Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_zZxkRkj66HUJ

Танкователи на линкорах отзовитесь!

В этой теме 173 комментария

Рекомендуемые комментарии

564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 433 боя

 

Ну попробуй в уворт на Миоко (Япония! КР)

Любители ходить на нем в торпедную атаку,  расскажут много интересных историй с участием ЛК противника :)

 

А еще есть "балерина" Пенсакола (США! КР)

Отлично танчит цитадели на уворотах :)

 

ЗЫ: а у эсмов и помимо танкования забот хватает.

пенсы да,известные сборники цитаделей

стреляем по нему с одной башни.он думает,что можно развернуться и убежать,а тут тадам и с двух/трех башен в борт

 

 

Это болезнь всех многих крейсеров -которые попав на линкоров котроые залпами палят им по носу начинаю поворот для торпед или что бы отступить или просто кормовыми толкнуть. А тут неожидано линкор перестает палить залпами да еще и сближается носом :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 855 публикаций

Фишка в том что бы знать меру и вовремя отступить зализать раны когда обстановка накалилась через чур.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Танковать более-менее можно на 3 линкорах в игре:

Николай

Норка

Изюм

При этом мы держимся к врагу носом, если подошли слишком близко, не разворачиваемся (иначе наловим полный борт цитаделей), а тормозим и сдаем назад.

Знаю, задоходство не одобряется "тру ногебаторами", но в определенных обстоятельствах эта тактика приносит плоды.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Танковать более-менее можно на 3 линкорах в игре:

Николай

Норка

Изюм

При этом мы держимся к врагу носом, если подошли слишком близко, не разворачиваемся (иначе наловим полный борт цитаделей), а тормозим и сдаем назад.

Знаю, задоходство не одобряется "тру ногебаторами", но в определенных обстоятельствах эта тактика приносит плоды.

 

по секрету, "тру ногебаторами" одобряется всё, что приносит им фраги, дамаг и победу. Честность, историчность, соответствие правилам игры и прочие маловажные вещи, заботят их уже во вторую очередь))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв

Короче, играю на Конго, остался один на команду и мне сразу утопленные союзники пишут, что когда они играют на ЛК, то вперёд идут, чтобы с ПМК всех валить. Ну и я подумал, ведь на форуме столько экспертов по линкорам мне говорят - инвиз не нужен, вперёд нужно идти танковать. И взял Тирпица, пойти танковать, броня-то у него лучшая в игре, в итоге меня утопили на 5 минуте боя, я успел сделать только один фраг в виде неудачного Щорса.

 

Великие танкователи, объясните как вы там на линкорах танкуйте, а? Может я чего-то не знаю. В арт. поддержку без проблем получается, а в танкерсы нет.

 

Самая главная фишка "танкование" это следить за залпами и куда смотрят ГК линкоров противника, дабы знать когда можно повернуть борт для залпа со всех башен или отступления.

Остальное: 

1. Давить - это значит ползти вперёд на 1/4-3/4, рыская носом, стреляя из носовых и реже из кормовых башен. Выбор скорости зависит от положения союзных крейсеров и расстояния до противников, иногда хорошо и назад сдать (применимо не только к норкам). 

2. Дэф - если соотношение сил не в нашу пользу. Аккуратно разворачиваются и на полном ходу зигзагами,  для полного залпа и дабы соблазнить вражеский линкор, подставляем борт / корму и отстреливаем противника. Слишком далеко ушли - разворачиваются и также зигзагами сокращаем дистанцию, дальше по ситуации, либо давим (может уже можно будет и на полном ходу), либо отступаем зигзагами на другой фланг, отстреливаясь 

Выбор тактики зависит от соотношения и положения сил на фланге и от корабля. Если враги сильно разбросаны, т.е. в любом случае будут вам накидывать в борт, или их больше или много эсминцев, давить смысла нет, а уйти в дэф на предельных дистанциях 15-20 км.

От корабля - допустим на Конго, он обладает хорошей манёвренностью и плохой бронёй, лучше крутиться как уж, если наступаешь то 10-15 км, если отступаешь,  то 15-20. На Тирпице я смотрю на количество лк у противника, если соотношение равное, один к одному, два на два, то сокращаем количество крейсеров до 1-2 и пикируем на полном ходу на лк, попутно отстреливая недобитков, торпы ну и т.д.  Давить на Тирпе носом/ромбом не айс, малый вес залпа, лучше крутиться, манёвренность позволяет минимизировать белый урон и шанс пробития цитадели.

Выбор целей для стрельбы - приоритет те кто подставил борт, не надо стрелять по кд,  абы куда, иногда лучше и подождать.  А также можно влупить по засветившемуся эсминцу ББшками, пофик, даже на 10-12 км, я и с 15 по советам попадал, баллистика позволяет

Авиация - если держитесь крейсеров, то плевать.

Пожары - 2+ тушимся, если горим не гнушаемся юзать хилку. Многие совершают ошибку, думая, что это бесполезно, фигня) частично компенсируется урон и вторая откатится раньше

 

Вот в принципе наверно все мульки игры на лк, основные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
89 публикаций
3 997 боёв

 

скрины в студию

 

http://replayswows.ru/replay/801

 

Изменено пользователем GoreBee

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33 623
[LST-V]
Участник, Коллекционер
13 499 публикаций
21 860 боёв

Если на конец боя на ЛК у тебя больше трети хп , если не заюзана вся хилка , если ещё осталось половина пво пмк , то ты весь бой как трус облизывал линию :trollface:

Добавил бы еще если у тебя не взят "Несгораемый" и "Дредноут" :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
240 публикаций

"Танковать" можно смотрите скрины, оттанковал по полной,не выжил но выходя с 9к хп на фулового миеги снес ему 38к хп и уничтожил носовую башню,ему повезло раки союзнички дали ему похилиться и не успели утопить,время вышло.

9670c4fc101e.jpg

e530dadc36e0.jpg

18d5f39f6151.jpg

4e1fb24a9f4f.jpg

bfb9f3cf7af4.jpg

 

Изменено пользователем anonym_CXVeYMG24kKx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
833 публикации

От себя добавлю что давить и танковать наиболее комфортно на двух лк в ордере. Мы недавно с приятелем держали на себе половину команды будучи на Изумо. Умерли конечно, но в конце и пережив несколько налётов двух авиков, супчик от трёх эсмов и фокус от остальной части команды. Конечно далеко не всегда так выходит и урона так много не набить, но зато победы идут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
343 публикации
11 393 боя

 

А еще есть "балерина" Пенсакола (США! КР)

Отлично танчит цитадели на уворотах :)

 

ЗЫ: а у эсмов и помимо танкования забот хватает.

 

Пенса самый маневренный кр на своем уровне. На дистанции от 13 км в неё можно попасть только случайно (конечно если кэп знает что делает)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
762 публикации

Короче, играю на Конго, остался один на команду и мне сразу утопленные союзники пишут, что когда они играют на ЛК, то вперёд идут, чтобы с ПМК всех валить. Ну и я подумал, ведь на форуме столько экспертов по линкорам мне говорят - инвиз не нужен, вперёд нужно идти танковать. И взял Тирпица, пойти танковать, броня-то у него лучшая в игре, в итоге меня утопили на 5 минуте боя, я успел сделать только один фраг в виде неудачного Щорса.

 

Великие танкователи, объясните как вы там на линкорах танкуйте, а? Может я чего-то не знаю. В арт. поддержку без проблем получается, а в танкерсы нет.

 

Никак. Ты наркоман штоле? Как ты собрался танковать фугасы? Как ты собрался танковать арташлюпок? Как ты собрался танковать эсминцы? Танкоать нельзя, ты можешь и нужешь принимать урон, но только если тебя прикроют крейсера. Без крейсеров тебя поимеют эсминцы, арташлюпки и вражеские крейсера=)
Изменено пользователем anonym_AOTy1a7Xgmbz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

 

вы только себя слышите, о великий изобличитель всех :teethhappy:...а остальные ,что не имеют право на свое мнение??? читайте внимательнее и игра вроде бы аркада и не симулятор...горе-умник

 

счастье-умник, а с чего вы решили, что я должен слышать например вас )) 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 108 боёв

 

Пенса самый маневренный кр на своем уровне. На дистанции от 13 км в неё можно попасть только случайно (конечно если кэп знает что делает)

 

Увы, таких кэпов считаные еденицы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×