Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_UatMXoEvnC6c

Shimakaze - японский эсминец Х уровня [0.5.5.X]

Голосование: Эсминец "Shimakaze"  

1 456 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 903 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Участник, Коллекционер
576 публикаций
9 146 боёв

Шиму этот ап. не спасет. Нужно уменьшать заметность торпед хотя бы до гиринга.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций

Лучший перк капитана, которым можно апнуть гк на шиме - пеленгация. Башни всегда развернуты в сторону самоуверенного гиринга, который вообще не в курсе что рядом кто-то есть. Если там не гиринг, а что-то попроще - вообще ололо.



ffff33f3.jpg

Изменено пользователем anonym_Nz4m5PLiGFFd
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Выкладываю несколько скринов из РБ, где в первую очередь, стоит посмотреть на фарм серы.

В том бою я залез в центр респа красных, и встрял -два РЛСника с обоих бортов, по очереди светили и били меня. Плюс меня пытались найти эсминцы. Зато линкоры за которыми я и полез туда, маневрировали как бешеные, из за чего я не смог попасть по ним ни одного раза. В самом конце боя, шотный уже эсминец влетел на мою торпеду, подарив мне наконец фраг и ... 4К дамага :Smile_hiding:

Но тем не менее, серу я в том бою нафармил :cap_haloween:

Скрытый текст

shot-18_04.29_19_09.40-0755.thumb.jpg.c8390a5af1c0a697ee497a504589f894.jpgshot-18_04.29_19_09.44-0321.thumb.jpg.1a55cce2d90b7514add6e817fab1aa97.jpgshot-18_04.29_19_09.46-0504.thumb.jpg.6793d91de08561e80ac91159ea29b7e7.jpgshot-18_04.29_19_09.49-0358.thumb.jpg.662454996379cf551ad225d2033f0828.jpg

Надеюсь, кого то такой вариант фарма серы без дамага, простимулирует кого то больше играть на захват точек и подсветку целей :Smile_honoring:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 934 публикации
32 770 боёв
В ‎28‎.‎04‎.‎2018 в 10:17:54 пользователь Kyojiarra сказал:

Лучший перк капитана, которым можно апнуть гк на шиме - пеленгация.

Пеленгация это вообще нужная вещь  для ЛЮБОГО корабля  в котором задействована  маскировка .. Без нее трудно планировать бой   ,и главное  в рельефе  она делает эсминец неуязвимым  ,а на открытой   воде  значительно минимизирует потери ХП  ,куда значительней  чем сам перк ))  Большая  удача  то ,что этот перк такой дорогой  , в три четвертых -хардкор   ,люди любят  считать секунды до КД  ,или проценты  к пожарам ,так удобнее   понимать что на 10-15секунд  быстрее зарядиться аппарат  ,а вот тот факт  ,что Шима может проскочить во  фланг и тыл  пользуясь  "нескончаемым"  РЛС   и тогда будет полная печаль  для  противника  их  не вдохновляет ..  Могупонять на Югумо на коротких в з-це  очень часто  решают секунды КД на торпеды ,трудно отказаться , но со скоростью  ,тремя веерами  ,а теперь  и незаметностью  Щимы, по моему  стоит попробывать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций

Кстати про считание секунд до кд торпед - недавно попробовал 8км торпы, они быстрее откатываются, вплоть до 81 сек на последних остатках хп, ну и шпарят 76 узлов... чето обычные 12км больше не вставляют, назад пути нет. :Smile_izmena: (Это как с рлс Минотавром, хехе)

Дамажки стало больше бтв.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 934 публикации
32 770 боёв
В 03.05.2018 в 12:49:09 пользователь Kyojiarra сказал:

Кстати про считание секунд до кд торпед - недавно попробовал 8км торпы, они быстрее откатываются, вплоть до 81 сек на последних остатках хп, ну и шпарят 76 узлов... чето обычные 12км больше не вставляют, назад пути нет. :Smile_izmena: (Это как с рлс Минотавром, хехе)

Дамажки стало больше бтв.

Для рандома  подойдет  ,для РБ  нет  -не успеваешь покинуть  зону  РЛС .. Точнее  не так  .. Видимость торпед (она  выше  напоминаю)   накладывается  на  дистанцию с  учетом  запаса  на  сброс  скорости и  отворот. в итоге  когда  включают "прожектор" слишком  большое  расстояние  до выхода   из зоны  эффективного огня , с другой  стороны  не каждый  согласен тратить два очка на ускорение  до 9.6  ,хотя именно эту сборку и катаю .. На 12  веер  шимы  уже сильно расходится ,если  кататься отрядами   и применять просто   как средство  разворота тушки по стволы умеющего   отряда (КБ)   -пойдет ,в РБ  нужно все таки и эффективно  дамажить и еще  , интересная особенность  в  противостоянии  между самими Шимами  (у гири и немца  -ущербные углы сброса торпед)  -увернутся в клозе от 72  -невозможно  ,а  вот от штатных  вполне себе  можно .. Так что риск есть ,но он  того стоит))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций
Сегодня в 15:36:34 пользователь Bifrest сказал:

Для рандома  подойдет  ,для РБ  нет  -не успеваешь покинуть  зону  РЛС .. Точнее  не так  .. Видимость торпед (она  выше  напоминаю)   накладывается  на  дистанцию с  учетом  запаса  на  сброс  скорости и  отворот. в итоге  когда  включают "прожектор" слишком  большое  расстояние  до выхода   из зоны  эффективного огня , с другой  стороны  не каждый  согласен тратить два очка на ускорение  до 9.6  ,хотя именно эту сборку и катаю .. На 12  веер  шимы  уже сильно расходится ,если  кататься отрядами   и применять просто   как средство  разворота тушки по стволы умеющего   отряда (КБ)   -пойдет ,в РБ  нужно все таки и эффективно  дамажить и еще  , интересная особенность  в  противостоянии  между самими Шимами  (у гири и немца  -ущербные углы сброса торпед)  -увернутся в клозе от 72  -невозможно  ,а  вот от штатных  вполне себе  можно .. Так что риск есть ,но он  того стоит))

Да, в РБ только команду подставлять с 8км торпами.

Насчет выхода из зоны рлс - довольно часто у меня получается "кончился корабль -> кончилось рлс", но в целом разумный довод.

По скилам да, ускорение торп ну никак не лезет. Перк-компромисс. Брать его вместо нормальных перков рука не поднимается.



shimakaze_cs.thumb.JPG.1b2d3bb1f05aa2e60a341e2b84e598f6.JPG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций

Пробовал 8 с ускорением(ради фана естесно).На крае вулканов с верхнего респа решил по 1 пройти в тыл и повыпиливать такой "косой" лк и кр.Не получилось,встретил зао и гирю перед 2-мя лк.Засветили у линии в попытке пробежать мимо,зао погнался вместе с гирей,я в дымы ну а гиря решил попускать в них торпы с уже 5 км,а я ему просто на ход веер пустил - труп.Вижу зао подкатил близко - выпрыгиваю из дымов,он начал разворот для того что бы пальнуть,я уже пустил 2-й веер,но хоть у него и был врублен гап,как я поже заметил по его маневру(а он был без рулей,с мод. на маскировку) он уже не смог увернуться от 81 узловых рыбок - умер.а там уже просто по лк в бортину напихивал с 6 км на легке,если даже светил самолет,не успевали увернуться.Другое дело когда противники не хлебушки,тогда оочень сложно на коротких.Но в рандоме в самый раз имхо.Инвиз как раз для 8-х дает огромный ап,контролировать инвиз гораздо легче.К слову такими торпами можно убивать результативно всех,маневр только чуток помогает,в основном если не прованговали = отправились в порт.

Изменено пользователем anonym_WkgPqb2tKKMW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[AF-RU]
Участник
122 публикации
8 767 боёв

У меня Шима с Югумо одни из любимых.
На Шиме нужно сильно головой думать. Ибо шкурка хилая. Гиринг или даже Флетчер или азиаты артиллерией его разбирают на раз-два. Поэтому ходить нужно осторожно. Пробовал все виды торпед. 20-км торпеды хороши для новичков. Но их нужно кидать плотно. Чуть расклешил веера, всё, считай мимо. А от плотных вееров, да ещё если их по уму кидать, линкорам уйти сложнее. Хотя да, обидно бывает, когда выцеливаешь немца или француза, а они начинают корму подставлять весьма шустро. поэтому последнее время перешёл на 12-км торпеды. Они всё же шустрее идут и от них линкорам тяжелее сманеврировать. На 8-км переходить пока боязно. Они, конечно, весьма шустрые но вот на такую дистанцию 10-ки линкоры подпускают нечасто. Гораздо чаще рлсят раньше и тут уж если не успел корму подставить, то всё.
По артиллерии скажу сразу - лучше в артиллерийский бой не вступать. Вообще. Ни с кем. Ну, может только с японцами можно или с доходягами других наций. При перестрелке полное ощущение битья горохом об стену. В общем, если есть шанс не вступать в артбой - не вступайте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 934 публикации
32 770 боёв
Сегодня в 16:19:42 пользователь Agelmaris сказал:

Другое дело когда противники не хлебушки,тогда оочень сложно на коротких.

Злоша про нихсказал очень точно "Видеть когда ты кидаешь на циркуляцию без всякой возможности уклонения  это  бесценно")) Схожие чувство испытывает  авиковод ,но он то ничего не теряет  ))  Югумко ОНЛИ  8км все бои соло  ,слезть с иглы очень сложно :Smile_Default:  ..Шима  пока валок  ,не могу прочувствовать инерцию на циркуляции , но по сравнению  с Гирей  -песня  , тот чемодан    не предполагает хитрых заходов  ,а уж сделать ноги  тяжело ..

 

Сегодня в 16:53:59 пользователь AMVAS73 сказал:

Ибо шкурка хилая. Гиринг или даже Флетчер или азиаты артиллерией его разбирают на раз-два.

Раньше на Гире получалось принимать Шиму на носу ,и пока   онав ставала на циркуляцию   и крайне удобно для меня откидывалась  торпедами  (  простое перекрещивание траекторий с параллельного  если быть точнее  ) в  борт уже критовалосьвсе  чтомогло и не спеша  дожевывалось в догонку  (ибо  орудия тоже недоворачивались  даже к концу маневра) ..  Теперь имея  пеленг на Шиме я встречаю   засвет бортом  ,кидаю торпы в инвизе  и перекрестить их не удастся  ,и  на рывке  рву  дистанцию (это легко  ибо под торпедами  гиря тормозит  ,анабирает ход ох как неохотно))   ..Играющему  на быстрыхторпедах все  +  апа  видны  очень  хорошо , так  что кота  вполне себе понимаю ,вполне  может и зайти и на 8 ))Главное ..не подсесть :Smile_teethhappy:

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций
Сегодня в 20:07:24 пользователь Bifrest сказал:

Злоша про нихсказал очень точно "Видеть когда ты кидаешь на циркуляцию без всякой возможности уклонения  это  бесценно")) Схожие чувство испытывает  авиковод ,но он то ничего не теряет  ))  Югумко ОНЛИ  8км все бои соло  ,слезть с иглы очень сложно :Smile_Default:  ..Шима  пока валок  ,не могу прочувствовать инерцию на циркуляции , но по сравнению  с Гирей  -песня  , тот чемодан    не предполагает хитрых заходов  ,а уж сделать ноги  тяжело ..

Да,кстати из-за циркуляции первые 2-3 боя я засвечивался все же ибо под форсом даже на повороте сокращаешь очень быстро дистанцию,а уж если курсы встречные то аж за 7-8 км надо поворачиваться.Но это уже дело привычки)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 934 публикации
32 770 боёв

пеленг !  вот ответ  ..Тогда и форсаж безопасно :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций
Сегодня в 20:22:02 пользователь Bifrest сказал:

пеленг !  вот ответ  ..Тогда и форсаж безопасно :Smile_Default:

4 очка - дорого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 934 публикации
32 770 боёв
В ‎04‎.‎05‎.‎2018 в 20:56:23 пользователь Agelmaris сказал:

4 очка - дорого.

Только не говори,  что для тебя важнее  ХП или буст   перезарядки торпед :Smile_Default: и  ОЧЕНЬ ХОРОШО, что дорого ..   Просто пласт интересных  тактических решений     без  него для  тебя не доступен .    Этот перк  раскрывается отнюдь не  на открытой воде -это самое  банальное его применение ,настоящая  область его работы  -острова.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций
Сегодня в 09:42:10 пользователь Bifrest сказал:

Только не говори,  что для тебя важнее  ХП или буст   перезарядки торпед :Smile_Default: и  ОЧЕНЬ ХОРОШО, что дорого ..   Просто пласт интересных  тактических решений     без  него для  тебя не доступен .    Этот перк  раскрывается отнюдь не  на открытой воде -это самое  банальное его применение ,настоящая  область его работы  -острова.

Редко на шиме врываюсь в острова,а если врываюсь я знаю где противник с такой же точностью что и пеленг ибо за частую я сам их свечу перед островом.Не скажу что  пеленг бесполезен,просто можно и без него - не обязателен.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
706 публикаций
Сегодня в 10:10:30 пользователь Agelmaris сказал:

Редко на шиме врываюсь в острова,а если врываюсь я знаю где противник с такой же точностью что и пеленг ибо за частую я сам их свечу перед островом.Не скажу что  пеленг бесполезен,просто можно и без него - не обязателен.

Соглашусь. При чем от открытой воды играются хорошо играются почти все японские ЭМ, а вот совсем уж близкий контакт в островах мне на них не нравится - немцы пересветят ГАПом, китайцы - РЛС, американцы оторвут лицо через ДПМ на ближней дистанции. На открытой воде я более-менее хорошо представляю откуда придет противник и за счет моего инвиза  вижу его как правило раньше.

 

Сегодня в 09:42:10 пользователь Bifrest сказал:

Только не говори,  что для тебя важнее  ХП или буст   перезарядки торпед :Smile_Default:

А для меня важнее, потому что я играю от инвиза и торпед. Буст ХП дает мне право на ошибку - если не угадал с расстоянием и попал в засвет или под РЛС.  Игра от открытой воды опять же дает возможность маневра - обычно я именно на скорости с маневрами и переживаю РЛС. Ну и использую самые эффективные 8км торпеды - малое расстояние и высокая скорость. Не буду спорить, что с 8 по 10й лвл японцы после ребаланса далеко не беспомощны и в артиллерийской дуэли и можно сыграть и в островах, особенно когда от тебя этого не ждут, но лично мне это неинтересно, люблю торпеды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв

Попробовать что ли с 8км торпами. Инвиз апнули, можно попробовать.

Изменено пользователем al_nikif
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
133 публикации
1 561 бой

Привет, мореплаватели.

Мб немного не в тему/ отчасти в тему, но все же.

Качаю ветку японских эсминцев (нравится в торпеды). На данный момент у меня Есть фубуки и харикадзе.

Капитана который на них (а он один) - планирую посадить на Шимакадзе. Вопрос вот о чем, есть ли смысл брать перк на ускорение торпед? (т.е. капитан с этим перком будет кочевать с корабля на корабль начиная с  фубуки вплоть до шимы (и на ней же останется)

 

Уже сейчас наблюдаю, что чтоб успешно насадить красненького на свою торпеду - целесообразно подходить на довольно близкие дистанции (на грани засвета) и откидываться. С 10 и более км же веера довольно жиденькие, уворачиваются от них легко, а если попадаешь то 1-2мя торпами.

P.S. есть например торпедки на 20 км которые едут у шимы (сток) как они?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
[ASAP]
Участник
314 публикации
17 057 боёв
Сегодня в 15:04:23 пользователь DIGIMON сказал:

.S. есть например торпедки на 20 км которые едут у шимы (сток) как они?

 

Не нужны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 10:04:23 пользователь DIGIMON сказал:

Уже сейчас наблюдаю, что чтоб успешно насадить красненького на свою торпеду - целесообразно подходить на довольно близкие дистанции.

На 10 уровне это прокатит в большинстве случаев только 1 раз за бой, потом сразу в порт. А может и вообще не прокатит, просто сразу в порт))). У шимы не та манёвренность, чтобы подобным экстримом заниматься, хотя есть любители и такого.

12 км торпеды самые популярные - это как раз чуть дальше, чем добивают РЛС. 

Изменено пользователем RealBrahman
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×