтобы уклониться), тем самым ограничивая количество башен, ведущих по нам стрельбу, а главное они ограничены в секторе пуска торпед.

Изменено пользователем anonym_Ksa8e4HBKCtf
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций

Супермодка в рандоме зашла, 12км торпы, пеленг в руки - и вперед, творить то же самое, что на 8км торпах - удивлять эсмы врага в начале боя супер-ранним супом, в том числе не светившихся) И при этом сохраняя преимущества 12км - возможность не подходить в радиус рлс врага, и высокая альфа торпеды. :cap_like:

20181003_091320_PJSD012-Shimakaze-1943_50_Gold_harbor_RPF_underestimated.wowsreplay

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
653 публикации

Прокачал японскую ветку эсминцев. На 10 уровне сплошное разочарование. Такое впечатление, что после жалоб на торпедные супы шиму сильно понерфили. Почти каждое попадание заканчивается выбитым модулем или пожаром. Даже от ПМК. На фоне остальных десяток самый блеклый эсминец.

Даже с кагеро, который должен страдать, намного веселее было.

Скрытый текст

5bbb38d822f35_.thumb.JPG.4cbdc7dec04a7891cbabcd395d837920.JPG

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
Сегодня в 17:26:53 пользователь CalllKa сказал:

что добавить до 5.6 маскировки? модуль, камуфляж, умение капитана выдали 5.9 км.

что-то забыли. Мб камо без бонуса на маскировку? Или кэп-недоучка. Должно быть 5.6

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций
Сегодня в 17:31:54 пользователь TANKNBP сказал:

что-то забыли. Мб камо без бонуса на маскировку? Или кэп-недоучка. Должно быть 5.6

точно, кэп ещё не прошёл переобучение, спасибо

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации
В 08.10.2018 в 14:01:17 пользователь serg010903 сказал:

Прокачал японскую ветку эсминцев. На 10 уровне сплошное разочарование. Такое впечатление, что после жалоб на торпедные супы шиму сильно понерфили. Почти каждое попадание заканчивается выбитым модулем или пожаром. Даже от ПМК. На фоне остальных десяток самый блеклый эсминец.

Даже с кагеро, который должен страдать, намного веселее было.

  Скрыть содержимое

5bbb38d822f35_.thumb.JPG.4cbdc7dec04a7891cbabcd395d837920.JPG

 

Не в эсминце дело:

image.thumb.png.9121c6e6b809f0ea5dcaa6f8e6d7afb4.png

Изменено пользователем anonym_Ksa8e4HBKCtf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации
В 13.09.2018 в 12:00:26 пользователь 6OJIbIIIePoruu_OJIeHb сказал:

Спасибо. Я так на Югумо катал..просто теперь слабо понимаю, для чего нужна Шимаказа, если на Югумо те же самые торпеды, но попадаем к 7му уровню?

Знаю о конском засвете стоковых торпед, просто мне казалось, что это её фишка, а теперь надо придумывать резонную причину дальше играть на Шимакадзе: уровень больше, соперники суровее, доход за бой ниже..:Smile_amazed:

Три веера по пять торпед. У Югумо два веера. 

  • Вроде мелочь, но тремя веерами ты можешь гарантированно закрыть больший сектор.
  • Ты можешь пустить два веера, а третий придержать для близкой дистанции.

 

Скорость 43 узла (с флажком на форсаже).

  • Ты можешь убежать от любого эсма (кроме СССР)

 

ДМП маловат, но хватает, чтобы добить одноклассника (кроме СССР).

Изменено пользователем anonym_Ksa8e4HBKCtf
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв
Сегодня в 16:32:07 пользователь Kolo_ksay сказал:

Три веера по пять торпед. У Югумо два веера. 

  • Вроде мелочь, но тремя веерами ты можешь гарантированно закрыть больший сектор.
  • Ты можешь пустить два веера, а третий придержать для близкой дистанции.

 

Скорость 43 узла (с флажком на форсаже).

  • Ты можешь убежать от любого эсма (кроме СССР)

 

ДМП маловат, но хватает, чтобы добить одноклассника (кроме СССР).

Да, я отчего-то не подумал про три веера) так обычно и делаю, некоторые просто не ждут от Шимки третий :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×