Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_zZxkRkj66HUJ

Танкователи на линкорах отзовитесь!

В этой теме 173 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Танковать лучше всего на амерах

 

Это да.

Я как вижу Эти Норки или Айовы, сдающие задом, так меня скручивает приступ смеха,

я перестаю попадать по ним. Наверно, на такой эффект и рассчитывают все заднесдающие ЛК,

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Никакой, особенно если он один-одинешенек. Как я и писал, под фокусом двух кораблей он не будет уничтожен "ну совсем быстро". Что кажется вам странным?

 

Видимо у нас разное понимание "совсем быстро".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Великие танкователи, объясните как вы там на линкорах танкуйте, а? Может я чего-то не знаю. В арт. поддержку без проблем получается, а в танкерсы нет.

 

Ворвался, получил люлей на 2/3 ХП, отошёл, отхилился, через 3 минуты повторить. Главное успеть отступить именно с малым количеством ХП, а не без него. Чем меньше - тем лучше. Ибо тогда шанс "заагрить" на себя добивателей крайне велик - а их уже кто-нибудь да разделает.

Для статистики такой способ как раз неплох - если отступать вовремя и не умирать, то за счёт близкого расстояния урона наносится больше. Главное не переборщить со врывом.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
464 публикации
280 боёв

Нормальный ЛКвод пускает на мясо союзников, а сам в это время набивает урон. Танковать в этой игре нельзя, попросту нечем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
563
[FUBAR]
Старший бета-тестер
2 597 публикаций
7 122 боя

Корабли не танки, у нас не танкуют.

 

Вот именно!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций
2 482 боя

Ну, тащемта, танковать получается только при поддержке союзников (хотя-бы пара-тройка крейсеров).

В одиночку, разумеется, любой ЛК погибнет.

 

абсолютно правильно. добавлю что оптимал (по крайней мере для моих кривых клешней) для амер линкоров 8-10км а для япов... тут сложнее но не более 15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
240 публикаций

 

Это да.

Я как вижу Эти Норки или Айовы, сдающие задом, так меня скручивает приступ смеха,

я перестаю попадать по ним. Наверно, на такой эффект и рассчитывают все заднесдающие ЛК,

 

ЛК/крейсера сдающие задом, стоящие на месте открыв борт врагу, любители за островных посиделок и качелей вперед-назад, это просто никчемное нубье:izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 794 публикации
7 933 боя

Ну от этих "танкователей" ты вряд ли дождешься  нормального ответа, мой тебе совет, смотри гайды на сайте игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 408 публикаций
2 498 боёв

Как танковать, как танковать? Просто выпираешся вперед крейсеров, тебя начинают расстреливать, разворачиваешься и начинаешь отступать(главное не подставить цитадель на развороте), до тех пор пока на тебя не забивают, дальше снова разворот и вперед, стрелять по кому доступно, хилиться по кд, повторять до победы или смерти.

Изменено пользователем MaksNotik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Нормальный ЛКвод пускает на мясо союзников, а сам в это время набивает урон. Танковать в этой игре нельзя, попросту нечем.

 

это донный ЛКвод так играет. ЛК это и есть "мясо", если ЛКвод этого не понимает, то он *** ЛКвод
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
563
[FUBAR]
Старший бета-тестер
2 597 публикаций
7 122 боя

 

Ты просто отстал от жизни. Лично я это слово ещё с десяток лет назад впервые услышал, в другой игрухе. Но думаю оно появилось ещё раньше, вместе с первой игрой в которой появился класс "танка".

 

1.От жизни я не отстал.

2. В русском языке, такого слова не было - это игровой "сленг".

3. Автор этого сообщения, просто бездарно и безалаберно проиграл бой, нарушив тактический или боевой порядок кораблей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций
2 482 боя

 

это донный ЛКвод так играет. ЛК это и есть "мясо", если ЛКвод этого не понимает, то он не ЛКвод

 

если бы это все понимали.... а то обычная ситуация- кр дерутся и горят а лк собьются в кучу у синей линии и дрожат чтоб краску не поцарапали
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
397
[VVV]
Бета-тестер, Коллекционер
565 публикаций

Если в общих чертах танкование это понимание того сколько ты продержишься под фокусом команды сохранив достаточно хп чтобы отойти за своих отхилится  и сново танковать. Это зависит от перков капитана и того кто сидит за клавиатурой.Если капитан заточен не в живучесть а в пво или авиацию:amazed: то долго не протянешь в первых рядах. Грамотно оценивай огневую мощь вражеской команды и не подставляй борт крупным калибрам.Уходя на отхил трезво заныривай цитадель чтоб в нее не напихали при отвороте.и да линкоры 4 лвл танковать не могут на 5 лвл прокачаный с перками Нью Йорк еще может, Конго всеже старайся не лезть вперед у япов Нагато норм танкует(относительно нормально).Если подитожить то: Идти впереди ордена, но не убегать вперед,Четко понимать от кого и что в каком количестве прилетит.Не подставлять цитадель.Перки качать в живучесть разбавляю полезными фичами (пво,пмк).И главное трезво оценивать возможности вашего линкора.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 009 публикаций

Да то что Лк должен раздавать дамаг, с этим я согласен.. др. вопрос что некоторые считают, что больше он делать ничего не должен.. на мой же взгляд, он просто обязан еще и грамотно разменивать свое большое хп.. не будет его на фланге с Кр ( а будет далеко за ними) и Кр перебьют, а его толпой привалят.. Лк должен быть достаточно близко чтоб противник и на него обращал внимание, но не быть впереди , чтоб только его фокусили... вообщем  грамотно разменивать свое хп (танковать) и раздавать  дамаг... это полезно для победы...  но многие делают несколько по другому... чихают они на команду и просто максимально долго живут и больше дамажат, что для статистики более интересно ( да и для серы), но плохо для победы...

 

Вот это пожалуй самое грамотное описание процесса игры на лк.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

если бы это все понимали.... а то обычная ситуация- кр дерутся и горят а лк собьются в кучу у синей линии и дрожат чтоб краску не поцарапали

 

sad but true:(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций
2 482 боя

Если в общих чертах танкование это понимание того сколько ты продержишься под фокусом команды сохранив достаточно хп чтобы отойти за своих отхилится  и сново танковать. Это зависит от перков капитана и того кто сидит за клавиатурой.Если капитан заточен не в живучесть а в пво или авиацию:amazed: то долго не протянешь в первых рядах. Грамотно оценивай огневую мощь вражеской команды и не подставляй борт крупным калибрам.Уходя на отхил трезво заныривай цитадель чтоб в нее не напихали при отвороте.и да линкоры 4 лвл танковать не могут на 5 лвл прокачаный с перками Нью Йорк еще может, Конго всеже старайся не лезть вперед у япов Нагато норм танкует(относительно нормально).Если подитожить то: Идти впереди ордена, но не убегать вперед,Четко понимать от кого и что в каком количестве прилетит.Не подставлять цитадель.Перки качать в живучесть разбавляю полезными фичами (пво,пмк).И главное трезво оценивать возможности вашего линкора.

лайк

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 009 публикаций

 

если бы это все понимали.... а то обычная ситуация- кр дерутся и горят а лк собьются в кучу у синей линии и дрожат чтоб краску не поцарапали

 

А потом ЛКводов добирают общим фокусом и они идут вайнить на форум лкнинагибают!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций
2 482 боя

 

А потом ЛКводов добирают общим фокусом и они идут вайнить на форум лкнинагибают!

 

правда ваша дяденька)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
106 публикаций

Короче, играю на Конго, остался один на команду и мне сразу утопленные союзники пишут, что когда они играют на ЛК, то вперёд идут, чтобы с ПМК всех валить. Ну и я подумал, ведь на форуме столько экспертов по линкорам мне говорят - инвиз не нужен, вперёд нужно идти танковать. И взял Тирпица, пойти танковать, броня-то у него лучшая в игре, в итоге меня утопили на 5 минуте боя, я успел сделать только один фраг в виде неудачного Щорса.

 

Великие танкователи, объясните как вы там на линкорах танкуйте, а? Может я чего-то не знаю. В арт. поддержку без проблем получается, а в танкерсы нет.

 

Техника танкования на линкорах чем то похожа на танкование бортом в танках -- идём на противника с небольшим доворотом, что бы снаряды рикошетили. Ну 2 раза в минуту немного доварачиваем что бы по противнику жахнуть всеми орудиями.

А в одиночку против всех -- танкуй не танкуй -- если в фокус взяли то карта бита. Тут надо стараться выносить противников как можно быстрее.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Если подитожить то: Идти впереди ордена, но не убегать вперед,Четко понимать от кого и что в каком количестве прилетит.Не подставлять цитадель.Перки качать в живучесть разбавляю полезными фичами (пво,пмк).И главное трезво оценивать возможности вашего линкора.

 

Впереди ордера нельзя идти на ЛК. Между ЛК и видимым противником ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть эсминец или лёгкий крейсер, или хотя бы звено АВ. Иначе будет как описал ТС - пара минут и на дно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×