Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_UatMXoEvnC6c

Shimakaze - японский эсминец Х уровня [0.5.5.X]

Голосование: Эсминец "Shimakaze"  

1 456 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 903 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 668
[ODINS]
Участник
13 933 публикации
32 770 боёв

Судя по скринам утопленные зашли в дым и подохли от вееров в начале боя ..Ничем другим такое распределение опыта я не могу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации
12 556 боёв
В 20.01.2018 в 00:00:14 пользователь Bifrest сказал:

Очень верно замечено ,настолько другой ,что с 8ками можно залезть под РЛС и запросто выжить .. радуя невозможности уклониться.. Корпус Шимки с 8 км  к сожалению пока не идет,валок -сравнение старого Фубуки с Кагеро , и в многие стандартные нычки уже не влезает )) Т.е. тут уже писали про захват точки .но если Вас встретит Гиринг на носовых курсах  ,а вы уйдете в дым (предполагаетсячто Вы уже сбросили скорость ессно )) .трудно будет уйти от флангового заброса  тем же Гирингом  ,Югумка  же разворачивается на пятке  и при меньшей скорости более маневренен в дымах .

Шима одиозный эсм, но играть на югумо с 12-шками значительно комфортнее. Югумо всё делает ловчее. И как бы это глупо не звучало, чтобы хоть чем-то оправдать Шиму в моём порту, с её 3 мя пятитрубными аппаратами, я на ней оставил 20-ки с ускорением до 67узл. Так, что она у меня как мерседес во дворе. Для престижу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 933 публикации
32 770 боёв

Так  вот как раз с 12 км  Югумо  лишается  преимущества  перед Шимой  .. )) В данном случае разумеется  Шимакадзе предпочтительнее ..   Тут просто от стиля  игры  зависит ,если  карта  в  тебя "вросла"  ,знаешь   таймингы отката РЛС  и своего подхода ,  стандартные нычки  РЛСников  ,то на быстрых только  Югумка  , а стандартный  фланговый обход  на открытой воде и запрос  кучки в  ордер  на 12  разумеется  конкурентов  у Шимки  нет  , ну не получается  так  у Гири перекрывать промежутки  между торпедами  (( - третий веер решает  .. 

Но  друзья  мои ,  мне лично хочется  все таки  Миникадзе  старого ,а не старого Фубуку  ))  .. Сонный  геймплэй  однако  ..

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв

Классный эсминец, как и все его младшие братья, начиная с акатсуки. 3 вида торпед, и что бы корабль не надоедал, можно их периодически менять для разнообразия геймплея. 

P.S. Субъективно 20-ки привозят больше урона, но меньше фрагов... Пока  фармится элитная эмблема буду играть на них. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Всё нравится на Шиме, кроме ширины веера. Вчера с трёх км в борт Минотавра веер кинул, так тот успел развернуться, и всего одну торпеду поймать.

По ЛК в нос, кидать веера почти бесполезно -из трёх узких вееров, в цель заходит две торпеды максимум.

Это единственное что огорчает. Всё остальное, очень даже неплохо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации
12 556 боёв
Сегодня в 09:47:15 пользователь Forroshnik сказал:

Всё нравится на Шиме, кроме ширины веера. Вчера с трёх км в борт Минотавра веер кинул, так тот успел развернуться, и всего одну торпеду поймать.

По ЛК в нос, кидать веера почти бесполезно -из трёх узких вееров, в цель заходит две торпеды максимум.

Это единственное что огорчает. Всё остальное, очень даже неплохо.

Надо поэкспериментировать, сыграть боёв 20 с F3.  И может быть даже разогнать их на ускорение. Получится три веера 6.5 километровых торпов со скоростью под 90 узлов. Права шима тут же умрёт. Хорошо если два фрага... не экономично... просто хочется посмотреть как бисмарки с айовами толкаться к выходу начнут. Наверное комедия будет..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
В ‎31‎.‎01‎.‎2018 в 12:41:12 пользователь Pektan сказал:

Надо поэкспериментировать, сыграть боёв 20 с F3.  И может быть даже разогнать их на ускорение. Получится три веера 6.5 километровых торпов со скоростью под 90 узлов. Права шима тут же умрёт. Хорошо если два фрага... не экономично... просто хочется посмотреть как бисмарки с айовами толкаться к выходу начнут. Наверное комедия будет..

Торпеды 6,5км, это нормально для арт.эсмов. Шима же, после такого "апгрейда", станет одноразовым шахид-мобилем.

Кому то такой стиль игры может и зайдёт, но лисно мне на одноразовых кораблях, играть не интересно.

 

Не могу я в Шиму. С 8км у неё такой веер, что ЛК между торпед протискивается. А ближе подходить не удаётся -РЛС, ГАП, самолёты, другие эсминцы.

В итоге остаётся только торпедный спам, с попаданиями на удачу.

Плюсом сюда безумно долгая перезарядка и торпеды, которые уже в момент пуска, светятся на всю карту сразу.

Я с этими минусами корабля, справится не могу, хотя до этого, на торпедных инвизниках гонял без проблем.

И вообще, мне бы пару месяцев стоит от игры отдохнуть. А то за три последних дня, дважды союзные авики утопить пытался -один негатив от игры получаю :Smile_sceptic:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
100
[CHILI]
Участник
352 публикации
19 062 боя
Сегодня в 12:15:29 пользователь Forroshnik сказал:

Не могу я в Шиму. С 8км у неё такой веер, что ЛК между торпед протискивается. А ближе подходить не удаётся -РЛС, ГАП, самолёты, другие эсминцы.

В итоге остаётся только торпедный спам, с попаданиями на удачу.

Плюсом сюда безумно долгая перезарядка и торпеды, которые уже в момент пуска, светятся на всю карту сразу.

Я с этими минусами корабля, справится не могу, хотя до этого, на торпедных инвизниках гонял без проблем.

И вообще, мне бы пару месяцев стоит от игры отдохнуть. А то за три последних дня, дважды союзные авики утопить пытался -один негатив от игры получаю :Smile_sceptic:

Сравните засвет торпед в прилагаемой таблице эсм 10 уровня. image.thumb.png.f6a21f50a707decabd9785612c0e99bc.png

Изменено пользователем A_L_N_I
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации
12 556 боёв
Сегодня в 10:15:29 пользователь Forroshnik сказал:

Не могу я в Шиму. С 8км у неё такой веер, что ЛК между торпед протискивается. А ближе подходить не удаётся -РЛС, ГАП, самолёты, другие эсминцы.

В итоге остаётся только торпедный спам, с попаданиями на удачу.

Плюсом сюда безумно долгая перезарядка и торпеды, которые уже в момент пуска, светятся на всю карту сразу.

Я с этими минусами корабля, справится не могу, хотя до этого, на торпедных инвизниках гонял без проблем.

И вообще, мне бы пару месяцев стоит от игры отдохнуть. А то за три последних дня, дважды союзные авики утопить пытался -один негатив от игры получаю :Smile_sceptic:

Аналогично, прихожу с работы, сажусь 3-4 боя наелся. Геймплей не меняется. На мой взгляд у шимы главный недостаток рули.

 

Кстати, по приколу.

В одном бою неудачно откидался и пустой удираю от Донского, на форсаже.... Крейсер поразительно точно жжёт мне ***, таю...   до дымов ещё 30 сек.    Вдалеке островок, .... к нему.

А встречным курсом, наперерез Удалой!!!!!!!!   Пи..ец.

Отклоняюсь на 10-15град и продолжаю двигаться, фактически, навстречу. .....

"Обнаружен"... у меня состояние истерики. Не выдерживаю, даю залп по Удалому, удачно, ещё залп. Ощущение, что он не соображает откуда его... Удалой начинает отворачивать, ещё по нему залп - он присылает ответку.... короче взял я  на Шиме Удалого (!!!!), закрылся дымами от  Донского и ушёл. Выжил. Блин, а казалось всё.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 13:57:31 пользователь A_L_N_I сказал:

Сравните засвет торпед в прилагаемой таблице эсм 10 уровня. image.thumb.png.f6a21f50a707decabd9785612c0e99bc.png

Интересная табличка. Судя по ней, у Шимы играбельны только короткие торпеды. Но при этом наш эсм, не приспособлен для игры на малой дистанции. Печальный дисбаланс :Smile_sad:

Сегодня в 15:05:50 пользователь Pektan сказал:

Аналогично, прихожу с работы, сажусь 3-4 боя наелся. Геймплей не меняется. На мой взгляд у шимы главный недостаток рули.

Рули огорчают конечно.

Часто с ними встреваю при внезапных встречах, либо при выходе из торпедной атаки на границе засвета.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
Участник
702 публикации
29 418 боёв
В 30.01.2018 в 13:24:08 пользователь Bifrest сказал:

Так  вот как раз с 12 км  Югумо  лишается  преимущества  перед Шимой  .. )) В данном случае разумеется  Шимакадзе предпочтительнее ..   Тут просто от стиля  игры  зависит ,если  карта  в  тебя "вросла"  ,знаешь   таймингы отката РЛС  и своего подхода ,  стандартные нычки  РЛСников  ,то на быстрых только  Югумка  , а стандартный  фланговый обход  на открытой воде и запрос  кучки в  ордер  на 12  разумеется  конкурентов  у Шимки  нет  , ну не получается  так  у Гири перекрывать промежутки  между торпедами  (( - третий веер решает  .. 

Но  друзья  мои ,  мне лично хочется  все таки  Миникадзе  старого ,а не старого Фубуку  ))  .. Сонный  геймплэй  однако  ..

 

Стандартный фланговый обход? Вы не понимаете, что ли, если вы лично не убьете эсмов противника это почти слив? На точку и угнетать! А вот потом уже за мясом.

И плотность вееров можно зашкварную сделать, да будет узким фронтом, но зато в нос зайдет. Хотя кидать в нос вообще так себе затея,  какой бы ни был корабль с торпедами.

Геймплей я бы назвал медитативным. Требует гораздо более тактического мышления, чем просто стрельнул-увернулся. Катишь и размышляешь)). Кто где, куда идет, куда смотрит, в кого стреляет. Что будет делать через 1-2 минуты. И желательно всех отслеживать, даже союзников.

Изменено пользователем dmitri_arendatelev

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации
12 556 боёв

На точку можно зайти через 10 мин вполне безболезненно, когда ретивые гири и бени уже будут сушиться на бельевых веревках. Сейчас же ворлд оф РЛС.

  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
В 01.02.2018 в 20:36:02 пользователь Pektan сказал:

На точку можно зайти через 10 мин вполне безболезненно, когда ретивые гири и бени уже будут сушиться на бельевых веревках. Сейчас же ворлд оф РЛС.

Если эсм не идёт на точку в начале боя, то и обладатели РЛС не идут в сторону точки.

Я такое постоянно видел -решили зелёные эсмы зайти на точку минут через 10 после начала боя, и всё... Через 6-7минут, бой оканчивается, так как красная команда набирает 1000 очков. И это при минимальных потерях с обеих сторон.

Так что на точку в начале боя идти надо, иначе бой, попросту не состоится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации
12 556 боёв
Сегодня в 11:53:51 пользователь Forroshnik сказал:

....Так что на точку в начале боя идти надо, иначе бой, попросту не состоится.

откинуть пачек 6 торпов на фланг и со спокойной душой, может быть

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 933 публикации
32 770 боёв
В 01.02.2018 в 17:31:58 пользователь dmitri_arendatelev сказал:

Вы не понимаете, что ли, если вы лично не убьете эсмов противника это почти слив? На точку и угнетать!

Вот почитает  новичек  эти слова и станет  "мясом  "  на Шиме для моего Гири , Хабы (удалого)  у других , в общем  всех остальных 9-10 эсминцев  ..  Кошмарить остальных на точках  может  два  эсминца  Гиринг или Югумо  , все  остальные   либо заметны  ,либо имеют "ограниченный  срок  действия"  своих плюшек  ... Какая сильная  сторона  у Шимы  на  точке  -3  веера  торпед  , скажем  Гирингу  действительно трудно сквозь них на сверхмалых пройти , но если  не  дай  бог Вы  спалились   пуском  ..вдаль  ,типа проспамили  ))  ,все  остальное  зависит только от того как  Вы СРАЗУ  поставите  корпус  и  будете  ли  вы  "смазывать  лыжи"  ,потому что на носовых румбах  (вплоть до 45   градусов ) Вы КОРМ , просто не уйдете  от умеющего ..Не при каких условиях   ..  Угнетать он захотел  )))  Бревнос  у Вас  для  "махания  хвостиком" и  отвешивания  кормовыми  ГК  ..  В  то же  время  ОФ  мощнее  чем у Югумо  , это чувствуется  и если  есть возможность комфортно став в  дым ( по сторонам от точки )  пострелять и покидать  то вполне  можно точку и очистить ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
Участник
702 публикации
29 418 боёв
В 03.02.2018 в 17:17:13 пользователь Bifrest сказал:

Вот почитает  новичек  эти слова и станет  "мясом  "  на Шиме для моего Гири , Хабы (удалого)  у других , в общем  всех остальных 9-10 эсминцев  ..  Кошмарить остальных на точках  может  два  эсминца  Гиринг или Югумо  , все  остальные   либо заметны  ,либо имеют "ограниченный  срок  действия"  своих плюшек  ... Какая сильная  сторона  у Шимы  на  точке  -3  веера  торпед  , скажем  Гирингу  действительно трудно сквозь них на сверхмалых пройти , но если  не  дай  бог Вы  спалились   пуском  ..вдаль  ,типа проспамили  ))  ,все  остальное  зависит только от того как  Вы СРАЗУ  поставите  корпус  и  будете  ли  вы  "смазывать  лыжи"  ,потому что на носовых румбах  (вплоть до 45   градусов ) Вы КОРМ , просто не уйдете  от умеющего ..Не при каких условиях   ..  Угнетать он захотел  )))  Бревнос  у Вас  для  "махания  хвостиком" и  отвешивания  кормовыми  ГК  ..  В  то же  время  ОФ  мощнее  чем у Югумо  , это чувствуется  и если  есть возможность комфортно став в  дым ( по сторонам от точки )  пострелять и покидать  то вполне  можно точку и очистить ..

м-м-м, не совсем так.

Конечно соло лететь на точку если и стоит, то только очень осторожно.

В идеале ситуация должна сложится таким образом, что когда пойдет взаимозасвет ТВОИ)) союзники были ближе к эсму противника, чем твоя тушка эсма к кораблям пртивника. Как-то так. В среднем, если количество кораблей примерно равное, то дистанция 2 км уже заметно решает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 933 публикации
32 770 боёв

Есть еще одна особенность в поддержке  союзников по моему  опыту  , мне есть на чем сравнивать .. Но вот например если  на точке Флэтчер  встречает  Кагеро или Югумо , то его почему  то прикрывают союзники довольно часто  . Казалось бы  должен и так  разбирать , но есть какая то общая  неприязнь   ,типа  инвизный  спамер  -залез на  точку  -твои проблемы  .. Довольно плотно катаю и Югумо  и  Гиринга  , так  вот  на Югумке нужно довольно долго держать в подсвете  оппонента  ,Боже  упаси начать стрелять  ,а  на Флэтчер  ,Гиринг  идешь разбирать так  и не получается  полностью сожрать прилетает  от  команды .. У Югумо коридор зато есть ,а  здесь  практически  нет  , циркулирует  трудно  ...  В  общем  как мне кажется  ,лучше  подходит для открытой  воды  ,или  фланговых обходов  точки  ,если есть репели активной  зарубы на точке -покажите  как  ,может  и научусь ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
100
[CHILI]
Участник
352 публикации
19 062 боя

Скорость не та у шимы для стремительных фланговых ударов...

Для Variag_01

Вот когда у шимы будет возможность выбора дыми или двойной пуск торпед, тогда можно будет утверждать, что шима ИМБА.

Изменено пользователем A_L_N_I
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[ADULT]
Участник
237 публикаций
34 564 боя

если вы катали на МИНСК  АКИЗУКИ и ТАШКЕНТ  то  этот эсминец  будет просто детской игрушкой...всё просто кинул веер   торпед и забыл

 

он и так    лучший   эсминец в игре(выбор дымов и торпед) не слишком ли много для одного эсма?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×