Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_zZxkRkj66HUJ

Танкователи на линкорах отзовитесь!

В этой теме 173 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
7 136 публикаций

 

это донный ЛКвод так играет. ЛК это и есть "мясо", если ЛКвод этого не понимает, то он хреновый ЛКвод

 

150% правда!

Вчера был шикарный пример - все 4 наших бронерака (колорад, фусо и еще какая-то ***, бой 6-7 лвл) решили поиграть из тылов, ибо эсминцев было много (хотя мы (крейсера) предлагали им сопровождение).

Итог - за 5-8 минут без поддержки ЛК слились почти все наши ЭМ и КР (я и один ЭМ успели отступить), еще через пару минут из 4-х броневанн осталась одна (фокус + торпеды) и бой закончился по очкам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 112 боёв

Короче, играю на Конго, остался один на команду и мне сразу утопленные союзники пишут, что когда они играют на ЛК, то вперёд идут, чтобы с ПМК всех валить. Ну и я подумал, ведь на форуме столько экспертов по линкорам мне говорят - инвиз не нужен, вперёд нужно идти танковать. И взял Тирпица, пойти танковать, броня-то у него лучшая в игре, в итоге меня утопили на 5 минуте боя, я успел сделать только один фраг в виде неудачного Щорса.

 

Великие танкователи, объясните как вы там на линкорах танкуйте, а? Может я чего-то не знаю. В арт. поддержку без проблем получается, а в танкерсы нет.

 

Одинокий линкор долго не живет. Вот и весь секрет.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв

Не всегда то, что пишут в чате правильно. Но и линкор - отнюдь не корабль самой последней линии! Дело в том, что команда противника в единицу времени делает определенное количество дамага. И принимать его должны не крейсера и эсминцы, а линкоры. Им физически это сделать легче. Частые рикошеты и непробития. Это не значит, что надо идти впереди крейсеров, но хотя бы близко к ним. А иногда, если противников меньше можно и возглавить атаку, идти вперед, а крейсера будут огнем прикрывать. Я когда играю на линкоре, на предельных дистанциях стрельбы веду огонь только на разъезде. Обычный радиус стрельбы для меня на всех линкорах ( но может с 9 уровня чуть реже ) менее 15 км. И самому огонь комфортнее вести и есть время для маневра. И опять же противник старается вести огонь по линкору, потому что по нему легче попасть, чем по крейсеру на таком расстоянии. Примерно так. А танковать - носом становишься или одну скулу подворачиваешь и потихоньку двигаешься или вперед или назад. И улыбаешься от кучи рикошетов и непробитий. :teethhappy: Но стоять нельзя, неподвижность это скорая смерть. И под фокус большого противника попадать то же не разумно. А про ПМК - да это очень сильная штука. У меня пока рекорд  по дамагу нанесенному ПМК - это 28000 дамага на Нагато.

 

Тут один интересный момент есть - по аналогии с ММОРПГ. Так вот - в некоторых ММО "танковать" может хлипкий юнит, заточенный в уворот от попадания по нему, в отличие от классического танка, у которого способности "минимизируют урон" по нему. Т.о. есть 2 основных, но, при этом, разных тактики танкования.

 

Точно так же, через уворот,  могут танковать крейсера и особенно - эсминцы, ведь дамаг в единицу времени, делаемый соперником - вещь виртуальная, материализуется она только при попадании по кому-либо.

 

А вот с ЛК ситуация сложнее, т.к. он не подходит к танкованию в уворот и не совсем подходит к танкованию в "минимизацию урона". У ЛК тип танкования - это размен ХП с последующим отхиливанием, т.е. - не часто встречающийся вариант. Более того, от некоторых видов урона ЛК страдает сильнее - напомню, что очагов пожара на ЛК может быть больше, чем на КР и выгорать он будет, соответственно, быстрее.

Изменено пользователем ColonelStardust

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 769 боёв

 

Ну хотя бы на момент 1985 года Вы, я надеюсь уже родились? :teethhappy:...хочу проверить какой  я "старый" :trollface:

 

Так в подписи есть же )) Мне было около 2х лет :child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 705 боёв

 

Одинокий линкор долго не живет. Вот и весь секрет.

 

 

секретов здесь море, а это правильное утверждение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 112 боёв

Дело в том, что команда противника в единицу времени делает определенное количество дамага. И принимать его должны не крейсера и эсминцы, а линкоры. Им физически это сделать легче.

 

Да, да, да... Расскажите это крейсерам, которые норовят играть в д`Артаньянов   :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 112 боёв

 

Точно так же, через уворот,  могут танковать крейсера и особенно - эсминцы, ведь дамаг в единицу времени, делаемый соперником - вещь виртуальная, материализуется она только при попадании по кому-либо.

 

В уворот...

Сколько там у Кирова радиус "уворота" ? 720 метров ?

бронирование сколько ? 50мм ? цитаделька поди тоже с пуговку, да ?

 

Если огонь будут вести одновременно хотя бы 1 крейсер и 1лк по "танкователю в уворот" - итог (как правило) будет печален для "вратаря" :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв

 

В уворот...

Сколько там у Кирова радиус "уворота" ? 720 метров ?

бронирование сколько ? 50мм ? цитаделька поди тоже с пуговку, да ?

 

Если огонь будут вести одновременно хотя бы 1 крейсер и 1лк по "танкователю в уворот" - итог (как правило) будет печален для "вратаря" :)

 

 

А я про совКр и не говорю - они в уворот не могут практически никак, особенно - Киров. А вот совЭСМ  -вполне себе.
Изменено пользователем ColonelStardust

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 129 публикаций

Го в отряд, покажешь как там танчится.

 

Тебе это не поможет, на ЛК мозг нужен. А тебе, как злостной авиакнопке, при игре на ЛК, нужно не забыть ястреба запустить, это уже будет пол победы:trollface:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 284 боя

ЛК должен танковать только вражеский ЛК, если против вас 2 - 3 крейсера или эсмы ни о каком танковании речи и быть не может, разворачивайтесь и отстреливайтесь на ретираде, а вот если против вас 1 - 3 ЛК то вполне можно их мурыжить минут 10.   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Народ, а что за новая мода - лк в инвиз?

Я что-то наверное не понимаю, но ты же после первого выстрела светишься на всю карту и это хоть какой-то смысл имеет при игре от синей линии.

Но тогда ты сам абсолютно бесполезен. К тому же с этим перком не получится взять кучу полезного вроде пмк-пво. 

Что за бред короче?

Лампа даётся только на 20 секунд, после этого корабль снова исчезает, при хорошей маскировке вполне можно вести бой с 14-16 км и уходить из засвета.

 

Тирпицем например веду бой на средних дистанциях, вперёд иду, когда вижу, что опасных противников нету, там уже линкор может задавить интеллектом.

 

 

Тебе это не поможет, на ЛК мозг нужен. А тебе, как злостной авиакнопке, при игре на ЛК, нужно не забыть ястреба запустить, это уже будет пол победы:trollface:.

Понятно, без турри-мода попасть не могём?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 112 боёв

 

А я про совКр и не говорю - они в уворот не могут практически никак, особенно - Киров. А вот совЭСМ  -вполне себе.

 

Ну попробуй в уворт на Миоко (Япония! КР)

Любители ходить на нем в торпедную атаку,  расскажут много интересных историй с участием ЛК противника :)

 

А еще есть "балерина" Пенсакола (США! КР)

Отлично танчит цитадели на уворотах :)

 

ЗЫ: а у эсмов и помимо танкования забот хватает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 112 боёв

Если вернуться к задумке разработчиков, то вроде как было так:

 

ЛК едят КР едят ЭМ едят ЛК.

 

Авики ? авики лишние как всегда. Нерфить :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 297 боёв

Я в танкование на линкорах не смог, я вообще иногда думаю, что линкоры могут танковать

только в тепличных условиях, чего у нас в рэндоме нет

 

ЛК без поддержки бесполезны, есть поддержка - ЛК убивают все до чего могут дотянуться.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
971
[ALEXA]
Участник
2 421 публикация
18 454 боя

 

Ну попробуй в уворт на Миоко (Япония! КР)

Любители ходить на нем в торпедную атаку,  расскажут много интересных историй с участием ЛК противника :)

 

А еще есть "балерина" Пенсакола (США! КР)

Отлично танчит цитадели на уворотах :)

 

ЗЫ: а у эсмов и помимо танкования забот хватает.

пенсы да,известные сборники цитаделей

стреляем по нему с одной башни.он думает,что можно развернуться и убежать,а тут тадам и с двух/трех башен в борт

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

 

ЛК без поддержки бесполезны, есть поддержка - ЛК убивают все до чего могут дотянуться.

 

Ваши бы слова да в уши упоротым броневанновым, которые в одну фуражку

хотят и все самолеты сбивать, не получая урона, и от торпед уворачиваться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Ваши бы слова да в уши упоротым броневанновым, которые в одну фуражку

хотят и все самолеты сбивать, не получая урона, и от торпед уворачиваться.

Норка может, если в WASD смогёт и авик будет не выше восьмого :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Норка может, если в WASD смогёт и авик будет не выше восьмого :trollface:

 

Насколько я вижу, Норки больше всего могут только в W и S. Чаще в S :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 705 боёв

 

Ваши бы слова да в уши упоротым броневанновым, которые в одну фуражку

хотят и все самолеты сбивать, не получая урона, и от торпед уворачиваться.

 

эка Вы сказанули...а может в каску :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×