Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_UatMXoEvnC6c

Shimakaze - японский эсминец Х уровня [0.5.5.X]

Голосование: Эсминец "Shimakaze"  

1 456 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 903 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
36 публикаций
2 847 боёв
В 10.10.2017 в 00:27, SuperJedi2009 сказал:

Шикарный эсминец! Есть Гиринг и Хабаровск. Шима по-своему хороша. За 7 боев середуха 98К, что для эсминца ОЧЕНЬ прилично.

Играется очень просто - кидай торпы пачками и смотри, как урон капает.

п.с. забавно было читать в теме Хабаровска, что там народ не идет на точки, а оказывается в теме Шимы тоже самое пишут :)) Оказывается и Шима точки брать не может:)

В общем, правьте руки, господа, если не смогли в этот имбучий эсминец, ниндзю-аннигилятор 

 

вот именно что японские эсминцы не про точки, а торпедные ниндзя, поскольку у любого японского эсминца отличные торпеды, но посредственное ГК. (башни крутятся как у ЛК, скорострельность тоже не важная) любой другой эсминец для японца-это верный путь в порт, кроме такого-же японца. об этом кстати говорили все вододелы, на японцах можно брать точки, но не в начале боя, когда половина команды соперника уже в порту

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
559
[HYPER]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
844 публикации
7 875 боёв
В 16.10.2017 в 08:16, Ozymandis сказал:

На каких торпедах катаешь, если не секрет?

 

Я на 12км катаю. Катал и на коротких, но устаешь быстро, больно рискованная игра получается на грани засвета, а там Шиме ощутимо не хватает скорости.

 

В 16.10.2017 в 12:31, ozverin21 сказал:

 

вот именно что японские эсминцы не про точки, а торпедные ниндзя, поскольку у любого японского эсминца отличные торпеды, но посредственное ГК. (башни крутятся как у ЛК, скорострельность тоже не важная) любой другой эсминец для японца-это верный путь в порт, кроме такого-же японца. об этом кстати говорили все вододелы, на японцах можно брать точки, но не в начале боя, когда половина команды соперника уже в порту

 

Вододелы у нас далеко не все топ-эсминцеводы, поэтому их слова за абсолютную истину воспринимать нельзя. Можно и на Шиме играть от точек и в начале боя, но тут нужно четко анализировать сетап соперника и играть от инфы. На самом деле Шима не так безобидна для вражеских эсминцев, и если не вступать в перестрелки в упоре, то на отходе тому же Гирингу можно не хило навалять на дистанциях от 8 км, когда амеру будет уже не хватать баллистики, а нам хватать будет. Орудия японских эсминцев довольно злые и  2к-3к с залпа кормовых в принципе не редкие цифры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
2 847 боёв
1 час назад, Leshiy_201 сказал:

 

Вододелы у нас далеко не все топ-эсминцеводы, поэтому их слова за абсолютную истину воспринимать нельзя. Можно и на Шиме играть от точек и в начале боя, но тут нужно четко анализировать сетап соперника и играть от инфы. На самом деле Шима не так безобидна для вражеских эсминцев, и если не вступать в перестрелки в упоре, то на отходе тому же Гирингу можно не хило навалять на дистанциях от 8 км, когда амеру будет уже не хватать баллистики, а нам хватать будет. Орудия японских эсминцев довольно злые и  2к-3к с залпа кормовых в принципе не редкие цифры.

только зачастую при встрече с тем-же Гирей на точке получается дистанция значительно меньше чем 8 км, поскольку маскировка у всех эсминцев примерно одинаковая (кроме киева, ташкента, хабаровска) если тот-же Gearing так-же заточить в маскировку будут те же самая 5,9 заметности с кораблей

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
559
[HYPER]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
844 публикации
7 875 боёв
28 минут назад, ozverin21 сказал:

только зачастую при встрече с тем-же Гирей на точке получается дистанция значительно меньше чем 8 км, поскольку маскировка у всех эсминцев примерно одинаковая (кроме киева, ташкента, хабаровска) если тот-же Gearing так-же заточить в маскировку будут те же самая 5,9 заметности с кораблей

 

Играйте от инфы. Не надо идти на ту точку, куда идет Гиринг, а 3х Гирингов одновременно у соперника - я не видел ни разу)

 

Загрузились. Проанализировали сетапы. Подумали куда бы пошел соперник. Посмотрите пойдут ли вас прикрывать союзники. Идете спокойно к выбранной точке, без всяких форсажей (форсаж нам пригодится, если мы ошибемся и надо будет сваливать), смотрите какие точки у врага начинают браться, анализируете какие из эсминцев соперника могли туда придти к этому времени. Может повезет и авик светанет эсминцы, если нет, смотрите как светятся кресейсра соперника и их ЛК и куда они идут. Это тоже может дать инфу. Ибо если у соперника на ту же точку что и вы прет ордер из 4-5 кораблей, наивно полагать, что перед ним нет эсминца. Это всё варианты получить инфу и не встретить на точке неудобного соперника. Более того, я например на том же Шимаказе ставлю пеленгацию. Мне она помогает не попадать в описанные вами ситуации. Впрочем, это на любителя, пеленгация - это всего лишь доп. возможность получить инфу.

Непредсказуемые встречи, конечно, бывают, но лично у меня - очень и очень редко.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 16.10.2017 в 12:31, ozverin21 сказал:

 

вот именно что японские эсминцы не про точки, а торпедные ниндзя, поскольку у любого японского эсминца отличные торпеды, но посредственное ГК. (башни крутятся как у ЛК, скорострельность тоже не важная) любой другой эсминец для японца-это верный путь в порт, кроме такого-же японца. об этом кстати говорили все вододелы, на японцах можно брать точки, но не в начале боя, когда половина команды соперника уже в порту

Всегда на эсмах беру точки, даже на Хабаре с хилкой:Smile_trollface:

Но на Гиринге это получается лучше всего.

Не знаю, может 10-ка паназиатов его переплюнет

 

В 16.10.2017 в 20:37, ozverin21 сказал:

только зачастую при встрече с тем-же Гирей на точке получается дистанция значительно меньше чем 8 км, поскольку маскировка у всех эсминцев примерно одинаковая (кроме киева, ташкента, хабаровска) если тот-же Gearing так-же заточить в маскировку будут те же самая 5,9 заметности с кораблей

Отыграл 250 боев - а как его можно еще заточить, как не в маскировку?

5,9 - это та дистанция с которой Гиринг может давать по щщам )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 886 публикаций
31 908 боёв
20 часов назад, ozverin21 сказал:

 

вот именно что японские эсминцы не про точки, а торпедные ниндзя, поскольку у любого японского эсминца отличные торпеды, но посредственное ГК. (башни крутятся как у ЛК, скорострельность тоже не важная) любой другой эсминец для японца-это верный путь в порт, кроме такого-же японца. об этом кстати говорили все вододелы, на японцах можно брать точки, но не в начале боя, когда половина команды соперника уже в порту

 

Хм-м-м... При полной заточке в инвиз "Шимакадзе" имеет едва ли не наилучшую маскировку, а многие эсмы на точках до сих пор страдают от рефлекса "засвет=>дым", особенно, если сами не видят противника, или вообще ставят дымы заранее. 15 торпед "Шимы" _гарантированно_ цепляют такого дымовика, если не уничтожают сразу. НУ и если не брать точки на японцах, то на каких кораблях? На хайлевельных советских эсминцах, которых тот же "Шимакадзе" будет светить с окном 2-3км, позволяя сокомандникам разбирать их? Остаются только американцы, которые, в худшем случае, имеют такую же маскировку, а в лучшем (для нас) - хуже.

Можно, конечно, брать точки и на "Ташкенте" с "Удалым", но, почему-то, часта ситуация, когда на точке я и противник, которого поддерживают крейсера, а "моя" поддержка на полпути отвернула или спряталась за островками( В такой ситуации на советском корабле ещё можно попытаться рвануть в предполагаемое нахождение японца, а вот на японце, скорее всего, придётся отвернуть с точки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
2 847 боёв
2 часа назад, Daemian сказал:

 

Хм-м-м... При полной заточке в инвиз "Шимакадзе" имеет едва ли не наилучшую маскировку, а многие эсмы на точках до сих пор страдают от рефлекса "засвет=>дым", особенно, если сами не видят противника, или вообще ставят дымы заранее. 15 торпед "Шимы" _гарантированно_ цепляют такого дымовика, если не уничтожают сразу. НУ и если не брать точки на японцах, то на каких кораблях? На хайлевельных советских эсминцах, которых тот же "Шимакадзе" будет светить с окном 2-3км, позволяя сокомандникам разбирать их? Остаются только американцы, которые, в худшем случае, имеют такую же маскировку, а в лучшем (для нас) - хуже.

Можно, конечно, брать точки и на "Ташкенте" с "Удалым", но, почему-то, часта ситуация, когда на точке я и противник, которого поддерживают крейсера, а "моя" поддержка на полпути отвернула или спряталась за островками( В такой ситуации на советском корабле ещё можно попытаться рвануть в предполагаемое нахождение японца, а вот на японце, скорее всего, придётся отвернуть с точки.

грозовой, гиринг при полной заточке в инвиз имеют те же 5.9 маскировки (Z-52 чуть побольше 6.0) и на такой дистанции это с большой долей вероятности для шимки привет порт при встрече с любым из этой троицы, а пересвечивать мы будем только основных советов (киев, ташкент, хабаровск)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации
3 часа назад, Daemian сказал:

 

Хм-м-м... При полной заточке в инвиз "Шимакадзе" имеет едва ли не наилучшую маскировку, а многие эсмы на точках до сих пор страдают от рефлекса "засвет=>дым", особенно, если сами не видят противника, или вообще ставят дымы заранее. 15 торпед "Шимы" _гарантированно_ цепляют такого дымовика, если не уничтожают сразу. НУ и если не брать точки на японцах, то на каких кораблях? На хайлевельных советских эсминцах, которых тот же "Шимакадзе" будет светить с окном 2-3км, позволяя сокомандникам разбирать их? Остаются только американцы, которые, в худшем случае, имеют такую же маскировку, а в лучшем (для нас) - хуже.

Можно, конечно, брать точки и на "Ташкенте" с "Удалым", но, почему-то, часта ситуация, когда на точке я и противник, которого поддерживают крейсера, а "моя" поддержка на полпути отвернула или спряталась за островками( В такой ситуации на советском корабле ещё можно попытаться рвануть в предполагаемое нахождение японца, а вот на японце, скорее всего, придётся отвернуть с точки.

Для под света вражеских эсмов больше как по мне подходит Югумо там 5.5 инвизу ,не раз так делал у шимы с этим тяжелей 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 886 публикаций
31 908 боёв
1 час назад, ozverin21 сказал:

грозовой, гиринг при полной заточке в инвиз имеют те же 5.9 маскировки (Z-52 чуть побольше 6.0) и на такой дистанции это с большой долей вероятности для шимки привет порт при встрече с любым из этой троицы, а пересвечивать мы будем только основных советов (киев, ташкент, хабаровск)

 

Ну так никто же не заставляет лезть на них, а высокая скорость японца и 4 орудия на корме заставят думать - стоит ли преследовать или ну его нафиг, что позволит отойти и проспамить точку 15 торпедами.

 

1 час назад, sipuxan сказал:

Для под света вражеских эсмов больше как по мне подходит Югумо там 5.5 инвизу ,не раз так делал у шимы с этим тяжелей 

 

Зато у "Югумо" нет 15 торпед и такой скорости. Не, "Югумо" крайне неплох, не спорю, но "Шимакадзе" всё-таки получше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

Вчера попробовал Шимку в КБ...пока что фаново. Хоть РЛС-ки в каждом бою по 2-3 на команду и мешают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[-B_L-]
Участник, Коллекционер
34 публикации
11 397 боёв

Доброго времени суток, господа) Нужна помощь по распределению перков, сейчас кэп имеет 16 перков. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 898 боёв
В 17.10.2017 в 11:10, ozverin21 сказал:

грозовой, гиринг при полной заточке в инвиз имеют те же 5.9 маскировки (Z-52 чуть побольше 6.0) и на такой дистанции это с большой долей вероятности для шимки привет порт при встрече с любым из этой троицы, а пересвечивать мы будем только основных советов (киев, ташкент, хабаровск)

Убивать Шиму на точке при своем засвете  будет плохой Гиринг )) Безнаказанно  при такой ситуации может стрелять только Z -ка и то в пределах перезарядки Шиминых торпед и собственного дыма .. Важнейший  плюс Шимы это скорость и три веера ,есл бы не они Югумо было бы вполне достаточно  ибо держать в свете никто лучше него не умеет ,в особенности если до противника туго доходит и он хочет просто уплыть_))) Кроме этого  сочетание 5.5 и 8  гораздо лучше чем 5.9 и 8 относительно разведчиков и ухода на циркуляцию ..

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 898 боёв

что касается  КБ  -трудный вопрос с введением пеленгации ,дальней РЛС Москвы и длинного ГАПа  Демона ,эффективность спама поджавшихся к островам с выходом в борт снижена , да и 16 км с 1,4  у гири как мне кажется получше будут ,в общем все зависит от лиги ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
[RAO]
Участник
405 публикаций
9 877 боёв
В 20.10.2017 в 18:11, Satagar сказал:

Доброго времени суток, господа) Нужна помощь по распределению перков, сейчас кэп имеет 16 перков. 

 

8.png

 

Космонавт тоже летал на орбиту, имея всего 16 перков, результат на фото.

Изменено пользователем 80r0da
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации

Вчера только выкачал Шиму. Собственно стал докачивать ветку после того как выиграл Ямамоту. Других яп веток у меня нет, а пристроить его куда-то надо было. В общем кораблик понравился. Скорость, инвиз и хорошие торпеды позволяют и точки брать и поддерживать союзников даже на разных флангах. Единственное что немного удивило много "случайного урона".

Собственно намеренно кидал во Флетчера (спам дымов) и Ямато. Монтана огребла случайно. пытаясь проскочить пролив за дымами Флетчера, в момент пуска я её даже не видел. (Больше не успел накидать - туробой получился).В предыдущем бою тоже несколько торпед попутно зашли в противника в которого я не целился. Вопрос к ветеранам - это всегда так или мне просто везёт пока?

Скрытый текст

shot-17_11.06_11_20.40-0470.thumb.jpg.a80405c41c35f7763f13833804de469e.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
796
Участник
703 публикации
29 514 боёв
4 часа назад, Urgen888 сказал:

Вчера только выкачал Шиму. Собственно стал докачивать ветку после того как выиграл Ямамоту. Других яп веток у меня нет, а пристроить его куда-то надо было. В общем кораблик понравился. Скорость, инвиз и хорошие торпеды позволяют и точки брать и поддерживать союзников даже на разных флангах. Единственное что немного удивило много "случайного урона".

Собственно намеренно кидал во Флетчера (спам дымов) и Ямато. Монтана огребла случайно. пытаясь проскочить пролив за дымами Флетчера, в момент пуска я её даже не видел. (Больше не успел накидать - туробой получился).В предыдущем бою тоже несколько торпед попутно зашли в противника в которого я не целился. Вопрос к ветеранам - это всегда так или мне просто везёт пока?

  Показать содержимое

shot-17_11.06_11_20.40-0470.thumb.jpg.a80405c41c35f7763f13833804de469e.jpg

 

конечно везет.

с авиками попадешь вообще без урона будешь.

А пара Демойнов и Москв вообще могут быть фатальными.

Иногда и торпу словишь случайно от другой шимы, если в борт идут, то эта рельса не увернется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
3 178 боёв

С авиками.

shot-17.11.11_13.52.41-0595.jpg

Изменено пользователем manflow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
В 06.11.2017 в 19:39, dmitri_arendatelev сказал:

с авиками попадешь вообще без урона будешь.

Я как-то раз на Шимке попал в бой к Шокаку. Да, дамага было не сильно много (но был, однако), но он сделал на меня 3 или 4 налёта и так и не потопил.:Smile_trollface:

 

Не все авики одинаково рукасты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Купил Шиму, откатал несколько боёв. В каждом бою есть какой то урон, и честные фраги наличествуют. Но побед при этом нет.

Сегодня вышел в бой, никого не утопил, урон по моему засвету 80К, сам я на 8к по трём целям на стрелял из дымов.

Победа, минус по сере 140К. 

Бред... :Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
796
Участник
703 публикации
29 514 боёв
9 часов назад, Jedi_Revan сказал:

Я как-то раз на Шимке попал в бой к Шокаку. Да, дамага было не сильно много (но был, однако), но он сделал на меня 3 или 4 налёта и так и не потопил.:Smile_trollface:

 

Не все авики одинаково рукасты.

ага.

я иногда вообще с них ору, особенно, когда у тебя в тиме Лекс в ударке 43%, а с той стороны 60% яп))

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×