Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_zZxkRkj66HUJ

Танкователи на линкорах отзовитесь!

В этой теме 173 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
8 325 публикаций

Корабль идущий задним ходом и при этом живущий это не нормально!

 

"норкой" называть корабль тоже ненормально

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 568 боёв

ответ на это очевиден: НИ ОДИН БОЙ НЕ ПОВТОРЯЕТ ПРЕДЫДУЩИЙ, но большинство не догадывается об этом...схемы в головах разрушают реальности игры ,превращая её в мифические представления

 

Согласен, надо ориентироваться по ситуации, где то можно танкануть, а где то надо и синюю линию пополировать.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
970
[ALEXA]
Участник
2 421 публикация
18 272 боя

Корабль идущий задним ходом и при этом живущий это не нормально!

 

да живет он ровно до того момента,как враги переключаются на фугасы,потом это костер,который очень быстро сгорает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 568 боёв

Корабль идущий задним ходом и при этом живущий это не нормально!

 

А почему? Ваши доводы можно услышать? Или корабли задом в реальности не ходят?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

да живет он ровно до того момента,как враги переключаются на фугасы,потом это костер,который очень быстро сгорает

 

ну удачи)) с фугасами)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
401 публикация

автор, что у тебя за обида на линкоры? ты ли спрашиваешь советы? ты опубликовал гайд про тирпиц заточенный в инвиз более 10 стр форума доказывал и рассказывал как надо играть на нем, а тут раз и "великие танкователи", то что ты натанковал, видно в твоих показателях, а свой сарказм, оставь при себе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
80 публикаций
12 940 боёв

 

Ворвался, получил люлей на 2/3 ХП, отошёл, отхилился, через 3 минуты повторить. Главное успеть отступить именно с малым количеством ХП, а не без него. Чем меньше - тем лучше. Ибо тогда шанс "заагрить" на себя добивателей крайне велик - а их уже кто-нибудь да разделает.

Для статистики такой способ как раз неплох - если отступать вовремя и не умирать, то за счёт близкого расстояния урона наносится больше. Главное не переборщить со врывом.

 

Если в общих чертах танкование это понимание того сколько ты продержишься под фокусом команды сохранив достаточно хп чтобы отойти за своих отхилится  и сново танковать. Это зависит от перков капитана и того кто сидит за клавиатурой.Если капитан заточен не в живучесть а в пво или авиацию:amazed: то долго не протянешь в первых рядах. Грамотно оценивай огневую мощь вражеской команды и не подставляй борт крупным калибрам.Уходя на отхил трезво заныривай цитадель чтоб в нее не напихали при отвороте.и да линкоры 4 лвл танковать не могут на 5 лвл прокачаный с перками Нью Йорк еще может, Конго всеже старайся не лезть вперед у япов Нагато норм танкует(относительно нормально).Если подитожить то: Идти впереди ордена, но не убегать вперед,Четко понимать от кого и что в каком количестве прилетит.Не подставлять цитадель.Перки качать в живучесть разбавляю полезными фичами (пво,пмк).И главное трезво оценивать возможности вашего линкора.

 

Два вменяемых поста, остальное чушь.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 262
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 958 публикаций
16 805 боёв

Короче, играю на Конго, остался один на команду и мне сразу утопленные союзники пишут, что когда они играют на ЛК, то вперёд идут, чтобы с ПМК всех валить. Ну и я подумал, ведь на форуме столько экспертов по линкорам мне говорят - инвиз не нужен, вперёд нужно идти танковать. И взял Тирпица, пойти танковать, броня-то у него лучшая в игре, в итоге меня утопили на 5 минуте боя, я успел сделать только один фраг в виде неудачного Щорса.

 

Великие танкователи, объясните как вы там на линкорах танкуйте, а? Может я чего-то не знаю. В арт. поддержку без проблем получается, а в танкерсы нет.

 

нужно не танковать на линкоре, а линкорить на танке, ну или на крайний случай авианосить на БТР ... а вообще дурацкий термин "танковать на линкоре" это к М.Н. Задорнову )))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
970
[ALEXA]
Участник
2 421 публикация
18 272 боя

 

ну удачи)) с фугасами)

 

проверено,хотя многие веря в силу бб по носу норки,пытаются стрелять ими

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

нужно не танковать на линкоре, а линкорить на танке, ну или на крайний случай авианосить на БТР ... а вообще дурацкий термин "танковать на линкоре" это к М.Н. Задорнову )))

 

 

почему? Слово "танк" в играх имеет иное значение. Танк - это юнит, принимающий на себя основной урон. Какой это юнит - линкор, или эльф в латных доспехах, или действительно тяжёлый танк вроде мауса - уже не суть важно.

 

Танк - сильно прокачанный юнит или юнит с большой бронёй и защитой, то есть тот, которого сложно уничтожить либо для уничтожения которого требуется много времени. Персонаж, «затанковывающий» (агрящий на себя и держащий на себе ) мобов, боссов, прочих противников.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 568 боёв

Можно подвести краткий итог. Однозначной тактике игре на ЛК нет, все зависит от ситуации и от союзников. Если надо фланг продавить, то без ЛК не как, если сдержать прорыв, то без ЛК опять же не как. В игре как и в реальности, ЛК это ГЛАВНАЯ ударная сила команды, а остальные это корабли поддержки. Если союзники это понимают (так же как и сам ЛК вод), то победа обеспечена.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 624 боя

 

нужно не танковать на линкоре, а линкорить на танке, ну или на крайний случай авианосить на БТР ... а вообще дурацкий термин "танковать на линкоре" это к М.Н. Задорнову )))

 

 

вполне возможно, что "танкование на линкоре" звучит весьма коряво, но создание терминов и использование слов в терминологии призвано прежде всего для облегчения понимания более широкой аудитории и упрощений всех действий  в этом направлении :)
08:05 Добавлено спустя 2 минуты

Можно подвести краткий итог. Однозначной тактике игре на ЛК нет, все зависит от ситуации и от союзников. Если надо фланг продавить, то без ЛК не как, если сдержать прорыв, то без ЛК опять же не как. В игре как и в реальности, ЛК это ГЛАВНАЯ ударная сила команды, а остальные это корабли поддержки. Если союзники это понимают (так же как и сам ЛК вод), то победа обеспечена.

 

победа будет более вероятна, чем поражение...имею право Вас поправить, рандомность событий всегда будет иметь свой "вес":popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[EZI-Z]
Бета-тестер, Коллекционер
444 публикации
31 696 боёв

Короче, играю на Конго, остался один на команду и мне сразу утопленные союзники пишут, что когда они играют на ЛК, то вперёд идут, чтобы с ПМК всех валить. Ну и я подумал, ведь на форуме столько экспертов по линкорам мне говорят - инвиз не нужен, вперёд нужно идти танковать. И взял Тирпица, пойти танковать, броня-то у него лучшая в игре, в итоге меня утопили на 5 минуте боя, я успел сделать только один фраг в виде неудачного Щорса.

 

Великие танкователи, объясните как вы там на линкорах танкуйте, а? Может я чего-то не знаю. В арт. поддержку без проблем получается, а в танкерсы нет.

Не всегда то, что пишут в чате правильно. Но и линкор - отнюдь не корабль самой последней линии! Дело в том, что команда противника в единицу времени делает определенное количество дамага. И принимать его должны не крейсера и эсминцы, а линкоры. Им физически это сделать легче. Частые рикошеты и непробития. Это не значит, что надо идти впереди крейсеров, но хотя бы близко к ним. А иногда, если противников меньше можно и возглавить атаку, идти вперед, а крейсера будут огнем прикрывать. Я когда играю на линкоре, на предельных дистанциях стрельбы веду огонь только на разъезде. Обычный радиус стрельбы для меня на всех линкорах ( но может с 9 уровня чуть реже ) менее 15 км. И самому огонь комфортнее вести и есть время для маневра. И опять же противник старается вести огонь по линкору, потому что по нему легче попасть, чем по крейсеру на таком расстоянии. Примерно так. А танковать - носом становишься или одну скулу подворачиваешь и потихоньку двигаешься или вперед или назад. И улыбаешься от кучи рикошетов и непробитий. :teethhappy: Но стоять нельзя, неподвижность это скорая смерть. И под фокус большого противника попадать то же не разумно. А про ПМК - да это очень сильная штука. У меня пока рекорд  по дамагу нанесенному ПМК - это 28000 дамага на Нагато.

Изменено пользователем Ko_MSORG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 262
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 958 публикаций
16 805 боёв

 

почему? Слово "танк" в играх имеет иное значение. Танк - это юнит, принимающий на себя основной урон. Какой это юнит - линкор, или эльф в латных доспехах, или действительно тяжёлый танк вроде мауса - уже не суть важно.

 

танк - это или  "боевая машина на гусеницах" или цистерна, третьего не дано, если вам нравятся эльфы в латах, то ... эльфините на линкоре )))

у ЛК, как и у любого корабля, есть свои особенности и своя тактика боя, причем именно тактика, а не танкование на линкоре или эсминцевание на танке )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 568 боёв

победа будет более вероятна, чем поражение...имею право Вас поправить, рандомность событий всегда будет иметь свой "вес":popcorn:

 

Без сомнения, фактор рандома ни кто не исключает, но все же самый большой вес имеет не рандомность, а понимание игры игроками и взаимопонимание между ними.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 262
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 958 публикаций
16 805 боёв

 

вполне возможно, что "танкование на линкоре" звучит весьма коряво, но создание терминов и использование слов в терминологии призвано прежде всего для облегчения понимания более широкой аудитории и упрощений всех действий  в этом направлении :)

 

термин "танкование на линкоре" звучит не просто коряво, а ооочень безграмотно, так что танчикопитекам, пардон, "героям танковых баталий" не мешало бы подучить термины ВМФ ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
675
[DNO]
Участник
1 908 публикаций
25 376 боёв

Поздравляю ТС вы начали понимать что игра на ЛК это не жмакание ЛКМ по КД:great: танкование на линкоре в 1ну маску это то ещё удовольствие:sceptic: в рандоме это гон, отряд ваше всё

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 568 боёв

Не всегда то, что пишут в чате правильно. Но и линкор - отнюдь не корабль самой последней линии! Дело в том, что команда противника в единицу времени делает определенное количество дамага. И принимать его должны не крейсера и эсминцы, а линкоры. Им физически это сделать легче. Частые рикошеты и непробития. Это не значит, что надо идти впереди крейсеров, но хотя бы близко к ним. А иногда, если противников меньше можно и возглавить атаку, идти вперед, а крейсера будут огнем прикрывать. Я когда играю на линкоре, на предельных дистанциях стрельбы веду огонь только на разъезде. Обычный радиус стрельбы для меня на всех линкорах ( но может с 9 уровня чуть реже ) менее 15 км. И самому огонь комфортнее вести и есть время для маневра. И опять же противник старается вести огонь по линкору, потому что по нему легче попасть, чем по крейсеру на таком расстоянии. Примерно так. А танковать - носом становишься или одну скулу подворачиваешь и потихоньку двигаешься или вперед или назад. И улыбаешься от кучи рикошетов и непробитий. :teethhappy: Но стоять нельзя, неподвижность это скорая смерть. И под фокус большого противника попадать то же не разумно. А про ПМК - да это очень сильная штука. У меня пока рекорд  по дамагу нанесенному ПМК - это 28000 дамага на Нагато.

Со всем согласен, кроме выделенного. Ход назад только если в остров уперся ))) Минимум самый малый вперед, стояние или движение задом это смерть. 

Есть мод "светофор" реальный легальный чит, который показывает направление движения (вперед, стоп, назад) и он портит весть смысл смены скорости хода, надо бы его запретить. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 624 боя

 

танк - это или  "боевая машина на гусеницах" или цистерна, третьего не дано, если вам нравятся эльфы в латах, то ... эльфините на линкоре )))

у ЛК, как и у любого корабля, есть свои особенности и своя тактика боя, причем именно тактика, а не танкование на линкоре или эсминцевание на танке )

 

просто некоторые в силу своей некоторой необразованности не знают первоначальное значение слова "танк :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 568 боёв

 

просто некоторые в силу своей некоторой необразованности не знают первоначальное значение слова "танк :)

 

Не хотят знать, оно им надо? )) Хотя просто можно набрать это слово в угле и все

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×