Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

How to CV [опрос]

  

194 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 73 комментария

Рекомендуемые комментарии

7 710
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
21 032 боя

По своему опыту могу сказать что начинаешь всегда в такой последовательности:

1. Текстовые материалы. Тут должно быть все максимально просто описано для начинающих, это азы.

2. Видеоматериалы. Опять же должно быть разделение на "для новичков" и "для продвинутых" - разное изложение.

3. Тренировочные бои под наблюдением "старших товарищей" и пр. обучающие мероприятия в реальном времени. Разбор и анализ твоих ошибок.

1 и 2 так то есть. Старые, но ещё актуальные. 3 нет почти. Я проводил коллективное занятие для Учебки Сквада. После него некоторые сказали: на ну на фиг, это так сложно! 

Если учить базе, то ученик должен стримить, обучающий смотреть, говорить, что не так. Пинки ногами при игре в отряде тоже имеют положительный эффект, но это уже совсем не базовый этап. 

На всё увы нужно очень много времени.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 088
Участник
1 144 публикации
2 436 боёв

Глянул бы серию обучающих видосов от скилового АВвода собранных в одном месте - не только про альт, но и другие нюансы по тактической игре, кого и когда стоит атаковать, как обходить заградки, как обманывать вражий АВ и т.д.  Сейчас на ютубе в основном куча бесполезного мусора от раков, рыться и выискивать что-то полезное просто лень, и занимает много времени - легче уж в игре, методом тыка, потихоньку учиться играть.

Изменено пользователем _Oburec_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 235 боёв

Ввел примитивные слова поиска на форуме и на Ютубе:

 OhJPOgLtyRU.jpg

 

Выдало это,причем если что-то и было,так это самые сложные и страдальческие АВ,от так..:

 -Y8ikhRinSA.jpg

 На Ютубе же вот что выдало:

 pYaG_j76c9Q.jpgzOAc0XYtT0w.jpg

 Более-менее несущих хоть какую то информацию два видео(зеленые),которые объясняют все видео клавиши АВ,самую примитиву(все видео смотрел на х2 с перемоткой,а у Зла была такая речь,что как будто на х1 смотрел :) ). Уровня игры "Нашел Альт,Нашел передвижение Авианосца".

 

Тактик ведения боя нет. Да и по сути у каждого она своя. Однако если запотеть,то можно будет соединить и сделать более продвинутый гайд,включая тактики и конкретные примеры,хотя у меня сейчас быстрых мыслей нет. На данный момент "продвинутыми гайдами" можно считать только стримы авиководов,реплеи.

Научить играть на АВ реально хорошо не научит ни один разработчик(у них своя работа,а не игра в кораблики),ни вододел. Лоцман? Не знаю пока таких. ЛФ-сами знаете отношение к группе,флудеры(и в большей части так и есть). 

 

Такс что вывод такой:

Кому надо,тот найдет. Не легко,но найдет. Тут больше уже идет правильный анализ ошибок своих,играющего. Понимание их и устранение со временем. Но в это не каждый может... Грубо говоря:самообучение.

 

Лично я раньше сам искал стримы,но таковых не нашел. Выискивал единичные реплеи боев,игра на которых была откровенно не очень,искал ошибки играющего и находил новые фишки для себя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 235 боёв

 

Какие-то феерические неумехи у него в противниках....

 

Евросервер же..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 150 публикаций

Я только "за" как можно большему количеству информации для начинающих.

Чтобы было меньше плодовоягодных в боях, которые немного не понимают как играть.

 

Ну и да, очевидно, что учить должен кто-то с конечностями.

Так что идея определенно хорошая.

Еще бы на главной форума была большая плашка - "ТУТ УЧАТ ИГРАТЬ НА АВИКАХ", тогда совсем здорово было бы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 740
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
28 707 боёв

Не гайд, но про авики :popcorn:

 

 

Зачет )) Лучший гайд :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
689 публикаций

Я "за" но что-то у меня ощущение что через пару патчей от всех гайдов останется два пункта:

1) Кликните сюда чтобы привязать эскадрилию к союзнику чтобы светить торпеды;

2) Кликните сюда чтобы подсветить эсминца. За те 5 секунд что самолеты проживут сокомандники должны будут что-то придумать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
[WNG]
Бета-тестер
68 публикаций
5 187 боёв

Вот кстати текстовых и видео-гайдов на форуме в целом хватает, правда некоторые уже устарели :sceptic:

С чем лично у меня была проблема после пережевывания этой тонны информации, так это со стримами авиководов из РУ-кластера - хотелось посмотреть в действии "как оно", попытаться самому оценить ситуацию и в итоге понять, что твое решение не эффективно, после того как стример сделал нечто координально другое, но в итоге правильное :hmm: На тот момент ничего такого не нашел, в итоге я долгое время залипал на одного из азиатских нагибаторов (Siki_628): www.twitch.tv/siki62 но у данного товарища очень специфичный контент (моды,музыка) который больше по вкусу любителям аниме :trollface:

 

Последние пол года ситуация в плане авиководов достаточно плачевная, отходят от CV-штурвала и это еще хорошо, если просто пересаживаются на другие корабли.

Надо бы запилить реестр со списком ютуб/твич-каналов известных авиководов для продвигания в массы и где-нить повесить на видном месте (если такой есть, не кидайте тапками, не увидел).

Из того, что у меня в закладках по Ру-серверу сейчас это:

Сайберскаут: https://www.youtube.com/channel/UCwN4IFnv2n5pWug4nlNPOeQ

Темнокот https://www.youtube.com/channel/UCUMLQKMCFUbDn39bnizYT7w 

Тенкен https://www.twitch.tv/tenken1995 

про ютуб канал Зла стыдно не знать, но тоже сюда добавлю: https://www.youtube.com/channel/UCYhDfwvhyANe_aIAlPIaxEw

 

 

Изменено пользователем Brikabrak

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

На авиках учиться играть проще ещё и потому, что легче анализировать свою игру. Где-то зашёл не с той стороны. где-то не туда файтов повёл, это проще чем "о боже, я умер, но почему? последние пять минут мне не грозила опасность, но я в порту!".

Я бы пошёл учиться, может быть мне открыли секрет утопления маневрирующего эсминца.

Изменено пользователем anonym_rRTDOt6kF4F3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
246 публикаций
3 675 боёв

   Гайды надо в клиент запихивать, причем не так как они есть сейчас (даже не знаю сколько месяцев прошло до того как я обнаружил их в клиенте), а на самом видном месте. Это мы с вами сидим на форуме, следим за новостями, смотрим стримы. Но так делают далеко не все. Половина игроков скорее всего даже не подозревает о существовании всего этого, и не задумывается что можно чему-то научиться, что есть какие-то нюансы тактики, как работает механика повреждений, и т.д. Они заходят в игру что называется "покрабить", и никуда в поисках гайдов и прочего лезть не будут. Вот если в порту при выборе корабля нарисовать большую жирную кнопку, тогда может быть, когда нибудь, ее кто нибудь нажмет, и может даже заинтересуется всей этой кухней. Только назвать ее лучше не "обучающее видео" а как-нибудь более изящно, дабы не ранить чувства гордости "настоящих мужиков" которые "все могут сами" и слушать чужие советы и наставления для них крайне унизительно. Так сказать замаскировать. 

   Да, все вышесказанное касается всех классов кораблей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
264 публикации

Отче Наш,да занерфятся хай лвл авиашлюпки!

Да прибудет заградка у ЛК и Эсминцев!

И да будет время действия ее 8 минут!

Воздай благодать свою на орудия ПВО!

Пусть дождем огненным посыпятся мухи неверные на подлете!

Благослови все три ауры наши!

Аминь!

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 088
Участник
1 144 публикации
2 436 боёв

дел.

Изменено пользователем _Oburec_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 340 боёв

Кстати, нужна будет помощь - ты знаешь где меня искать =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

ТС я могу тебя попросить - дать мне объективную оценку как авиководу. Мне интересно как бы ты меня оценил?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
159 публикаций
7 447 боёв

Не ясна ЦА обучения. Это те кто первый раз на авик сел и им нужно рассказывать о существовании альта или для тех кто что-то уже умеет? Второе было бы интересно. Я вроде базово играть умею, но иногда, бывает, на одинаковых авикам просто вчистую переигрывают профи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

Дрёма, может в тренировочной полетаем..

Что то не чую в себе сил великого стратега-многокнопочника.. А "Сайпан" интересен..

а после просмотра этого, вообще даже не знаю что и сказать.. напряжно как то. хочется "изи-каток" всё же.. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
106
[STALK]
Участник
271 публикация

А я его во внимание при обработке и не буду брать, это кость для хейтеров и тролей. Очень нужная вещь, чтобы их исключить из голосовалки, как нецелевую аудиторию.

Я отвратительно играю на эм, кр и лк. На авиках более-менее. Пусть профи этим занимаются.

 

типичнейшая ситуация почему то любители "неимб" авиков никогда толком не могут в другие классы. Нерфить в хлам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×