Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jluca

Ранговые бои. Фидбек

В этой теме 1 333 комментария

Рекомендуемые комментарии

67
[MRAK]
Участник, Коллекционер
157 публикаций
23 125 боёв

РЛС нужно всем КР выдать.Это спасет РБ от засилья  эсминцев.

Сегодня был бой, наш авик  убил двух вражеских эсминцев  с  пмк  еще и  выжил. Вообщем суровые  нынче авики, им и  самолеты  не  нужны :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[HONOR]
Бета-тестер
324 публикации
8 107 боёв

- Ограничить кол-во эсминцев до 3 макс!

- Настроить баланс по линкорам- крейсерам  ( зеркало)

- Сделать несгораемые ранги по лигам, дошол до новой лиги, получил несгораемую, ну или хотя бы на 4 ранге,8.

- Уменьшить кол-во звезд для победы в  1 и высшей лиги, реально ооооочень скучно и ооочень долго набивать эти звезды по 5-6 штук, постоянные качели. Да придвижение уверенно идет вперед по рангам, но ооочень долго, при 60 % побед в ранговых с 5 по 1 ранг,понадобится больше времени чем с 22 до 5. Очень устеаешь от таких рангов.

- Дать крейсерам 6 лвл рлс.

п.с. Я всеми силами за облегчения рангов и уменьшения подгораний

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
209 публикаций
857 боёв

рб не без недостатков, но по-мне так, единственно интересное в данной игре..

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

рб не без недостатков, но по-мне так, единственно интересное в данной игре..

 

Лично я жду 7х7 (рб или командные пофик) на 5-6 ур.Наиболее сбалансированные ИМХО и способствуют активному геймплею,а не это тупое стоялово(От него горит больше,чем от сливов ес чесно).Но пока их введут пройдет пара лет...если вообще введут.

Даже скорее только 5е,однотипные тимы фусо-клив-муцуки-ружо это зло и нинужна,нужно больше разнообразия! 5 идеально,куча имб-выбирай по вкусу.

Изменено пользователем YouDriveMeCrazy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
208 публикаций

Вот ту у меня пригорело прост

 

f09adb5da1ff.jpg

 

Я предлагаю не допускать игроков к рангам на типе корабля на котором меньше 200-300 боев.

 

Предлагаю сделать испытания,где можно будет увидеть мастерство игрока на типе корабля против ботов. Для каждого класса свое испытание с сильными ботами.  Проходя испытание выполняя все задания игрок сможет повысить максимальный ранг до которого он сможет подняться. Скажем всего 4 испытания, пока игрок не сделает 3 испытание он не сможет пройти в 15 ранг и выше(выше в смысле ниже ... тьфу), и так далее и так для каждого класса.  А еще новичок сможет понять как играть на данном классе так как в миссиях будут подсказки и объяснения.  Пройдя хотя бы 3 испытания игрок будет иметь представление о том что как и кого он может крнтрить, и что может сделать за бой а так же получит доступ к рангам 10-5.

Изменено пользователем anonym_Aw50J8Hh2vix
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

- Сделать несгораемые ранги по лигам, дошол до новой лиги, получил несгораемую, ну или хотя бы на 4 ранге,8.

- Уменьшить кол-во звезд для победы в  1 и высшей лиги, реально ооооочень скучно и ооочень долго набивать эти звезды по 5-6 штук, постоянные качели. Да придвижение уверенно идет вперед по рангам, но ооочень долго, при 60 % побед в ранговых с 5 по 1 ранг,понадобится больше времени чем с 22 до 5. Очень устеаешь от таких рангов.

- Дать крейсерам 6 лвл рлс.

п.с. Я всеми силами за облегчения рангов и уменьшения подгораний

 

- 45% игрокам давать сразу 15 ранг - а то вдруг устанут туда доходить.

- 42% сразу 10 ранг - по тем же причинам. К тому же без них топам скучно и непривычно играть после рандома, поэтому конечно надо упростить ранговые бои. 

- написать прямо в игре, что ранговые бой - это не игра с равными по скиллу, а просто фарм первого ранга для всех.

- остальное вроде уже написано. 

 

А если серьезно - с эсминцами надо что-то делать, вообще неспортивная игра на них получается. Причем даже в рандоме, где есть крейсеры для их отлова. 

Сейчас на Фаррагуте встретил Пенсаколу (вроде крейсер большего уровня и крейсер хороший, мне нравится). Поставил дым, повернулся к ней бортом и просто расстрелял из пушек пока держался дым - 28К ХП снял, то есть 82% её здоровья.

Вот что это такое, а?

Изменено пользователем tourist1984
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
239
[WW2]
Старший бета-тестер
529 публикаций
25 620 боёв

Может стоит взять Лесте на работу  человека который понимает что такое баланс и как его сделать????Сейча это убожиство ,особенно в РБ. Хотя им бестолку что говорить....

Изменено пользователем YraN_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[HONOR]
Бета-тестер
324 публикации
8 107 боёв

- 45% игрокам давать сразу 15 ранг - а то вдруг устанут туда доходить.

- 42% сразу 10 ранг - по тем же причинам. К тому же без них топам скучно и непривычно играть после рандома, поэтому конечно надо упростить ранговые бои. 

- написать прямо в игре, что ранговые бой - это не игра с равными по скиллу, а просто фарм первого ранга для всех.

Это и так фарм 1 ранга для всех) Просто скилованные люди его возьмут быстрее чем  45% упорные ребята, практика прошлых сезонов это полностью подтвердила и лесту это устраивает ( имхо), судя по всему, онлайн растет время в игре растет ( у меня в 2-3 раза например стал больше играть). Дак зачем эти подгарания с качелями, упростим жизнь и фарм флажков в рангах). Ах да еще кач техники и попутно фарм на премах, особенно к прошлым сезонам относится с толпами тирпицев и атаго.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
305 публикаций

 

 

А если серьезно - с эсминцами надо что-то делать, вообще неспортивная игра на них получается. Причем даже в рандоме, где есть крейсеры для их отлова. 

Сейчас на Фаррагуте встретил Пенсаколу (вроде крейсер большего уровня и крейсер хороший, мне нравится). Поставил дым, повернулся к ней бортом и просто расстрелял из пушек пока держался дым - 28К ХП снял, то есть 82% её здоровья.

Вот что это такое, а?

если взяться за уменьшение кол-ва эсмов, тогда расплодятся читоимбовые авики, с совершенно бредовой маскировкой и скоростью..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

если взяться за уменьшение кол-ва эсмов, тогда расплодятся читоимбовые авики, с совершенно бредовой маскировкой и скоростью..

 

Ну ситуация, когда эсминец может без особого риска для себя ломать лицо крейсеру большего уровня - это как-то за гранью. Им даже ЛК для этого не нужны теперь, сами неплохо справляются. 
20:39 Добавлено спустя 0 минут

Это и так фарм 1 ранга для всех) Просто скилованные люди его возьмут быстрее чем  45% упорные ребята, практика прошлых сезонов это полностью подтвердила и лесту это устраивает ( имхо), судя по всему, онлайн растет время в игре растет ( у меня в 2-3 раза например стал больше играть). Дак зачем эти подгарания с качелями, упростим жизнь и фарм флажков в рангах). Ах да еще кач техники и попутно фарм на премах, особенно к прошлым сезонам относится с толпами тирпицев и атаго.

 

Просто исходя из формальной логики, нужно не упрощать получение рангов, а усложнять. Если вообще есть хоть какая-то цель разделить людей по скиллу. 
Изменено пользователем tourist1984

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации
29 401 бой

И снова одной команде выдали 1 лк, 2 кр, а другой 3 кр, эсмов поровну. Никогда не угадаете, кто выиграл. Не надо новый ММ делать, этот дюже хорош.

 

Сегодня:

у моей команды ЛК не было вообще, я был (на Ийорге) в первой строчке, оппонент - "Фузя".

 

Какому *** может прийти в голову считать такой баланс справедливым ... хотя бы НОРМАЛЬНЫМ???
 
По опыту рандома знаю, что и для "Фузи" и для "нюМеха" все КР до 8 лвл. включительно, реально - ЕДА!   Особенно в противостоянии ПВП.
 
И ведь это РБ!   РБ, Карл!!!
Понятно, что мой опус - глас вопиющего в пустыне, но, по-моему, время конкретно образумить рандомизатор в РБ вполне настало!
 
P.S.
Для наглядности, привожу баланс команд "зеркально":
Nagato     -     Colorado  
York         -     Fuso
Myoko      -     Pensaсola
Щорс       -     Myoko
Sims        -     Будённый    - тоже замечательная адекватность соперников (!)
Киев        -     Sims
Mitsuki    -     Mahan

 

P.P.S.

 

Похоже, дальше - больше...

2 боя подряд на ийорге против ... уже "нагайды"...

а вот ещё пруф - в аттаче... теперь ийорг - колорада  и  ийорг - фузя

 

Алё, балансираторы, МОСК свой включите, плз...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций
8 484 боя

Эсминцам надо просто дать кнопку "невидимость 15 минут" и закрыть вопрос с наличием других классов кораблей в игре, пусть ищут друг друга по карте на ощупь. Если на это не согласятся, то хотя бы снизить урон от ОФ ГК других классов по эсмам до 50 максимум, а то нынешние 500 как-то многовато, эсмы ведь в ответ могут всего лишь по 1500-2000 снимать.

 

Просмотр сообщенияgrck170 (13 Июн 2016 - 00:06) писал:

 

Сегодня:

у моей команды ЛК не было вообще, я был (на Ийорге) в первой строчке, оппонент - "Фузя".

<...>

P.S.
Для наглядности, привожу баланс команд "зеркально":
Nagato     -     Colorado  
York         -     Fuso
Myoko      -     Pensaсola
Щорс       -     Myoko
Sims        -     Будённый    - тоже замечательная адекватность соперников (!)
Киев        -     Sims
Mitsuki    -     Mahan

 

Такое каждые 3-4 боя, даже не обращаешь уже внимания, привыкаешь...

Кстати, по скринам видно, что так криво балансит по рангам игроков, типа техникой компенсирует скилл - кривая дорожка всех подобных игр.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 006
[FRI13]
Старший бета-тестер
1 053 публикации
18 533 боя

P.S.

Для наглядности, привожу баланс команд "зеркально":
Nagato     -     Colorado  
York         -     Fuso
Myoko      -     Pensaсola
Щорс       -     Myoko
Sims        -     Будённый    - тоже замечательная адекватность соперников (!)
Киев        -     Sims
Mitsuki    -     Mahan

 

Я тебе открою один секрет, только тссс, никому больше не говори ;) ... Баланс команд не формируется построчно. Команды подбираются по суммарному балансному весу с некоторым разбросом +/-
Изменено пользователем Mosfet

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[CCCP]
Старший бета-тестер
3 публикации
20 117 боёв

Понравилось - до 7 уровня - все могут играть (не только донатеры))

Не понравилось - на ЗБТ игра летала на средних настройках, после последней обновы - притормаживает на мин настройках и с модом ограничения ФПС, ребята, не повторяйте судьбу самолетов, там так-же было. В итоге вы никому не будете нужны. Самолеты стер из за требования к производительности бука (слайд шоу - бук i- 7 3350 GT740 8GB ram)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации
29 401 бой

 

Я тебе открою один секрет, только тссс, никому больше не говори ;) ... Баланс команд не формируется построчно. Команды подбираются по суммарному балансному весу с некоторым разбросом +/-

 

Ога... понятно, папа...

 

А вот какой "честный" суммарный разброс - только что: ийорг vs. колорадо... (аттач... тьфу, как приятно, форум перестал аттачить картинки размером 53 кб.)

 

Прям от души отлегло... и играть как-то с новой силой "захотелось"...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[CHITA]
Участник
33 публикации
11 894 боя

 

06:12 Добавлено спустя 3 минуты

сейчас одержали победу в РБ.БОЛЕЕ ТОГО Я ЗАНЯЛ ПЕРВОЕ МЕСТО  ПО ОПЫТУ.ПОЧЕМУ НЕ ОТОБРАЗИЛАСЬ ЗВЕЗДА?ИСПРАВТЕ ЭТОТ БАГ

06:14 Добавлено спустя 4 минуты
ПОСЛЕ ПЕРЕЗАГРУЗКИ ИГРЫ ЗВЕЗДА ПОЯВИЛАСЬ
Изменено пользователем Roman1987__voin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[WP]
Старший бета-тестер
46 публикаций
4 128 боёв

Уверен, что глас вопиющего в этой пустыне никто не слышит, но пытаться стану.

Народ, подскажите как быть и что делать? Увы поздно начал играть в ранговые бои в этом сезоне, в следствие чего столкнулся с такой вот ситуацией: Дошел за час с небольшим до 15 ранга и всё встало... Соотношение примерно 1-2 победы к 2-3 поражениям, из которых в топе удается быть в среднем до двух раз, в итоге уровень 15 и звезд нет, максимум их было две на этом уровне, но тенденция отрицательная, УСТОЙЧИВО. Постоянно попадаю в бой с какими то редкими умельцами практически подставлять товарищей, сегодня был просто вопиющий случай, на эскадренном миноносце "Киев", занял позицию для применения торпед, с лютым трудом, а применить не смог, потому как в боевой порядок противника вклинился союзный ЛК 6 уровня, пока он жил, меня разобрали... И чёрт бы с ним, бывает, в рандоме подобные ситуации воспринимаются обыденно и не расстраивают, но тут подобная ситуация означает, что я, как бы "днище" в этой игре. Уверен, что те у кого разного рода "несгораемые" уровни ситуация на данном этапе схожая. Есть ли  вообще вариант, учитывать, при комплектовании команд, наличие у игроков отрицательных отзывов от камрадов и ставить таких няшек в команды, в равных пропорциях, а то выходит так, что решает в бою именно перевес в таких везунчиках, а не скилл игроков, как это задумано?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[WP]
Старший бета-тестер
46 публикаций
4 128 боёв

425c5cbf3987t.jpg

Вообще, анализ послебоевой статистики показывает, недвусмысленно, что кто первый встал того и высокие несгораемые уровни, включая высшие. Просто надо было успеть взять их на волне новизны... Не думаю, что это будет поголовно, но многие будут делать ОШИБОЧНЫЕ выводы из оценки того, какой ранг взял в четвертом сезоне тот или иной игрок.

 

Хотел в доказательство своих соображений и наблюдений по этому поводу, привести сравнение игроков на ЭМ т."Хатсухару", но камрад свой профиль закрыл, по этой причине в сравнение включил себя....

http://proships.ru/stat/user/sk255,Polter9eist,AntosikA


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
206 публикаций
27 780 боёв

кроме несгораемой звезды и смотреть не на что  те же стада раков дружно аутирующие в бою вообщем такое же как и раньше УГ

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

Вообще, анализ послебоевой статистики показывает, недвусмысленно, что кто первый встал того и высокие несгораемые уровни, включая высшие. Просто надо было успеть взять их на волне новизны... Не думаю, что это будет поголовно, но многие будут делать ОШИБОЧНЫЕ выводы из оценки того, какой ранг взял в четвертом сезоне тот или иной игрок.

Если вы о том, что продвигаться по рангам легче тем, кто раньше начал играть в ранги, то очевидно это не так. Чем дольше проходят ранги, тем слабее становятся лиги и тем проще продвигаться по рангам. 

На самом деле получить 10 ранг очень просто, особенно на эсминце. Если вы скините скрины перков Киева и 3-4 реплея ваших боев в РБ на нем (желательно не победных), то мы сможем понять, в чем причина проблемы.

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×