Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jluca

Ранговые бои. Фидбек

В этой теме 1 333 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

попасть по маневрирующему есминцу с 10км довольно трудно, остается агрится на ЛК и искать ущербных собратьев както так.

Старайтесь попасть по эсминцам. Даже один попавший снаряд за пару залпов по эсминцу принесет больше пользы, чем два полных залпа влитых в ЛК.

 

Я на ЛК то стараюсь по эсминцам стрелять.

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[FPC]
Участник, Коллекционер
1 453 публикации
17 434 боя

Я не ленюсь, просто констатирую факт. Считаю что занерфили до предела скорость полета снаряда на крейсерах. А еще хочу добавить что балансер в рангах отвратительный. Что ето за мода балансить линкор против крейсера???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
372 публикации
9 725 боёв

Я на ЛК то стараюсь по эсминцам стрелять.

Пожалуйста, стреляйте на лк в других лк или кр! Очень вас прошу, с эсмами мы, ребята на кр, сами разберёмся! А вот сжечь пару лк, которые нас фокусят, проблематично (надо же еще и выжить, и эсмам раздать, и лк прикрыть от авика, и вообще мильон дел). И да, уважаемые ЛКводы, не стоит полировать границу карты или самые дальние острова - вы должны танчить на передовой, ваш настрел с 20км от ближайшего противника нафиг никому не сдался (это если вы на победу играете (а в рангах и надо играть на победу), а не на дамажку/опыт/статку/фигзнаетчтоеще).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

Пожалуйста, стреляйте на лк в других лк или кр! Очень вас прошу, с эсмами мы, ребята на кр, сами разберёмся! А вот сжечь пару лк, которые нас фокусят, проблематично (надо же еще и выжить, и эсмам раздать, и лк прикрыть от авика, и вообще мильон дел). И да, уважаемые ЛКводы, не стоит полировать границу карты или самые дальние острова - вы должны танчить на передовой, ваш настрел с 20км от ближайшего противника нафиг никому не сдался (это если вы на победу играете (а в рангах и надо играть на победу), а не на дамажку/опыт/статку/фигзнаетчтоеще).

Проблема в том, что ЛК надо поливать несколько минут, чтобы утопить. А эсм за это время может наделать кучу гадостей, например наш эсминец утопить. Да и ЛК часто действительно постреливают издалека. Ну и пусть себе постреливают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[X-MEN]
Участник
247 публикаций
21 380 боёв

почему при переходе с 11-го на 10-ый нет первой звезды?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
172
[_BMC_]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
518 публикаций
10 990 боёв

почему при переходе с 11-го на 10-ый нет первой звезды?

 

Потому что тру-набиваторы наныли, мол, легко слишком с бонусной зведой....  Ну и что, что их мало в общей массе игроков, Лесте виднее, кого слушать... Так что с 10 ранга отключили..
Изменено пользователем Arctur

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

 

Взял сегодня 1-й. Блыскавица и Хирю. Посему фидбек:

 

-Разделение по скилу -то, для чего делались РБ, работает. Не знаю как там будет в конце сезона, но сейчас в высшей лиге не то, что раков - даже середнячков сразу пережёвывают и выплёвывают обратно в первую. Если кому-то кажется, что народ в РБ тупит и не играет в команду, достаточно зайти в рандом на пару боёв - сразу все сокомандникии по РБ покажутся тактическими гениями.

 

-Я бы сказал, что малость не хватает функционала быстрых команд. Иногда хочется указать на карте направление атаки или место для дымов. Выделение квадрата это всё ж не то... Может дать возможность рисовать прямые линии, видимые другим игрокам?

 

-Баланс определённо луше, чем в предыдущих сезонах, хотя до самого первого не дотягивает. Виноваты длинные торпеды, которые дали Махану. С короткими оно честнее было - это был эсм для догфайта, резко теряющий эффективность с дистанцией. Для игры от торпед брали японцев. Зато авики резко усилились из-за возросших скоростей самолётов.

 

-Тем не менее, Махан и близко не настолько безальтернативен, как Бенсон на 8-м. Сейчас засилье Маханов в высшей лиге больше от того, что для них у людей есть прокачаные кэпы с Бенсонов. Симс, Блыскавица, Киев и Хатсухару вполне живут в РБ на своих ролях, и даже тащат. А вот по крейсерам всё печалнее. Живут только Мёко и, на удивление, Атланты. Щорс, Йорк и Пенсакола жутко страдают от ваншотов на типичных дистанциях боя в РБ.

 

-Есть ощущение, что американские эсмы перебарщивают с дымами. Их много, они длинные, КД маленький. Фактически, бой идёт в постоянном дыму. По-моему стоит либо уменьшать кол-во зарядов, либо увеличивать КД раза в полтора.

 

-Выбор скилового игрока - Авик. Первый "первый ранг", если не ошибаюсь, получил AntikPrisadka на Хирю. У меня тоже хорошая часть боёв в высшей лиге была на Хирю, почти всегда с победой. Плюс в том, что переиграв авик противник на скиле ты практически обеспечиваешь своей команде победу. Т.е. максимально влияешь на бой. И, кстати, именно на авике проще всего сохранить звезду при проигрыше. Следом эсминец, т.к. игра решается на точках (правда, не настолько сильно, как в первом сезоне).

 

-Крейсера самый забитый класс в РБ Проблема в типичных дистанциях боя и в том, что для влияния на бой приходится подходить к точкам. И если на эсминце или линкоре полученный тобой урон зависит от твоих действий (засветился или подставил борт - получил), то крейсер рискует в любой момент боя получить попадание на половину ХП от линкора и защиты от этого нет. Ну разве что весь бой тебя будут эсминцы дымом закрывать. Ещё одна проблема в том, что КР 7, в отличие от лучше защищённых 8, получают очень много урона от мелкокалиберных фугасов и пожаров. Если в прошлых сезонах эсминцы очень боялись любых крейсеров, то в этом они уж очень часто позволяют себе "наглеть". С этим надо что-то делать. Я бы поднял устойчивость крейсеров к пожарам раза в два - это уже очень сильно поможет. Но радикально проблему непопулярности крейсеров в РБ боюсь решит только добавление режима стандартного боя.

 

-Не снимать звезду за первое место при проигрыше - отличное решение, очень помогает скилованым игрокам побыстрее свалить выше по рангам и не мешать менее рукастым. Во многом из-за этого новшества это первый сезон РБ, где я высшую лигу полетел со свистом и 70% побед. Больше задержался в первой, пока обкатывал технику и карты. Никаких "качелей", так знакомых по прошлым сезонам - красота просто.

 

В общем, куда развиваться дальше (по моему):

Ограничение на 7-й уровень оставить.

Махану уменьшить универсальность, может отобрать обратно длинные торпеды или увеличить КД

Порезать американским эсминцам дымы либо ввести какую-то противомеханику.

Добавить режим стандартного боя

 

Изменено пользователем anonym_4jcSQ2v29f0O
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[FOGFL]
Участник, Коллекционер
45 публикаций
10 252 боя

Это ведь тема для фидбека? Отлично, тогда оставлю тут и свой.

 

Поздравляю Леста, ты смогла сделать меня мазохистом. Я день изо дня захожу в игру чтобы почувствовать боль, тлен и пустоту. Я как та самая мышка, продолжаю есть кактус.

 

Теперь по порядку. начал я с 18 ранга и таки со свистом, налегке, поднял 15-й. Ибо Молотов в моих руках творит чудеса. Сезон был начат с положительной ноты. Несгорающая звезда у тащюна - это несгорающая лишний раз пятая точка, когда ты чуть ли не соло утопил пол-команды противника, но из-за некоторых индивидуумов слил. Респект за это решение.

 

На 15-й ранг я зашел с Фаррагутом и Колорадо в карманах, полный решимости рвать и метать. Но тут приключилось страшное - я заметил разницу в экспе, и как результат, положении в итоговой таблице послебоевой статистики... Прошу прощения, но как вы так балансили, что Колорадо с 110 тысячами урона, Основным Калибром и 3 утопленными кораблями был МЕНЕЕ полезен команде чем Мутцуки захвативший 2 точки и решивший поперестреливаться с Мэханом? С последовавшей быстрой и предсказуемой кончиной первого? Прошу прощения, но именно плохо отполированный баланс опыта превратил ранги в "Мир Эсминцев". За это минус.

 

Проев, с немалым старанием и серьёзными потерями в психическом здоровье, Фаррагута до 10 ранга, я обнаружил еще один неприятный сюрприз. Нет, я был готов к Первой Лиге,  не страдал и сменил обивку кресла. Но мой Фаррагут стал... бесполезен. От слова совсем. Если раньше я мог в наглую ввалится на точку, расшугать там эмов врага или пересидеть самое страшное в дымах, то теперь против меня выкатывались пяти перковые Мэханы и четким желанием отправить меня на корм рыбам. Да, у меня четыре перка, но только сейчас разница в прокачке капитанов стала просто колоссальной. Я мог пересветить разве что... Киева? Поэтому Фаррагут ушел на покой. Настала очередь сиять Колорадо. 

 

Но стало только хуже. Бой за боем, день за днём я испытываю боль от своего бессилия. Да, я точно стреляю, беру ОК почти каждый бой, но... Всегда найдется эсминец, который взял точку. Или две. Даже стараясь изо всех сил, давя направление, поедая фугасы и выбивая цитадели врагам. Я раз за разом теряю звезды, получаю, теряю... Я провел уже порядка 40 боёв на одном только 10м ранге, не сдвинувшись с места. Вообще.

 

Я рак? Возможно да, только не красный, а фиолетовый...

 

Что я бы посоветовал сделать? Серьёзнее подойти к балансу. Очень серьёзно. Потому что если следующий сезон рангов будет чем-то подобным, пожалуй... Лучше пусть его вообще не будет.

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[FPC]
Участник, Коллекционер
1 453 публикации
17 434 боя

Это ведь тема для фидбека? Отлично, тогда оставлю тут и свой.

 

Поздравляю Леста, ты смогла сделать меня мазохистом. Я день изо дня захожу в игру чтобы почувствовать боль, тлен и пустоту. Я как та самая мышка, продолжаю есть кактус.

 

Теперь по порядку. начал я с 18 ранга и таки со свистом, налегке, поднял 15-й. Ибо Молотов в моих руках творит чудеса. Сезон был начат с положительной ноты. Несгорающая звезда у тащюна - это несгорающая лишний раз пятая точка, когда ты чуть ли не соло утопил пол-команды противника, но из-за некоторых индивидуумов слил. Респект за это решение.

 

На 15-й ранг я зашел с Фаррагутом и Колорадо в карманах, полный решимости рвать и метать. Но тут приключилось страшное - я заметил разницу в экспе, и как результат, положении в итоговой таблице послебоевой статистики... Прошу прощения, но как вы так балансили, что Колорадо с 110 тысячами урона, Основным Калибром и 3 утопленными кораблями был МЕНЕЕ полезен команде чем Мутцуки захвативший 2 точки и решивший поперестреливаться с Мэханом? С последовавшей быстрой и предсказуемой кончиной первого? Прошу прощения, но именно плохо отполированный баланс опыта превратил ранги в "Мир Эсминцев". За это минус.

 

Проев, с немалым старанием и серьёзными потерями в психическом здоровье, Фаррагута до 10 ранга, я обнаружил еще один неприятный сюрприз. Нет, я был готов к Первой Лиге,  не страдал и сменил обивку кресла. Но мой Фаррагут стал... бесполезен. От слова совсем. Если раньше я мог в наглую ввалится на точку, расшугать там эмов врага или пересидеть самое страшное в дымах, то теперь против меня выкатывались пяти перковые Мэханы и четким желанием отправить меня на корм рыбам. Да, у меня четыре перка, но только сейчас разница в прокачке капитанов стала просто колоссальной. Я мог пересветить разве что... Киева? Поэтому Фаррагут ушел на покой. Настала очередь сиять Колорадо. 

 

Но стало только хуже. Бой за боем, день за днём я испытываю боль от своего бессилия. Да, я точно стреляю, беру ОК почти каждый бой, но... Всегда найдется эсминец, который взял точку. Или две. Даже стараясь изо всех сил, давя направление, поедая фугасы и выбивая цитадели врагам. Я раз за разом теряю звезды, получаю, теряю... Я провел уже порядка 40 боёв на одном только 10м ранге, не сдвинувшись с места. Вообще.

 

Я рак? Возможно да, только не красный, а фиолетовый...

 

Что я бы посоветовал сделать? Серьёзнее подойти к балансу. Очень серьёзно. Потому что если следующий сезон рангов будет чем-то подобным, пожалуй... Лучше пусть его вообще не будет.

 

Не поленился и прочитал все от корки до корки. Ситуация знакома до боли, играю так же. Качайте фару в махана и обвешивайтесь флагами на експу, возьмете 5 перк будет легче. Удачи в бою.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

 

Потому что тру-набиваторы наныли, мол, легко слишком с бонусной зведой....  Ну и что, что их мало в общей массе игроков, Лесте виднее, кого слушать... Так что с 10 ранга отключили..

 

Слушать конечно надо тех, кого больше, даром что они совсем не умеют играть. Как там было, демократия - власть невежества? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

 

Что я бы посоветовал сделать? Серьёзнее подойти к балансу. Очень серьёзно. Потому что если следующий сезон рангов будет чем-то подобным, пожалуй... Лучше пусть его вообще не будет.

 

Это уже четвёртый сезон, и ВСЕ предыдущие была точно такая же картина. А именно: в первой половине сезона практически невозможно играть в Первой и Высшей лиге на эсминцах и авиках, не имея прокачанного до 5-го перка кэпа. Се ля ви. У вас следующие варианты: сесть на крейсер или линкор, где пятый перк не важен, либо сесть на "артилерийский" эсминец, для которого незаметность не так критично. В этом сезоне это Киев и Молния. Ещё можно подождать, просто подождать. Уже к третьей, примерно, неделе народ переместится выше по рангам и дышать в первой лиге станет намного проще. А ближе к концу сезона даже в высшую лигу можно будет относительно спокойно заходить на фаррагуте.

 

И вообще, народ что-то очень серьёзно воспринимает РБ. Задумывалось же как возможность поиграть с игроками примерно одного с вами скила. Ну работает же. Расслабтесь, получайте удовольствие. Я, вот, очень сильно скучаю по РБ в межсезонье, в рандоме и близко нет тех эмоций и челленджа.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

 

И вообще, народ что-то очень серьёзно воспринимает РБ. Задумывалось же как возможность поиграть с игроками примерно одного с вами скила. Ну работает же.

 

Где работает? В высшей лиге? А тем, кто не в высшей - так и играть с 45% гражданами? Они примерно равного с нами скилла, да?

Работать оно будет только тогда, когда между любым рангом и рангом хотя бы +5 от текущего будет реальная разница по скиллу. Так чтобы выше, скажем, 17-го ранга 45% игрока обнаружить было бы невозможно или почти невозможно. Тогда бы в это был смысл играть.

А до тех пор данный режим ранговыми боями, как они изначально позиционировались, не является даже близко. И представляет из себя всего лишь фарм этих самых циферок и не более. 

Изменено пользователем tourist1984

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 041 публикация

 

Где работает? В высшей лиге? А тем, кто не в высшей - так и играть с 45% гражданами? Они примерно равного с нами скилла, да?

Работать оно будет только тогда, когда между любым рангом и рангом хотя бы +5 от текущего будет реальная разница по скиллу. Так чтобы выше, скажем, 17-го ранга 45% игрока обнаружить было бы невозможно или почти невозможно. Тогда бы в это был смысл играть.

А до тех пор данный режим ранговыми боями, как они изначально позиционировались, не является даже близко. И представляет из себя всего лишь фарм этих самых циферок и не более. 

 

Специально поставил олеменер, посмотреть кто играет в РБ. Голубых много. 8/10 играют хорошо. Зеленых еще больше (неожиданно как). Красные и желтые в таких командах сразу выделяются своим поведением. Если этой живности больше двух -  ощемто итог заранее ясен. Не понимаю как они доходят до вышки, бла-бла-бла. Но есть факт этого сезона - звезда за опыт работает, пропуская хорошо и стабильно играющих вверх. Что творилось ниже 10 ранга в прошлых сезонах я прекрасно помню - сплошь краснота. Теперь их куда меньше. Если будут отнимать звезду за последнее место и опыт<500 при победе, то всё это ДСП останется на 15-10 ранге, пока не станет вариться в своей красной компании.

 

PS Да, вот еще. Оленемер в рангах реалли полезная штука. Я знаю что нечестивые используют его для фокуса (чувствую на себе регулярно). В начале боя помогает кооперироваться с союзниками. Убедился - нормальные игроки понимают друг друга ВООБЩЕ без чата. Теперь не мучаешься выбором кого прикрыть или с кем идти вместе.

 0bf72517aeb72ff3957b6079c833849d.jpg

 dcdac7b708329b25d1ca32e7668426e4.jpg

 

 b8321138afd4664b0a27aa8184fcb702.jpgaf4c98c48280598c9ded9313707eb920.jpg

 

Изменено пользователем anonym_HpRiO76TlftS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
239
[WW2]
Старший бета-тестер
529 публикаций
25 620 боёв

Сезон такой же убогий как и 3 предыдущие !!! Мне трудно понять,осознать  то ,что в Лесте не ПОНИМАЮТ как сделать нормальные РБ. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 410
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 785 публикаций
31 493 боя

Сезон такой же убогий как и 3 предыдущие !!! Мне трудно понять,осознать  то ,что в Лесте не ПОНИМАЮТ как сделать нормальные РБ. 

 

Ты наверняка понимаешь. Расскажи, как сделать нормальные РБ? Очень интересно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
68 публикаций
4 759 боёв

Всем привет!

 

 

В этой теме мы просим вас оставить отзывы и поделиться впечатлениями о новом сезоне ранговых боёв.

Что понравилось, что не понравилось?
Что, по-вашему, стоит добавить, или, наоборот, убрать?
С какими трудностями вы столкнулись?
На каких кораблях вы участвовали больше всего?

 

Балансер в РБ просто жуть, в некоторых боях преимущество одной команды просто видно невооруженным глазом... Я читал тему, где было написано, что сейчас исправлять балансер не будут, но извините меня разработчики, но сейчас идут РБ и тут такие перевесы одной команды над другими... 

Ниже скрин с РБ, где против 3х картонных КР и 1 лк - 2 лк и 1 линейный КР и картонный КР!!! Тут сразу было понятно, что перевес просто огромный у команды противника!!! После такого баланса, просто отпадает желание продолжать РБ!!! Просто теряешь звезду!

Балансер жжет 2.jpg

И еще: у эсм больше шансов сохранить звезду, чем у других классов кораблей... Захватил базу, пару торпед в цель и все ты на первом месте, ЛК и АВ еще могут дамагом в топ1 войти, и то не факт, а у КР шансов войти в топ1 просто мизерные!!! Поправте начисление опыта, за взятие точки!!!

А также по 5 эсм в команде - это же вообще жуть!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[-ZOO-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
89 публикаций

Надо поправить распределение опыта - взятие пары точек и 2 торпеды и при сливе эсминец почти гарантировано будет первым, крейсеру для того же результат надо как минимум убить полкомады. Т.е. нет смысла играть в саппрот - аккуратный подсвет и ренген - при сливе всё это низачтется и ты теряешь звезду.

Надо править балансер - уже третий ранговый сезон и вы все не можете сделать баланс по линкорам. Неужели распределение побед не показывает что команда у которой больше линкоров(против крейсеров) побеждает чаще?

Хотя в целом сезон играется лучше и бодрее, чем предыдущие.

И оптяь таки прошу убрать все несгораемые ранги выше 15го.

Изменено пользователем Graf_Alexey

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 006
[FRI13]
Старший бета-тестер
1 053 публикации
18 533 боя

Вот только что был бой:

- Вроде нормально сбалансило 1АВ + 2ЛК + 2 КР + 2ЭС и ты думаешь, что сейчас будет нормальная игра, но:

Йорк и Киев (два самых дальнострела на своём уровне-классе), вдвоем, ломанулись захватывать точку и слились после первого же засвета.

Один из линкоров проснулся на 10 минуте боя.

Думаю результат очевиден.

 

Разработчики, как вы хотите чтобы мы выигрывали когда из 7 игроков 3 полных неадеквата? Как вы хотите чтобы мы и при этом ни как этих трёх человек не обзывали в чате? КАК? Раскройте секрет вашей логики.

 

- - -

Введите систему "чёрного списка", что бы туда можно было заносить игроков с которыми ты не хотел бы больше играть в одно команде. Сделайте её хотя бы на 100 ников.

Изменено пользователем Mosfet

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация
11 181 бой

Вообщем как показывают ранги, крейсер - самый не нужный класс в игре. Бои обычно проходят так: на точках идет война эсминцев (обычно окутанная облаками дыма), линкоры бьют с дистанций в 15 км, крейсера весь бой пытаются шкериться и маневрировать.

 

В чем проблема крейсера? Попасть в эсминец не идущий по рельсам с расстояния превышающее 10 км крайне сложно, подойти ближе означает почти с 100% вероятностью словить фокус от вражеского линкора. Так что максимум что получается - прикрыть линкор от авиации. Ну может выкурить эсминец из дымов, если тот остался один (если два, то просто будут бить из дымов). Но как же так, думал я, ведь в рандоме крейсеров просто пруд пруди? Да все просто крейсера в рандоме чаще всего бьются с одноклассниками, плюс бои размазаны по большей территории, толпы эсминцев не встречаются в таком количестве, и далеко не факт что на твоем фланге окажется вражеский линкор, плюс не факт, что он выберет твой крейсер, а не соседский. В рангах же получается, что эсминцы всюду ставят дымы (причем в основном для себя), тебя светит не понятно кто, не понятно откуда, зато залпы от линкоров уже летят к тебе.

 

В итоге крейсер - это не класс против эсминцев, в лучшем случаи это плавающая "заградка" или гидроаккустика, а в остальном просто дамагоприёмник. Это даже не саппорт, а так, издевательство.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций
8 484 боя

И снова одной команде выдали 1 лк, 2 кр, а другой 3 кр, эсмов поровну. Никогда не угадаете, кто выиграл. Не надо новый ММ делать, этот дюже хорош.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×