Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_UatMXoEvnC6c

Shimakaze - японский эсминец Х уровня [0.5.5.X]

Голосование: Эсминец "Shimakaze"  

1 456 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 903 комментария

Рекомендуемые комментарии

271
[RAO]
Участник
405 публикаций
9 877 боёв
12 часа назад, NsNoName сказал:

Ну идите повоюйте с Гирингом/Z-52/Грозовым за точки, хочу посмотреть, какое решето будет из шимы. 

С какой стати заниматься этим бредом на торпедном японском ЭМ, основное предназначение которого — уничтожение тяжей? Согласен, бывают ситуации

безвыходные, когда это придется делать. Ну так здесь надо заручаться помощью команды и давать свет в первую очередь. А если помощи нет, то и точки

тоже нет. Тем более мы на нее приезжаем даже с незаряженными аппаратами зачастую. Ну и по поводу попадания торпед в ЭМ клюква та еще. Вовсе не

обязателен свет, чтобы попасть и попадают они регулярно, даже от обычного спама.

 

4 часа назад, slick_scoundrel сказал:

Первый нюанс:

Скрытый текст

 

имбовый РЛС, слишком имбовый. Достаточно засветить с 9-10 км - добро пожаловать в порт, если нет рядом острова, потому что сразу в фокус берут. Брать точки, когда тебе на встречу идут советы 8-10, а также американские КР/ЛК - ага, конечно. Если идут в паре - без шансов. Итого получается, что результативность падает с самого начала, от фактора, который не зависит от корабля и/или игрока. Второе: маскировка. Заметность у Симки в разы хуже того же Кагеро и Игумо. У американских эсминцев, которые торпедными по сути не являются, засвет ниже (НИЖЕ, КАРЛ), при этом после засвета сразу начинается фугасный ***. Да, убежать есть шанс, если навёлся лишь один эсм. А если 2-3 судна тебя выцеливают, то даже с маневренностью и перекладкой пулей в 2.4 сек, при отсутствии островов/укрытий - дорога в порт. Дали засвет больше - ну так дайте быстрый откат торпед и/или расходник на торпеды, который будет работать быстрее, чем на остальных японских эсминцах. Потому как ГК, как ни крути - нулевой. Дымы контрят на раз при помощи РЛС, а там уже забрасывают какашками снарядами и торпедами. Напоследок: излишняя маневренность кораблей, в частности ЛК, ну да ладно, это ещё более-менее терпимо. 

Я прекрасно понимаю, что нерфить РЛС, маневренность ЛК - это не станут нерфить, слишком "затратно". В таком случае, адекватным выходом становится либо повышение отката ТА, либо дать расходник на ускорение торпед с откатом быстрее, чем у остальных эсминцев Японии, либо вдобавок к уже имеющимся дамам просто добавить расходник на откат торпед. Потому как контрить Шиму сейчас - проще простого. 

 

 

Согласен, РЛС напрягает. Больше всего РЛС-линкор, потому что его тяжело быстро убрать. Остальные при грамотной поддержке быстро осыпаются.

РЛС бывает не у всех кораблей, не в каждом бою, не на каждой точке. Кроме того, у него есть КД. Про брать точки на шиме я уже высказался выше. Согласен,

слаженный взвод РЛС-ников может всех эсминцев на фланге вообще растерзать. Ну это как в покере — ставка проиграла, идем дальше и ставим снова. Они

бывают не в каждом бою, слава богу. Тем более никто не мешает сменить фланг или как-то еще скрыться и постараться хоть что-то урвать в этом. Можно играть

от дистанции, у шимы есть для этого подходящие торпеды 12 км. Про маневренность ЛК это вообще лютый прогон, как по мне. Во-первых ее уже нерфили. (Как

и уменьшали заметность торпед — раньше они светились на 20% больше). Расскажите это ЛК10, особенно какому-нибудь Курфюрсту. Когда шима выпускает

быстрые торпеды, тебе их светят почти с самого пуска, это километров 7-8 и все равно какая-нибудь попадает, потому что ты банально не можешь так быстро

дать ход, и переложить рули за свои 17 секунд — поскольку уже останавливался чтобы уклониться от торпед... Я сам играю ЭМ, но, честно говоря, я бы вообще

понерфил КД торпед всем, причем эдак раза в два сразу. Зато примерно так же поднял урон. Тогда торпеды пускать будут более обдуманно и попадание

превратиться в реальный праздник. Потому что сейчас когда у красных 5 эсминцев это превращается в театр абсурда. У меня где-то скрин лежал, штук под 

тридцать торпед одновременно идут. Какие еще могут быть апы КД?! По поводу нулевого ГК — для своих целей его более чем достаточно. А вы бы хотели Гиринг

перестреливать? Ну тогда это имба будет с такими торпедами вдовесок.

 

Изменено пользователем 80r0da
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций
5 338 боёв
7 часов назад, 80r0da сказал:

С какой стати заниматься этим бредом на торпедном японском ЭМ, основное предназначение которого — уничтожение тяжей? Согласен, бывают ситуации

безвыходные, когда это придется делать. Ну так здесь надо заручаться помощью команды и давать свет в первую очередь. А если помощи нет, то и точки

тоже нет. Тем более мы на нее приезжаем даже с незаряженными аппаратами зачастую. Ну и по поводу попадания торпед в ЭМ клюква та еще. Вовсе не

обязателен свет, чтобы попасть и попадают они регулярно, даже от обычного спама.

 

Согласен, РЛС напрягает. Больше всего РЛС-линкор, потому что его тяжело быстро убрать. Остальные при грамотной поддержке быстро осыпаются.

РЛС бывает не у всех кораблей, не в каждом бою, не на каждой точке. Кроме того, у него есть КД. Про брать точки на шиме я уже высказался выше. Согласен,

слаженный взвод РЛС-ников может всех эсминцев на фланге вообще растерзать. Ну это как в покере — ставка проиграла, идем дальше и ставим снова. Они

бывают не в каждом бою, слава богу. Тем более никто не мешает сменить фланг или как-то еще скрыться и постараться хоть что-то урвать в этом. Можно играть

от дистанции, у шимы есть для этого подходящие торпеды 12 км. Про маневренность ЛК это вообще лютый прогон, как по мне. Во-первых ее уже нерфили. (Как

и уменьшали заметность торпед — раньше они светились на 20% больше). Расскажите это ЛК10, особенно какому-нибудь Курфюрсту. Когда шима выпускает

быстрые торпеды, тебе их светят почти с самого пуска, это километров 7-8 и все равно какая-нибудь попадает, потому что ты банально не можешь так быстро

дать ход, и переложить рули за свои 17 секунд — поскольку уже останавливался чтобы уклониться от торпед... Я сам играю ЭМ, но, честно говоря, я бы вообще

понерфил КД торпед всем, причем эдак раза в два сразу. Зато примерно так же поднял урон. Тогда торпеды пускать будут более обдуманно и попадание

превратиться в реальный праздник. Потому что сейчас когда у красных 5 эсминцев это превращается в театр абсурда. У меня где-то скрин лежал, штук под 

тридцать торпед одновременно идут. Какие еще могут быть апы КД?! По поводу нулевого ГК — для своих целей его более чем достаточно. А вы бы хотели Гиринг

перестреливать? Ну тогда это имба будет с такими торпедами вдовесок.

 

Броневанны нужно нерфить и только. Как *** возможно, чтобы ЛК (дер Гроссе) с 5 км увернулся от 3 вееров (2 узких вперед-назад и 1 широкий по центру), да еще с такой дистанции? Торпеды, которые 12км, но с бустом на скорость, т.е. 9.6 км и 67 узлов? Нормально вообще такое? НИФИГА.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
[RAO]
Участник
405 публикаций
9 877 боёв
3 часа назад, slick_scoundrel сказал:

Броневанны нужно нерфить и только. Как *** возможно, чтобы ЛК (дер Гроссе) с 5 км увернулся от 3 вееров (2 узких вперед-назад и 1 широкий по центру), да еще с такой дистанции? Торпеды, которые 12км, но с бустом на скорость, т.е. 9.6 км и 67 узлов? Нормально вообще такое? НИФИГА.

Скоро донерфят уже до того, что вдвоем с другом Колей играть будем, если он тоже не отвалит...

Как увернулся линкор — да очень просто. При пуске торпед было неправильное упреждение.

Есть еще бусты на машину, тоже не стоит забывать.

 

Я вот всегда думал, что самое сложное это занять правильную позицию для атаки, чтобы тебя

никто не светил, чтобы был правильный ракурс для пуска, чтобы можно было отойти, чтобы не

летали самолеты всякие и так далее... Противодействие.

 

А тут оказывается линкор уворачивается и это проблема!

 

Изменено пользователем 80r0da
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций
5 338 боёв

Ммм, замечательная игра, и конкурсы интересные - когда выходит отряд на встречу и как *** по очереди включают РЛС, который светит тебя. Баланс, игра? Да какой баланс ***, вы что! Давайте просто всунем РЛС зачем нам баланс! НЕ, НУ У НЕГО ЖЕ ТОРПЕДЫ, ВЫ ЧТО! ЭТО ЖИ НАГИБАТОР. 

Сделайте уже что-то или с РЛС, который чересчур жирный на 9-10 км бить, или дайте откат торпедам. 

 

Баланс? Да какой к Х У Я М баланс, когда ЛК тебя светит с 10км? Это как, с фига ли? Разрабы, это вообще НОРМАЛЬНО, НЕТ? Ведро светит с 10км?
Может вы уже займетесь чем-то дельным, чем просто введение веток в состав игры и "философские размышления" о дымах. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
[RAO]
Участник
405 публикаций
9 877 боёв
В 21.09.2017 в 19:50, slick_scoundrel сказал:

Ммм, замечательная игра, и конкурсы интересные

 

Да какой вообще баланс в этой игре.. он уже сломан в корень. особенно с выходом британской ветки.

А такие отряды и вправду бесят, особенно на ЭМ с РЛС и ГАП. Я считаю это совершенно нечестно по

отношению к другим игрокам. РЛС-ников надо ограничивать по количеству в бою и в отряде. ЭМ тоже

пора ограничивать по количеству в команде. Хотя бы так: на превосходстве с тремя точками не более

двух ЭМ, если в бою более двух ЭМ то это либо стандартный бой, либо эпицентр.

 

Кстати, шиму как раз взял. Все-таки она играбельна даже на 12 км торпедах без ускорения, хотя это и

довольно сложно. Ради такого залпа торпед остальные недостатки можно терпеть.

 

Изменено пользователем 80r0da
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций
5 338 боёв
10 часов назад, 80r0da сказал:

 

Да какой вообще баланс в этой игре.. он уже сломан в корень. особенно с выходом британской ветки.

А такие отряды и вправду бесят, особенно на ЭМ с РЛС и ГАП. Я считаю это совершенно нечестно по

отношению к другим игрокам. РЛС-ников надо ограничивать по количеству в бою и в отряде. ЭМ тоже

пора ограничивать по количеству в команде. Хотя бы так: на превосходстве с тремя точками не более

двух ЭМ, если в бою более двух ЭМ то это либо стандартный бой, либо эпицентр.

 

Кстати, шиму как раз взял. Все-таки она играбельна даже на 12 км торпедах без ускорения, хотя это и

довольно сложно. Ради такого залпа торпед остальные недостатки можно терпеть.

 

Соглашусь насчет количества эсмов и РЛСников - это уже порядком подбешивает, особенно когда сперва один светанет РЛСом, потом второй.
Касателельно терпения...не думаю, что здесь можно терпеть, потому как множество факторов, складывающиеся против Симы, зависят не от корабля и/или игрока, а от того же баланса и игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
[RAO]
Участник
405 публикаций
9 877 боёв
В 24.09.2017 в 11:56, slick_scoundrel сказал:

Соглашусь насчет количества эсмов и РЛСников - это уже порядком подбешивает, особенно когда сперва один светанет РЛСом, потом второй.
Касателельно терпения...не думаю, что здесь можно терпеть, потому как множество факторов, складывающиеся против Симы, зависят не от корабля и/или игрока, а от того же баланса и игры.

Факторов много, но я не устаю повторять -- это как покер. То есть три боя ты уходишь в порт накидав тысяч 30-40, а в четвертый

раз даешь 200К. Середуха выходит приблизительно 72-80К. Просто бои на 30К запоминаются как сливные и неприятные и их, конечно,

больше, чем боев на 200К. Но ведь ради таких боев и пусков мы и играем на Шиме. Пока что мой рекорд 120К за один пуск, двойной

удар — жертвы Норка и Курфюрст. Разве ради этого не стоит немного потерпеть?

Изменено пользователем 80r0da
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций
41 минуту назад, 80r0da сказал:

......Пока что мой рекорд 120К за один пуск, двойной

удар — жертвы Норка и Курфюрст. Разве ради этого не стоит немного потерпеть?

Согласен плюс 200%!

Удачи

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
41 644 боя

А у меня зажали сокрушительные :-), залепил в дымы 2 веером и через 5 сек 1 по центру (туда как раз монтана шла), в итоге 4монтана+2гинден и следом 1+1, двойной на 106(67+39), но без сокрушительного.

Основная проблема с точками - когда шима приходит на точку до зарядки торпед еще минута, то есть при агрессивной игре противника мы полностью беспомощны.

PS а новый 10ка китаец(или кто он там) с засветом в 5.5 и хорошим ГК вообще нерфит всю ветку япов 8-9-10. в ноль. 

Изменено пользователем unscINFINITY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
388
[1337]
Участник, Коллекционер
375 публикаций
13 227 боёв
8 часов назад, 80r0da сказал:

....

А толку от потенциала, если реализовать можно только в том случае, если звезды сошлись на небе? Нет Рлсников (Демойна с 56 секундами рлски), нет эсминцев/крейсеров с гидроакустикой, нет авика, нет гк эсминцев, которые в лицо настучать могут (т.е. все остальных 10ок), не летает 6ти минутный самолет от крейсера. В этом случае шиме комфортно. Да и другая проблема появляется. Стоковые торпеды крайне слабые, дальность засвета позволяет линкору, который бортом шел, увернуться и словить максимум 1 торпеду. 8 км торпеды = торпеды самоубийцы, на один заход. Играть приходится с 12 км, которые проигрывают торпедам Гиринга. Да у нас плюс целых 5 торпед, только вот дальность обнаружения и скорость лучше у Гиринга. 
Да и изначально люди смотрят, ага шима с 15 торпедами => хороший эсминец. Вот только в игре все не совсем так. Да и если сравнить шиму и Гиринга с точки зрения новичка, шима кажется лучше, поэтому все и качали шиму, я также считал. Разобравшись в игре понял, Гиринг эффективнее. Да он требователен более к скилу, т.к. он универсал. Прикрыть дымами на 2 минуты с длительностью постановки 28 сек? Пожалуйста. Сбить прицел авику? Может. Повоевать с другими эсминцами на точке? Тоже. Надо пострелять с гк? Изи. Можно даже с билдами капитана подумать: гк, торпеды или пво. А шима? Кидать торпеды, и если тебя отгоняют, ставить дымы команде и светить, т.е. что может делать любой эсминец? За исключением немца, дымы плохие, правда перезарядка торпед в минуту с небольшим да и гидрач его вывозят. У советов же шикарное гк, которое эффективно во всем радиусе действия по любым целям. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
[RAO]
Участник
405 публикаций
9 877 боёв
В 01.10.2017 в 00:54, NsNoName сказал:

А толку от потенциала ... любым целям. 

Стоковые торпеды малопригодны, это ясно. А вот 12 км вполне себе играбельные. Относительно того, что 8-километровки

суицидные согласиться не могу. Много пусков делаю с дистанции 6 с небольшим, то есть на границе засвета, так это

наиболее результативно. Катаю с 12 километровками только чтобы иметь возможность проспамить, например дымы на

другой стороне точки. Если мне не изменяет память, то у Гиринга самые быстрые торпеды сейчас, так что тут сравнивать

не имеет смысла. Конечно, обидно и неприятно, что легендарные японские дальнобойные кислородки у нас светятся  

больше чем остальные, учитывая, что в реале они были практически бесследными, но это уже вопрос к разработке.

Универсал имхо не может быть более требователен к скиллу, именно потому что он универсал. Чем более нишевый

корабль, тем он более требователен — Атланта и Юбари тому пример. Шимакадзе тоже нишевый — это истребитель

тяжелых кораблей, у которого среди ЭМ эти качества возведены в абсолют. Играть на нем нужно соответствующим

образом. Ну а сдуру можно на кольцевой тачке в болото залезть и удивляться, чего это она не едет там ни хрена....

 

slick_scoundrel

Вы не желаете понять одну простую истину. Если его сейчас апнуть как вы хотите, то бои с 200К настрела превратятся

в бои с вырезанием всей вражеской команды в одно Шимино жало. У него и сейчас громандный потенциал, другое дело

что он стреляет раз в несколько боев. Ну так в общем-то это справедливо для всех кораблей.

 

Светит Миссури? Ну так не пикируем на нее, делов на 5 копеек. Обычно это не один ЛК в игре, а их несколько. Ведь в

начале боя и так понятно, сколько там РЛС-ников, сколько кого... Шима отличный эсминец и альтернативы его торпедному

вооружению нет. А если он остается на фланге против одиноких линкоров, то это прямая дорога для них в порт. Опять же, 

если так дико забалансило что и засилие РЛС, и петух, и все эсмы сильнее — можно играть саппорт союзников. Ходим

ордером с ЛК слегка перед ними, ведем противоторпедную работу, ставим дымы, спамим.

 

Про "самый просевший" тоже прохладная история. А ничего, что он лидер по количеству боев среди ЭМ10 и на нем в два

раза больше боев чем у Гиринга (800К против 400К)? Это означает, что до него докачались даже в самых удаленных

интернатах для альтернативно одаренных, в которых, как мы знаем, практически поголовно установлена эта игра.

Владельцев соответственно 10К против 5К. Огромная толпа посредственных игроков уже вкачала себе этот эсминец, а для

хорошей игры на нем, как известно, нужен скилл. Соответственно они ему тоже круто делают статистику. Ну и изначально

брали этот эсм, разумеется, как первую ЭМ10. Я с трудом себе представляю фаната, который бы целенаправленно качал

изначально американский. То есть бОльшая часть владельцев Гиринга подходили к нему более скилованными и опытными,

чем владельцы Шимы к своим кораблям.

Изменено пользователем 80r0da
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
[RAO]
Участник
405 публикаций
9 877 боёв
В 01.10.2017 в 19:08, 80r0da сказал:

бои с 200К настрела превратятся в бои с вырезанием всей вражеской команды в одно Шимино жало

Чтобы не быть голословным... Сегодня выкатил разок. Доволен.

TUo586wnbdE.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций

Может я не в ту тему пишу извиняйте,на форуме вообще редко бываю. У меня вопрос по торпедам. Стоят на 12 км и как то сегодня по итогам я под афигел, за бой 3 торпеды 1я Миссури(птз 25%) урон 16643, 2я Минотавр(птз 13%) урон 15070 и 3я Огневому (броня20мм) урон 9915. Это как??? Огневой поймал торпеду и пошёл дальше. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
287 публикаций
8 092 боя

Как говорится: не читал, но осуждаю, т.е. не играл, но выскажусь. По понятным причинам пока всё вышеописанное будет теорией, если вкачаю-таки аппарат - проверю на практике.

Мне вот кажется, что в связи с засильем РЛС и регулярностью авианосцев просадка незаметности не так и критична, в отличие от хорошей скорости (по факту быстрее только советские лидеры)и лучшей на уровне маневренности. А ещё многие упускают один занятный факт: у японских 127/50 пушек очень хорошая начальная скорость снаряда и баллистика. Конечно, послабее советских 130-ок, но тоже вполне себе, и в отличии от всех остальных она позволяет попадать на 10+км. Причём ДПМ ГК хоть и самый низкий, но не так уж и критически отстаёт от того же Z-52 (113400 против 135000на ОФ). Если сравнивать с "Грозовым" то да, всё печальнее (113400 и 171000), но "Шимаказе" при этом имеет более низкий и узкий корпус и лучшие показатели маневренности (при фактически такой же скорости), не говоря о возможности устраивать соло нажористый супчик.

К чему я это всё? Может быть стоит попробовать затачивать его в универсала? Ну там "Мастер-наводчик" + УОП(получим дальность стрельбы ГК 13,7 , а на 11-12 км попасть в ЭМ уже не так-то просто) заполучить в перки капитана хотя бы. Так, как мне кажется, играть будет может быть не так эффективно, как в чистого торпедного ЭМ, зато более интересно, да и от ситуации корабль будет не так зависим.

Собственно, может быть кто проворачивал подобное. Если да - поделитесь впечатлениями.

Изменено пользователем NuclearShield

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 683
[ODINS]
Участник
13 977 публикаций
33 006 боёв

"Не играл  но осуждаю")) .. Отвечу со стороны  охотника АМ ЭМ   ,ибо в свое время  подсел на старого Миника  и ..занимался тем же -охотился на  охотников  .... К большому моему удивлению этого плюса Шимы  никто не замечает , ну и  хорошо ..  Кстати ,что была понятна  речь  ,господа  самураи не подскажите в чем именно заключался истинный  нерф  Миникадзе ? :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
[RAO]
Участник
405 публикаций
9 877 боёв
5 часов назад, Bifrest сказал:

"Не играл  но осуждаю")) .. Отвечу со стороны  охотника АМ ЭМ   ,ибо в свое время  подсел на старого Миника  и ..занимался тем же -охотился на  охотников  .... К большому моему удивлению этого плюса Шимы  никто не замечает , ну и  хорошо ..  Кстати ,что была понятна  речь  ,господа  самураи не подскажите в чем именно заключался истинный  нерф  Миникадзе ? :Smile_Default:

Ответить не смогу, потому что на Минике уже с весны не играл, наверное.

А вообще перестрелять с Минекадзе такой же Минекадзе с ГК 1х1 при встрече это сам бог велел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
12 часа назад, Bifrest сказал:

Кстати ,что была понятна  речь  ,господа  самураи не подскажите в чем именно заключался истинный  нерф  Миникадзе ? :Smile_Default:

 

Уменьшение скорости торпед? Насколько я помню.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
В 08.10.2017 в 01:50, Likodim сказал:

Может я не в ту тему пишу извиняйте,на форуме вообще редко бываю. У меня вопрос по торпедам. Стоят на 12 км и как то сегодня по итогам я под афигел, за бой 3 торпеды 1я Миссури(птз 25%) урон 16643, 2я Минотавр(птз 13%) урон 15070 и 3я Огневому (броня20мм) урон 9915. Это как??? Огневой поймал торпеду и пошёл дальше. 

Элементарно. Корабль разделен на отсеки, в каждом отсеке конечное количество ХП, и больше из него не вытянешь. У крейсеров и ЛК ХП в отсеках много, у ЭМ мало (что логично).

Ты попал Огневому в отсек, и вытянул все ХП которые были (9915). Я тебе больше скажу, если бы ты вогнал 5 торпед в этот самый отсек, он точно так же просел бы на 9915 ХП и пошел дальше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 683
[ODINS]
Участник
13 977 публикаций
33 006 боёв

Для большинства  это была скорость ,но этот корабль перестал быть эффективным   на точке ,и в пикировании ,когда у него забрали углы второго торпедного аппарата .Раньше ,можно было планировать торпедную атаку при заходе на любую цель в том числе и эсминец .Так вот начиная с Фубуки и кончая Югумо (кто проектировал площадки под пулеметики достоин ада (( проблема с углами пуска есть (кстати именно из за низ Митсу со своими двумя    пукалками не плохо так рулил в ранговых как не странно)) Если брать  углы ТА  Шимы ,то углы уже весьма не плохи. Да ,с маневренностью Миника ,Кагеро увы не поспоришь ,но играя на Флэтче и сейчас ,тем более осваивая   Гирю  уже приходится считаться с этим фактом ,на всречных особо не повоюешь ..  А вообще 15 торпед решают вполне проблемы с их засветом , именно поэтому у меня на Гиринге стоит обнаружение торпед -чем раньше союзники увидят веер тем скорее смогут подстроиться    под расхождение в то же время особо не подставлясь.  

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
549 публикаций

На шимке бесит когда какой нибудь умник указывает брать точку вначале боя, в большинстве случаев это верная гибель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×