Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tannenfels

Родина должна знать героев в лицо! Публичный блэклист ТУшников

В этой теме 1 330 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 563
[W_WST]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 705 публикаций

 

Стрельба - один из основных элементов игры, показывающий играет игрок хорошо, не очень хорошо или превосходно. Все рассуждения из разряда оно помогает, дайте его всем - выключит из игры серьезную соревновательную часть, все будут стрелять одинаково в кружочек и где скилл? Где смысл играть в такую игру, где нельзя применить свои навыки, умения и опыт?

Если провести аналогию то можно с шахматами - вся игра состоит на просчете комбинаций, давайте будем игрокам на доске показывать и просчитывать все возможные комбинации, а они будут выбирать, вам будут интересны такие шахматы? Там вся суть игры в том что бы увидеть и просчитать. 

 

Я много раз говорил, скажу и вам - я бросил играть на ЗБТ из-за повального распространения ТУ, интереса играть ноль (сам я играл без неё, интереса жмакать в кружочек, крестик или что там, у меня нет).

 

Резюме простое - ТУ не просто ломает, оно убивает игру целиком и полностью. Игра и так особо не массовая (из-за медлительности, некоторой сложности и сеттинга), вы предлагаете выпилить из игры соревновательную часть, так кто в неё играть то будет?

 

P.S. Просто учитесь стрелять и вас будут беспокоить не промахи, а попадания с нулем урона ББшками с ЛК в борт ;)

Чья бы корова мычала... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 145 публикаций
941 бой

Всего один момент - вертикальная наводка орудия осуществляется магически по захваченному кораблю. Это все, что нужно знать про "скилл" и типа игру про арт стрельбу.

 

Заходим в "тренировочную комнату", накидываем в свою команду ботов, пробуем по ним пострелять (без фиксации прицела, естественно). Узнаём много нового, меняем сгоревший стул, повторяем, продолжаем ныть про "реализм".

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 963
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 330 боёв

Ого, я смотрю Тушники и их сторонники окупировали тему.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 333
[SPLAV]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 078 публикаций
21 853 боя

 

 

???? заходим в бой видим 2 ЛК стоящих  борт о борт  за островом. Захватываем в прицел ближний, но в это время выскакивает из-за острова дальний - переносим прицел не меняя захват, стреляем - тушим стул и идем  искать на форуме механику прицеливания, о которой разработчики вскользь обмолвились в комментариях к такому видео.

 

 Если лень ждать ситуации с 2 кораблями - берем в прицел корабль, заходящий за остров, дожидаемся, пока он скроется за островом и стреляем пока он захвачен, потом снимаем  захват и стреляем  еще раз. А потом  бежим на форум с вопросом - почему в первом случае снаряды в корабль  полетели,  а во втором - все упали на острове.

 

 Вообще, вместо того, чтобы так  позориться незнанием БАЗОВОЙ  механики игры, лучше активнее читать форум  и ответы разработчиков на нем.

 

P.S. Жду еще рассказы про историчность промахов ГК при стрельбе прямой наводкой на  3 - 4 км. Особенно владельцам Микасы это будет очень интересно послушать, пока они в бане сидят за то, что их ПМК союзников лупит.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 935 публикаций
32 779 боёв

Уже 60 страниц ))   Хотелось -бы товарищу Озерову ответить  следующее  ..  Вы пытаетесь  примешать бульдога к носорогу  и сравнивать вертикальную привязку к горизонтальной  .. Это совершенно разные вещи .. Несмотря на всю безобидность "кружочка"  , наличие его открывает дорожку для всяких "автоматических"  модификаций  и речь не про стрельбу "по тому ЭМ в 20 км"  ,разумеется  время  прибытия снарядов  по ЭМ  нивелирует эту разницу   , речь идет про борьбу на точках   к примеру  при стрельбе и активном маневрировании одновременно ..  Кроме этого , без ТУ довольно трудно  понять  кратность хода противника  , многие КР выживают  за счет этого  .. Как любитель ЭМ  скажу  ,что получается аналог серой ленты   ,совсем не сложно учитывая  инерцию корабля  по ней определить интенсивность остановки/ разгона  и ,как следствие  , определить оптимальную точку прицеливания  ...   

В сумме  ,как уже писали  ,и не раз , получится  бестолковый геймплэй  ,где не будет место обдумыванию маневра   ...  

Отдельно  хочется сказать спасибо тем  ,кто нашел внутреннюю смелость признать себя не правым в использовании  , значит комьюнити  в  этой игре не совсем запущено ))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 444 публикации
9 579 боёв

 

Отдельно  хочется сказать спасибо тем  ,кто нашел внутреннюю смелость признать себя не правым в использовании  , значит комьюнити  в  этой игре не совсем запущено ))

 

Они признались когда их уже окрасили, до этого только стучание в грудь на форуме,что нужна борьба с читами. Жаль ,что прекратили окрашивать . Нужно до конца было идти, забанить всех их .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Сколько ни читаю материалы форума, смотрю стримы с разработчиками и вододелами - никогда не рассматривается такой аспект, как в приницпе разный уровень возможностей игроков для аркадных игр (глазомер, координация, мелкая моторика, усидчивость для применения тактик). Тот, кто смог в эту странную систему прицеливания без указания направления и скорости движения цели, получает огромнейшее преимущество. Например, разница в точности может достигать 1,5 раза. То есть, грубо говоря (я в курсе рандома в уроне), игрок наносит в 1,5 раз больше урона. А 1,5 раза - это разница в альфе снарядов, например, линкора 5 уровня и 10-го. Это что, справедливо?

 

Да, должна быть соревновательность. Но вот в спорте не даром есть весовые категории спортсменов. А в легкой атлетике разница между первым и десятым местом обычно секунды, если не доли секунд. Такого огромного разрыва в классе, как в WoWs, не бывает.

 

ТУ давала возможность множеству игроков на равных играть в эту игру. Люди играли на разных классах, на сложных кораблях, штурмовали высокие уровни.

 

Теперь тут кричат - отберите ТУ, забаньте их всех!

 

Хорошо, допустим ТУ - зло. Но что тогда взамен? Чем будут привлекать массового игрока в игру? Вспомните, как после блокировки бесплатной ТУ настало засилье торпедных эсминцев, от чего застонали все остальные игроки. Разве это хорошо? А падение онлайна? Я при онлайне менее 20К просто не играю на 6 уровнях - потому что в 4 из 5 боев бросает к 8 уровням из-за малого числа игроков.

Уже говорят о резком снижении количества линкоров в боях. Вполне понятно - без ТУ стоимость ошибки с упреждением на корабле с перезарядкой в 30 секунд слишком велика. Как будут поднимать привлекательность этого класса для игроков? А ведь от количества линкоров зависит и преклактельность для игроков двух других классов - эсминцев и авианосцев. Эффект карточного домика.

 

Повторюсь, хочу чтобы услышали - не настаиваю на разрешении ТУ. Взять и запретить просто, но как тогда будут поднимать привлекательность игры для массового игрока, что жизненно необходимо для ее развития?

Изменено пользователем Kusachy
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 523
[NEO]
Бета-тестер
1 734 публикации
4 852 боя

Сколько ни читаю материалы форума, смотрю стримы с разработчиками и вододелами - никогда не рассматривается такой аспект, как в приницпе разный уровень возможностей игроков для аркадных игр (глазомер, координация, мелкая моторика, усидчивость для применения тактик). Тот, кто смог в эту странную систему прицеливания без указания направления и скорости движения цели, получает огромнейшее преимущество. Например, разница в точности может достигать 1,5 раза. То есть, грубо говоря (я в курсе рандома в уроне), игрок наносит в 1,5 раз больше урона. А 1,5 раза - это разница в альфе снарядов, например, линкора 5 уровня и 10-го. Это что, справедливо?

 

Да, должна быть соревновательность. Но вот в спорте не даром есть весовые категории спортсменов. А в легкой атлетике разница между первым и десятым местом обычно секунды, если не доли секунд. Такого огромного разрыва в классе, как в WoWs, не бывает.

 

ТУ давала возможность множеству игроков на равных играть в эту игру. Люди играли на разных классах, на сложных кораблях, штурмовали высокие уровни.

 

Теперь тут кричат - отберите ТУ, забаньте их всех!

 

Хорошо, допустим ТУ - зло. Но что тогда взамен? Чем будут привлекать массового игрока в игру? Вспомните, как после блокировки бесплатной ТУ настало засилье торпедных эсминцев, от чего застонали все остальные игроки. Разве это хорошо? А падение онлайна? Я при онлайне менее 20К просто не играю на 6 уровнях - потому что в 4 из 5 боев бросает к 8 уровням из-за малого числа игроков.

Уже говорят о резком снижении количества линкоров в боях. Вполне понятно - без ТУ стоимость ошибки с упреждением на корабле с перезарядкой в 30 секунд слишком велика. Как будут поднимать привлекательность этого класса для игроков? А ведь от количества линкоров зависит и преклактельность для игроков двух других классов - эсминцев и авианосцев. Эффект карточного домика.

 

Повторюсь, хочу чтобы услышали - не настаиваю на разрешении ТУ. Взять и запретить просто, но как тогда будут поднимать привлекательность игры для массового игрока, что жизненно необходимо для ее развития?

Да это вопрос вопросов всех существующих игр :-).  Если бы был единый рецепт привлекательности..... Надо идти от определения реально существующего потребителя игры, и определения круга потребителей, которые  будут эту игру "финансировать". Оценить их интересы (что, как я заметил, постоянно опросами и делается). И пилить игру дальше под них (т.е. под всех нас, большинство). Только это всё общие правильные слова, а вот конкретика....Ну а ТУ эта....да не стоит она того, чтобы ее столько обсуждать... Как по мне, так "Око Саурона" куда как более привлекательная фича, особенно долбить по башке любителям "раковать" за островами....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Сколько ни читаю материалы форума, смотрю стримы с разработчиками и вододелами - никогда не рассматривается такой аспект, как в приницпе разный уровень возможностей игроков для аркадных игр (глазомер, координация, мелкая моторика, усидчивость для применения тактик). Тот, кто смог в эту странную систему прицеливания без указания направления и скорости движения цели, получает огромнейшее преимущество. Например, разница в точности может достигать 1,5 раза. То есть, грубо говоря (я в курсе рандома в уроне), игрок наносит в 1,5 раз больше урона. А 1,5 раза - это разница в альфе снарядов, например, линкора 5 уровня и 10-го. Это что, справедливо?

 

Да, должна быть соревновательность. Но вот в спорте не даром есть весовые категории спортсменов. А в легкой атлетике разница между первым и десятым местом обычно секунды, если не доли секунд. Такого огромного разрыва в классе, как в WoWs, не бывает.

 

ТУ давала возможность множеству игроков на равных играть в эту игру. Люди играли на разных классах, на сложных кораблях, штурмовали высокие уровни.

 

Теперь тут кричат - отберите ТУ, забаньте их всех!

 

Хорошо, допустим ТУ - зло. Но что тогда взамен? Чем будут привлекать массового игрока в игру? Вспомните, как после блокировки бесплатной ТУ настало засилье торпедных эсминцев, от чего застонали все остальные игроки. Разве это хорошо? А падение онлайна? Я при онлайне менее 20К просто не играю на 6 уровнях - потому что в 4 из 5 боев бросает к 8 уровням из-за малого числа игроков.

Уже говорят о резком снижении количества линкоров в боях. Вполне понятно - без ТУ стоимость ошибки с упреждением на корабле с перезарядкой в 30 секунд слишком велика. Как будут поднимать привлекательность этого класса для игроков? А ведь от количества линкоров зависит и преклактельность для игроков двух других классов - эсминцев и авианосцев. Эффект карточного домика.

 

Повторюсь, хочу чтобы услышали - не настаиваю на разрешении ТУ. Взять и запретить просто, но как тогда будут поднимать привлекательность игры для массового игрока, что жизненно необходимо для ее развития?

Очень странные аргументы. Да, все люди разные, и глазомер у всех разный и прочее о чем вы пишете. Но, извините меня, Сыграв несколько боев на корабле, привыкнув к баллистике и ориентируясь по дымам и миникарте (та даже и без миникарты, это просто дополнительный инструмент) можно без труда научится определять направление и скорость движение цели. Это лишь вопрос времени. Ну а если человеку лень учится, то он сам себе злобный буратино.

 

P.S. Про разницу в альфе боеприпасов 5 и 10 уровней это вообще феерия.:amazed:

Изменено пользователем anonym_vqvCwlb380bG
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[EAW-F]
Альфа-тестер
7 280 публикаций

Темя является публичной пропагандой нежелательных/ запрещенных модификаций, да и скатилась в откровенное оскорбление пользователей использующих данный мод, будьте более терпимее, все использующие данные модификации, уже понесли наказание, не стоит их публично казнить.

Тема закрыта.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×