Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_UatMXoEvnC6c

Shimakaze - японский эсминец Х уровня [0.5.5.X]

Голосование: Эсминец "Shimakaze"  

1 456 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 903 комментария

Рекомендуемые комментарии

30 725
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 107 публикаций

Шикарный эсминец! Есть Гиринг и Хабаровск. Шима по-своему хороша. За 7 боев середуха 98К, что для эсминца ОЧЕНЬ прилично.

Играется очень просто - кидай торпы пачками и смотри, как урон капает.

п.с. забавно было читать в теме Хабаровска, что там народ не идет на точки, а оказывается в теме Шимы тоже самое пишут :)) Оказывается и Шима точки брать не может:)

В общем, правьте руки, господа, если не смогли в этот имбучий эсминец, ниндзю-аннигилятор 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 725
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 107 публикаций

Вот только что неплохо порыбачил:

59dcd45e7995c_-220.thumb.jpg.f0084c1dc036a8b492b4815b0c1de96d.jpg

 

59dcd45c1e7e3_-220-1.thumb.jpg.81a48b89d777058a8d5ec36a5695d2a0.jpg

 

А вообще за 19 боев на Шиме % побед пока 70 и средний дамаг 91, что выше, чем фиолетовые цифры smile

Заряжаю на нем 12-км торпеды с перком на ускорение, получается 9,6 км с приличной скоростью и неплохой незаметностью. На мой взгляд это лучший выбор торпед для Шимки т.к. 8 км слишком мало, а остальные слишком медленные либо заметные.

 

Изменено пользователем SuperJedi2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
21 час назад, SuperJedi2009 сказал:

Играется очень просто - кидай торпы пачками и смотри, как урон капает.

 

В 2015 такое бы еще прокатило ) Ну или вам очень везет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 725
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 107 публикаций
1 час назад, Alice_Fear сказал:

В 2015 такое бы еще прокатило ) Ну или вам очень везет

или можно просто подумать куда кидать, хотя бы немного :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
23 минуты назад, SuperJedi2009 сказал:

или можно просто подумать куда кидать, хотя бы немного :)

Ну ок, пошел я на точку А, а там Гиринг, Донской, Демойн и авик через точку группы повел - куда прикажете кидать?:Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
14 часа назад, SuperJedi2009 сказал:

Заряжаю на нем 12-км торпеды с перком на ускорение, получается 9,6 км с приличной скоростью и неплохой незаметностью. На мой взгляд это лучший выбор торпед для Шимки т.к. 8 км слишком мало, а остальные слишком медленные либо заметные.

Плюс у них дамаг от 1 торпеды выше, это критично, когда спамишь по эсминцу в дымы.

 

8 часов назад, Alice_Fear сказал:

Ну ок, пошел я на точку А, а там Гиринг, Донской, Демойн и авик через точку группы повел - куда прикажете кидать?:Smile_hiding:

Уходить на другой фланг или немного назад:Smile-_tongue:

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 725
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 107 публикаций
9 часов назад, Alice_Fear сказал:

Ну ок, пошел я на точку А, а там Гиринг, Донской, Демойн и авик через точку группы повел - куда прикажете кидать?

а еще жена ворчит и провайдер интернет отключил, и куда кидать?!:)

Есть такая штука как ПРОГНОЗИРОВАНИЕ, именно этой штучкой человек разумный отличается от примата типа "ракал обыкновенный" :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
23 минуты назад, SuperJedi2009 сказал:

а еще жена ворчит и провайдер интернет отключил, и куда кидать?!:)

Есть такая штука как ПРОГНОЗИРОВАНИЕ, именно этой штучкой человек разумный отличается от примата типа "ракал обыкновенный" :) 

Ну Ок, мистер великий прогнозист.

Играю я на гиринге в отряде с зед-52 на карте Атлантика. Где респ вы не в курсе, куда мы пойдем?

Если не угадаете это будет стоить вам боя с нулевым уроном.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 725
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 107 публикаций
6 минут назад, Alice_Fear сказал:

Если не угадаете это будет стоить вам боя с нулевым уроном.

прямо-таки "нулевым" :) Ты эти страшилки новичкам безруким рассказывай, нормальный игрок на Шиме всегда найдет кому воткнуть парочку-другую вееров. Здесь как рыбалке  - надо иметь терпение и выдержку, а не тупо лететь с шашкой наголо и ломиться в закрытые двери. Шима - это про тактику т.к. торпеды идут долго в отличие от "пиу-пиу", поэтому надо их кидать туда, где корабли будут. Для этого просто нужно понимать, куда именно  они пойдут.

 

Шима может не набить урон только в одном случае - если кораблей нет или если они летают по воздуху. У тебя такие бои?  А если корабли есть, если они куда-то идут, а не летят,  значит всегда можно организовать радостную встречу вражеских кораблей  с нашими торпедами

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
2 часа назад, SuperJedi2009 сказал:

прямо-таки "нулевым" :) Ты эти страшилки новичкам безруким рассказывай, нормальный игрок на Шиме всегда найдет кому воткнуть парочку-другую вееров. Здесь как рыбалке  - надо иметь терпение и выдержку, а не тупо лететь с шашкой наголо и ломиться в закрытые двери. Шима - это про тактику т.к. торпеды идут долго в отличие от "пиу-пиу", поэтому надо их кидать туда, где корабли будут. Для этого просто нужно понимать, куда именно  они пойдут.

 

Ну что ж, раз вы так хвалитесь достижениями тогда, как говорил классик : "Статку в студию"

А так слова нагибатора со скрытой статкой, да еще и лидера форума вызывают некоторое подозрение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 725
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 107 публикаций
31 минуту назад, Alice_Fear сказал:

А так слова нагибатора со скрытой статкой, да еще и лидера форума вызывают некоторое подозрение

это только твои проблемы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
7 минут назад, SuperJedi2009 сказал:

это только твои проблемы

Ну так о чем разговор? 

Нафармил нафлудил сообщений для получения ЛФ? Все - иди в другую тему рассказывать, как всех нагибаешь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 898 боёв

Ребят ..Скажите мне честно ,зачем Вы сели на данный корабль ? Чем Вас не устроила 9-ка?))Неужели лавры Китаками поразили и эсминцеводов ?

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 725
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 107 публикаций

Поставил для фана 20 км торпы.

 

Плоский светит Шиму на точке, она кидает 20-км торпы по эсминцу, но через две минуты четыре торпеды попадают по авику и ваншотят его. Мастерство не пропьешь! :) В итоге бой выигран, а Шимка благополучно дожила до его завершения. Пуск торпед на 2:23 минуте ролика, попадание в авик - на 4:53 минуте. 

Так будет с каждым!!! :))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
559
[HYPER]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
844 публикации
7 875 боёв
6 часов назад, Bifrest сказал:

Ребят ..Скажите мне честно ,зачем Вы сели на данный корабль ? Чем Вас не устроила 9-ка?))Неужели лавры Китаками поразили и эсминцеводов ?

 

Ну, Шима, как ни крути, лучше Югумо и старого Кагеро. Зачем играть на 9ке и попадать к 10кам, если можно играть на 10ке?) И если ставить вопрос таким образом то, то можно перефразировать, "зачем вы вообще качается ветку японский эсминцев?" Геймплей от засвета и торпед действительно в своем роде уныл и надоедает быстрее геймплея на амерах или совках, но тем не менее он зачастую дает хороший результат. Ну а Шима - венец этого геймплея.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
[RAO]
Участник
405 публикаций
9 877 боёв
9 часов назад, Bifrest сказал:

Ребят ..Скажите мне честно ,зачем Вы сели на данный корабль ? Чем Вас не устроила 9-ка?))Неужели лавры Китаками поразили и эсминцеводов ?

 

А зачем нужен Китаками, когда есть Шимакадзе, у которого нет цитадели, выше скорость, маневренность, маскировка и дальность хода торпед?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации
10 часов назад, Leshiy_201 сказал:

 

Ну, Шима, как ни крути, лучше Югумо и старого Кагеро. Зачем играть на 9ке и попадать к 10кам, если можно играть на 10ке?) И если ставить вопрос таким образом то, то можно перефразировать, "зачем вы вообще качается ветку японский эсминцев?" Геймплей от засвета и торпед действительно в своем роде уныл и надоедает быстрее геймплея на амерах или совках, но тем не менее он зачастую дает хороший результат. Ну а Шима - венец этого геймплея.

Шима лучше Югумо только количеством торпед  и хп  как по мне , хотя я взял сей пепелац и буду пробовать катать на нем  и приму какие не будь полезные советы 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
559
[HYPER]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
844 публикации
7 875 боёв
34 минуты назад, sipuxan сказал:

Шима лучше Югумо только количеством торпед  и хп  как по мне , хотя я взял сей пепелац и буду пробовать катать на нем  и приму какие не будь полезные советы 

 

Шима - это про немного другой геймплей, относительно Кагеро и Югумо. Шима - это старый Миниказе, это старый Фубуки, когда он лютовал на 8 лвл. Если смогли в них, то Шима должна зайти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
286 публикаций
8 034 боя
2 часа назад, Leshiy_201 сказал:

 

Шима - это про немного другой геймплей, относительно Кагеро и Югумо. Шима - это старый Миниказе, это старый Фубуки, когда он лютовал на 8 лвл. Если смогли в них, то Шима должна зайти.

...и только я вижу его как эдакую "Блыскавицу" 10 уровня с нормальной перекладкой руля и торпедами, и считаю "универсальным" миноносцем, вроде альтернативной ветки Советов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
20 часов назад, Leshiy_201 сказал:

 

Шима - это про немного другой геймплей, относительно Кагеро и Югумо. Шима - это старый Миниказе, это старый Фубуки, когда он лютовал на 8 лвл. Если смогли в них, то Шима должна зайти.

На каких торпедах катаешь, если не секрет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×